Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении новых

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 май 2008, 12:30

Пришел ответ с Управления Генеральной Прокуратуры в ДФО:
Ваше обращение о нарушении закона сотрудниками ГИБДД УВД Хабаровского края направлено для проведения проверки прокурору края.
О результатах проверки вы будете уведомлены прокуратурой Хабаровского края.

Прокурор отдела управления
Генеральной прокуратуры РФ
в Дальневосточном федеральном округе И.Ю.Николаева
Тут же родилось:
Заявление

03 мая 2008 года я подал Заявление о неправомерных действиях Прокуратуры Хабаровского края, выразившихся в нарушении статьи 10 Закона «О прокуратуре». А именно, моя жалоба на ответ (бездействие) и нарушения в области законодательства сотрудниками УГИБДД УВД по Хабаровскому края была передана на рассмотрение в то же самое ГИБДД чьи действия и бездействия я и оспаривал (обжаловал).
В первых же пунктах своего Заявления от 03-05-2008 я просил признать действия по направлению моей Жалобы в орган чьи действия я и обжаловал Прокуратуры Хабаровского края незаконными и Вынести Предписание об устранении нарушений в адрес Прокуратуры Хабаровского края.
В полученном мною ответе от 12-05-2008 за подписью Николавевой И.Ю. содержится лишь информация что мое Заявление так же в нарушение ст. 10 Закона О Прокуратуре просто передали в Прокуратуру Хабаровского края, чьи дейсчтвия я и обжаловал.
Никакой оценки их незаконных действий не было, никакой информации о принятых мерах по предотвращению нарушений нет.


На основании вышеизложенного прошу:
1. Признать действия по направлению моей Жалобы в орган чьи действия я и обжаловал Прокуратуры Хабаровского края незаконными.
2. Вынести предписание об устранении нарушений в адрес Прокуратуры Хабаровского края
3. Ответить мне письменно по вышеуказанному адресу.

В случае ПОВТОРНОГО ненадлежащего рассмотрения моей жалобы на действия Прокуратуры Хабаровского края и неприятия мер оставляю за собою право обратиться с Жалобой в Генеральную Прокуратуру России.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Login_Off » 28 май 2008, 13:20

Может сразу надобыло в 2 адреса направлять? или второе письмо в СМИ с правом публикации ответа?

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение ASDF » 28 май 2008, 13:36

Sanim писал(а):Пришел ответ с Управления Генеральной Прокуратуры в ДФО:
Sanim писал(а):Тут же родилось:
я конечно извиняюсь....но тут как мне видится просто клинический случай..так ведь можно до беесконечности муссировать, например я хотел одного...а посему мне тут не пояснили, не объяснили...и воопше КТО ВИНОВАТ??. и почему запятые неправильно расставлены...короче, явный психоз на фоне прогрессирующей юридической активности :D :D :D
И. кстати, напиши еще в аппарат полпреда в ДВФО, а потом потребуй от них объяснений, почему они перенаправили твои письмена в адрес Прокуратуры и УВД по Хабаровскому краю и тд и тп.....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 май 2008, 14:01

Именно благодаря такому психозу за полтора года переписки я добился чтобы Прокуратура выставила Протест про взымание незаконных платежей при регистрационных действиях в ГИБДД.
Данный психоз вызван именно бесконечными нарушениями со стороны органов власти. Он не бесконечен, но нужно пройти все этапы.
Кстати, если лично тебе не интересно, то снимаю своё требование с тебя и даю разрешение не читать!

И кстати, из-за вашей деградирующей юридической безграмотности вы предложили обратиться в аппарат полпредства ДВФО...

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение ASDF » 28 май 2008, 14:38

ну вот про незаконные платежи - все ясно, вопросов нет - есть объект правонарушения, есть конкретные деяния...
если можно, то вот мой прогноз по результатам этой эпопеи: все в рамках закона, нарушений не усматривается..а вам присоветуют направить энергию в другое русло, но вежливо и тактично
Последний раз редактировалось ASDF 03 июн 2008, 07:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 май 2008, 15:30

maverick писал(а): если можно, то вот мой прогноз по результатам этой эпопеи: все в рамках закона, нарушений не усматривается..а вам присоветуют направить энергию в другое русло, но вежливо и тактично
Вполне вероятно что ничем и не закончится...Сам не уверен в результате.
А вот про то что "все в рамках закона" - точно не скажут, ибо как раз все вне рамок.
А вы то сами как считаете - в рамках ли Закона 30 автомобилей проехались по площпди Славы и постояли на тротуаре?

