Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровска.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение nick27 » 09 июл 2009, 10:17

AlexZanderKHV писал(а): до открытия этого пункта не было этих очередей и записей в справке, уже тогда не были ли закрыты районные учреждения?
По моему это как раз совпадает по времени, реорганизация МРЭО в МОТОР, закрытие районных ГАИ и открытие на Тихоокеанской, может и ошибаюсь, но суть не в этом. Дело в том что в результате всех реорганизаций, введения регламента по приему граждан ничего не улучшилось и даже наоборот ухудшилось.
AlexZanderKHV писал(а):По твоему, если человек решил пусть за деньги,( а иначе зачем ему это?) разгрузить ситуацию, то это коррупция?
Я где нибудь говорил что этот Олег виноват в такой ситуации?
AlexZanderKHV писал(а): Коррупция царит на воронежской!
А вот это как раз я и говорю,
nick27 писал(а):Что тут непонятного, исскуственно создано узкое место и с этого маются бабки всеми причастными к этому
, а Олег, что Олег, не он так другой.
AlexZanderKHV писал(а):Кстати, этот Олег, что с доп. офиса обычный коммерсант и не связан с органами вовсе и винить опять же его и его деятельность в искусственно созданной данной ситуации глупо.
Еще раз повторюсь, его никто не винит, он всего лишь использует ситуацию созданую ГИБДД, но честно скажу, что сомневаюсь что у него нет договоренностей об откатах в ГИБДД в том или ином виде.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Smax » 09 июл 2009, 10:55

есть только один момент... до открытия пункта на тихоокенаской номера и вод. удостоверения бесплатно (за пошлину) выдавались в этот же день, а сейчас?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июл 2009, 11:08

Smax писал(а): до открытия пункта на тихоокенаской номера и вод. удостоверения бесплатно (за пошлину) выдавались в этот же день, а сейчас?
На Воронежской - в это же день, если до обеда сдал.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Smax » 09 июл 2009, 11:32

Лукавый писал(а):На Воронежской - в это же день, если до обеда сдал.
ну тогда нормалек

Юрок П
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:32

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Юрок П » 09 июл 2009, 13:05

AlexZanderKHV писал(а):Юрок П
Значит по-твоему надо закрыть данный офис и всем стоять в краевом ГИБДД сутками и радоваться толпе и неразберихе, зато всё бесплатно и по закону? Олег придумал как заработать деньги на этом вот и всё и винить его в этом нет смысла, винить надо тех, кто создал эти очереди в центральном, кто поставил этих сонных инспекторов в окошки и никак не желает искоренить ситуацию, дабы народ не мучился и наконец получил то, что должен получить именно за свои налоги.....
Олег тут просто пешка, можно сказать менеджер исполнитель, а рулят этим всем люди на государственном уровне. Те, кто может создать этот ажиотаж, те кто может посадить лишнего инспектора в окошко, или убрать нескольких-по их мнению лишних, закрыть районные пункты или открыть дополнительны пункт на тихоокеанской, и за всем этим осуществлять чуткий контроль, тот кто на вы со слепой прокуратурой и т д. А делать это могут только люди в погонах и гос. служащие, на которых государство возложило такие обязанности, а не коммерсанты и не гражданские лица в виде твоего Олега. Рядовые инспектора которые сидят в этом дополнительном офисе несут государственную службу и они не делают нам одолжение, они выполняют свои прямые обязанности, за те деньги которое им платит государство! А все остальное вокруг них на тихоокеанской 171 обычный лохотрон. К стати очереди там не меньше чем в центральном офисе, И те кто заплатил за эти непонятные услуги стоит в этих же очередях на ровне с теми кто не платит. Кстати люди начинают понимать, что они заплатили зря только тогда когда у них появляется время подумать в многочасовой очереди. Реально я общался с людьми стоя в очереди и некоторые говорят, что они считали, что оплата дополнительных услуг это обязательные условия!!! И если они не заплатят то инспектора откажут в регистрационных действиях!!! А платят они согласно договору за информационные услуги и подготовку документов (заявления) транспорта к регистрации! Итог твой Олег никоим образом не может ускорить процесс регистрации, он может только вводить в заблуждение людей и стричь бабки для себя и своих покровителей. А мы бараны будем все ломиться в кассу, чтобы опустошить свои карманы! И это правда!

