Курение экипажей в общественном транспорте

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Курение экипажей в общественном транспорте

Непрочитанное сообщение wd » 19 фев 2008, 22:09

Где-то я уже заикался на эту тему... Допекли сегодня. Пока ехали с женой домой с работы, сначала водитель накурился вдоволь, затем и кондуктор решила передохнуть с сигареткой... Будем воевать, что ж.
19 февраля 2008 года, примерно в 19:30, я возвращался с работы домой на коммерческом автобусе маршрута № 29, гос. номер ***. Как водитель, так и кондуктор этого автобуса курили в салоне автобуса во время движения. В ответ на моё замечание кондуктор дала телефон владельца автобуса (***), по телефону ответила ИП ***, пообещав «разобраться в ситуации». Факт совершения поездки и факт курения экипажа автобуса может подтвердить свидетель ***
Курение в общественном транспорте регламентируется Федеральным Законом № 87-ФЗ от 10 июля 2001г. «Об ограничении курения табака», ст. 6 ч. 1:
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
а также ч. 3
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Водитель и кондуктор указанного автобуса явно нарушили требования этой статьи. Курение в общественном месте является проявлением неуважения к обществу, поэтому действия водителя и кондуктора можно квалифицировать по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу».
Поскольку автобус принадлежит Индивидуальному Предпринимателю, который осуществляет лицензированную деятельность по перевозке пассажиров, то в случае курения в салоне автобуса, находящегося на линии, Индивидуальный предприниматель должен нести ответственность по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» и ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

На основании вышеизложенного, прошу:
1) Провести проверку санитарного состояния маршрутных автобусов на предмет курения;
2) Привлечь к ответственности Перевозчика и экипаж автобуса по факту курения экипажа на основании действующего законодательства Российской Федерации;
3) Издать определение, запрещающее курение экипажам общественного транспорта на маршрутах, и донести его до сведения горожан;
4) Уведомить меня письменно о выполнении и результатах проведённых мероприятий.
За черновик сильно не пинайте, завтра это примет законченную форму обращения в Управление транспорта и Автодорожный надзор. А также нашу Организацию :wink: Будем держать в курсе.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Maximus » 19 фев 2008, 22:20

+ 1
Молодец!!! А то задолбали, мягко говоря, с курением (шансон их ещё етрплю,хотя на грани). Я сам дым органически не переношу, а если с женой и ребёнком приходится ехать, то вообще труба. Сам каждый раз замечания делаю и прошу прекратить курение, один раз чуть было не схлестнулся с водилой, но вот до жалобы всё не доходило.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 19 фев 2008, 22:48

wd писал(а):А также нашу Организацию
Юра, это все конечно хорошо, но для обращения нужна массовость.

Maximus
составишь письмо в нашу правозащитную организацию? На основании заявлений в нашу организацию обратимся с просьбой проводить проверки на предмет курения в транспорте - и пусть отчитываются.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Maximus » 19 фев 2008, 22:56

Reg писал(а):составишь письмо в нашу правозащитную организацию
Я так понимаю надо будет конкретный факт указывать
wd писал(а):Факт совершения поездки и факт курения экипажа автобуса может подтвердить свидетель ***
, а езжу на автобусах редко (но метко). Если нет, то в какой форме, на чьё имя и т.п.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 19 фев 2008, 23:30

Reg писал(а): но для обращения нужна массовость
то есть вы отдельно одно моё обращение рассматривать не будете? Толку от вас тогда... :?

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 19 фев 2008, 23:59

wd
Подписи собрать, епт! Тоже достала эта хрень уже! И шансон их в топку!

