Кому не имеют права выписать штраф?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 18 янв 2008, 09:10

Там все таки даст кто-нибудь развернутый ответ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 18 янв 2008, 10:03

дулю показываю и еду дальше :roll:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 янв 2008, 10:34

Bogdan писал(а):Там все таки даст кто-нибудь развернутый ответ?
Статья 2.5 КоАП

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 18 янв 2008, 10:45

Sharisse писал(а):ага. паспорт
Оценил :lol: :lol: :lol:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 янв 2008, 11:05

Ali-G писал(а):Sheriff
я завтра тебе статью из УВС процитирую. задолбали блин уже реально. :? Или ты думаешь сотрудника ФСБ или ФСО или МВД или ВВ МВД или ФСТЭК или таможни или ГИБДД итд по списку кто-то будет штрафовать при исполнении обязанностей. В удостоверении написано: "Всем должностным лицам оказывать содействие при исполнении служебных обязанностей". Этого не достаточно???
И что же это у тебя за ксива такая???Прям так и написанно,-"оказывать содействие при исполнении..."???Или сам уже дописал???

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 18 янв 2008, 15:52

Sanim писал(а):
Bogdan писал(а):Там все таки даст кто-нибудь развернутый ответ?
Статья 2.5 КоАП
так что все подлежат штрафу при несоблюдении ПДД?!

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 18 янв 2008, 16:11

Ali-G писал(а):Да мне вообще по барабану. У меня ксива есть.
какой прыткий немолодой человек.....причем абсолютно немотивированный....яб сказат абсолютно дезавуированный в части прав и обязанностей военнослужащих. И вообще не в тему про Устав ВС...Кстати, в табели о рангах законодательных актов Уставы ВС и Кодексы как то соотносятся?
Всежеж Кодаки у думаю , с точки зрения привлечения к ответственности, в данном случае рулить должны....и рулят однозначно. :wink: :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 янв 2008, 16:34

Bogdan писал(а):так что все подлежат штрафу при несоблюдении ПДД?!
Про судей, Прокуроров, Депутатов не скажу - там отдельные Законодательные акты могут быть типа Закона "О статусе суде"...

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 янв 2008, 17:02

maverick писал(а):
Ali-G писал(а):Да мне вообще по барабану. У меня ксива есть.
какой прыткий немолодой человек.....причем абсолютно немотивированный....яб сказат абсолютно дезавуированный в части прав и обязанностей военнослужащих. И вообще не в тему про Устав ВС...Кстати, в табели о рангах законодательных актов Уставы ВС и Кодексы как то соотносятся?
Всежеж Кодаки у думаю , с точки зрения привлечения к ответственности, в данном случае рулить должны....и рулят однозначно. :wink: :wink:
Про Устав ВС он явно неподумав толком, влупил...устав тут не канает, равно как и различные положения и ведомственные инструкции...в кодексе должно быть это о "непривлечении силовиков " к административной ответственности...по крайней мере было, опять же скажу так, если чего серьёзное,да ещё и пяный, ксива не всегда спасает...не поведётся начальник прикрывать если кого то задавил или покалечил...ну конечно бывают и исключения, типа начальник невз....ый родственник, начальник тоже завязан, ну и так далее!!! :wink:

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 18 янв 2008, 17:25

BUCA писал(а): И что же это у тебя за ксива такая???Прям так и написанно,-"оказывать содействие при исполнении..."???Или сам уже дописал???
тебе сфотографировать её? или в гости приехать показать? что за интерес такой дикий. народ какой-то блин как-будто не в России живут. Никогда не видели как нарушают должностные лица и им за это ничего не бывает что ли? Как на пл.Ленина машины через двойную сплошную выезжают под знак "кирпич", не прокуроры, не депутаты и не судьи, никто никогда не видел? а я вот регулярно. При этом стоит ИДПС и смотрит как ни в чём не бывало... Всё на КоАП ссылаются. Ещё бы кто-нибудь соблюдал эти законы в полной мере...Может в законах и не прописано, но негласные правила существуют, присущие только нашему государству наверное. К сожалению. Поэтому я и написал кому особо ничего не бывает в случае нарушения ПДД согласно своего опыта, а не каких-то там умных книжек. Важнее что на практике получается, а не в теории. Уж извините, такой вот гондурас.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 18 янв 2008, 17:42

Ali-G
Так ты военнослужащий что-ли?

