Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровска.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 июл 2009, 09:27

AlexZanderKHV
Я не знаю, как понятнее тебе объяснить...
Некий коммерсант бесплатно предоставил площади МРЭО. Бесплатно.
Только и всего.. И взамен бесплатного предоставления площадей договорился, что те люди, которые будут регистрировать ТС "через него" - будут получать документы в ускоренном порядке.
Сам коммерсант не может заниматься регистрационной деятельностью, т.к. это целиком и полностью преррогатива ГИБДД.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 08 июл 2009, 09:44

Вот поэтому деньги формально берутся за собирание документов:-) это его право, также этот коммерсант оплачивает аренду, электричество и прочее уже за свой счет арендатору, неужели он должен был это делать бесплатно, дабы просто помочь нуждающимся в дополнительных пунктах регистрации?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 июл 2009, 09:53

AlexZanderKHV
Дык я тогда не понимаю, в чем проблема?

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 08 июл 2009, 09:59

Юрок писал, что там якобы его кидают, на государственном уровне. Типа беспредел и беззаконие.:) привыкли, чтоб все на халяву...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение nick27 » 08 июл 2009, 11:05

AlexZanderKHV писал(а):Юрок писал, что там якобы его кидают, на государственном уровне. Типа беспредел и беззаконие. привыкли, чтоб все на халяву...
Объясняю т.к. сам столкнулся с этой ситуацией, в Крае очередь громадная (во вторник пришел сказали запись в субботу на следующий вторник и то не факт) т.к. по словам маклеров большинство инспекторов сидит на Тихоокеанской, а на Тихоокеанской первым делом окошечки где подробно расписано что и сколько стоит, я потолкался, народу там тьма, попробывал узнать можно ли сдать собранные доки без денег (т.к. подозревал что все таки можно), толку не добился плюнул и уехал. Конечно и сам виноват надо было настойчивей выяснять, но тем не менее это одназначный расчет что большинство народа не в курсе, что можно без денег и соответственно пойдет платить.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 июл 2009, 11:21

nick27 писал(а):Конечно и сам виноват надо было настойчивей выяснять, но тем не менее это одназначный расчет что большинство народа не в курсе, что можно без денег и соответственно пойдет платить.
В этом то и "фишка"... Народ не знает. А кто знает - тупо очередь занимает в окно с пакетом документов и сдает.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 08 июл 2009, 11:32

Lt. Den писал(а):кто добровольно вступил "куда-то там" и оплатил "информационно-правовые услуги".
Выгодный бизнес. :lol:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Shoroh » 08 июл 2009, 13:06

Полюбому коррупция, хоть и прикрытая. Если бы не так, то таких мест в городе было бы полно - открывали бы их любые предприниматели как киоски с мороженным и "бесплатно в обмен" раздавали МРЭО для приема бумаг - выхлоп не трудно посчитать, он намного выгоднее торговли водкой и лицензия не нужна (подозреваю что и юр. форма предприятия такова, что и налоги с фонда не платятся). Но увы, любой другой "предприниматель" будет неправильно понят, если придет с такой мыслью к Хомицкому )))

И конечно же силовики, особенно те, кто по приказу Медведева должны заниматься "пресечением" коррупции, не могут не знать об это шараге. Поэтому то вся страна и ржет над пафосными речами хранителя демократии ) Коррупция - это не беда нашей страны, это официальный государственный строй.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 08 июл 2009, 13:50

Да очереди были громадными и до этого дополнительного офиса, не думаю, что трудно найти замену в краевом гаи для 5 работников, ерунда это все.

