Кому не имеют права выписать штраф?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 18 янв 2008, 23:58

"За административные правонарушения (нарушение правил дорожного
движения, правил охоты, рыболовства и охраны рыбных запасов, таможенных
правил) военнослужащие несут ответственность на общих основаниях, но к ним
не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, лишения
права на управление транспортными средствами, исправительных работ и
административного ареста. За остальные административные правонарушения
военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в порядке, определенном
общевоинскими уставами."
ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Параграф 2. Задолбали знатоки реально. Пришлось найти. А по поводу книжек,Alles, хрена ты мне тут будешь рассказывать кто прав кто виноват, ты кто блин? генерал ФСБ? ты к спецслужбам отношение вообще какое имеешь? пустобрешишь тут почём зря, абсолютно никакого представления не имея ни о чём вообще. лишь бы брякнуть хрень какую-нибудь и считать её постулатом как минимум.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 19 янв 2008, 08:33

Во...!!!!Всё верно!!!Ща понятно....
А насчёт генерала стыдно не знать если у тя ксива!!!Генерал воглавляющий организацию с вышеназванной абрривиатурой в Хабаровске один,-замы полковники... :wink:

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 19 янв 2008, 09:50

BUCA
это я образно сказал насчет генерала. и еще я сказал что я совершенно в другой организации работаю. 8)

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 19 янв 2008, 12:51

Колись в какой???Тоже иголки под ногти загоняете, и стены в подвале кафелем выложенны??? :lol:

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 19 янв 2008, 19:13

Ali-G писал(а):Возраст: 87
Ой-ёй-ёй, это ж сколько раз Вам, дедуля, срок службы продляли:)

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 19 янв 2008, 19:34

LёKa писал(а):
Ali-G писал(а):Возраст: 87
Ой-ёй-ёй, это ж сколько раз Вам, дедуля, срок службы продляли:)
просто ценят меня сынок сильно, такой вот незаменимый дедушка. Видел кино как в Зимнем дворце морячок с чайничком бегал? так вот это я был :)
BUCA писал(а):Колись в какой???Тоже иголки под ногти загоняете, и стены в подвале кафелем выложенны??? :lol:
хуже :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2008, 20:13

Ali-G писал(а):даже в УВС РФ прописано
1. С 1 января 2008 года вступают в силу новые уставы.
2. Военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях.
любитеkm писал(а):Даже если остановили, и есть подозрение, что военный пьяный, то вызывается комендатура
Что Вы тут ерунду сочиняете. Составляються материалы и всё как с гражданским, разница только что это правонарушение в праве рассматривать только военный суд.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2008, 20:23

Ali-G
ст 28 ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащие в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения несут дисциплинарную, административную ......................................... ответственность.
Ali-G писал(а):За административные правонарушения (нарушение правил дорожного
движения
, правил охоты, рыболовства и охраны рыбных запасов, таможенных
правил) военнослужащие несут ответственность на общих основаниях, но к ним
не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, лишения
права на управление транспортными средствами
, исправительных работ и
административного ареста. За остальные административные правонарушения
военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в порядке, определенном
общевоинскими уставами."
Ну да, Ты скажи что военные суды не лишают за нетрезвое вождение авто !

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 янв 2008, 20:27

любитеkm писал(а):
Sheriff писал(а):можешь даже и не доказыать обратное.
Оно мне надо доказывать? Я не военный, и пьяным за рулем давно не ездил, поэтому не в курсе.
Вадим. Читать надо, что я после написал.
А реально на Заводской, в конце прошлого века пьяного подполковника остановили. Он начал всех посылать на три буква. Приехали с комендатуры, забрали. Машину поставили на арест площадку. Знаю сюжет по той простой причине, потому что пришлось быть понятым.
А вообще если имеешь ксиву, то гаерам лучше ее не казать. Достал водительское, предьявил, тебе потом пожелают счастливого пути.

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 19 янв 2008, 22:14

ВАДИМ
это ведь не я сказал, а закон. и цитату из него привёл :lol: не парься, заезжай лучше коньяка выпьем :wink:
Кстати в новых уставах этот пункт не изменился. И я не говорил то, что военнослужащие не несут административной ответственности вообще, а лишь то, что штраф не выписывают. 8) Так что никаких сказок, всё по сути, да сам знаешь что да как. :roll:

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 20 янв 2008, 21:47

Ali-G:
цитата, которую ты привел, взята из закона, который уже давно не действует, слишком старая редакция... и штраф воякам выписывают, и прав в суде лишают, комендатуру менты вызывают, когда военный пьяный и слишком грубо себя ведет.