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 янв 2008, 17:49

Да согласен я согласен, что с "корками" проще!!Читай внимательней мой пост...
Если у тебя есть запись, что "содействовать" считай повезло!!! :roll: Опять же лишний раз почитай статью о статусе военно-их насчёт того когда ты считаешься исполняющим обязанности...Речь то о том что с "ксивой" пальцы особо гнуть не надо...палка о двух концах...сам же говоришь, что попадёт бумага к начальнику, и ....прощай бабки в количестве штук пяти примерно..Так ведь??? :wink:

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 18 янв 2008, 21:03

любитеkm:
комендатуру, когда ГИБДД тормозит пьяного военного за рулем, никто никогда не вызывает, можешь даже и не доказыать обратное.
Ali-G:
УВС ВС РФ мне цитировать не надо, я его гораздо лучше тебя знаю, уж поверь... Тем более все твои "Или ты думаешь сотрудника ФСБ или ФСО или МВД или ВВ МВД или ФСТЭК или таможни или ГИБДД итд по списку кто-то будет штрафовать при исполнении обязанностей. В удостоверении написано: "Всем должностным лицам оказывать содействие при исполнении служебных обязанностей". Этого не достаточно???" к уставу внутренней службы совершенно никагого отношения не имеют, поскольку не относятся к МО РФ, на которое данный устав распространяется!!!
В удостоверении может быть что угодно написано, но ни в одном официальном такой фразы не может быть в принципе, поскольку само по себе удостоверение удостоверяет (простите за тавтологию) лишь принадлежность к определенной силовой структуре и ничего более. Если ты исполняешь какие-либо служебные обязанности, то это подтверждается, по крайней мере в суде, иными документами.

А если конкретно про ответ на вопрос, кто не может быть привлечен к штрафу: депутаты и судьи, поскольку у них предусмотрен иной вид привлечения к ответственности, а именно дисциплинарный в силу соотвествующих законов.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 янв 2008, 21:31

Sheriff писал(а):любитеkm:
комендатуру, когда ГИБДД тормозит пьяного военного за рулем, никто никогда не вызывает, можешь даже и не доказыать обратное.
Ali-G:
УВС ВС РФ мне цитировать не надо, я его гораздо лучше тебя знаю, уж поверь... Тем более все твои "Или ты думаешь сотрудника ФСБ или ФСО или МВД или ВВ МВД или ФСТЭК или таможни или ГИБДД итд по списку кто-то будет штрафовать при исполнении обязанностей. В удостоверении написано: "Всем должностным лицам оказывать содействие при исполнении служебных обязанностей". Этого не достаточно???" к уставу внутренней службы совершенно никагого отношения не имеют, поскольку не относятся к МО РФ, на которое данный устав распространяется!!!
В удостоверении может быть что угодно написано, но ни в одном официальном такой фразы не может быть в принципе, поскольку само по себе удостоверение удостоверяет (простите за тавтологию) лишь принадлежность к определенной силовой структуре и ничего более. Если ты исполняешь какие-либо служебные обязанности, то это подтверждается, по крайней мере в суде, иными документами.

