"Дистанционная" постановка на учет

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

"Дистанционная" постановка на учет

Непрочитанное сообщение Tmp » 11 апр 2008, 08:12

вопрос наверно больше к Саниму и к Lt.Den
у меня, как вижу и у многих форумчан, прописка не Хабаровская, хотя живу и работаю (причем официально) тут уже 8 лет.

Хочу взять машину, но ее нужно поставить на учет в городе по прописке Николаевк-на-Амуре, Хабаровский край.

Кто незнает, до Николаевска-на-Амуре нету дороги как к примеру до комсы или влада, есть 600 км гравийки, переходящей в лесные тропы, по которым только лесовозы ходят..

можно ли:
1. готовишь пакет доков в соответствии с требованиями николаевска
2. проходишь в хабаре сверку агрегатов и диагонстику на ТО
3. отправить доки в николаевск и сдать в окошко, получить номера

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 11 апр 2008, 08:20

существуют ли НПА, регламентирующие процедуру?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 апр 2008, 12:17

Да можно.
Приказ МВД № 59

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 14 апр 2008, 21:26

нашел этот приказ тут
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=1134

вот цитаты..
35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
<skipped>
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и
заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;

вот пошли непонятки:
1. какие обстоятельства могут препятствовать предоставлению ТС? Отсутствие дороги по ГОСТу до населенного пункта, где прописан - пойдет?
2. акт техосмотра заверяется по заявлению? его писать в свободной форме? на чье имя?

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 14 апр 2008, 21:58

имхо...делаешь акт сверки в Ха, по доверенности...он действителен 20 дн, за это время ты или знакомый, так же по доверенности ставит на учет, проходит ТО и отправляет тебе номера и талон ТО по почте

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: "Дистанционная" постановка на учет

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 15 апр 2008, 09:25

Tmp писал(а):вопрос наверно больше к Саниму и к Lt.Den
у меня, как вижу и у многих форумчан, прописка не Хабаровская, хотя живу и работаю (причем официально) тут уже 8 лет.

Хочу взять машину, но ее нужно поставить на учет в городе по прописке Николаевк-на-Амуре, Хабаровский край.

Кто незнает, до Николаевска-на-Амуре нету дороги как к примеру до комсы или влада, есть 600 км гравийки, переходящей в лесные тропы, по которым только лесовозы ходят..

можно ли:
1. готовишь пакет доков в соответствии с требованиями николаевска
2. проходишь в хабаре сверку агрегатов и диагонстику на ТО
3. отправить доки в николаевск и сдать в окошко, получить номера
viewtopic.php?t=14892
ровно три месяца назад заочно поставила машину на учет..
Подготовила все документы для постановки (справка-счет, ПТС, квитанции, полис ОСАГО, транзиты, все копии, заявление и т.д.) + вместо самой машины приложила акт технического осмотра транспортного средства + сделала у нотариуса (за 800 рублей) доверенность на своего брата, в ней вписала конкретно, что хочу от него: сдать документы и получить документы (свидетельство о регистрации, государственные регистрационные знаки и талон технического осмотра). Он пошел туда в ГАИ и поставил меня на учет.. звонил правда оттуда, спрашивал, какой тип кузова.. что-то там нигде не было написано. На учет поставил, передал мне с самолетом номера, талон ТО, СОР и полис ОСАГО (передавала туда с оригиналом вместе).. ПТСку еще правда до сих пор не вернули - пробивают до сих пор... если бы была возможность самой поехать, то доверенность не нужна бы была, сама бы поехала туда в ГАИ по прописке и поставилась. Вот. Удачи.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»