Постановление-Квитанция - "не согласен" + Протокол

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 04 фев 2008, 13:32

Саним, молодец, так их!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 фев 2008, 13:45

пока что не я их - они меня...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2008, 15:49

Вот...Отправил вчера:
В УГИБДД УВД по Хабаровскому краю
680022, Хабаровск, ул. Воронежская, 1а

От Sanim


Заявление
по делу об административном правонарушении


12-01-2008 ИДПС полка ДПС УГИБДД УВД Хабаровского края Бельды возбудил в отношении меня Протоколом № 27 ОВ ****** дело об АПН по ст. 12.12 КоАП.
19-01-2008 и 26-01-2008 в ГИБДД Индустриального района Хабаровска были рассмотрения данного дела. Но Постановления вынесено не было, а материалы были направлены для рассмотрения в УГИБДД УВД по Хабаровскому краю.
31-01-2008 я прибыл по приглашению телефонограммой в УГИБДД УВД по Хабаровскому краю, где должно было состоятся рассмотрение дела. В ходе рассмотрения дела мною было написано Заявление (по требованию инспектора). На этом рассмотрение дела в тот день завершилось – никаких Постановлений или Определений не выносилось.
С того времени я более никаких Повесток или телефонограмм не получал.

Таким образом, на основании вышесказанного ПРОШУ:
1. Дело, возбужденное Протоколом № 27 ОВ ****** , прекратить на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5. КоАП.
2. Ответить мне письменно с приложением копии Определения (Постановления).


12-03-2008

PS: А Постановление-Квитанцию суд отменил....

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 мар 2008, 16:03

Sanim писал(а):PS: А Постановление-Квитанцию суд отменил....
а когда пришло уведмление об отмене??

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2008, 16:06

Roman писал(а):а когда пришло уведмление об отмене??
По телефону у секретаря уточнил - 16-02-2008

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 13 мар 2008, 16:13

Sanim писал(а):1. Нет. Просто там где типиграфией напечатано, что ты с виной согласен жирно и сильно давя на ручку пишешь "Не согласен. Требуется защитник"
ага. Только поступая так всегда надо помнить что ИДПС в таких ситуациях часто отдают тебе только копию постановления... а документы - нет. Зачем-то "очень вежливо и спокойно" говорят подождать 3 часа.

есть идея с этим побороться... буду выступать подставной уткой - меня уже несколько раз хотели 3 часа продержать... И это только на мою просьбу составить протокол а не постановление... на все мои замечания что это незаконно и чтобы составили протокол адм. задержания - посылают. Так что... посмотрим в общем ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2008, 16:22

Reg
Ну..этта - тут уже тяжко обосновать "задержание".
Если родился документ (Протокол/Постановление) - значит твоя личность выяснена, все процедуры якобы проверок проведены...
А я тупо взял из рук ВУ и всё...Чё мне в ответ скажешь-то?
- Отдай!?
- На кой буй? Ты Постановление выписал, чё еще от меня надо? Пробить по базам: прочти данные с Постановления...В данный момент я не управляю ТС и не нахожусь в ней - ПДД не для меня...Когда был водителем - то выполнил твое законное требование о предоставлении ВУ. Ты свои делишки сделал. Чё надо?


Не ну конечно нарваться всяко можно...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 мар 2008, 16:25

Sanim писал(а):Не ну конечно нарваться всяко можно...
отличная фраза..а

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2008, 16:30

Roman
Так она жизненная - не тока для выкоблучиваний на дороге.
Везде в жизни нужно сначала оценить ситуацию, а потом выеживаться...

Ну в том конкретном случае - я видел этого ИДПСа насквозь! И предпологал отсутствие реакции на мои поступки...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 13 мар 2008, 16:30

Sanim
вот в том то все и дело - говорю - не согласен - жди. Ничего не составляют. Мое ВУ у него за козырьком. Лезть чтоли внаглую? еще сопротивление пришьют и меры примут.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2008, 16:34

Reg
Э...Ну когда тебе суют на подпись Постановление-Квитанцию, то как правило уверены что уже всё завершено и готовы отдать тебе документы - и держат их в руках!
Как-то не ловко спрятать ВУ, после заполнения с них данных, и ждать пока П-К обвиняемый подпишет....

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 13 мар 2008, 16:36

Sanim
ммм! а ты хитёр!
над попробовать ;)
а я - дурачек честно говорю что не буду если п-к составит 1ю подпись ставить...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2008, 16:42

Reg
Юриспруденция ваще хитрая наука и наука о хитрости.
Я просто, Иван, не лезу со своими репликами: меня не спрашивают - их проблемы...
Чем больше "ляпов" - тем лучше. А ты им пытаешься помочь тебя поиметь...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 13 мар 2008, 16:53

Sanim
ну согласись - некрасиво смиренно ждать пока выписывают п-к и типа ты со всем согласен а потом БАЦ! и такую для них ляпуху... Все же оч. многие ИДПС - абсолютно нормальные ребята.
Поэтому для себя решил исходя из твоих советов - подсказывать им не буду, кусаться тоже. Говорю что не согласен - пусть составляют протокол. Если не составляют - соглашаюсь на постановление - а потом рраз! и вместо подписи пишу "не согласен" и выхватываю копию, доки - и сваливать пока не побили )))
А вообще мнооогие ИДПСы отдают доки только вместе с копией... а кто мешает копию почитать и ничего не отдавать?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2008, 16:56

Reg
ИМХО, менее красиво и престижно как моська слону тяфкать, рыпаться, пытатьтся что-то доказать - а ему пох...у него план...
Нет я вначале сказал - что нифига не нарушал - ему пох...Ну пох так пох...
Reg писал(а):а кто мешает копию почитать и ничего не отдавать?
Ты!

