Хомицкий - новое распоряжение

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 апр 2008, 10:07

EstoS писал(а):а водители до 25 причём здесь вообще?
вот мне тоже непонятно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 25 апр 2008, 10:14

Походу сейчас еще будут смотреть, а служил ли молодой водитель в армии, если нет то почему!? Шучу конечно, но не удивлюсь, если и такой идиотизм настанет))

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 25 апр 2008, 10:14

parts писал(а):прижмут.
плавали,видели ага...
parts
а водители до 25 причём здесь вообще? :?:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 25 апр 2008, 11:00

факт, не имеют. Но потом доказывай что ты не верблюд.

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 25 апр 2008, 11:35

и молодых водителей (до 25 лет).
началась истерия.. а почему не до 27? :))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 12:05

Reg писал(а):там такого никогда и не было.
http://www.cardir.ru/pdd/pdd_07/index_01.php
а может посмотрим? или его отменили?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 25 апр 2008, 12:47

prostosobaka писал(а):
parts писал(а): И рейсеров прижмут, и тонировку, и молодых водителей (до 25 лет).
а поподробнее про молодых водителей можно?
Думаешь для чего приводилась статистика, что 50% ДТП в крае совершается водителями до 25 лет? И кадры жести фоном.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 апр 2008, 12:50

Roman
Это понятно.
Понятно также http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p6791
Однако сам факт несоответствия стекло+пленка госту не доказан, и не может быть доказан на дороге, потому как имеется действующий талон ГТО. Смотрим 13.9 любимого 279. Даже если померить прибором - это будут доказательства, добытые незаконным путем.
А т.к. факт несоответствия не доказан - поставить на арест нельзя. Нет, ну пусть попробуют... у меня 2я машина есть чтобы ездить... Будет и 12.35, и 286 УК РФ, и иск за возмещение...

Тормоза тоже могут быть у человека неисправны (тоже подходит под арест-площадку) - и что - всех на месте проверять? Или дымящие дизели может на месте на СО2 проверим? Лучше бы в центре в часы пик порядок наводили - на мигающий зеленый, желтый и даже красный прут когда впереди затор - с перпендикулярных улиц проехать прямо нельзя. Затор теперь везде. Штрафанут пару сотен водятлов таких - остальные задумаются. А они стоят посередке и тонированных и транзитчиков из потока выцепляют.
Последний раз редактировалось Reg 25 апр 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 апр 2008, 12:54

Roman писал(а):а может посмотрим? или его отменили?
Да это все фуфло . . . если у тебя есть карточка ТО, то они должны идти в бобруйск

Но они не пойдут просто так . . . Просто нужно уметь вести себя в такой ситуации вот и все.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 13:11

Reg писал(а):Roman
Это понятно.
Понятно также http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p6791
Однако сам факт несоответствия стекло+пленка госту не доказан, и не может быть доказан на дороге, потому как имеется действующий талон ГТО. Смотрим 13.9 любимого 279. Даже если померить прибором - это будут доказательства, добытые незаконным путем.
А т.к. факт несоответствия не доказан - поставить на арест нельзя. Нет, ну пусть попробуют... у меня 2я машина есть чтобы ездить... Будет и 12.35, и 286 УК РФ, и иск за возмещение...
чего не доказан? пленка = покрытие! вот и вся база доказательная, останавливаются два понятых, их спрашивают нанесна пленка? они "да", Инспектор спршгивает "Пленка- покрытие?" ПОнтяые "да", как вы считаете оно ухудшает? Понятые да...
все колеса в возух и арест, а потом смотри сам механиз определения мешает или нет он введь субъективный.. и нигде не прописан...
мне еще раз говорю пох на тонировку я себе бы тоже затонировал и не в этом дело.. а дело в том что всяик екто двух слов свяхать не могут почитают тут чего нахватаются и давай там пытаться чего то доказать, а инспектор он не крест ! он видит когда перед ним грамтный и подкованный и когда так ..понторез молодой стоит..