Юрок П
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:32

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Юрок П » 08 июл 2009, 16:49

Ну вот разобрался что куда и зачем. Значит иду я в дополнительный пункт ГИБДД на тихоокеанской 171. В этом здании один вход, на входе рекламный носимый стенд с расценками услуг где белым по синему написаны расценки за услуги которые оказываться в этом помещении непонятно какой организацией. Этот стенд с ценами рассчитан на лохов, потому, что услуги такие за деньги точно никто не осуществляет. На учет, снятие, перерегистрацию, в среднем 2100 рублей за операцию. Этот рекламный стенд рассчитан на людей которые не ориентируются в обстановке, а это большинство. Стенд несет ознакомительно-подготовительную функцию. Короче -ГОТОВЬ ДЕНГИ! На входе отсутствуют вывески, и складываться впечатление, что ты попал в какую то неизвестную коммерческую организацию которая обладает теми же возможностями, что и ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба. Просто фантастика, безграничные возможности, но за деньги клиентов. Также нет вывески которая говорит о том, что здесь находиться государственная служба ГИБДД. Тут вообще нет никаких вывесок но зато помимо ГИБДД тут находятся еще две организации о которых вообще трудно догадаться, потому что про них нет никакой информации, нет уголка клиента. Первая скрытная организация это автомагазин ИП Мотырев В.В. Который представленный несколькими сотрудницами под большими буквами «СПРАВОЧНАЯ». В этой справочной как раз и обрабатывают клиента, когда ты пытаешься узнать нужную тебе информацию о работе ГИБДД и вводят в заблуждение. Хочу заметить, что это справочная совсем не похожа на автомагазин, я бы сказал даже совсем не магазин! Обработанных клиентов из справочной направляют в «операционную кассу» некого ЗАО ПТКБ «Меркурий» который находиться здесь же и представлен в виде операционной кассы из двух окошечек, вывесок тоже нет. Вокруг висят доски с объявлениями которые ничем не отличаются от тех же досок что и доски ГИБДД где страшными словами написано.
Дословно: -Вниманию граждан! Право производить регистрацию без оплаты услуг предоставляется.... идет перечисление льготников, ветеранов. инвалидов и т. д, подпись Администрация.
Почитав информацию убедившись, что ты не входишь в эту категорию граждан уверенный в том что платишь в кассу ГИБДД опустошаешь карманы и идешь стоять как и все в огромной очереди в окошко ГИБДД. Тут то некоторые начинают понимать что их развели, и что можно было бы обойтись без этих расходов. К стати инспектора не требуют квиточков на оплату этих непонятных услуг, и на информационных стендах ГИБДД нет нигде информации, что эти бумаги необходимы.
Короче лохотрон.
И он реально работает!!!
КОРОЧЕ НЕ СОРИТЕ ДЕНЬГАМИ И НЕ ВИДИТЕСЬ НА ВСЯКУЮ ФУНЮ!

Юрок П
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:32

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Юрок П » 08 июл 2009, 17:17

AlexZanderKHV писал(а):Юрок писал, что там якобы его кидают, на государственном уровне. Типа беспредел и беззаконие.:) привыкли, чтоб все на халяву...
Во первых заниматься коммерческой деятельность правоохранительным органам военным и чиновникам запрещено, так как они живут за счет государства. Государство создает им все условия для труда, предоставляет помещение платит зарплату, предоставляет льготы и т д., с тех денег которые мы платим в виде налогов. Я индивидуальный предприниматель и плачу налогов по 30 -40 тысяч в месяц. Если я плачу налоги, а государство не может содержать правоохранительные органы, а те в свою очередь не могут эффективно исполнять свои обязанности по регистрации автотранспорта, то зачем тогда я плачу эти налоги?
Чувак твое высказывание про то, что я привык на халяву вообще не уместно и глупо. Уверяю тебя, что деньги мне достаются не легко и мне есть куда их нести, например в семью, а не какому то дяде который создает этот ажиотаж и собирает с лохов деньги за сомнительные услуги. Причем не важно как он это делает через подставные коммерческие фирмы в чужих арендуемых помещениях или просто на улице. Ты рассуждаешь так, если один преступник отвлекает твое внимание а другой вытаскивает у тебя из кармана деньги это преступление? А если один создает ажиотаж а другой вводит тебя в заблуждение и ты ему за это платишь потому, что у тебя нет выбора! Это уже не преступление? Чувак ты забываешься, и то и другое преступление! Знай, что регистрация автомототранспорта нужна ни мне и ни тебе и не тем людям которые ломятся в ГИБДД каждое утро ругаясь между собой. ГОСУДАРСТВЕННАЯ регистрация, а также выдача ГОСУДАРСТВЕННЫХ регистрационных номеров и все необходимые действия нужны именно ГОСУДАРСТВУ, чтобы контролировать нас и наши действия. Это они должны стучаться к нам в двери, а не мы ломиться к ним В МРЭО и упрашивать за свои же деньги выполнить ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные действия за которые мы уже заплатили в виде налогов, а они их уже получили в виде зарплат. ВКУРИЛ?
Мне тебе и всем остальным должно быть без разницы кому они платят за аренду, сколько, зачем и почему, мне также неинтересно почему вместо шести окошек работает только два, и почему у инспектора случился страшный понос и он отсутствовал на рабочем месте 40 минут.
Им же не интересно почему я плачу такие большие налоги. Тогда почему мне должны быть интересны их проблемы? В ГОСУДАРСТВЕННОМ ОРГАНЕ ГИБДД ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТУПНО И ПОНЯТНО!!! ГИБДД - это лицо нашего государства!!! Хотя может и задница, через которую оно с нами общается. Кто его знает?

