Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении новых

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение aidx » 23 июн 2008, 17:11

бодро. Особенно поразил ответ зам.прокурора от том, что площадь (в данном случае - площадь Славы) - это часть, элемент дороги. Сильно. Ждем продолжения. Если будешь подписи собирать под заявлением там - я свою готов поставить. Они совсем оборзели. Что говорится "за уши" притянули какой-то справочник за 1985 г... (не факт, что им можно руководствоваться вообще, кстати).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 23 июн 2008, 17:19

Sanim
Блин, вообще молодец! ))) Интересно читать подобные ответы! Слежу за темой:)
Кстати, проедь на своем жипе (как придет) по площади, и инспекторам в лицо ответ сразу, что дорога это!

Ну и геморрой же ты для гибдд хабаровского :lol:

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение RaZOR » 23 июн 2008, 19:14

UP
RaZOR писал(а): 7 Февраль 2008, Чт 19:49
А еще вопрос такой.
Sanim
Sanim писал(а):па тилифону сказали что им Мэр разрешшил
Сегодня же видел как там убирали снег 2 трактора "Беларусь" и 2 же ЗиЛа. Они стояли неподалеку того же места, где освящали патрульки, т.е. на тротуаре. Выходит, им тоже можно. При этом кипиш не поднимали. Комментарии?
Все же хочется получить комментарии по этому поводу. Напомню, что это было 7 февраля.

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение RaZOR » 23 июн 2008, 19:17

А с Sanim согласен. Бить их надо. Причем вполне законными методами. И их отговорки по поводу того, что
Sanim писал(а):событие происходило не на тротуаре, а на площади, действия сотрудников ГИБДД не образует составов административных правонарушений
звучит скорей как способ самозищиты, а не как констатация факта.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Boyara » 23 июн 2008, 21:23

Sanim

отжеж тупыыыыеее, нахренаж ответ такой "себеямуроющий" готовить?.., а ты - красава :)

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 23 июн 2008, 22:29

за что ж вы так жестоко к ним относитесь?! пожалели бы. они же сами каждый день от тупости своей страдают. есть закон древний, неписанный - на дураков и на юродивых не обижаются :twisted:
кстати, ни у кого нет данных о степени образованности сотрудников ГИБДД? мож им книжки надо добрые дарить, а не взятки?
а за упорство Sanim 5+ :up:
искренне восхищена жаждой справедливости.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Master » 23 июн 2008, 23:31

НаСтЁнА
здесь я так понимаю, жестоко относятся НЕ к сотрудникам ДПС, а к совершаемым ими правонарушениям


может не в тему:

ежедневно под знак "проезд запрещен" с выездом на встречуню полосу движения в районе пл. им. Ленина проезжает по крайне мере(по моим наблюдениям) около 20-ти а/м с номерами Р АА, а также автомобили дпс без включенных маячков и звуковых сигналов
при этом же: при мне остановили девушку, которая выезжала с парковки возле далькомбанка и скорее всего попросту не видела знак, то есть совершила правонурешение ну никак не намеренно, в отличие от вышеназванных а/м

а вы про конституцию и равенство.....

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 24 июн 2008, 00:08

камень в мой огород? зря :no-no:
я вообще за мир во всем мире :D
конечно, не все представители закона мне угрожали и пьяные понты нарезали... но случаи были. жалоба по одному злодеянию лежит у большого начальника ГИБДД в канцелярии, мож уже в архиве.
а те что пытались мне неоднократно глазки строить и спрашивать про замужество и "всякое такое" симпатий все равно не вызывают. и не потому что они сотрудники вышеупомянутого органа... а наверно потому что... короче, тебе ПТУшницы нравятся? душевный контингент!
есть конечно действительно хорошие люди, образованные, воспитанные... и такие мне попадались. их чертовски мало.
обидно просто, что "родину защищать" у нас берут просто "мужественных мужчин". и больше никаких требований!!! (про судимости я думаю не стоит грить)
они же не специально такте о%уевшие! просто за такую з/п и такие требования к кандидатам, туда мОлодцы как "на подбор" идут! :boxing:
что-то гимназисток в их рядах не видела... :D
хотите сильную власть? а им ум не нужен, быковать мешает. ну уж лучше ТАКИЕ, чем бандиты. если менты сильно обидят - можно какой-нить закон найти на них, хоть как-то откусаться. а еще просто так не побьют. тоже плюс ментов перед бандитами.
так что АБАЖАЮ таких как Sanim. он как та баба-яга - всегда в оппозиции правящей власти.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 июн 2008, 09:08

RaZOR писал(а):Все же хочется получить комментарии по этому поводу. Напомню, что это было 7 февраля.
Выучи ПДД и не доставай людей:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 июн 2008, 10:23

Ищу фотки с того мероприятния по освящению патрулек на пл. Славы 25 января 2008 года.
Может кто сам что-то фоткал или видел на новостных сайтах каких....
Помню были на сайте самого ГИБДД - но щас нету...


Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 июн 2008, 10:45

Да, эта фотка есть - просто ищу побольше (чем больше тем луше) и разноплановых.
Может где-то будет видно бордюр отделяющий площадь от проезжей части


Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 03 июл 2008, 16:53

А может флешмоб устроим? Собраться машин так в 5-10 и выехать на площадь. Интересно, по какой статье протоколы выпишут, и выпишут ли вообще. И обжаловать потом на основании вышеизложенного. Я например бы участвовал.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 03 июл 2008, 16:57

EXXIK писал(а):Собраться машин так в 5-10 и выехать на площадь.
А лучше перед этим на платину заехать, и рассказать там про такой случай, думаю желающих будет гораздо больше!)))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 июл 2008, 14:03

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном феде-ральном округе рассмотрены Ваши обращения на действия должностных лиц УВД Хабаровского края и записи на прием к заместителю Генерального про¬курора РФ Гулягину Ю.А.
Сообщаю, что согласно п. 7.2. Инструкции, утвержденной Приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007 № 200, прием граждан заместите¬лем Генерального прокурора РФ осуществляется по обращениям, которые разрешались начальниками управлений Генеральной прокуратуры РФ либо по заявлениям на действия прокуроров субъектов.
Как следует из Ваших обращений, ответ за подписью прокурора Хаба-ровского края Вам не направлялся.
Учитывая изложенное, оснований для записи Вас на личный прием в настоящее время к заместителю Генерального Прокурора РФ Гулягину Ю.А. не имеется. Вместе с тем, вы можете обратиться на прием к начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе либо его заместителям.
По вопросу нарушения федерального законодательства сотрудниками
ГИБДД сообщаю, что машины ДПС УГИБДД УВД края 25.01.2008 находи¬
лись на городской площади» которая относится в соответствии со ст. 1 п. 12
Градостроительного кодекса РФ к территориям общего пользования, и может
использоваться для демонстрации автотранспорта.
По факту направления в нарушение ч.6 ст. 8 Федерального закона «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответа на Вашу жалобу заместителем начальника УГИБДД УВД края Остапенко А.И. прокуратурой Хабаровского края внесено представление начальнику УВД края, которое находится на рассмотрении.
В случае несогласия с ответом Вы вправе обжаловать его вышестоя¬щему должностному лицу либо в суд»

Зам. начальника управления Генеральной прокуратуры РФ
Заместителю Генерального Прокуратура в ДФО
Гулягину Юрию Александровичу
680000, Хабаровск, ул. Фрунзе, 47 а
От Sanim
https://27region.ru

Жалоба
на Ответ Зам. Начальника Управления

Мною Вам подавалась Жалоба на Ответ из Прокуратуры Хабаровского края №72-62-08 о массовом нарушении Правил Дорожного движения сотрудниками УГИБДД УВД по Хабаровскому краю. (Копия прилагается)
На свою Жалобу я получил Ответ № 7-105-08 от 30-06-2008 за подписью Зам. Начальника Управления Т.Г. Аксаментовой.
В данном Ответе мне сообщили что в соответствии со ст. 1. п. 12 Градостроительного кодекса на территориях общего пользования (коей является площадь) разрешена демонстрация автотранспорта. С данным утверждением я категорически не согласен, так как он не основан не только на той норме права что указана, но и ни на одной иной…А именно: Да, в указанном пункте 12 статьи действительно дается определение (дословная цитата): «территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары); »
Более ни в данной статье ни в Градостроительном кодексе о демонстрации автотранспорта ничего не говорится, более того слово с корнем «демонстрация» в кодексе вообще встречается всего один раз в статье 28 и звучит так(цитата): «экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана». «Экспозиция демонстрационных материалов проекта генерального плана» - ни коим образом не относится к демонстрации автотранспорта. Кроме того, сам по себе Градостроительный кодекс ни коим образом юридически не регулирует дорожное движение, то есть ссылка на него заранее нелегитимна и юридически не обоснована. Что является подтверждением того, что Ответ № 7-105-08 от 30-06-2008 является банальной «отпиской», а не решением означенных в Жалобе вопросов.
Таким образом, на сегодня меня пытались убедить что движение по Тротуару площади Славы возможно, так как:
1. У УГИБДД УВД по Хабаровскому краю было праздничное событие – без каких либо обоснований…
2. Площадь в соответствии со Справочником «Дорожная терминология под ред. Вайцмана», 1985 г. о том что «Площадь» - есть часть городских автомобильных дорог. Данное утверждение, как я показал ссылаясь на конкретные Нормативно-правовые акты (которым Справочник, кстати, не является и ссылка на него в обоснование ответа некорректна), противоречит оговоренному в «Правилах Дорожного Движения». В «Правилах дорожного движения» Утвержденых Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 в п. 1.2 сказано: «"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.» То есть, то что площадь есть часть дороги, это не означает что эта часть предназначена именно для движения транспортных средств и не является Тротуаром. В нашем же случае движение и стоянка транспортных средств УГИБДД УВД по Хабаровскому краю осуществлялось именно на той части, которая была отделена от проезжей части бордюром, то есть по Тротуару.
3. Так как Площадь – есть «территория общего пользования» в соответствии с Градостроительным Кодексом. О том что, как я указывал ранее Площадь – это всего лишь часть дороги, а в понятие «дорога» включён и «Тротуар» автор Ответа не задумалась. Кроме того, заявление о том что на территориях общего пользования допускаются, в нарушение ПДД, демонстрации автотранспорта - ничто иное как домыслы и догадки, ибо нет об это ни слова ни в упоминаемом Градостроительном кодексе, ни в любом ином документе, зарегистрированном в МинЮсте.