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 мар 2008, 13:37

А что мешает вообще ничего ИДПСу не говорить, а постановление-квитанцию потом отменить? В положенные 10 дней подав жалобы со словами - тогда был согласен, а щас типо передумал. А?

Так же вроде можно делать, или нет? Нервы сэкономим.

По поводу отбирания документов... Гдето я читал, что достаточно позвонить 02 и сделать заявление в дежурную часть, что некий инспектор незеконно отобрал у вас документы на право владения и управления автомобилем. Говорят действует. Сам правда не пробовал, не приходилось как то.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 мар 2008, 14:24

mail_robot писал(а):По поводу отбирания документов... Гдето я читал, что достаточно позвонить 02 и сделать заявление в дежурную часть, что некий инспектор незеконно отобрал у вас документы на право владения и управления автомобилем. Говорят действует. Сам правда не пробовал, не приходилось как то.
ну попробуй..расскажещь потом)))
ты вот 28 лет а как ребенок, ты када последний раз связывлся с менатми? именно с милицией а не с гаи??
так вот не дай божа!!!
я за последний пол года имел с ними два раза обшение..
первый раз када дрался с охраной в одном клубе и менты приехали забирать меня хотя я был один а охрана 4 и понятно что перевес не в мою пользу, и они меня хотели в обезъяник а я вырвался меня случайный человек подвез до прокуратуры, по дороге эти мусора с 4 отдела пытались мащину на котрой меня везли заблокировать и созадть ДТП, потом после заявы меня прокурор послал нах, вызвал ППС чтобы МЕНЯ!!! пострадавшего в обезьянник, !!! я ему напомнил что там камеры висят и ему не поздровиться меня повезли писать заяву в отделение по дороге пытались затащить на освидителеьствование чтобы потом мне отписку написать мол сам виноват был ..(я был выпимщший но не пьяный в дугу) я оот таккой наглости прост ов шоке был.. а ты говоишь про 02...

и вообще все ваши козни против ГАИ ..это какая то позоруха... по сравнению с ментами, остальными, ГАИ это просто полк ангелов

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2008, 14:29

mail_robot
1. Ничего не мешает. Но в данном случае не будет 100% выигрышного процессуального нарушения. И придется уже доказывать.....Не все судьи лояльны к водителям...
2. Ну..нервов на суде ты потратишь стока же скока и на дороге с ИДПС...
3. В теории можно, на практике тоже - но ты всё равно тратишь время и нервы..
Roman писал(а):и вообще все ваши козни против ГАИ ..это какая то позоруха...
Конечно гораздо почетнее быть "ренегатом"...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 мар 2008, 14:36

Sanim писал(а):Конечно гораздо почетнее быть "ренегатом"...
давайте определимся..
ежели что касасется МРЭО то тут я в теме..но када вы придумываете на ходу.. , я не гвоорю ты ..конкретно, но вот остальные.. а у большинства позиция именно доказать иснпектору что черное это белое и сам балбес... эт как то не по мужски..
вон посмотри тут писла один как нужно инспетокров ловить и пиз.........дить.. ну пусть попробует...я знаю инспеткоров которые не просто его ссать не будут а реально всякое было не боться .. не то что молокососв на дороге которые махая распечатками перед их носами пытаются доказать что они самые умные.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2008, 15:19

Roman писал(а):давайте определимся..
Лехко!
Roman писал(а): а у большинства позиция именно доказать иснпектору что черное это белое и сам балбес... эт как то не по мужски..
1. Ну вот эти разговоры "по мужски" ...блин даже не знаю как словами выразить тот бред и чушь, что содержатся в этом термине. То есть не соблюдать законы самими же ИДПСами - блиа...все мыжики как наповал, а если водила - то нет....
2. Вот мое стойкое желание - не платить! И в чем тут отсутствие мужественности?
3. Не по мужски, ИМХО, это как в "Не грози чёрному кварталу" - ИДПС не пиши протокол, а я отсосу...
Roman писал(а):вон посмотри тут писла один как нужно инспетокров ловить и пиз.........дить.
Ну в теории, некоторые, могут довести...А в общем случае - мелкие обиды не стоят того..
Roman писал(а): не то что молокососв на дороге которые махая распечатками перед их носами пытаются доказать что они самые умные.
Вот это, сука, самое обидное - потом реально "знающих" не уважают...
А ваще, мой принцип, на дороге сильно не махать...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»