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 20 янв 2008, 23:20

Sheriff
ну так приведи цитату из НОВОГО закона (шепну по секрету что его нет) а не трынди почём зря. да ты даже о законе таком не слышал и понятия не имеешь когда он вышел, устарел он или нет, лишь бы сообщение брякнуть. "штраф воякам выписывают, в суде прав лишают". да мне вообще фиолетово кому там что выписывают. Кому выписывают, тот прав своих не знает, а менты борзеют. Вот и все дела. Или тебя закусило, что я всё-таки выдержку из закона нашёл? Все твои посты ничто, любой может п**деть что ему заблагорассудиться, а вот по сути, по закону сказать тут могут только два человека из тех кого я знаю - это Sanim и Вадим, люди которые действительно законы читают, а не предполагают. То что отписал Вадим по поводу новых уставов правда, но это не значит что там изменен пункт касающийся штрафов. Да и устав как уже тут заметили не является руководством к действию. Я говорил про федеральный закон. Ты и тебе подобные п**дят на этом форуме просто лишь бы высказать своё ничем не подтвержденное мнение. Без обид, но так оно и есть к сожалению.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 янв 2008, 09:58

Sheriff писал(а):цитата, которую ты привел, взята из закона, который уже давно не действует, слишком старая редакция..
Ali-G писал(а): а вот по сути, по закону сказать тут могут только два человека из тех кого я знаю - это Sanim и Вадим, люди которые действительно законы читают, а не предполагают

Статья 28. Ответственность военнослужащего

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в зависимости от характера и тяжести совершенного им правонарушения привлекается к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Ну а ст. 2.5 КоАП я процитировал выше...

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 21 янв 2008, 13:38

Sanim
ну так это же и в старом законе было, что привлекаются к ответственности на общих основаниях. А насчёт того могут штраф выписать или нет есть статья в новом законе? Просто под рукой сейчас нет законов. Вечером качну, почитаю внимательно.
Sheriff
я же говорил тут два человека закон читают 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 янв 2008, 14:07

Ali-G
Именно в 28-й статье нет. Другие не смотрел.
Ali-G писал(а): Вечером качну, почитаю внимательно.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 21 янв 2008, 23:14

:wink: спасибо, как раз там и хотел глянуть. Я в прошлый раз "Закон о статусе в/с", ныне устаревший, оттуда качал. 8)

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 23 янв 2008, 12:45

Ali-G
Ali-G писал(а):просто ценят меня сынок сильно,
Девочка я.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 янв 2008, 12:59

LёKa писал(а):Девочка я.
Зачем нам тут такие интимные подробности вашей несостоявшейся половой жизни....
:D

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 24 янв 2008, 21:58

Ali-G писал(а):Sheriff
ну так приведи цитату из НОВОГО закона (шепну по секрету что его нет) а не трынди почём зря. да ты даже о законе таком не слышал и понятия не имеешь когда он вышел, устарел он или нет, лишь бы сообщение брякнуть. "штраф воякам выписывают, в суде прав лишают". да мне вообще фиолетово кому там что выписывают. Кому выписывают, тот прав своих не знает, а менты борзеют. Вот и все дела. Или тебя закусило, что я всё-таки выдержку из закона нашёл? Все твои посты ничто, любой может п**деть что ему заблагорассудиться, а вот по сути, по закону сказать тут могут только два человека из тех кого я знаю - это Sanim и Вадим, люди которые действительно законы читают, а не предполагают. То что отписал Вадим по поводу новых уставов правда, но это не значит что там изменен пункт касающийся штрафов. Да и устав как уже тут заметили не является руководством к действию. Я говорил про федеральный закон. Ты и тебе подобные п**дят на этом форуме просто лишь бы высказать своё ничем не подтвержденное мнение. Без обид, но так оно и есть к сожалению.

Трындишь тут только ты один пока, слюнями брызгаешь.
Вопрос автором топика был задан, я на него ответил, сославшись на законодательство, если ты не согласен с ним, будь добр корректно поправить со ссылкой на законы, а не на свой опыт, которого в этой сфере у тебя, судя по всему, не было совсем, и не кричи что ты герой, поскольку смог найти выдержку из закона!!!
Ссылка, которую ты дал, не может быть взята из "параграфа 2", поскольку в любом законе, как ты должен знать в силу своей эрудированности, есть статьи, а в них части либо пункты...
Кроме того, я писал, что ты взял цитату из старой редакции, а ты почему-то сделал вывод из моей фразы о наличии НОВОГО закона!!! А на самом деле новый закон и новая редакция совсем разные вещи, если ты что-то понимаешь в юриспруденции. Читай теорию, перед тем как кого-то учить жизни и судить о знаниях не знакомого тебе человека...
А на таких как ты смешно смотреть в суде при рассмотрении дел об АП, гонору много, о законах слышал от кого-то, а защитить себя сам не в состоянии, только хуже делаешь… Да и твои высказывания о том, что к военным не может быть применено адм.наказание в виде штрафа, кто-нибудь примет за чистую монету и начнет качать права перед сотрудником ГИБДД, усугубляя свое положение. Так что кто больше в данном посте трындит, я думаю уважаемая аудитория разберется сама, без твоих призывов и оскорблений.
А вообще по вопросу: Вадим правильно сказал о ст.2.5 КоАП, там читай, а не в уставах ВС РФ ФЗ "О статусе военнослжащих".
P.S. с такой грубостью в общении и ярко выраженным эгоизмом и наплевательством к посетителям сайта я еще не сталкивался...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 янв 2008, 08:59

Тема раскрыта.
Дальнейшее обсуждение в ней смотрю переходит в брань.
Тему закрываю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»