А если конкретно про ответ на вопрос, кто не может быть привлечен к штрафу: депутаты и судьи, поскольку у них предусмотрен иной вид привлечения к ответственности, а именно дисциплинарный в силу соотвествующих законов.
Чес слово, понял только последнее про депутатов и судей...а в целом ни хрена!!! :roll: Может так читал???? :oops: Такзаконно или нетт военному штраф выписывать и могут ли на 15 суток закрыть??? :?:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 янв 2008, 21:50

Sheriff писал(а):можешь даже и не доказыать обратное.
Оно мне надо доказывать? Я не военный, и пьяным за рулем давно не ездил, поэтому не в курсе.

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 18 янв 2008, 23:30

BUCA
+1. ни фига не понял :lol:
Sheriff, оно и видно как ты устав знаешь, наверное военный до мозга костей, жаль мне тебя искренне. много таких повидал за свои 87 лет :lol:
нарушения ПДД разные бывают. И брать самое тяжкое нарушение - езда пьяным за рулём считаю в корне неверным, так как за него идёт лишение прав по-любому. А это уже серьёзно. А если я превысил скорость, не пристёгнут, разговариваю за рулём, проехал на красный, не пропустил пешеходов итп мелкие нарушения ПДД, никто не будет меня штрафовать. На место ИДПС себя поставьте, кому охота чтоб ему мозг компостировали? Лучше такого же гражданского найти и помаять либо денег либо план выполнить. Забыл сегодня устав почитать, да и не буду я никому ничего доказывать. Оставайтесь при своём мнении, ради Бога. Каждому своё в этой жизни. А то что здесь началось обмусоливание того кто я есть, и что у меня за книжка красноармейца, это уже не по теме и не перед кем я отчитываться не собираюсь. Видимо просто кого-то зависть съедает, что кто-то может мелко нарушить и ему за это ничего не будет, а вам квиток выпишут. Вот так. :)

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 18 янв 2008, 23:38

BUCA писал(а):Речь то о том что с "ксивой" пальцы особо гнуть не надо...палка о двух концах...сам же говоришь, что попадёт бумага к начальнику, и ....прощай бабки в количестве штук пяти примерно..Так ведь??? :wink:
вот именно читай внимательно и мои посты. :wink: я разве за то чтобы нарушать? нет и ещё раз нет. но порой нарушение само собой может вылезти. например однажды ехал загородом по левому ряду при свободном правом. Остановили. Я им книжку. Мне пальцем помахали, сказали мол нарушаете, я говорю на службе. Попращались и разъехались. А это - неправильное размещение ТС на дороге (примерно так). И штраф 500 рублей сейчас за это. Как считаешь за это стоит отдавать 500 рублей и грубое ли это нарушение и растопырил я свои пальцы когда представлялся или просто свой бюджет сохранил на 500 рэ??? :roll: Я пьяным вдрызг не езжу и не сбиваю людей а потом не говорю как я крут.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 18 янв 2008, 23:40

Ali-G писал(а):устав вооруженных сил не позволяет привлекать военнослужащего к административной ответственности
а ментам вообще то пох на устав. И это раньше военным только комендатура могла заниматься. Сейчас этого уже нет. Выпишут штраф, закроют - и будут иметь полное право. Хоть зацитируйся ты своим УВС. Он для военных писан и больше ни для кого.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 18 янв 2008, 23:43

Ali-G писал(а):растопырил я свои пальцы когда представлялся или просто свой бюджет сохранил на 500 рэ???
растопырил пальцы. Как все, имеющие возможность делают. Закон - для всех. И не надо мне говорить что в реальности это не так. Он - для всех. Военные у нас не особая каста. А насчёт ФСБ - так у них с давних пор взаимная нелюбовь, его в первую очередь оформят. А то что ИДПС у нас зачастую сами ничего не знают - это факт. Будут знать - и грош цена твоей книжечке

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 18 янв 2008, 23:48

Alles
ещё один завистник. прям сгораешь от зависти. ну ничего подергайся, у меня не убудет от этого. законник блин. :) Слава Богу что я не в ФСБ работаю а то сразу бы оформили :lol: :lol: :lol: наверное ещё бы и навтыкали :lol: сам понял что написал??? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»