Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 май 2005, 18:40

_Evgesha_ писал(а):савтеев не может за каждой свиньей уследить
За каждой конечно нет ! Но за тем кого я имел в виду он запросто может уследить и пресечь это !
_Evgesha_ писал(а):у нас вполне я считаю законопослушная страна
Так ты не гражданин россии ?
_Evgesha_ писал(а):а сколько у нее отрицательных эффектов
У каждого человека своё физиологическое восприятие окружающего мира ! Для себя в тонировке не вижу не одного отрицательного эффекта ! Но не спорю что кому то это может быть не комфортно и не удобно ! Но так они и не тонируються ! От нонировке вреда никакого ( почти во всей стране с ней ездят и никаких проблем ! ) Вот только у нас эта борьба уже начинает переходить все возможные границы !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 май 2005, 18:58

_Evgesha_
Хм... Растонировался чтоли..? ;)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 май 2005, 23:54

Подведу итог сей полемики.

1. Рыба гниет с головы (это про законы и чиновников)

2. "Борьба" с тонировкой - это на самом деле смешно. Таких наиглупейших мероприятий наверно не приходило в голову ни одному губернатору или высшему ментовскому чину в России. Во многом "преступность" сего деяния раздули и наши местные СМИ, показывая как доблестная милицыя борется с нарушителями в тонировке. ИМХО. И педарача ТЕЛЕПАТРУЛЬ ежедневно делает свой фклад в это гнусное дело (ведя ненужную статистику, типа кто задержан с тонировкой, снял на месте задержания), тем самым подчеркивая, что все тонированные машины принадлежат потенциальным преступникам.

3. Против чиновничьего произвола, машин с мигалками, перекрытия ментами дорог и пр. мы ничего не сделаем. Единственный выход из этого - стать самим чиновником и получить вожделенную мигалку.

4. См. выше

5. Туда жэ

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 май 2005, 01:06

mugen писал(а):_Evgesha_
Хм... Растонировался чтоли..?
Да... Я тоже не могу тебя понять, вроде бы недавно видел тонированным.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 май 2005, 10:21

SSS
Ты вот рассуждал, что если я выполню пример, то двум людям будет плохо. А от твоей тонировки всем хорошо!

А почему ты так утверждаешь?
С чего ты взял что кому-то будет плохо?
С чего ты взял что у окружающих нет переживаний по поводу твоей тонировки?

Я вот например сильно переживаю, когда в округе стоит полностью тонированная машина а моя сига вдруг с первого нажатия на кнопку не реагирует.

Так что, возвращаемся на круги своя - каждый сам определяет что хорошо, а что плохо и так и живет по своим "понятиям".
Ну ты считаешь и убежден что всем в округе классно от твоей тонировки и поэтому ты "клал" на ПДД.
Тогда никак не пойму, почему ты осудил мой пример - я убежден что никому плохо не будет и "положил" на УК РФ!

ИМХО. Все вы прекрасно осознаете что нарушаете закон.
И большинство людей (как и я) воспринимают Законы как прейскурант:
1. Проехать за 50 руб тонированным мне по карману - поеду.
2. Сидеть в тюрьме 25 лет за убийство мне дороговато - обойдусь без этого.

Но тем не мене Закон есть и он подлежит соблюдению, иначе - должно быть неотвратимое наказание!
Нельзя вообще жить без Законов - вот основная моя мысль и идея...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 май 2005, 11:07

Sanim писал(а):Я вот например сильно переживаю, когда в округе стоит полностью тонированная машина а моя сига вдруг с первого нажатия на кнопку не реагирует.
Поверь ! Те кто угоняет машины и занимаеться криминалом ездят на дело не на тонированном авто , но по прежнему без номеров ! Согласен номера должны быть на машине но с тонировкой не должны быть такие проблемы как сейчас !

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 08 май 2005, 11:12

Sanim
Так ты не тонированным ездишь?
Я всегда считал что один из принципиально тонированных водителей, а тут смотрю всех осуждаешь за тонировку... :?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2005, 13:42

Sanim

Как ты можешь сравнивать убийство человека и наклейку темной пленки на стекло?

Объясни (только без трепа и только по-существу, желательно по пунктам), какое преступление в темных стеклах?

Ведь здание той же Платинум Арены тоже все тонированное (вкруговую зеркальной пленкой), для чего-то это ведь делаецца. Для безопасности надо полагать. Это же отнюдь не означает, что внутри все преступники и нарушающие закон граждане.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 май 2005, 13:44

Это был я...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 май 2005, 14:26

Wang
1. Ты либо недопонял темы спора либо специально "передернул" понятия.
Преступления - это УК. КоАП - это правонарушения.
Вопрос не о преступлениях и правонарушениях, а о том что человек хочет и считает верным самому для себя определять - вот этот Закон хочу и соблюдаю, а этот мне не нравится - я на него "забью" и получу от этого кайф.
И для яркости всей абсурдности, на мой личный взгляд, и был приведен такой пример. Ведь все начинается с малого - сегодня мы решим не соблюдать КоАП, завтра - УК. Каков будет результат?