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 08 июл 2009, 17:58

В уголке заявления(в пакете за 2150 руб) ставят штампик "Юля", номер и дата. Ну или Марина, Катя итп. Инспектора видя другую форму заявления и отсутствие штампа (от сверки до приема в окне), несколько меняют модель поведения. Мол, символ тут нечитаем, подпись, мол, тут неразборчива и тп.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 08 июл 2009, 18:50

Ну если все так дорого, то почему ты не идешь в Краевое? Там же нет поборов, все по государственному, а если у тебя столько претензий, ну так зайди к Олегу, его дверь направо, сразу за справкой и узнай, лично я тоже плачу налоги, меня также не устраивает работа Краевого и я сам автовладелец, но зная, что открылся дополнительный офис я был и что там берут деньги, я был все же рад хоть такой обстановке, так-как приехав на сверку в краевое я не смог пройти регистрацию, тогда как в доп. Офисе сделал все за час, пусть и за 2000, так-как знаю, что аренда данных площадей имеет стоимость, которую платит этот Олег, спасибо ему, что хоть так, но смог помочь. А все претензии по поводу работы в мрэо уже писали и неоднократно в различные организации, как видим, толку пока нет, одни пустые обещания, но говорить, что работо доп. Офиса это грабежь просто пустое высказывание основаное на личном убеждении, что если кто-то это сделал, то не помог кому-то, а просто вымогатель, ребята, не нравится, не хотите платить, это ваше право, не идите туда и спите спокойно.

Юрок П
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:32

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Юрок П » 08 июл 2009, 23:35

AlexZanderKHV писал(а):так зайди к Олегу, его дверь направо, и узнай, лично там берут деньги, я был все же рад хоть такой обстановке, в доп. Офисе сделал все за час, пусть и за 2000, так-как знаю, что аренда данных площадей имеет стоимость, которую платит этот Олег, спасибо ему, что хоть так, но смог помочь. , не нравится, не хотите платить, это ваше право, не идите туда и спите спокойно.
Ты о чем Чувак?
Какой нафик Олег?
Кто этот Олег, сотрудник ГИБДД?
Зачем он платит арендную плату за ГИБДД и кто его заставляет это делать?
Зачем по твоему совету я должен к нему ходить, и что-то спрашивать?
Кто тебя заставляет платить ему 2,000 рублей и радоваться этому?
Почему я должен его благодарить и за что?
Почему у меня не должно быть к этой организации претензий?
Почему ты их оправдываешь и защищаешь? Ты с ними заодно? Ты милицейский коррупционер?
Почему я, как последний лох, или как ты должен платить, за то, за что вообще не обязан платить?
Ты вообще адекватный человек?

Мне вот надо старую машину снять с учета, а новую поставить, и за все за это четыре с лишним тысячи заплатить! Не слишком ли жирно будет твоим корешам?
То, что ты платишь за всякую фуйню и поддерживаешь коррупцию, так это не только твои проблемы.
Это проблемы всего общества а также твоих родных и близких.
Я вот например эти деньги отдам супруге на новый наряд, а сыну, на детский центр Арлекино, пускай с друзьями веселится.
А твои родные пусть банан сосут.
У вас у богатых свои причуды!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение nick27 » 09 июл 2009, 08:16

AlexZanderKHV писал(а):Ну если все так дорого, то почему ты не идешь в Краевое?
Объясняю еще раз, в Крае чтобы сдать документу надо записываться через справку, записи нет на неделю вперед, районные ГАИ закрыты, зато открыт непонятный пункт на Тихоокеанской со всем вышеописанным, это ли не создание условий для коррупции, причем как среди высшего звена ГИБДД - путем получения откатов с этого непонятного ООО или ИП так и для рядовых сотрудников которые могут "помогать по знакомству" за цену меньшую чем стоимость услуг у этого ООО, сидя там же на Тихооокеанской. Так же не удивлюсь, если небольшой % с каждого уплатившего деньги идет инспектору от ООО вполне официально, в виде зарплаты за якобы оказание каких-либо услуг, в одной из наших многочисленных госинспекций так и было, лично знаю. Инспектор при этом волшебным образом превращался в сотрудника этого ООО и оказывал услуги на платной естественно основе.
Что тут непонятного, исскуственно создано узкое место и с этого маются бабки всеми причастными к этому.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июл 2009, 08:34

nick27 писал(а):если небольшой % с каждого уплатившего деньги идет инспектору от ООО вполне официально, в виде зарплаты за якобы оказание каких-либо услуг, в одной из наших многочисленных госинспекций так и было, лично знаю. Инспектор при этом волшебным образом превращался в сотрудника этого ООО и оказывал услуги на платной естественно основе.
Ты видимо не в курсе, но сотрудники МВД могут совмещать свою службу только с научной или преподавательской деятельностью.
Так про "вполне официально" - бред. Неофициально - возможно, но на какие нужды деньги со счета списывать, "черного нала" то нет - все через банк. На зарплату "мертвых душ" типа несуществующих уборщиц, дворников и охранников?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение nick27 » 09 июл 2009, 08:43

