Снять авто с учета по генералке.

24 янв 2008, 22:06

Подскажите, пожалуйста, порядок действий при снятии авто с учета по генеральной доверенности; какие документы для этого нужны? И могу ли я по генералке снять с учета авто зарегестрированное в Приморье находясь в Хабаровском крае?

25 янв 2008, 02:16

aib830222
Все то же самое, если бы ты снимал с учета а/м, находящийся в твоей собственности + доверенность.
aib830222 писал(а):И могу ли я по генералке снять с учета авто зарегестрированное в Приморье находясь в Хабаровском крае?

Нет. Необходимо твое личное присутствие.

25 янв 2008, 10:07

Lt. Den писал(а):Нет. Необходимо твое личное присутствие

Уверен?
То есть если я приду снять с учета твою машину и у меня будет от тебя доверенность, то мне откажут.
Это будет законно?

Полагаю, что нет. 59 приказ допускает подачу заявлений о регистрационных действиях как собственником, так и владельцем на основании рукописной доверенности.

60. В случае обращения владельца транспортного средства проверяются его полномочия представлять интересы собственника при регистрации транспортного средства на основании доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке либо составленной в простой письменной форме, или иных документов, составленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

89. При снятии с регистрационного учета транспортных средств совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 61.2 ... Правил.

25 янв 2008, 10:33

aib830222
Уточни вопрос.
Как я понял:

Машина бегает по Комсомольску.
Зарегистирована во Владивостоке.

Снять с учета можно только во Владивостоке. Машину представлять не обязательно.При этом предварительно получить Акт осмотра в ГАИ гор. Комсомольска.

Пройти осмотр в Комс. можно по доверенности.
Подать заявление на снятие с учета во Владивостоке можно по доверенности.

27 янв 2008, 21:29

Да, машина бегает в Комсомольске, зарегистрирована в Уссурийске. У меня на нее генералка с правом продажи.... Как я понял снять с учета ее можно не гоняя в Уссурийск. А вот продать сам себе я ее могу? То есть я могу переоформить ее на любого другого по доверенности. А могу переписать на себя или НЕТ? и еще я слышал что в Приморье при снятии с учета по генеральной доверенности требуют ксерокопию паспорта владельца, так ли это?

27 янв 2008, 21:31

Lt. Den
я слышал что в Приморье при снятии с учета по генеральной доверенности требуют ксерокопию паспорта владельца, так ли это?

28 янв 2008, 08:59

aib830222 писал(а): Как я понял снять с учета ее можно не гоняя в Уссурийск.

в смысле лично тебе в любом случае придется в уссурийск ехать, сделав предварительно акт осмтра!