До скольки разрешается шуметь в квартире?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

До скольки разрешается шуметь в квартире?

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 22:06

Подскажите пжлста, до скольки например я имеют право шуметь... например слушать музыку...? если возможно дайте ссылку на статью а то соседи уже задолбали своим стуканьем по стене... )

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 21 мар 2008, 22:12

До 23:00

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 22:14

Basile
во отлично! пока наслаждаюсь... ))

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 21 мар 2008, 22:17

mitas

Нет такого закона, шуметь можно всегда в рамках установленных санитарными правилами, а превышать эти пределы нельзя в любое время суток..
Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимые уровни шума в жилых помещениях - днем (до 23-х) 55 дБ, а ночью (после 23-х) - 45 дБ - разница всего то 10 дБ это не так много, так что шуметь можно только в этих пределах. То же установлено и в отношении вибрации (тем же СанПиН). В дневное время в помещениях допустимо превышение уровней вибрации на 5 дБ..
Для непостоянной вибрации к допустимым значениям вводится поправка минус (-) 10 дБ, а абсолютные значения виброскорости и виброускорения умножаются на 0,32.
Однако, если Вы шумите и вибрируете, не превышая установленных норм, а в соседнее помещение проникает шума и вибрации слишком много, то это говорит о некачественных перекрытиях и в таком случае, собственник (ки) здания обязаны усилить звукоизоляционные свойства перекрытий.
Есть еще один слабый момент: для того чтобы высказывать претензии по превышению шума и вибрации - необходимо их вначале измерить. Этим занимаются санитарные врачи, они относятся к Роспотребнадзору, вот туда и должны обратиться соседи, прежде чем привлекать Вас к ответственности и взыскивать ущерб..

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 22:23

Big писал(а):Нет такого закона, шуметь можно всегда в рамках установленных санитарными правилами, а превышать эти пределы нельзя в любое время суток..
Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимые уровни шума в жилых помещениях - днем (до 23-х) 55 дБ, а ночью (после 23-х) - 45 дБ - разница всего то 10 дБ это не так много, так что шуметь можно только в этих пределах. То же установлено и в отношении вибрации (тем же СанПиН). В дневное время в помещениях допустимо превышение уровней вибрации на 5 дБ..
Для непостоянной вибрации к допустимым значениям вводится поправка минус (-) 10 дБ, а абсолютные значения виброскорости и виброускорения умножаются на 0,32.
Однако, если Вы шумите и вибрируете, не превышая установленных норм, а в соседнее помещение проникает шума и вибрации слишком много, то это говорит о некачественных перекрытиях и в таком случае, собственник (ки) здания обязаны усилить звукоизоляционные свойства перекрытий.
Есть еще один слабый момент: для того чтобы высказывать претензии по превышению шума и вибрации - необходимо их вначале измерить. Этим занимаются санитарные врачи, они относятся к Роспотребнадзору, вот туда и должны обратиться соседи, прежде чем привлекать Вас к ответственности и взыскивать ущерб..
у меня совесть пока еще есть... )) ценкс за разьяснения!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 мар 2008, 23:43

mitas
А может имеет смысл проявить уважение к соседям?
Заипать и до 23-00 можно - ну вдруг там детки днем спят, человек со смены ночной (или перед ночью)...
Тут этта...ну тема такая что не стоит плевать в колодец с которого напиться пригодиться...
Добрый сосет почти как друг...Мало ли чего будет - а они вспомнят вашу музыку и не выйдут на площадку, когда вашу хату вставлять будут или вас грабить...
Может просто уточнить ВЕЖЛИВО что к чему и почему...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 21 мар 2008, 23:51

Sanim писал(а):они вспомнят вашу музыку и не выйдут на площадку, когда вашу хату вставлять будут или вас грабить...
Именно так я и сделал, когда у м....ка со двора гараж в 5 утра вскрывали, а я видел кто и номер тачки и смотрел совершенно спокойно, т.к. он неоднократно г....ил на меня типа я его там место занял и еще там всяко-разно, причем необоснованно, а так, просто чучело.
Короч гараж открыли и всю тачку распотрошили успешно))))
Не был бы этут чувак чучелом, я запросто позвонил бы в оперативку, благо она в 50 метрах была от происходящего.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 21 мар 2008, 23:54

а тебе чего то в пять утра не спалось?
сам с дела наверное пришел только... :lol:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 21 мар 2008, 23:56

И сегодня ночью до 5 утра вот такие вот ушлепки колобродили сверху. Купили себе домашний кинотеатр и всю ночь дро...и на него! А идти ой как лень куда-то в 5 утра на разборки.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 21 мар 2008, 23:57

Koksoid

У меня работа была круглосуточная на тот момент. Тока приехал сам с объекта))))
Да и лето было, все слышно, гараж прямо под окном. И моя тачка тоже под окном стояла совсем рядом. Вот им гараж понадобился и все тут))))

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 23:58

Sanim писал(а):ну вдруг там детки днем спят, человек со смены ночной (или перед ночью)...
ага... а когда у них в 3 часа ночи начинает лаять бульдок - это нормально?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение LC » 22 мар 2008, 00:55

Вообще я так знаю - хоть в хате хоть в палате хоть в евростате! 7-00 - 23-00... Это законом установлено (я обламливаюсь искать где это - СНИП - не закон...) А если и не найду или обшибся - то так наши менты и работают - тех кого брали утром не знаю - а тех кого после шума в 23 - бывало!

Это глупо но уважайте ближнего!

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение LC » 22 мар 2008, 01:06

А вообще пример! Может этот Ди Джей в форуме - так пусть глас подаст! Сегодня (утро 21 марта) в 7 утра выхожу из дома (район танка 34 в народе). Сидит какой то в Хонде .... и музыка на весь двор... Ну у индивидума есть голова?

Шум приемлем до тех пор пока соседям не мешает!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 22 мар 2008, 07:33

LC писал(а):СНИП - не закон...
Конечно, это Санитарные нормы и правила! Только вот если он носит рекомендательный характер, его исполнение на усмотр каждого, а может станавливать и четкие границы, которые обязаны соблюдать...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»