Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 22 янв 2008, 16:36

А такой вот вопрос...а в суд какого района подавать заявление на неправомочность действия инспектора???Меня то больше интерисует вопросы рыбалки, охоты...ну и товарищи из Гаи тоже присутствуют обычно либо просто
менты не обязательно ГАИ.???А более граммотно будет так, хочу подать заявление(допустим) на местную инспекцию...куда подавать???Или не согласен
с краевой инспекцией опять куда подавать???Подскажите кто подъкованный, а то сезон близиться...думаю в этом году вопросов больше возникнет...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 янв 2008, 17:11

Если вы обжалуете именно действия, то это в рамках Гл. 25 ГПК РФ:
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.
4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.
Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 22 янв 2008, 17:26

BUCA
а какие именно действия ?

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 22 янв 2008, 19:43

Как пограммотней сказать то???Ну допустим мне вменяют, что я рыбачил в запрещённое время, в запрещённом месте, запрещённую рыбу...и самое главное изымают снасти(а могут и двигатель с лодки)...
Или возвращаясь домой был остановлен в тайге, в результате опять изымают что либо...ну вот в таком плане примерно...такие вот действия...имеются в виду..

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 24 янв 2008, 22:08

[quote="BUCA"]Как пограммотней сказать то???Ну допустим мне вменяют, что я рыбачил в запрещённое время, в запрещённом месте, запрещённую рыбу...и самое главное изымают снасти(а могут и двигатель с лодки)...
quote]

в этом случае составляется протокол об адм.правонарушении и оспорить его в порядке гл.25 ГПК РФ уже нельзя

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»