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 фев 2008, 02:09

+1 реально бесит такое свинство, причём ведут себя сцуки нагло, огрызаются при попытках делать замечания.
жаль фотик сдох, пора фотодоказательсва собирать.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexandr » 20 фев 2008, 08:25

Курение и шансон действительно бесят. А у меня вчера вот такая история приключилась. Ехал вчера после работы на 15 маршруте водитель автобуса ехал в одной руке держал телефон и разговаривал по нему, а второй семечки счелкал. Хотел позвонить хозяину автобуса, а оказалось он с ним и разговаривал так, что смысл звонить.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 фев 2008, 09:10

wd писал(а):то есть вы отдельно одно моё обращение рассматривать не будете? Толку от вас тогда...
ржу нимагу.. массовость...
типа тонированых это масовость..а тех кто в автобусах ездит те не массовость.. бред.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 фев 2008, 09:15

wd писал(а):На основании вышеизложенного, прошу:
1) Провести проверку санитарного состояния маршрутных автобусов на предмет курения;
2) Привлечь к ответственности Перевозчика и экипаж автобуса по факту курения экипажа на основании действующего законодательства Российской Федерации;
3) Издать определение, запрещающее курение экипажам общественного транспорта на маршрутах, и донести его до сведения горожан;
4) Уведомить меня письменно о выполнении и результатах проведённых мероприятий.
лучше так.
3. Внести изменения в правила оказания услуг по перевозке пасажиров в г. Хабаровске, запрещающее курение экипажам общественного транспорта на маршрутах.
2. На основании действующего законодательства Российской Федерации привлечь к административной ответственности Перевозчика и экипаж автобуса по факту курения в общественном месте.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 20 фев 2008, 09:40

:shock: еп! кондуктор курит в автобусе! :shock: жжгут! реально удивили :lol: но все же :shock:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 фев 2008, 09:50

А я в шансон в автобусе в захлёб слушаю :D
про курение понятно все..
а про музыку, че ушки нежные ( АВТОЦЕНЗУРА )? :D

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 20 фев 2008, 10:10

Big писал(а):А я в шансон в автобусе в захлёб слушаю
когда ты последний раз в автобусе ездил ? ))))))
Big писал(а):а про музыку, че ушки нежные ( АВТОЦЕНЗУРА )?
а чего приятного "просыпаться" под пестню "Наколи мне купола"?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 20 фев 2008, 10:17

wd писал(а):то есть вы отдельно одно моё обращение рассматривать не будете? Толку от вас тогда...
Юра, общественная организация - это не адвокат, представляющий шкурные интересы индивидуума за бабки, а организация которая по фактам множественных нарушений законодательства проводит действия, направленные на защиту широкого круга лиц. А чтобы доказать массовость - нужны заявления на наше имя от граждан. Чем больше будет заявлений - тем больше будет вес нашего обращения.
А на твое одно-единственное заявление ответят скорее всего отпиской.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 фев 2008, 10:17

Big писал(а):А я в шансон в автобусе в захлёб слушаю
И как часто вы сударь на автобусах ездите?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 20 фев 2008, 10:17

А это какие-то специальные автобусы "Для курящих"? :shock:
Или я отстал от жизни, или сто лет уже в автобусах не ездил (избавь меня Бог от такого "удовольствия").....

А если разобраться - то это очень и очень нехорошо. Водителю - в репу. Кондуктору - в репу. Думаю, что среди остальных пассажиров тоже найдутся недовольные.. Вот массово и решить бы проблему.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 20 фев 2008, 10:18

Roman писал(а):урения в общественном месте.
это не просто общественное место, это место с особыми требованиями к санитарному и противопожарному состоянию, т. к. предназначено для перевозки пассажиров.

Контролирующие перевозки органы:
Управление транспорта Администрации г. Хабаровска, 328502, Ким-Ю-Чена, 44

ДВ управление государственного автодорожного надзора
Некрасова, 5, 30-44-41, 30-66-15

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 фев 2008, 10:19

Etalonn
а ты че, в автобусе просыпаешься? :shock: :lol:
бывает, езжу иногда.. а вообще мне главное доехать, а кто что там слушает - пофиг.
ну думаю, если часа 3 ехать, то может какая нибудь музыка и начнет напрягать..
Roman
иди своего зверева слушай..

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 20 фев 2008, 10:19

Reg писал(а):А на твое одно-единственное заявление ответят скорее всего отпиской.
вот я и посмотрю, что ваша организация ответит :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 фев 2008, 10:20

Reg писал(а):А на твое одно-единственное заявление ответят скорее всего отпиской.
я нимагу.... общестенная организация ответит отпиской....
а какже рассуждения на 20 страниц о том что для вас все равын и каждый человек может обратитсья??
словоблуды

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»