У меня складывается стойкое убеждение о неполном служебном соответствии людей, дающих такие мотивировки своим ответам. Возможно, что у них даже вообще нет юридического образования…

Кроме того, в Жалобе на Ответ из Прокуратуры Хабаровского края №72-62-08 я просил провести проверку действительности указанных фактов о якобы пересылке моего Заявления в Прокуратуру Хабаровского края не напрямую в УГИБДД (что нарушает Закон о Прокуратуре),а в УВД по Хабаровскому краю. Так как у меня имеются мотивированные сомнения (я их чётко описал в Жалобе). Такая проверка проведена не была, как следует из ответа. Ибо в Ответе просто сказано что Прокуратурой Хабаровского края выписано Представление в Адрес Начальника УВД. Но я просил разобраться не в действиях УВД, а именно в действиях самой Прокуратуры Хабаровского края…
Так же я просил записать меня на прием к Заместитель Ген. Прокурора или Начальнику Управления. Мне отказали в Записи на прием к Заместитель Ген. Прокурора, так как озвученные вопросы для Приема в компетенции Начальника Управления…А разве я и не просил меня записать к нему? Почему сразу и не записали (отказали) без мотивирования и обоснования?

На основании вышеизложенного прошу:
1. Признать Ответ № 7-105-08 от 30-06-2008 за подписью Зам. Начальника Управления Т.Г. Аксаментовой в части утверждения о законности движения автотранспорта по Тротуарам, как «территориям общего пользования» не основанным на Законе.
2. Проверить аргументы Прокуратуры Хабаровского края о том, что якобы моя Жалоба от 27-03-2008 действительно была переслана в УВД Хабаровского края, а не непосредственно в УГИБДД, что явилось бы нарушением порядка рассмотрения Жалобы. Запросив при этом из Прокуратуры Хабаровского края № сопроводительного письма и дату отправки моей жалобы в УВД Хабаровского края; из УВД Хабаровского края- факт получения Жалобы (входящий номер по Журналу учета) и дату отправки в УГИБДД (исходящий номер). В случае подтверждения моих сомнений, вынести представление об устранении нарушений в области рассмотрения обращений граждан, а так же привлечь виновных за предоставление недостоверной информации.
3. Признать ответ Прокуратуры Хабаровского края в части утверждения что вся площадь славы предназначена для движения транспорта не законным, не мотивированным, не обоснованным на Законе.
4. Признать ответ Прокуратуры Хабаровского края в части утверждения что в действиях сотрудников ГИБДД осуществлявших движение по площади славы на транспортных средствах нет состава АПН не законным, не мотивированным, не обоснованным на Законе.
5. Выставить в адрес УГИБДД УВД по Хабаровскому краю Представление об устранении нарушений в области Правил Дорожного движения и выявить виновных лиц для привлечения их к ответственности.
6. Ответить мне письменно по вышеуказанному адресу.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 09 июл 2008, 14:26

Sanim
По завершению этой переписки необходимо всю эту эппопею освятить в СМИ, чтоб видели все как у нас гос-во любит отписки невразумительные давать...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Roman » 09 июл 2008, 14:29

Sanim
бес слов..
ждем ответа с той стороны.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение aidx » 09 июл 2008, 15:24

прочел письмо от них и тоже залез в этот самый Градостроительный кодекс (для интересующихся - http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_1.html#p25). Врут прямо на глазах, падлюки.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Boyara » 09 июл 2008, 22:32

Sanim
круто :up:

зы: охрана есть? ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»