На счет Здания это ты клаасно опять "передернул".
Хотя нет ты прав - ведь в ПДД четко сказано, что тонирование Зданий - противозаконно.

Мы о зако-о-о-нах!
А на таких твоих ловких подменах понятий далеко не убежишь:
мы на тренировках через день по морде друг другу бьем - не преступление, а если я кому-нить на улице отпечатаю свои собдранные "костяшки" под глазом -ой-ой что будет. (Это к твоим лихим подменам авто и Здания)

Или ты тоже считаешь, что езда с несоответствующей ГОСТу тонировкой - не есть нарушение Закона!?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 08 май 2005, 14:35

ВАДИМ
не поверю так как знаю таких которые угонят и ездят и на тони рованных и с номерами ! :shock:
а также для всех кто спросил нет я тонированный и только по одной причине что где не поставишь машину сразу бегают карманники и барсеточники !"!!!!!!! так и смотрфят где и у кого что из машины деонуть особенно касается ранка на индустриальной ! и центрального рынка !!!!!!
а вообще сам считаю что да тонировка это нарушени но так как доказать это по закону они не хотят то , значить и спросить не смогут !!!!!!
значить отменяем через суд !!!!!!!
ВАДИМ
насчет отрицательных эффектов тоже самое что сказалSanim когда рядом стоит тонированая тачка и сига не ставится а потом еще и пейджер вырубается !!!! начинаю сразу нервничать и выскакивать на улицу постоянно !!!!!
так-же и гаишники впринципе они правы что когда останавливают тачку они не знают что им из этого тонированного автомобиля дадут толи док-ты толи пулю !!!!!!
хотя с другой точки зрения все кто ездил весь этот бум и не разу не растонировался почти герои и их все гаишники уже знают и знают что это никак не бандюки и не террористы !!!!!!!
а все кто по новому затонировался после этой борьбы с тонировкой лично мое мнение гнут понты ттак как по джругому это не назовешь !!!!!!! только их начинали дрюкать они сразу обдирались и никкаких жалоб в прокуратуры не писали !!!!!
а так на все забивали !!!!!!
типа да ну х...й с ним !!!
посмотрите сколько опять тонированных развелось я так предпологаю что скоро опять опять ударят по тонировке наши власти !!!!!!
и какие машины тонируются все изначально ездил тонированные все ездят через пост тна пл лениа а кто так скажем побоивается всегда через шеронова объезжает сам каждый вечер наблюдаю еду пео карлухе те без номеров и тонированные на лево к уссурийскому бульвару а остальные прямо аж смешно !!!!!
а зачем тогда тонироваться если так прятаться !!!??
я всегда был одного принципа волков бояться в лес не ходить !!!!!
ну если человек затонировался то уж езди как человек не прячась а то только на площади по вечерам стоит несколько машин не тонированных а остальные все в хлам !!!!!
а через пост ездят единицы !!!!!!!!
Wang
нарушение по закону тонировка ст 12.5 часть 1 штраф 1\2 мрот - это нарушение?? конечно нарушение !!!!!!!!! да это совсем значит что все преступники но ты перед тем как затонироваться знаешь что это нарушение и все равно на это идешь !!!!!!
если бы не были у нас такие сырые законы и все бы применялось как надо, то ни одного бы небыло неплательщика штрафов , и нарушителей поубавилось !!!!
остается только благодарить нашу власть за то что она такие законы издает а то мотали бы почти по суток так 15 :(
а также отдельно спасибо Игорю и Sanim за их консультации !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 май 2005, 15:12

SSS,Wang
Читаю вот опять вашу полемику.. И думаю, когда ж вы повзрослеете?
Ваш юношеский максимализм начинает откровенно доставать. Я вот такой единственный и неповторимый. И на всех мне чихать, потому что я - это я. И вообще существует два мнения - мое и неправильное. ТЫ попробуй посмотреть на себя со стороны:.. Со стороны гаишников, со стороны пешеходов, со стороны людей, годящихся тебе в отцы и деды. Рассказать, как ты выглядишь? Тонированная торпеда, несущаяся по центральной улице, распугивая пешеходов сигналом, обгоняя машины, стоящие на светофоре по встречке.. А почему? А потому что Сереженька сегодня покататься выехал! Погонять по городу, потрещать с корешками по поводу, как я сегодня "летел" там-то.. С девчонками посидеть в тонированной тачке, послушать модный музон. Для чего ты ночью мотаешься по городу ночью? Ты работаешь? Таксуешь? Немного законных занятий ночью на машине можно найти.. Остаются либо криминальные занятия либо развлечения для бездельника. И те и другие у меня уважения никогда не будут вызывать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 май 2005, 17:39