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Master » 09 июл 2009, 13:09

ва фсём виноваты власть и правительство
адназначна
:torch:

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Эдуард » 09 июл 2009, 13:55

Остап Бэндэр отдыхает! :up:

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 21 июл 2009, 11:48

На днях попробую затулить документы "без справочно-информационного обслуживания" на перерегистрацию именно на Тихоокеанской - посмотрим как получится ....

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Master » 21 июл 2009, 11:53

Serge_FarEast
а чего пытаться? приходишь и сдаёшь - проблем не вижу

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 21 июл 2009, 12:02

Думаю если бизнес поставлен и с меня в теории могут поиметь 2600 руб (именно столько мне озвучили в справочном) то акаой нибудь-препон найдется чтобы показать что нужно было все-таки отдать 2600. Как кто-то писал - или бланк не так заполнен или нечетко написано и т.д. или скажут приходи через неделю за доками.... Кстати как быстро выдают документы обратно? Максимум день или больше?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Master » 21 июл 2009, 12:04

Serge_FarEast
если бесплатно - то скорее всего на след. день выдадут

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Про » 21 июл 2009, 12:16

Serge_FarEast
Читай новый приказ, ведь там про это сказано! Если не изменяет память, то от сверки, до получения доков вообще 3 часа норматив!


aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение aidx » 22 июл 2009, 00:28

"Никогда в этой стране ничего хорошего не будет! Страна ... вечнозелёных ... помидоров!" (с) к/ф Олигарх.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Выкладываю хронологический отчет подачи документов на перере

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 июл 2009, 13:38

Выкладываю хронологический отчет подачи документов на перерегистрацию в доп.отделении УГИБДД на Тихоокеанской.
Как я писал анее мне девочки в справочной этого офиса посчитав свои услуги сообщили что с меня 2600 руб. за перерегистрацию в связи с изменением прописки и

одновременной выдачей талоно ТО. Перед отпуском такие деньги тратить не хотелось и задавшись вопросом зачем мне услуги справочной если у меня уже пакет

документов на руках я посетил эту ветку форума где подтвердились мои опасения насчет того что красиво имеют деньги с народа. Вооружившись бумагами и

сведениями с форума пошел сдавать доки:
8:30 приехал на стоянку перед зданием филиала УГИБДД на тихоокеанской для сверки агрегатов (предварительно узнав что сверка начинается с 9:00)
8:32 занял очередь среди толпившихся людей на подачу документов (как оказалоь далее абсолютно зря)
8:45 перед железой дверью офиса начал топтаться какой то лысеющий тип.
8:46 открывают железную дверь и лысеющий тип превращается в турникет который начинает либо пропускать либо не пропускать людей в здание. Критерий отбора:

есть ли на заявлении штампик "Юля" или "Ира" и т.д. с подписью девочки помогавшей заполнять документы. Народ недоумевает - почему одних пускают а других нет.
Вопрос к прорывающимся со стороны турникета: "У вас оплачено?"
народ "Да"
Ответ: "Покажите заявление" у кого есть штампик - проходи у кого нет ответ: "Вы не оплачивали у нас"
Народ недоумевает некоторые при этом начинают спрашивать(!): "А геде можно оплатить?"
Ответ "Девять часов настанет и оплатите в справочной".

Стою в сторонке слушаю смотрю. В принципе пока особых претензий нет - людей пускают чуть раньше для того чтобы они могли спокойно подготовить документы, хотя

пускают только тех которые проплатились

9:00 Пускают всех. На улицу выходят 2 инспектора в форме + 1 в гражданском но с фонариком для сверки агрегатов + мужик с банкой WD40 и куском ветоши.