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 13:17

kosyakla писал(а):Да это все фуфло . . . если у тебя есть карточка ТО, то они должны идти в бобруйск

Но они не пойдут просто так . . . Просто нужно уметь вести себя в такой ситуации вот и все.
уверен? ну попробуй аргументировано проиграть данную ситуацию вот тебя остановил сотрулдник, видит пленку и говорит о покрытии которые как он считает мешает обзорности.
что ты ему скажешь.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 апр 2008, 13:20

Roman писал(а):чего не доказан? пленка = покрытие! вот и вся база доказательная, останавливаются два понятых, их спрашивают нанесна пленка? они "да", Инспектор спршгивает "Пленка- покрытие?" ПОнтяые "да", как вы считаете оно ухудшает? Понятые да...
З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О ;)
просто суперски! Понятые у нас вдруг стали специалистами, способными все на глаз определить ))) Рома, ну смешно ведь ))
Да и в законе написано "ограничивающими". Это когда фанерой стекла заколотил. А пленка ничего не ограничивает, она только меньше света пропускает.
Roman писал(а):он видит когда перед ним грамтный и подкованный и когда так ..понторез молодой стоит..
а какая разница кто перед ним? у нас по конституции все равны перед законом.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 13:30

Reg
слушай вот ты теоретик шо пестец...
Reg писал(а):а какая разница кто перед ним? у нас по конституции все равны перед законом.
тебя никада в ментовку не пытались загребсти?? меня пытались... и пох всем на права и обязанности..меня с прокуратуры пытались в наручниках вывести а я приехал туда хаяву писать.. на дейцтсвия ментов.. так этот прокурор вызввл тех же ментов и как думаешь чем бы закончилось вся эпопея?? вот тебе и равенсвто перед законом..
(кстати потом одного из тех мусоров, а по другому их назвать не могу,.. по балде оформили, он дежурным был по ЖД РОВД... :lol: ) (специально для модеров, назвал мусором потому что , эти люди вместо того тчобы взять с поличным по моему заявлению бандитов попытались оформить меня на хулиганку и еще и пытались отбить меня у незнкамых людей котороые остановились и довезли меня до прокуратуры)
так что про равенство и конституцию ты вон вопросы президенту задай а в реалиях мы живем по лругому.
Reg писал(а):З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О
просто суперски! Понятые у нас вдруг стали специалистами, способными все на глаз определить ))) Рома, ну смешно ведь ))
Да и в законе написано "ограничивающими". Это когда фанерой стекла заколотил. А пленка ничего не ограничивает, она только меньше света пропускает.
а ты ваще читаешь?? еще раз спрошу, где описан механиз определения ухудшения обзорности от наклейки пленки?? так вот метод этот сугубо субъективный те здесь и понятые спецаилисты любой у кого глаза есть, это тоже самое что вопрос о нечитаемости ГРЗ

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 апр 2008, 13:38

Roman писал(а):
kosyakla писал(а):Да это все фуфло . . . если у тебя есть карточка ТО, то они должны идти в бобруйск

Но они не пойдут просто так . . . Просто нужно уметь вести себя в такой ситуации вот и все.
уверен? ну попробуй аргументировано проиграть данную ситуацию вот тебя остановил сотрулдник, видит пленку и говорит о покрытии которые как он считает мешает обзорности.
что ты ему скажешь.
Считать он может что угодно . . . а Я отвечаю что так не считаю.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 13:41

kosyakla писал(а):Считать он может что угодно . . . а Я отвечаю что так не считаю.
ну да ради бога... едешь на арест а там через суд... востанавливаешь справеливость.. а так как ты НИХРЕНА не можешь аргументировано сказать то на арест ты поедешь 100%

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 апр 2008, 13:42

Roman писал(а):а ты ваще читаешь?? еще раз спрошу, где описан механиз определения ухудшения обзорности от наклейки пленки?? так вот метод этот сугубо субъективный те здесь и понятые спецаилисты любой у кого глаза есть, это тоже самое что вопрос о нечитаемости ГРЗ
У меня щнаешь какой прикол был? . . . На передних стеклах японок есть тоже небольшое покрытие затемняющее . . . вот у меня оно тож было . . . Вот останавливает меня гаер . . . и грит, зачем тонировочка на передних стеклах . . . я говорю, что нету её . . . В итоге конечно он даже документы мои не получил в руки

