12.36.1 - Использование р/телефона в авто

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 08 фев 2008, 16:29

ИПВ
Спасибо большое, буду с нетерпением ждать! :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 фев 2008, 16:47

ИПВ писал(а):да, действительно разговаривал. а закусило то, что достаточно глупый (по моему мнению) это пункт в КОАП.
Пользование телефоном отпвлекает от вождения точно так же, как и курение, как и разговор с пасажиром, как и прослушивание музыки.
Сигарета в руке так же мешает управлять, как и мобильник. Блютуз-гарнитура так же рассеивает внимание. Так почему же никто еще не запретил все остальные факторы?
Насчет остальных факторов ничего сказать не могу, но я неоднократно видел автомобили на дороге с весьма странным поведением, выражающимся, в частности в следующем:
Медленно едет для своего ряда, запоздалая реакция на сигналы светофора, при перестроении не замечает другие автомобили..
Думаешь - пьяный наверное - равняешься - по телефону разговаривает..
При мне однажды на подъеме к Ленина по Калинина водитель Карины своим рысканьем по дороге УАЗку на бордюр выщемил.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 08 фев 2008, 16:49

Lt. Den
Самое интересное, что никто не будет меня штрафовать, если я буду одновременно разговаривать с помощью блютуза, курить и при этом листать журнал, который лежит на руле! Хотя машина будет ехать явно не адекватно...

P.S. про журнал - сам видел.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 фев 2008, 16:53

ИПВ писал(а):разговаривать с помощью блютуза, курить и при этом листать журнал
Больше чем уверен, когда то в ПДД и это запретят, как в развитых капстранах.

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 08 фев 2008, 17:33

Lt. Den писал(а):Насчет остальных факторов ничего сказать не могу, но я неоднократно видел автомобили на дороге с весьма странным поведением, выражающимся, в частности в следующем:
Медленно едет для своего ряда, запоздалая реакция на сигналы светофора, при перестроении не замечает другие автомобили..
Думаешь - пьяный наверное - равняешься - по телефону разговаривает..
а еще на поворотах знак поворота не показывают...

Еду в качестве пассажира на служебном авто, чувак со второго ряда на право лезет подрезая наше авто без указания поворотников, еле успели оттормозится. Догоняем его на следующем светофоре, открываем окошко, и так вежливо ему говорим: "Ты, мол, чего поворотники не показываешь, редиска?", а он нам и отвечает: "Ты чо, не видишь чтоли что руки заняты, по телефону разговариваю!". Тут даже коментарии излишне.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 09 фев 2008, 16:03

Еще... куча Кондомов без стопов ездят...

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение nicxxx » 09 фев 2008, 17:22

А вобще да, блютуз тоже отвлекает нехило.
Предупреждением гаишники не пользуются потому что им показатели по штрафам пишут, а не по предупреждениям (имхо), к тому же можно на месте расчитаться :)
Семён писал(а):Еду в качестве пассажира на служебном авто, чувак со второго ряда на право лезет подрезая наше авто без указания поворотников, еле успели оттормозится. Догоняем его на следующем светофоре, открываем окошко, и так вежливо ему говорим: "Ты, мол, чего поворотники не показываешь, редиска?", а он нам и отвечает: "Ты чо, не видишь чтоли что руки заняты, по телефону разговариваю!". Тут даже коментарии излишне.
пару раз хотелось таких занятых боднуть, но представлял что нужно будет отдавать свою машину в сервис и ездить на автобусе, поэтому не бил

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 11 фев 2008, 16:16

А вообще за границей есть такой пункт в нарушении ПДД? По-моему есть, и штраф там не маленький

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 фев 2008, 16:41

Bogdan
Мне интереснее где еще за границей есть план по штрафам за нарушения ПДД.

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 11 фев 2008, 17:54

golf писал(а):Еще... куча Кондомов без стопов ездят...
эт точно... особено нервирует когда машина не хилой стоимости, а из стопарей только повторитель на спойлере горит... сам когда из гаража выезжаю в отражении соседских ворот смотрю все ли горят, и запасные лампочки с собой вожу.

а еще есть сомнительная мода, отключать задние габаритные огни... типа ночью горит головной свет, а весь зад не подсвечен, причем даже номерной знак, и загораются лампочки только когда на педаль тормоза жмет...

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 12 фев 2008, 09:27

Семён писал(а):а еще на поворотах знак поворота не показывают...

Еду в качестве пассажира на служебном авто, чувак со второго ряда на право лезет подрезая наше авто без указания поворотников, еле успели оттормозится. Догоняем его на следующем светофоре, открываем окошко, и так вежливо ему говорим: "Ты, мол, чего поворотники не показываешь, редиска?", а он нам и отвечает: "Ты чо, не видишь чтоли что руки заняты, по телефону разговариваю!". Тут даже коментарии излишне.
По таким случаям нужно наверно так действовать как если не смотрят в зеркала и перестраиваются. Сослуживец рассказывал такой случай в позапрошлом году. Едет значиться по проспекту 60 Октября и наблюдает такую картину - впереди едет машина и играет в шахматы перед взади идущим автомобилем без указания поворота при перестроении, создавая аварийные ситуации, подрезая других участников. И вот на очередном перекрёстке стоя на красный свет, из задней машины, перед которой он "своей задницей" вертел вышел мужичок, но не с гармошкой, а с битой, подошёл к машинке и ... хрясь по зеркалу, и нет зеркала, а водиле сказал "Оно тебе всё-равно не нужно, ты им не пользуешься".Сел в машину и уехал, а ребятки в этой машинке сидели и думали "За ЧТО!?!?!?!" Вот, хорошее воспитание на дорогах.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 фев 2008, 10:34

Эдуард писал(а):
Семён писал(а):
подошёл к машинке и ... хрясь по зеркалу, и нет зеркала, а водиле сказал "Оно тебе всё-равно не нужно, ты им не пользуешься".Сел в машину и уехал, а ребятки в этой машинке сидели и думали "За ЧТО!?!?!?!" Вот, хорошее воспитание на дорогах.
прикольно..)

а я один раз видел, как пешеход (по внешнему виду совсем без места жительства)ломанулся по проезжей части вне пешеходного перехода, для чего водителю крузака пришлось резко оттормозиться, далее водитель крузера вышел из машины и сильным ударом в нос, помог пешеходу завершить свой маневр через дорогу...

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 12 фев 2008, 10:43

Bogdan писал(а):а я один раз видел, как пешеход (по внешнему виду совсем без места жительства)ломанулся по проезжей части вне пешеходного перехода, для чего водителю крузака пришлось резко оттормозиться, далее водитель крузера вышел из машины и сильным ударом в нос, помог пешеходу завершить свой маневр через дорогу...
очень правильно, а если бы так ломанулся амбал в костюме за окуеть сколько бабок.... думаю водитель крузака бы тогда не вышел

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 фев 2008, 10:48

Эдуард писал(а): "Оно тебе всё-равно не нужно, ты им не пользуешься".Сел в машину и уехал, а ребятки в этой машинке сидели и думали
Очень похоже на сказку.
Я при перестроении не включаю поворотник, за исключением когда совершаю поворот, трогаюсь от обочины или совершаю "ювелирное" перестроение, для того чтобы водитель понял мой маневр. Вот и все. Играть в шахматы не люблю, но порой второй ряд едит медленнее чем первый.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»