Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 01 апр 2008, 00:34

Вы будете смеяться, но недавно регал авто в Москве и поразился...Дело было в пятницу после обеда, 2 человека было передо мной на подачу, ни одного на оплату и ни одного на выдачу. + 1 машина проскочила передо мной на ТО.
Я ваще в шоке был! :shock:
Вспоминал все время хабаровскую жопу в ГАИ.
Я не отрицаю, что мне тут круто помогали регаца, т.к. на праворукие тут ваще смотрят как на дикость несусветную. Но народу не было вообще!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 01 апр 2008, 00:35

Блин.. жесть. Я там каждое утро проезжая на работу, наблюдаю хренову тучу машин. У гаишников лишь пузо растет, и морда лица. Неспеша так, вальяжно гуляя с бумагами в руках меж машинами на сверке..
"Называйте меня просто, хозяин!" (С)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 01 апр 2008, 00:45

BasketB писал(а):Неее реально у вас там бардак!!! У нас очередь соблюдается, даж если чел 50 стоит, и окошко у нас одно, но и владельцев меньше :-S а так... граждане! Не тратьте нервы! Они вам пригодятся в более спокойных случаях ;-) а гаи, ещё будет таким же...долго
Ага, Мартынюк уезжает в Хавровск и машины не регят, пока он не приедет

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 01 апр 2008, 07:53

LёKa писал(а):там на заборе висит листочек, народ, типа, записывается. К открытию, т.е. к 9.00, люди бегут вокруг забора (т.к. ворота напротив входа в МРЭО закрыты), чтобы встать непосредственно около двери. Я записалась, как только приехала, была 30-тая. В 9, когда открыли дверь в МРЭО, толпа - человек 100 или больше, рванула в эту дверь. Я, честно говоря, не рискнула туда лезть, побоялась быть раздавленной.
Всё как и 2 и 3 года назад.. Точь в точь.
LёKa
А представляешь как звереет человек который постоянно работает в таких условиях? Ведь работники мрэо сами стали заложниками своего безобразия.
А как ведет себя этот человек дома, приходя с работы домой? Сомневаюсь, что даже к семейным у него будет нажлежащее отношение.
region27 писал(а):Я не отрицаю, что мне тут круто помогали регаца,
Серег, расскажи как круто? Мош мне ф Москву перебраться? :D
region27 писал(а):праворукие тут ваще смотрят как на дикость несусветную
В чем юто выражается?
EXXIK писал(а):У гаишников лишь пузо растет, и морда лица. Неспеша так, вальяжно гуляя с бумагами в руках меж машинами на сверке..
И заборчик черненький красивенький, и короллок 30-штук новеньких, только вот что удивительно ремонтик в здании паршивенький.
Непорядок. :wink:

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 01 апр 2008, 10:54

Wang писал(а):только вот что удивительно ремонтик в здании паршивенький.
Паршивенький, это ладно. Места мало для такого количества народу. Условий нет никаких. Дышать было реально нечем. Окна открыли, инспектора стали возмущаться. Ни туалета, ни присесть. Полная ж...па!

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 01 апр 2008, 11:52

Неделю назад поехал сверку делать... заявление было заполнено, пара квиташек оплачена (спасибо знающим людям, благодаря которым заявление написал в правильной форме). Поехал в субботу, т.к. не имею возможности провести подобные действия в будний день, приехал к 9 часам. Мое удивление было не описуемым, думаю что даже фары стали больше у моей машины, когда я увидел очередь на стоянку, где проводят осмотр и сверку, вытянутую вдоль первого ряда по воронежской :shock:

к 12:30 мне удалось занять свободное место на стоянке, и то благодаря тому, что одна машина не дождавшись когда подойдет инспектор ухала куда-то и я быстренько шмыгнул на её место.

Это просто неописуемо, что там творилось в этот день.

Подскажите, а это заявление с пометками инспектора (сверкой номеров) сколько дней действительно???