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение ASDF » 28 май 2008, 15:50

Sanim
я так думаю, что ничего плохого в этом нет, ибо никакого вреда ни общественным, ни личным, ни иным публичным интересам не принесено. Чисто пропагандистская акция. Вы возразите - так ведь на площади славы!!! Ну и что? в чем проблема? Ведь и по Красной площади движение авто запрещено. Но ведь вы не сетуете, что во время парада Победы по ней разъезжает минобороны на зиле, идут танки, едут пушки, катят Тополя и прочяя техника, да и воопще, летают боевые самолеты, стратегическая авиация летит над мирным небом столицы. Так ведь можно и совсем до маразма дойти. В данном случае принято решение осветить сие мероприятие, а площадь - вполне официальное и символичное место, для чего ведь она - для славы и других мероприятий в том числе. И потом, там что - испорчено покрытие, запачкано мазутом, наплевано-накурено? нет, все чинно-мирно. Просто во все должна быть мера, в том числе и в стебе, впрочем у стеба, как и у шары объема нет.....
Хотя, как означено выше - постебаться....то конечно, базара нет, повод есть. DIXI.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 май 2008, 16:02

maverick писал(а):Sanim
я так думаю, что ничего плохого в этом нет, ибо никакого вреда ни общественным, ни личным, ни иным публичным интересам не принесено.
Знаешь, я уверен что подавляющее большинство оштрафованных за "ремень" или "превышение скорости от 10 до 40 км/час" или ездоки без Страховки и документов тоже уверены что никакого вреда ни чьим интересам не нанесли...Но их штрафуют!!!

Красная площадь - отметьте не тротуар по определению ПДД. Там "знак" снял - и проезд разрешён!

Так площадь славы для других мероприятий - и значит я (вы, любой иной) там свой сабантуйчик может отмечать с покатушками?

А при чем тут запачкано - заперщается разве по тротуарам кататься только когда мазут течет с поддона? Чё передергивать-то...
А то щас договоримся тут...А чё пьяным запрещают ездить за рулем - они же не блюют на проезжую часть...
Вот если кто наблюет, то есть испачкает...

А и Конституция тоже - фигня. Мало ли что там написано про то что "ВСЕ равны перед Законом"...МВД у нас равнее всех!!!

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение ASDF » 28 май 2008, 16:31

Sanim писал(а):Чё передергивать-то...
слухай, ты ведь юрист, ты что вырываешь из контекста и преподносишь как самомстоятельную независимую мысль., так не пойдет, не правильно это. :? :( , хотя многие этим злоупотребляют и немало этим гордятся.
и потом, сабантуйчик не есть дефиниция мероприятию с привлечение официальных лиц испольнильной и прочей власти, ВСе санкционировано. и на закон не наложено. ИМХО.
а потом, там же в законах есть нормы, при которых ИМ (МВД, ФСБ, ......) позволено отступать от Правил. а чем тебе не оперативная необходимость?? (но это так, в порядке бреда)
Впрочем, как КПРФ никогда не договорится с Яблоком, так и в твоем случае согласия не будет., а поелико дождусь финала.
все остальное софизм

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение ASDF » 28 май 2008, 16:32

Sanim писал(а):А и Конституция тоже - фигня. Мало ли что там написано про то что "ВСЕ равны перед Законом"...МВД у нас равнее всех!!!
.......и тут Остапа понесло.... :D :D :D :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 май 2008, 16:45

не ну чё ты....у меня же психоз - не обращай внимания...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Czech » 28 май 2008, 21:05

maverick писал(а): так думаю, что ничего плохого в этом нет, ибо никакого вреда ни общественным, ни личным, ни иным публичным интересам не принесено. Чисто пропагандистская акция. Вы возразите - так ведь на площади славы!!! Ну и что? в чем проблема? Ведь и по Красной площади движение авто запрещено. Но ведь вы не сетуете, что во время парада Победы по ней разъезжает минобороны на зиле, идут танки, едут пушки, катят Тополя и прочяя техника, да и воопще, летают боевые самолеты, стратегическая авиация летит над мирным небом столицы. Так ведь можно и совсем до маразма дойти. В данном случае принято решение осветить сие мероприятие, а площадь - вполне официальное и символичное место, для чего ведь она - для славы и других мероприятий в том числе. И потом, там что - испорчено покрытие, запачкано мазутом, наплевано-накурено? нет, все чинно-мирно. Просто во все должна быть мера, в том числе и в стебе, впрочем у стеба, как и у шары объема нет.....
Хотя, как означено выше - постебаться....то конечно, базара нет, повод есть. DIXI.
Мне кажется, этот тескт больше поход на детскую игру в войнушку.
Ты вот так делаешь, но я все равно не приму твоё, хоть он и правильное.