serjant
У меня никогда на передних боковых или лобовом стекле не было тонировки.
Я не борец за тонировку - я борец за Закон.
Вместе с тем я считаю что каждый должен нести ответственность за поступки, но только в законном порядке.
Поэтому,если "тонированных" пытаются растонировать не по закону - я против таких мер. Анархия власти - страшнее анархии народа, ИМХО.
Но ни то ни другое не должно существовать!

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 май 2005, 18:13

Лукавый писал(а):А потому что Сереженька сегодня покататься выехал! Погонять по городу, потрещать с корешками по поводу, как я сегодня "летел" там-то.. С девчонками посидеть в тонированной тачке, послушать модный музон
Это в мой огород камень что-ли?
Лукавый писал(а):Таксуешь?
Никогда этим не занимался. Таксистов не очень люблю. Вот они на дороге хамы редкостные. Причем, когда один г*ндон-таксист нас подрезал так, что мы улетели в бордюр на скользкой дороге (помните пару ночей весной, когда на дорогах был каток), то получил п*здюлей прямо в своем такси. Но он успел маякнуть своим бля корешкам, и пока мы его "учили ПДД", к нам подкатило еще машин 10 таксистов- приехали за своего "качать", придурки. Причем настрой у них был явно не дружелюбный. Мы чуть сами не отгребли от этих отморозков. Хорошо те, кто крышует этих г*ндонов, оказались знакомыми, и тот подрезальщик оплатил нам ремонт и "моральный" ущерб. А так бы мы еще и получили п*здюлей. А ты спрашиваешь, таксую я...
Лукавый писал(а):распугивая пешеходов сигналом, обгоняя машины, стоящие на светофоре по встречке
Я ТАК не делаю. И номера у меня висят.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 май 2005, 23:37

Дорогой Лукавый
Дорогой Sanim


"Юношеский маскимализм" - красиво звучит. НО только совсем не к
месту подобный термин. Я к вашему разочарованию никого не защищаю в этой позиции, а пытаюсь ИМХО мнение по поводу положения дел с тонировкой в городе Хабаровске.
Именно Вы и СМИ раздули сие положение о тонировке как преступное, как вы не поймете е-мае. И именно поэтому, все тонированные кренделя после этого и возвышают в своем лице (да и в лице окружающих автомобилистов) себя - вот он крутой, тонированный, ему все пох*ю. И именно отсюда и идет то хамство, те торпеды (описанные выше Лукавым). Потому что ИМЕТЬ ТО, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ИЛИ ТО, ЧЕГО НЕТ У ДРУГИХ - ЭТО БЫЛО КРУТО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.

Еще раз повторяю, я никого не защищаю и не оспариваю - сам езжу в аквариуме, потому что больше всего на свете ненавижу всякие головняки, которые мне будут навязывать всякие умные ИДПС и т.д. Вот почему-то в Саратове я видел, что водитель полностью тонированной машины не является крутым или мажором, которго все стороняцца и боятся. Там ГАИ другим занимается. Уверен, что более умным и нужным.

Я ПрОСТО НЕ ПОЙМУ - НУ ЧТО В ЭТОМ ПРЕСТУПНОГО-то А??????????
НУ КТО У НАС БУДЕТ ВЫТАСКИВАТЬ ДУЛО ИЗ ОТКРЫВАЮЩЕГОСЯ СТЕКЛА?????? (а именно этим, и больше никаким аргуменотом оправдывают эту борьбу) НУ НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ РЕБЯТА, мы же не нигерском квартале. Ну глупо это ,что бы вы мне не говорили, как и большинство наших мер и законов к водителям.

Вся эта "аргументированная" политика уж очень напоминает мне "заботу" правительства о нас - повышение уровня безопасности на дорогах путем установления запретительных пошлин на б/у иномарки и запрет правого руля. Ну конечно, большей опасности на наших дорогах, чем правый руль и тонировка ни существует в принципе.