Лукавый писал(а):Так про "вполне официально" - бред. Неофициально - возможно, но на какие нужды деньги со счета списывать, "черного нала" то нет - все через банк. На зарплату "мертвых душ" типа несуществующих уборщиц, дворников и охранников?
Это ты видимо не в курсе я же пишу
nick27 писал(а): одной из наших многочисленных госинспекций так и было, лично знаю. Инспектор при этом волшебным образом превращался в сотрудника этого ООО и оказывал услуги на платной естественно основе.
уж не знаю как это оформлялось по бухгалтерии но действовало реально при этом госинпекторам также нельзя было совмещать работу с подработкой в той же сфере деятельности (не ручаюсь за точность формулировки, но смысл такой) и ничего все работало, может сейчас поприжали, а в другой госинспекции при таких же требованиях естественно, инспектора заключают трудовый договор на проведения обучения допустим и также спокойно мают деньги уж про гос инспекции ты мне не рассказывай. И потом я же сказал
nick27 писал(а):ЕСЛИ небольшой % с каждого уплатившего деньги идет инспектору от ООО вполне официально
необязательно, но вот это уж наверняка
nick27 писал(а):для рядовых сотрудников которые могут "помогать по знакомству" за цену меньшую чем стоимость услуг у этого ООО, сидя там же на Тихооокеанской.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 09 июл 2009, 09:46

Юрок П
Значит по-твоему надо закрыть данный офис и всем стоять в краевом ГИБДД сутками и радоваться толпе и неразберихе, зато всё бесплатно и по закону? Вот только не говори, что надо очереди сразу убрать, нет, их сейчас никто не уберёт и они были, есть и будут, пока в корне не начнут менять отношение к своей работе и отношение к клиентам, ну так что, ты будешь рад? А меня платить никто не заставляет...хотя нет, заставляет, наше же государство, и в сложившейся ситуации хоть такой выход, как этот офис меня устраивает больше, чем вариант в краевом!
А если тебе так дорого, соглашусь, что деньги не малые и будь на Воронежской нормальный приём и человеческое отношение, то и я ни за что не стал бы платить кому-либо, то не ходи ты туда, зачем ты мне говоришь про твои проблемы с деньгами, куда ты бы их потратил, вообще почему ты написал что я богатый? Знаешь, не ты один работаешь, извини, если открыл тебе великую тайну, но каждый считает копейку, а иногда эта копейка экономит время, за которое можно заработать ещё одну копейку, так простояв на воронежской весь день (дело было ещё в прошлом году) меня чуть не уволили из-за безрезультатного похода, а здесь, на тихоокеанской, я всё сделал быстро, хоть и за деньги и мне не важно каким образом работает данная организация, так-как нет альтернативы, нет районных отделений и других офисов и то что там очереди пусть они и разбираются, а этот Олег придумал как заработать деньги на этом вот и всё и винить его в этом нет смысла, винить надо тех, кто создал эти очереди в центральном, кто поставил этих сонных инспекторов в окошки и никак не желает искоренить ситуацию, дабы народ не мучился и наконец получил то, что должен получить именно за свои налоги.....а вообще, в России живём, зачем удивляться.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 09 июл 2009, 09:57

nick27 писал(а):Объясняю еще раз, в Крае чтобы сдать документу надо записываться через справку, записи нет на неделю вперед, районные ГАИ закрыты, зато открыт непонятный пункт на Тихоокеанской
А до открытия этого пункта не было этих очередей и записей в справке, уже тогда не были ли закрыты районные учреждения? По твоему, если человек решил пусть за деньги,( а иначе зачем ему это?) разгрузить ситуацию, то это коррупция? Коррупция царит на воронежской! Кстати, этот Олег, что с доп. офиса обычный коммерсант и не связан с органами вовсе и винить опять же его и его деятельность в искусственно созданной данной ситуации глупо.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июл 2009, 10:04

AlexZanderKHV писал(а):Кстати, этот Олег, что с доп. офиса обычный коммерсант
Но надо согласиться, развод красивый!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»