А вообще хотите ездить вообще без проблем, ничего не тонируйте спереди, если не можете ничего сказать против . . . в основном все ДПСники ориентируются на автолюбителя, который ничего не знает

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 апр 2008, 13:42

Roman писал(а):тебя никада в ментовку не пытались загребсти??
меня как-то незаконно года 4 назад за мытье машины в неположенном месте в обезьянник посадили на 2 часа без составления бумаг. Им мало потом не показалось, поверь.
Roman писал(а):где описан механиз определения ухудшения обзорности от наклейки пленки?? так вот метод этот сугубо субъективный те здесь и понятые спецаилисты любой у кого глаза есть, это тоже самое что вопрос о нечитаемости ГРЗ
Рома, специально для тебя, ГОСТ 5727-88 в ред. 2002-01-01:
Обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна
как ты видишь тут ни слова нет о светопропускаемости самих стекол, а применять к тонировке геометрические размеры и "непросматриваемые зоны" никак нельзя, потому как все прекрасно видно.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 13:47

Reg писал(а):Рома, специально для тебя, ГОСТ 5727-88 в ред. 2002-01-01:
Цитата:
Обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна

как ты видишь тут ни слова нет о светопропускаемости самих стекол, а применять к тонировке геометрические размеры и "непросматриваемые зоны" никак нельзя, потому как все прекрасно видно.
а я тебя еще раз спрашиваю))
где в "Основном положении и перечне " есть отсыл на этот дкумент и указание им руководствоваться?? вот где??
Reg писал(а):меня как-то незаконно года 4 назад за мытье машины в неположенном месте в обезьянник посадили на 2 часа без составления бумаг. Им мало потом не показалось, поверь.
опиши механиз это полезней чем про тонировку писать..

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 25 апр 2008, 13:49

Roman писал(а):
kosyakla писал(а):Да это все фуфло . . . если у тебя есть карточка ТО, то они должны идти в бобруйск

Но они не пойдут просто так . . . Просто нужно уметь вести себя в такой ситуации вот и все.
уверен? ну попробуй аргументировано проиграть данную ситуацию вот тебя остановил сотрулдник, видит пленку и говорит о покрытии которые как он считает мешает обзорности.
что ты ему скажешь.
а кто спорит о понятие покрытие? в Госте уважаемый прописано допускаемость тонирования стекла.Так ? Так! И это не запрещено.А чтобы доказать уважаемый мою степень свето пропускаемости измерьте её прибором Блик.Ах у вас даже есть ? и прям с собою? Замечательно! А где на нём пломба? а сертификат? А вы лучше меня знаете уважаемый что такие приборы должны иметь свидетельство о прохождении ежегодной государственной проверки в органе сертификации.Да конечно я понимаю что на весь город у вас штук десять! И что с того мне? вы меня остановили ,сейчас после проверки всех документов Вы начинаете меня уже не законно задерживать!
Ой постойте а у вас нет прибора? И Вы мне предлагаете проехаться на пост? А на каком основании? для измерения? Нет уж на этот случай у меня вот эта карточка называется Техталон.И я уже там был и всё прошёл..Как? сейчас привезут? И сколько мне ждать? Мне некогда и видимо лучше будет сделать звонок в известные нам с Вами инстанции по причине необоснованного задержания..

P.S всё это конечно в стёбе ,но смысл един.Вы сами виноваты садясь на ИДПСную
тему и начиная с ними разговаривать потверждая что это покрытие .

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 апр 2008, 13:52

Roman писал(а):где в "Основном положении и перечне " есть отсыл на этот дкумент и указание им руководствоваться?? вот где??
в основном перечне написано "ограничена обзорность". Этот термин описывается в специальном ГОСТе, которым должен руководствоваться исключительно инспектор Государственного Технического Осмотра, и исключительно при его проведении. Инспектор же на дороге не обязан вдаваться в такие подробности, есть талон ТО - добросовестный водитель. Нет его - номера скрутить, до устранения.
Roman писал(а):опиши механиз это полезней чем про тонировку писать..
нет тут такой темы... да и особо механизма нет... свидетели, прокуратура... Я после того случая как раз на этот форум с sr.khv.ru перешел - чтобы уму-разуму учиться...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»