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 01 апр 2008, 11:57

Семён писал(а):а это заявление с пометками инспектора (сверкой номеров) сколько дней действительно???
20 дней.

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 01 апр 2008, 12:07

wd
спасибо... буду пытаться прорваться чтобы сдать документы в ближайшие дни... а то тоскливо ездить без номеров...

народ подскажите, может найдется человек, который поможет получить номера и талон ТО? Сверка к тому же уже есть, машина чистая, без нестандартной тонеровки, нормальный глушитель, руль тоже с подушкой, просто не охото в этот бардак лезть, боюсь просрочить срок годности сверки и снова придется все по-новой, да и работа не позволяет свободно владеть временем. Единственный касяк, ошибка в отчестве в ПТС, в транзитах и справке-счет отчество верное. в долгу не останусь.

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 01 апр 2008, 13:07

сейчас на обеде встретил знакомого, который поведал мне одну интересную весчь...
оказывается после совершения регистрационных действий, МРЭО на руки выдает только свидетельство о регистрации и номера, а ПТС (синьку) на несколько месяцев оставляет себе, причем оригинал, а не копию. Говорят что это необходимо для проверки таможенных документов на авто, касается авто ниразу не становившихся на учет в РФ.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 01 апр 2008, 13:10

Седня туда телевизионщики приезжали, но не в то время-в 13.00. Сказали завтра в 9 вернутся.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 01 апр 2008, 13:12

Семён писал(а): Говорят что это необходимо для проверке таможенных документов на авто, касается авто ниразу не становившихся на учет в РФ.
Ложь и провокация. Месяц назад регистрировал, таможил как физлицо. Всё они сразу делают и выдают обратно все сданные документы (ну, какие положено).

Нюанс: если ты второй собственник и авто ввезено из другого региона - то да, могут и помурыжить. НО! Реально эта проверка делается за 15 минут, прецендент у меня был в жизни. Надо было постановку-снятие сделать, на что сказали "не могём, надо ждать два месяца". В общем, пойманное прям там же в коридоре и уговорами-обещаниями задобренное должностное лицо забрало ПТС. Вернулось минут через двадцать со справкой типа "в угоне по Прим. краю не значится", дата, подпись, печать. И ради этого ДВА МЕСЯЦА?!
Млять мрэо краевого гаи
, что ещё скажешь.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 01 апр 2008, 14:27

Wang писал(а):Как? В какой стране? Ежели был, расскажи а не трещи впустую.
Да, к примеру, Польша:
Приезжаешь на машине со всеми документами к отделению полиции, заходишь, перед тобой 15 окошек, в каждом человек, готовый тебя принять, т.к. окон много очередей почти нет. Сдаешь документы в первое свободное окно, после сдачи садишься в машину и здесь же на территории заезжаешь в ангар, тут же выходит сотрудник регистрационного отдела, делает сверку агрегатов, делает тут же ТО машины, если все нормально выписывает тебе квиток и ты проезжаешь дальше (ангар сквозной, все по очереди), после ангара сразу парковка на территории. Ставишь тачку и идешь опять в любое окно, сдаешь квиток, к этому времени машину уже пробили на угон, на законность приобретения и т.п. В общем, если все ок, то тебе тут же выдают номера и все документы, выходишь, вешаешь номера на машину и поехал, на все уходит максимум час времени.
Wang писал(а):Я прослезился, когда увидел и вижу толпу диких людей, которые вынуждены терпеть это безобразие.
Да любой прослезится, еще эта долбанная реклама, которая орет громче инспектора в окне

