местная поправка к закону

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

местная поправка к закону

Непрочитанное сообщение STIGA » 15 фев 2008, 13:57

друзья у меня есть на трассе М60, так вот.. рассказали мне сегодня по мобилу такую приколюху.

Говорят, если у тебя ТО просрочен. местные сподобились снимать у тебя передний номер!

Я им сразу - незаконно, подавайте в суд!

Это что получается, сначала сняли передний номер, потом оштрафовали за то, что нету номера на 5000 рублей (по новым правилам)..

И КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВА!!!?:?:?:? за езду без номера ТО 300 рублей, И ВСЕ!

что за местные поправки такие? кто их придумал?...
:shock: :evil:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 фев 2008, 14:04

STIGA писал(а):что за местные поправки такие?
Эти поправки - глава 27 КоАП РФ
STIGA писал(а): кто их придумал?...
не могу ответить точно, знаю тока что приняла их ГД, потом Совет федераций и Президент одобрили в 2002 году...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 15 фев 2008, 18:04

STIGA
ТО нужно во время проходить.
А не рвать. Ты мне вот что скажи.
1. Передней номер???
Ну и что? Сними сама. Положи в багажник, а потом кусайся с ними до последнего. Ещё можешь совет дать. А вы доки верните, а потом в суд подавайте.
2. Какие нах 300 рублей, что за ересь. 200 рублей штраф за не прохождение ТО. У тебя больше взять не смогут. Только если обоснование будет написано. Использование сот тел.
3. 5000, за без номеров?
Идиотизм. Ты им позвони и скажи, что бы взяли книжки и просто прочли, хотя бы ст. 27.

- Без одного номера. "Еду по трассе украли минут 20 назад, когда по нужде в кустах сидел. Заявить еще не успел. Доеду до населенного пункта и заявлю, поэтому отпустите меня.
- У меня сняли номера ваши други, и я еду до места стоянки, вот протокол.
- Не отсутствие номерных знаков. А не правильная установка таковых. Кажется 100 рублёв.
- Да пошел ты на...й, не имеете право. Запираешься в машине и тупо смотришь в спидометр. И при этом звонишь всем УСБ Прокуратуру, в милицию, в дежурнуй ГИБДД, всем кому можешь.
А лучше предотвратить, не отдавать номера и баста. Пусть как хотят, так и обосновывают, почему не отдал. Посидишь не много и дальше уже с номерами. Это их головняк, а не твой.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 18 фев 2008, 13:40

Patriot писал(а):Посидишь не много и дальше уже с номерами. Это их головняк, а не твой.


в последний раз я сидела больше часу на лучегорском посту... они говорили, что за отсутствие ТО на урал, на котором я ехала они должны у меня его на арестуху поставить!. показывали засаленый на стине закон,которому лет 50 примерно! я им на это ткнула, но нормального у них не оказалось.. в итоге доки отдали только после того, как я стала звонить своим гаерам по лучегорску, и вспоминать историю про то, как именно тот пост расстреляли!


Patriot писал(а):2. Какие нах 300 рублей, что за ересь. 200 рублей штраф за не прохождение ТО. У тебя больше взять не смогут. Только если обоснование будет написано. Использование сот тел.


вот про это вообще не поняла... обоснования??? ТЫ ВИДЕЛ ОБОСНОВАНИЯ?? мне в гиббыдыдонии сказали в тот раз за превышение - типо мы с тебя берем по максимому потому что ты не малоимущая и не беременная.!

Patriot писал(а):1. Передней номер???
Ну и что? Сними сама. Положи в багажник, а потом кусайся с ними до последнего. Ещё можешь совет дать. А вы доки верните, а потом в суд подавайте.

ТЫ че мальчик с европы недавно приехал?
ты когда с ними в последний раз разговаривал вообще? такое чувство что ни разу...

Услышишь на это все от них минимум - ТЫ ЧЕ ТУТ ПАЛЬЦЫ Гнуть будешь?

потом вообще еще че-нить тебе припишут..
ваще нихрена не добьешься правды.





Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»