Перекресток Л.Толстого -Ам. бульвар

24 фев 2008, 21:29

Почему когда для движения по Л.Толстого горит зеленый трамвай норовит бесцеремонно въехать вбок? Это фича такая или все-таки бага?
На Шеронова-Ленина они стоят а тут....

25 фев 2008, 00:29

Наверно потому что светофоры стоят в стороне от пересечения трамвайных путей и льва толстого, перекресток то дальше, а нет светофоров трамваям, будь добр пропусти.

25 фев 2008, 01:56

Да это также тупо, как и когда с ул.фаломеева выезжаешь (51 школа), выезжаешь на зеленый, и сразу встаешь на красный, потому что зеленый пешеходный.
у нас в России все через задницу.

25 фев 2008, 08:33

Z писал(а):Почему когда для движения по Л.Толстого горит зеленый трамвай норовит бесцеремонно въехать вбок? Это фича такая или все-таки бага?
На Шеронова-Ленина они стоят а тут....

хз . . . при мне всегда трамваи стоят, когда тебе зеленый . . . им типа красный :) . . . да и пешеходы стоят ждут

25 фев 2008, 09:46

kosyakla
рискуешь здоровьем, тягаясь с кувалдой типа "трамвай"...

25 фев 2008, 11:25

Плохая логика. А если ты там едешь и тебе горит красный, но ты же стремишься всё равно к светофору подъехать, а не около трамвайных путей встаёшь и независимо от того есть трамвай или нет тупо стоишь около них ждешь зеленого. Бред. Там итак пробки. Смотреть нужно внимательнее когда эти пути переезжаешь. Вообще у нас всё через зад. На Тихоокеанской за ул.Бондаря тоже трамвайные пути. Так там вообще трамваи из неоткуда появляются. Тоже никаких светофоров. А на ж/д вокзале? а на джамбула-ам.бульвар? Да кругом и всюду трамвайные переезды без светофоров. Так что просто нужно быть внимательнее. А то потом кому чего доказывать? у трамваев тоже ОСАГО есть :) ?

25 фев 2008, 11:42

Ali-G писал(а):кругом и всюду трамвайные переезды

мы в матрице :)

25 фев 2008, 11:57

Z
да ппц. я, если нет места у светофора, стою перед рельсами от греха подальше. в попу такую радость :evil:

25 фев 2008, 12:36

kosyakla писал(а):мы в матрице

Вторую карту-предупреждение хочешь?

25 фев 2008, 13:37

Звонил в Д.Ч. по этому поводу. Пояснили, что светофор стоит вдали от трамвайных путей, и на трамваи действие его не распространяется.
То есть ты на промежутке, от одной полосы до другой, на Ам. бульваре, должен постоять на пеш. переходе, пропустить трамваи, а потом прорваться на свой зеленый успеть.

25 фев 2008, 21:00

EXXIK
Бред какой-то.
Считаю, что тот перекресток ничем не отличается от Дикопольцева, однако там трамваи такого выдуманного приоритета не имеют.

25 фев 2008, 21:11

Xenos
ПДД читаешь? трамваи приоритет практически всегда в подобных случаях имеют. редкие исключения когда автомобиль может не пропускать трамвай.

25 фев 2008, 21:13

Ali-G
Это регулируемый перекресток ;)

25 фев 2008, 21:17

Xenos
неа. тут трамваи не при чём. трамвайные пути вне перекрестка находятся. Вот пример Шеронова-М.-Амурского, Шеронова-Ленина, там трамвайные пути через перекресток идут, вот там трамваи и ездят по светофорам. А здесь это простое пересечение трамвайных путей.

25 фев 2008, 21:38

Ali-G
Формально это один большой перекресток двух дорог, одна из которых имеет разделительную полосу ;)

25 фев 2008, 21:40

Xenos писал(а):перекресток

там где едет трамвай уже нет никакого перекрестка

26 фев 2008, 02:20

там где едет трамвай уже нет никакого перекрестка

+1.

26 фев 2008, 02:59

Приношу извинения, я на прав - после определенных нововведений Амурский бульвар на участке от Шеронова до Вокзала стал ДВУМЯ дорогами, поэтому там везде по ДВА перекрестка и трамвай получается между ними :oops:
А Уссурийский так и остался ОДНОЙ дорогой...
Тогда не понятно, почему на Дикопольцева трамвай слушается светофора, формально там он тоже за пределами перекрестка.

26 фев 2008, 09:55

Xenos
думаю это они так, не идут на открытый конфликт с машинами, я всегда там останавливаюсь перед рельсами, если вижу, что не успею на зеленый проехать

26 фев 2008, 21:58

Да никто не спорит - трамваю не уступить себе дороже...
Просто мне зеленый я еду спокойно, переезжаю через пути и вдруг трамваю захотелось поехать аккурат прямо в меня...
Буду знать там перекресток типа "стань, глянь и беги"...
я уж не говорю что пешеходы там по старинке фигачат на красный...