Wang писал(а):Ну что, могу тебе сказать, что ты "лох". :wink: Платишь сам и патокаешь разводам на бабки на то, что является обязанностью гаишников.
Ключевая фраза здесь: «На крайний случай МОЖНО заплатить». Каждый решает для себя сам, что ему лучше, потерять рабочий день, вые…ть себе все мозги и нервы и сделать все официально, или отдать бабло и чтобы тебе все на блюдечке, у каждого свои приоритеты. А вот если у меня авто со спортивным глушителем? Что мне делать при осмотре? Идти нах? Что-то кому-то доказывать?
Wang писал(а): Конечно, лучше платить неск. штук рублей. Хyле, бабла у тебя (и у населения) много.
Бабла у меня не много, и я его считаю. Но простояв весь день в очередях можно потерять гораздо больше чем пара штук…, особенно, если у тебя свой бизнес. Опять же каждый решает сам.
Wang писал(а): Я не считаю себя быдлом; и всех тех кто там томится в очередях. А ты почему-то считаешь. Так может стоит задуматься над этим и последить за базаром?
Вот опять смысл моего высказывая до конца не понят, я говорю не за кого-то, я говорю за себя, когда все это происходит, я чувствую себя недочеловеком, с которым обращаются как с быдлом, почему я должен бегать за инспектором по всей стоянке и просить осмотреть машину, а он казлина с таким видом подходит, как будто я ему уже что-то должен? А? Это как расценивать? Как человеческое отношение?
Wang писал(а): Не жалко же людям платить 120 долларов, чтобы получить обыкновенные автомобильные номмера...
Не жалко, нервы и время дороже, а раз вы такой принципиальный, то можете поступать по правилам.

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 01 апр 2008, 16:48

Bogdan
+мильон
Bogdan писал(а):а он с таким видом подходит, как будто я ему уже что-то должен?
и это так... не на первом авто прохожу сверку, когда инспектор подходит вежливо здороваюсь, подаю документы все, паспорт в развернутом виде, все как полагается, отношусь к нему как к человеку, когда все напишет и отдает документы говорю "Спасибо, досвидания", он же смотрит на меня так как будто я мажор каквказкой национальности, на вопрос "Все в порядке?", в лучшем случае просто промолчит, и глянет как будто я ему миллион долларов должен за то, что он посмотрел мое авто, типа понаехали тут...

это, извините, не нормальное отношение, да и настроение потом на нуле...

в данном случае мне проще не видет всего этого, не выслушивать притензии инспектора в окошке, что сначала должна быть по порядку ПТС'ка, а потом диагностическая карта, выдает документы обратно, быстренько меняешь все, обратно отдаешь, а заплатить деньги...

Само отношение к людям пораждает такое отношение к инспекторам... понятно, что много разных людей, есть и которые нахомят, и которые нагрубят, но всех под одну гребенку мерять не годится.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 01 апр 2008, 22:18

Семён писал(а):когда инспектор подходит
Семён писал(а):инспектора в окошке
Семён писал(а):отношение к людям пораждает такое отношение к инспекторам
Думаю в этом безобразии, называть их словом "инспектор" слишком много чести.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 01 апр 2008, 22:23

а я сегодня с учета снял... :up: в 10.00 докумасы отдал и поехал работать... в 19.00 спокойно получил в окне выдачи... мог-бы и в обед получить но вломы ехать было... :friends:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 апр 2008, 07:56

golf
ну вот видишь, и я также делал, а народ тут слюни распустил..))

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 апр 2008, 22:58

Репортаж по Губернии кто смотрел, как впечатления?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 апр 2008, 23:05

Wang
Ты правда веришь что там покажут именно как есть?
Обычно из того, как понял журналист вырезают то, что можно и в результате... например, Sanim оказывается злостным неплательщиком.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 апр 2008, 23:12

Xenos писал(а):Ты правда веришь что там покажут именно как есть?
Не пойму, к чему этот вопрос.
Я спрашиваю о впечатлениях о данном репортаже, а не о том кто во что верит в увиденном.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 03 апр 2008, 07:09

Смотрел, понравилось.
Очень понравился момент, когда люди ломанулись в открывшуюся дверь МРЭО - жуть!
Не понравилось, что следом показали само помещение перед окошками, а там народу прилично, но не так, чтобы понять всю ужасающую суть мытарств.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»