9:05 подходит к машине с открытым капотом мужик с фонариком в гражданском.
Вопрос: "Вы оплачивали?"
Ответ "Да, госпошлину"

Осмотрев заявление не увидев штампика и увидев что на оборотной стороне заявление ничего нет (напоминаю оборотная сторона начинается с жирного заголовка

"СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ", далее "заключение госинспектора, Сведения от ТС по результатам осмотра") мне сказали

"Заявление у вас не заполнено обратитесь в справочную к девушкам там и оплатите"

Иду к остальным ожидающим и прошу показать что должно быть заполнено на обратной стороне заявления: Оказывается что девушки просто дублируют туда сведения о

ТС которые я уже заполнил на лицевой стороне.

Сажусь в машину и все дозаполняю, разве что только не расписываюсь за госинспектора, осматривающего машину. Выхожу стою жду когда до меня дойдет очередь у человека в форме. Глазею по сторонам - вижу картину как суетится мужичок с ветошью и WD40 протирает номер двигателя у другой машины которую сейчас будут осматривать. Подхожу спрашиваю просто ради любопытства:
"Сколько стоит такая услуга - протереть номера"
Ответ "Бесплатно, а вы оплачивали уже, да?"
Вопрос "Что оплачивал?"
Ответ "Ну договор заключили в справочной?"
Я "Нет, договор не заключал, но госпошлины все оплачены"
Ответ "У вас тогда тут документы не возьмут"
Вопрос "Почему?"
Ответ "Потому что не оплачивали, там в справочной можно оплатить"

Так, думаю, становится все интересней.

Тут подходит моя очередь на сверку агрегатов, я предъявляю бумаги, инспектор в форме сверяет номера, фотографирует, удивляется зачем с меня требовали объяснительную в краевом что в моем случае она не нужна, ставит штампик и все - сверку я прошел.

9:30 захожу в здание. Народ толпится возле справочной, Перед дверью в зал с окошкми стоит тот же лысеющий тип - мужик-турникет и задает вопрос:
"Вы куда?"
Я "Подавать документы на регистрацию"
Он : "Вы оплачивали?"
Я : "Да"
Он "Покажите заявление"
Я предъявляю заявление (хотя четсно говоря уже на этом этапе можно было просто отпихнуть его и идти к окошкам)

Он "У вас не оплачено"
Я "Что не оплачено? Вот квитанции об оплате двух госпошлин"
- "Вы не заключали договор"
- "На что?"
- "На оформление документов"
- "Так у меня все оформлено"
- "Ну и идите в краевое"
- "Так здесь же филиал"
- "Здесь платные услуги"
- "Какие? Оформление? Так у меня все оформлено"
- "Не только оформление, но и проверка по базам"
- "Так этим же гаи занимается а не девочки в справочной"
- "Вы сверку сделали?
- "Да
- "Где?
- "У вас здесь на площадке.
- "Кто вам делал сверку?
- "Инспектор."

Здесь он мне указывает на лист бумаги прикрепленный на двери на котором написано "Инспекторы ГАИ принимают документы с 10:00

- "Документы принимают с 10.00"
- "Хорошо подойду к 10"

Разворачиваюсь и ухожу с площадки прогуляться.

Подойдя к десяти часам на дверях уже никого нет ни на внешних не на внутренних - занимаю очередь в несколько окон (человека по три в каждое не более) и подаю документы. Мне сообщают что документы готовы будут только завтра. Узнав ч то я на машине говорят что ездить до завтра нельзя будет. Я, помня как ставил на учет прошу расписаться в копии ПТС с формулировкой Типа "Действительно до 12 предположим для следования к месту стоянки" Мне отказывают ссылаясь на то что силы иметь это не будет и все равно заберут на арестплощадку. Я удивляюсь еще сильнее т.к. в прошлый раз когда ставил на учет и следовал после этого в гараж без всяких доков на машину меня остановили и копия была тщательно изучена и претензий не вызвала (хотя тогда я был без номеров еще).