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение ASDF » 29 май 2008, 07:50

Wang писал(а):Мне кажется, этот тескт больше поход на детскую игру в войнушку.
Ты вот так делаешь, но я все равно не приму твоё, хоть он и правильное.
ты это вот сейчас зачем сказал? просто чтобы сказать или что то конкретное имел ввиду??
Последний раз редактировалось ASDF 03 июн 2008, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Czech » 29 май 2008, 08:08

maverick писал(а):ты это вот сейчас зачем сказал? просто чтобы сказать или что то конкретное имел ввиду??
Скорее второе, дружище. :wink:

Знаешь,
Мой друг хочет сыграть свадьбу. Торжественную церемонию бракосочетания в Спасо-преображенском храме что на площади Славы.
Гостей будет много, событие торжественное. Думаю будет правильным (и главное по закону) все автомобили свадебного кортежа и гостей аккуратно разместить на площади. Бракосочетание в церкви - событие торжественное и отвественное, бывает только один раз в жизни.
Все будет
maverick писал(а):чинно-мирно
...
maverick писал(а):В данном случае принято решение осветить сие мероприятие, а площадь - вполне официальное и символичное место, для чего ведь она - для славы и других мероприятий в том числе
Тем более полагаю, что ЭТО мероприятие намного серьезнее чем освящать подарки УГИБДД Хаб. края. И площадь - официальное и символичное место для размещения автомобилей гостей и участников церемонии.
maverick писал(а):а чем тебе не оперативная необходимость?? (но это так, в порядке бреда)
Хм. В твоих суждениях много противоречий.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Basile » 29 май 2008, 08:49

Прально, почему одним можно, а другим нет? Например, крузер р006аа тонирован и не думаю, что его штрафуют

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение nick27 » 29 май 2008, 14:34

Не пойму как вот до людей с трудом доходит, что если хочешь чтобы законы соблюдали то надо чтобы он был один для всех, а то
maverick писал(а):дефиниция мероприятию с привлечение официальных лиц испольнильной и прочей власти, ВСе санкционировано
ну и что привлекли официальных лиц, исполнительную власть и все можно? По житейски можно сказать, что Саним сутяжничает и демагогит (демагогоствует, блин как оно будет правильно то а?), но с точки зрения закона он прав было нарушение и это его право как гражданина государства потребовать разбирательства, наказания и т.д. у государства же, и хорошо, что такие люди есть иначе будет еще хуже чем сейчас. А сейчас кстати свежий пример только что из адм. практики Краевого ГИБДД, иередо мной стоит пожилая явно не богатая женщина, забирает свой а/м со штрафстоянки за неправильную парковку в Центре и ясно понятно что а/м у нее под стать ей, а она ругается сквозь слезы с ИДПС и говорит мол кроме меня там была куча а/м, но все дороже почему их не тронули? Я согласен эвакуироваить за неправильную праковку надо иначе п...ц вообще будет, но дело в том что я живу рядом со штраф стоянкой в Центре и вижу какие а/М туда привозят, а какие отсаются стоять несмотря ни на какие занки, эвакуаторы и т.д. И так у нас везде и во всем.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 июн 2008, 01:12

nick27 писал(а):Не пойму как вот до людей с трудом доходит
Возможно из за того что не все люди привлекаются к ответсвенности на общих основаниях, к Вашему опоненту наверное тоже не общие основания применяются, судя по:
maverick писал(а):имеется определеный опыт работы с жалобами, обращениямии прочими стенанниями по поводу всевозможных и невозможных нарушений, направленными в АППАРАТ и поптом оттудова перенаправленными для "Разобраться и доложить! Дать ответ заявителю"...поэтому формулировка
Возможно они просто не знали что движение по тротуарам запрещено !?
Так же как и наверное не знают что запрещено останавливаться на ЖД переездах, не говоря уже о том что как можно стоять прямо на ЖД переезде и останавливать автомобили для проверки документов прямо на ЖД переезде что запрещено ПДД (это в районе первого магазина что на 2-м Хабаровске) ? Как можно останавливать машины для проверки документов на пешеходном переходе, в зоне мест остановки транспортных средств хотя это запрещено ПДД ( относится к стационарному посту на остановке Заводская)
О, а как они водят, нежелание стоять в пробке и поворот со вторго ряда, это вообще норма. Каких соблюдений правил можно хотеть от водителей, когда они сами их не соблюдают !?
Все вышесказанное может подтвердить большое количество свидетелей !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 июн 2008, 16:02