Все. Надоело писать. Доказывать свою ТЗ. Видимо вы и правда непробиваемые.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 май 2005, 23:41

С вашей руки и стало это прерогативой вот таких "сереженек" :wink:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 09 май 2005, 02:34

Я подозреваю, что меня запинают, но мне кажется, что многие откровенно лукавят. Многие употребляют, а тут просто выделываются. Я, например, пью за рулем. Могу честно это сказать. Хотя мое понятие "пью" очень отличается от общепринятого. То есть я могу позволить себе 2 бутылки Короны Экстра 0.33 каждая и спокойно после этого сажусь за руль. Единственное, что я себе запрещаю после употребления, так это откровенно превышать скорость и езжу более аккуратно. Я позволял себе до литра светлого пива (больше я физически редко когда могу осилить... такой организм). Я абсолютно убежден, что это нормальное явление, особенно в моем случае. Я даже не буду приводить в пример многие страны, где бутылка или две пива за рулем абсолютно легальны... вы все это сами знаете. У меня своя специфика просто. У меня ВСД... кто не знает, вегето-сосудистая дистония... от стресса, погоды и различных факторов сосуды сжимаются и бывают полуобморочные состояния и вообще состояния самочувствия не очень временами. Решается все это просто... 100-150 граммами сухого вина или бутылкой светлого пива. Вино правда лучшим эффектом обладает... употребил, и все негативные ощущения исчезают. Так что же получается? Получается что я пьян практически всегда, общественно опасен годами уже и мне навечно нужно запрещать право управления машиной? Бред сивой кобылы! Бутылка или две светлого пива на взрослого человека не влияет никак в плане потери ощущения реальности и самообладания...я это могу сказать после многих лет практики. Даже бывший главный гаишник Федоров выступал за введение минимального уровня алкоголя в крови. Я понимаю выпить водки и сесть за руль совершенно неадекватным... это преступление, а выпить пива или немного некрепкого вина - это вполне нормально. У нас много совершенно бредовых и оторванных от реальности законов от которых должностные лица кормятся. Вот это один из них. Нужно вводить минимальное потребление спиртного и не мучать людей... это мое мнение и твердое убеждение.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 май 2005, 08:04

Wang
Всё таки именно меня ты и не понял...
Я не про тонировку именно, а про ту идею, что высказали раньше некоторые участники форума: что они могут сами для себя определять - выполнять им Закон или нет.
Я против такой анархии.
Тонировка - не преступление, а правонарушение. Непонятно почему? - в силу норм ПДД и КоАП.
Кроме тонировки с таким же успехом правонарушение - езда без страховки, например. Теоретически тоже ни кому не плохо и на качество вождениея уж тем более не влияет - но это нарушение Закона!!!

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 09 май 2005, 08:10

Anders писал(а):это преступление, а выпить пива или немного некрепкого вина - это вполне нормально. У нас много совершенно бредовых и оторванных от реальности законов от которых должностные лица кормятся. Вот это один из них. Нужно вводить минимальное потребление спиртного и не мучать людей... это мое мнение и твердое убеждение.
твои бы слова в кодекс

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 май 2005, 08:19

Anders писал(а):Я подозреваю, что меня запинают, но мне кажется, что многие откровенно лукавят.
Да нет, каждый может высказать свою точку зрения
Anders писал(а): Многие употребляют, а тут просто выделываются. Я, например, пью за рулем. Могу честно это сказать. Хотя мое понятие "пью" очень отличается от общепринятого. То есть я могу позволить себе 2 бутылки Короны Экстра 0.33 каждая и спокойно после этого сажусь за руль.
А я вообще не пью, даже по праздникам - кредо такое у меня...И ВСД у меня тоже есть и много чего еще - тока я "забил" на болячки и уше с головой в спорт. И нет времени думать о блоячках, хотя мне всё очень и тяжело в спорте дается....
Anders писал(а): Единственное, что я себе запрещаю после употребления, так это откровенно превышать скорость и езжу более аккуратно.
Нет более аккуратного водителя, чем тот что забыл документы дома ©
(Некоторым образом перефразировав - про тебя выйдет)
Anders писал(а): Бутылка или две светлого пива на взрослого человека не влияет никак в плане потери ощущения реальности и самообладания...я это могу сказать после многих лет практики.

Ты или Федоров медики-токсикологи? Есть специальные познания в медицине?
Anders писал(а): Бред сивой кобылы!
Anders писал(а): Я понимаю выпить водки и сесть за руль совершенно неадекватным... это преступление, а выпить пива или немного некрепкого вина - это вполне нормально. У нас много совершенно бредовых и оторванных от реальности законов от которых должностные лица кормятся. Вот это один из них. Нужно вводить минимальное потребление спиртного и не мучать людей... это мое мнение и твердое убеждение.
А кто будет определять какое у тебя состояние после выпивки - ты сам? Я видел многих, что стоять на ногах не могли, но кричали "Я трезвый, бля и мне всё пох...!"
Anders писал(а): Даже бывший главный гаишник Федоров выступал за введение минимального уровня алкоголя в крови.
Да есть такой уровень - в Международной конвенции о дорожном движении содержится. (см. FAQ)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»