Уже начал было думать ка кбыть бросать машину или тянуть на веревке или рискнуть до ближайшей стоянки но тут выяснилась неточность в страховке и мне предложили внести изменения в офисе где получал полис и все доки вернули. Я спокойно поставил авто на стоянку, съездил в офис РГС, вернулся занял очередь (три человека передо мной) и в 11:45 сдал документы.

Правда мне сказали что получать на след. день в краевом т.к. договор не заключали а иначе можно было бы уже через час с новым свидетельством и талоном ТО уехать на своей машине. Я не сильно расстроился учитывая разницу в цене вопроса.

Вот такая хронология.

Итого: Три раза меня настойчиво пихали (разве что не за руку отвели) в справочную для того чтобы заплатить деньги за:
- заполнения заявления
- сделать копии документов (ИНН, медсправка, полис ОСАГО, ПТС, )
- оплатить госпошлины (перерегистрация 120 руб., техосмотр 30 руб.)
-------------------------------------
2600 руб???

Посмотрю как еще будут выдавать документы, все либудет корректно заполнено и т.д.

Вывод: Если нужно срочно и готов платить любые деньги (бывают такаие ситуации) - плати и получишь доки через час
если есть время ждать или не хочется отдавать за услуги коммерческой фирме в десять (!) раз больше чем реальные затраты - заплняйте все сами и не воспринимайте понукания типа "А вы заплатили?"

Общий подход у этого мероприятия как и писали выше: лохотрон - человек пришедший первый раз не поймет что не заплатив в справочной он все равно имеет право подать корректно заполненные документы. Естественно ему из сотрудников офиса об этом никто не скажет, напротив говорят иначе.

Специально пытался найти график работы инспекторов - кроме бумажки на дверях что прием с 10 боьше ничего нет. Но зато на входе красуется доска с режимом работы справочно-информационной службы, которая, судя по расписанию занимается приемом и выдачей документов (!), а также осмотром транспорта (!!!).

Реально получается что информация о работе с клиентами сотрудником УГИБДД подменяется информацией о работе с клиентами коммерческой службы и это реальный косяк за который можно зацепиться.

Грустно, товарищи, грустно ....
Вложения
.doc
Заявление на регистрацию + объяснительная
(89.5 КБ) 33 скачивания
Последний раз редактировалось Serge_FarEast 22 июл 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Master » 22 июл 2009, 13:52

интересный "лысеющий тип"....
думаю можно было б в милицию позвонить 02, если бы не пустил

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 июл 2009, 14:01

Есть подозрение что этот тот самый Олег .... хотя кто его знает может его ставленник

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение skyordie » 22 июл 2009, 15:08

наипнуть лысового надо 8)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 июл 2009, 15:48

Serge_FarEast писал(а):"СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ", далее "заключение госинспектора, Сведения от ТС по результатам осмотра") мне сказали
Это и гайвера любят делать, типа у вас не заполнено, а с какого я там заполнять должен если там четко написано СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ?
Serge_FarEast писал(а):Специально пытался найти график работы инспекторов - кроме бумажки на дверях что прием с 10 боьше ничего нет. Но зато на входе красуется доска с режимом работы справочно-информационной службы, которая, судя по расписанию занимается приемом и выдачей документов (!), а также осмотром транспорта (!!!).
Именно так и получается, на этом я и подорвался, вроде филиал ГАИ, а все прописано про справку и за плату.
Короче твари, они и есть твари, не мытьем так катаньем денег хотят поиметь с людей.
Автор молодец, довел дело до конца и другим расписал!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Про » 22 июл 2009, 18:11

Serge_FarEast
Вообще молодчина! Гайку не жалко за такой подвиг, и описание!))) Обязательно при возможности пойду по твоим стопам!))) :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»