Очередной ответ Прокуратуры Хабаровского каря:
Ваше обращение о несогласии с направлением для рассмотрения в УВД по Хабаровскому краю заявления от 31.03.2008, в котором Вы обжаловали принятое по Вашему обращению решение заместителя начальника УГИБДД УВД края Остапенко А.И. рассмотрено.
По результатам проверки установлено следующее.
Согласно п. 3.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утв. приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007 № 2007, по обращению, поступившему в органы прокуратуры РФ, должно быть принято одно из следующих решений: о принятии к рассмотрению; о прекращении проверки; о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры; о направлении в другие органы; о приобщении к ранее поступившей жалобе.
В соответствии с ч. 6 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 17.01.2992 № 2202 - 1 «О прокуратуре РФ» запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо чьи действия обжалуются.
Установлено, что Вами обжаловалось решение, принятое заместителем начальника УГИБДД УВД края Остапенко А.И., который является сотрудником структурного подразделения УВД Хабаровского края.
Поскольку согласно п. 7 Положения о ГИБДД МВД РФ, утв. указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711, установлено, что территориальные органы управления Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации являются структурными подразделениями министерств (главных управлений, управлений) внутренних дел субъектов Российской Федерации и руководят деятельностью подчиненных им специализированных и иных подразделений Госавтоинспекции, в связи с чем Ваше обращение 01.04.2008 года направлено в управление внутренних дел Хабаровского края.
Начальником управления внутренних дел рассмотрение обращение Sanim передано на исполнение и.о. начальника УГИБДД УВД края Петряшину Й.А., являющемуся вышестоящим должностным лицом по отношению к Остапенко А.И.
Вместе с тем, в нарушении ч. 6 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и п. 54 Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД РФ, утв. приказом МВД РФ от 22.09.2006 № 750, обращение Sanim. рассмотрено заместителем начальника УГИБДД УВД края Остапенко А.И, им же подписан ответ,,

По факту нарушения порядка рассмотрения обращений граждан начальнику УВД края внесено представление, о результатах рассмотрения которого Вам будет сообщено дополнительно.
В ходе проверки Вашего довода о нарушении сотрудниками ГИБДД УВД края Правил дорожного движения в связи с нахождением 30 машин ДПС УГИБДД УВД края на площади Славы г. Хабаровска установлено следующее.
В целях реализации мероприятий Краевой целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» на 2007-2012 годы Правительством края приобретены 30 автомобилей для несения дорожись, патрульной службы, торжественная передача которых произошла 25.01.08 на площади Славы.
В соответствии с п. 9.9 Правил дорожного движения, утв. постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, запрещается движение транспортных средств по тротуарам, п. 1.2. Правил дорожного движения определено, что под тротуаром понимается элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Согласно справочнику «Дорожная терминология» издательства Транспорт 1985 года под городской площадью понимается расширенная часть городских автомобильных дорог.
Поскольку описываемое Вами событие происходило не на тротуаре, а на площади, действия сотрудников ГИБДД не образует составов административных правонарушений,
предусмотренных ч. 2 ст. 12.15. и ч. 3 ст. 12.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования.
В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или суд.

Заместитель прокурора края А.В. Ханько

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 июн 2008, 16:04

ну и собственно сразу Жалоба на ответ Прокуратуры ХК:
В Управление Генеральной Прокуратуры в ДФО
от Sanim

Жалоба
на Ответ Прокуратуры Хабаровского края

Мною вам подавалось Заявление о массовом нарушении Правил Дорожного движения сотрудниками УГИБДД УВД по Хабаровскому краю. Данная жалоба была направлена в Прокуратуру Хабаровского края. 11-06-2008 я получил Ответ из Прокуратуры Хабаровского края №72-62-08 с которым я не согласен.
В данном ответе мне сообщили что движение и стоянка транспортных средств по площади Славы в г. Хабаровске непосредственно перед домами №2 и №4 по ул. Ленина не составляют административно-правового нарушения, так как якобы площадь не является Тротуаром.
Далее мне приведена цитата из Справочника «Дорожная терминология под ред. Вайцмана», 1985 г. о том что «Площадь» - есть часть городских автомобильных дорог. И в этой связи движение транспорта по площадям якобы разрешено и не образует состава АПН.
Данный вывод не мотивирован, не обоснован на Законе и абсурден:
1. В «Правилах дорожного движения» Утвержденых Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 в п. 1.2 сказано: «"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.» То есть, то что площадь есть часть дороги, это не означает что эта часть предназначена именно для движения транспортных средств и не является Тротуаром. В нашем же случае движение и стоянка транспортных средств УГИБДД УВД по Хабаровскому краю осуществлялось именно на той части, которая была отделена от проезжей части бордюром, то есть по Тротуару.
2. В противном же случае, полагаясь на ответ Прокуратуры Хабаровского края следует понимать что по площади Славы и, например, площади им. Ленина (хоть вплотную к Фонтанам и минуя них к стационарному посту ГИБДД№ 420) возможно движение транспортных средств. Тогда непонятно почему оно не организовано в данных местах (разметка, знаки), а наоборот по проезжей части дороги постоянно перемещаются пешеходы, что создает угрозу их жизни. В данной ситуации необходимо потребовать от УГИБДД принятия жестких мер по удалению пешеходов с проезжей части….составлении административных материалов на данных пешеходов. То есть УГИБДД, как орган власти, бездействует и попустительствует массовым нарушениям пешеходов ПДД.
Кроме того в ответе Прокуратуры Хабаровского края содержится информация о том что ранее написанная мною Жалоба на ответ Заместителя УГИБДД УВД по Хабаровскому краю для рассмотрения ими была якобы перенаправлена в УВД по Хабаровскому краю. То есть Прокуратура Хабаровского края не нарушала ст. 10 Закона «О Прокуратуре». А наоборот это УВД Хабарвоского каря незаконно направило жалобу в УГИБДД.
Данные утверждения у меня вызывают обоснованные сомнения:
1. Ответа от Прокуратуры Хабаровского края о перенаправлении моей жалобы в УВД, а не УГИБДД я не получал. А получил сразу ответ за подписью Зам Начальника УГИБДД УВД по Хабаровского края о рассмотрении моей жалобы на его же ответ. И в первых же строках им сказано (дословная цитата): «По поручению Прокуратуры Хабаровского края»…
То есть нет никаких ссылок на УВД, а сказано что напрямую мою жалобу поручила рассмотреть Прокуратура Хабаровского края.
2. Косвенным подтверждением моих сомнений служат и даты: моя Жалоба на имя Прокурора Хабаровского края датирована 27-03-2008, а ответ из УГИБДД УВД по Хабаровскому краю – 17-04-2008. Если учесть срок рассмотрения Жалобы в Прокуратуре, срок на якобы пересылку в УВД, сроки рассмотрения в УВД и пересылку в УГИБДД, то за 3 недели мне бы никак не успели дать ответ.

На основании вышеизложенного прошу:
1. Проверить аргументы Прокуратуры Хабаровского края о том, что якобы моя Жалоба от 27-03-2008 действительно была переслана в УВД Хабаровского края, а не непосредственно в УГИБДД, что явилось бы нарушением порядка рассмотрения Жалобы. Запросив при этом из Прокуратуры Хабаровского края № сопроводительного письма и дату отправки моей жалобы в УВД Хабаровского края; из УВД Хабаровского края- факт получения Жалобы (входящий номер по Журналу учета) и дату отправки в УГИБДД (исходящий номер). В случае подтверждения моих сомнений, вынести представление об устранении нарушений в области рассмотрения обращений граждан, а так же привлечь виновных за предоставление недостоверной информации.
2. Признать ответ Прокуратуры Хабаровского края в части утверждения что вся площадь славы предназначена для движения транспорта не законным, не мотивированным, не обоснованным на Законе.
3. Признать ответ Прокуратуры Хабаровского края в части утверждения что в действиях сотрудников ГИБДД осуществлявших движение по площади славы на транспортных средствах нет состава АПН не законным, не мотивированным, не обоснованным на Законе.
4. Выставить в адрес УГИБДД УВД по Хабаровскому краю Представление об устранении нарушений в области Правил Дорожного движения и выявить виновных лиц для привлечения их к ответственности.
5. Ответить мне письменно по вышеуказанному адресу.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение ыфв » 23 июн 2008, 17:02

Sanim писал(а):В данной ситуации необходимо потребовать от УГИБДД принятия жестких мер по удалению пешеходов с проезжей части
это сильно!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»