Если кто-то кое-где у нас порой…

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Если кто-то кое-где у нас порой…

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 май 2008, 09:26

http://www.ostrogozhsk.ru/news/index.php?id=237
28 октября 2007 года я, вместе с моей несовершеннолетней дочерью, попал в ДТП. Серьезно пострадал мой автомобиль ВАЗ 21093 (кузов ремонту не подлежит).

Серьезно пострадал я сам (многочисленные переломы, черепно-мозговая травма, гемопневмоторакс). Мой ребенок, чудом и волей Божьей не пострадал. Но беда не ходит одна. Пользуясь моим тяжелым положением, против меня было сфальсифицировано обвинение в ДТП. Долгие месяцы борьбы…

Сегодня справедливость восторжествовала. Я благодарен всем кто, так или иначе, причастен и оказал мне посильную помощь в тяжелое для меня время. Это, прежде всего, родные, и близкие мне люди, друзья, товарищи, коллеги по работе, и просто, ранее не знакомые мне, Острогожцы. Большое и сердечное им за это спасибо.

Прошу, найти возможность, поместить информацию о данном происшествии на Интернет сайт города Острогожска. Хочется, чтобы Острогожцы знали, то что бороться за правду можно и нужно! К счастью, не все в Острогожске покупается и продается. Есть среди Острогожцев много хороших, и порядочных людей, для которых честь, совесть не просто слова, а убеждение, и образ жизни.

16 мая 2008 г.
В.П.Острик




28 октября 2007 года мой автомобиль ВАЗ 21093 (на момент столкновения уже остановленный) был протаранен в черте города Острогожска по ул. 50 лет Октября на большой скорости (по показаниям свидетелей – около 100 км.час.) автомобилем КИА под управлением Коржова Н.В. После совершения им ДТП Коржов Н.В. скрылся с места происшествия не пройдя, обязательного в этом случае, медицинского освидетельствования на алкоголь. Коржов Н.В. проживает в г.Острогожск, занимает пост начальника автотранспортного хозяйства и успешно пользуется этим в личных, корыстных целях. В городе у него все и везде «схвачено». После совершения им ДТП 28.10.07 г. при содействии не добросовестных и алчных сотрудников ГИБДД г.Острогожска против меня было сфальсифицировано обвинение, якобы я виновен в ДТП. Еще, когда я находился, в тяжелом состоянии, в травмалогическом отделении Острогожской районной больницы, мне дали понять, что дело мое безнадежное и пытаться отстоять свои права занятие пустое, приведет лишь к бессмысленной трате времени, нервов и денег. Давление, оказанное на меня, было на столько сильным, что я был практически сломлен, и был готов смириться, и подчиниться власти силы мира сего. Во мне тлела лишь малая лучина надежды на не коррумпированную, независимую автоэкспертизу. Именно по этому я обратился в Экспертное учреждение «Воронежский центр экспертизы».

Проведенное экспертное исследование № 002/08 от 08.01.2008г. было подвергнуто яростным нападкам и жесточайшей критике со стороны коррумпированных заговорщиков. Мне было предъявлено еще целый ряд нелепых обвинений с целью заставить меня признать не имеющую места мою вину в ДТП. Однако, хорошо выполненная, экспертная работа все же произвела перелом в ходе дела по ДТП. В рядах противной стороны, заметно, ощущалась паника, напрочь исчезла наглая уверенность в своей неприкосновенности и безнаказанности. Выводы экспертного исследования придали и мне новые силы и уверенность в необходимости дальнейшей борьбы. Я подал жалобу в Острогожский районный суд на постановление 36 ВТ 259646 от 6.12.2007года начальника Острогожского ГИБДД Лукьянова В.В. в котором было бездоказательно предъявлено мне ряд обвинений в различных правонарушениях, якобы послуживших причинно-следственной связью с произошедшим ДТП. Суд нашел мою жалобу обоснованной и постановление нач. Острогожского ГИБДД Лукьянова В.В. 20.02.2008г. отменил. Я подал, так же жалобу, в прокуратуру с требованием изъять дело у сотрудников ГИБДД, вступивших в преступный сговор с Коржовым Н.В., возбудить уголовное дело по факту ДТП и передать его следователю РОВД. Моя жалоба была удовлетворена. Было возбуждено уголовное дело №08393015, которое поручено следователю Острогожского РОВД Шмыглеву А.А. Следователем Шмыглевым А.А. была проделана большая и кропотливая работа. В рамках уголовного дела были опрошены свидетели, опрошены заговорщики, сфальсифицировавшие обвинение против меня, проведен следственный эксперимент. Всего в деле по ДТП насчитывается более 300 страниц. С учетом результатов следственного эксперимента в Воронежском Экспертно-криминалистическом центре ГУВД была выполнена еще одна автотехническая экспертиза №1092 7-17 апреля 2008 года. Данная экспертиза полностью подтвердила ранее сделанные выводы.

По истечении шести месяцев после ДТП от 28.10.07 г. уголовное дело завершено. Коржову Н.В. предъявлено обвинение в совершении ДТП 28.10.2007 г. в котором мне был причинен материальный и моральный ущерб, а так же нанесен тяжкий вред здоровью. Коржов Н.В. обвинение признал и добровольно компенсировал весь причиненный мне ущерб.

Справедливость восторжествовала. Эта победа, стала возможной благодаря Людям, для которых честь офицера не пустое слово, Людям высокой чести, профессионалам своего дела, честно, мужественно и добросовестно выполняющим свою работу, не взирая на лица, чины и положение в нашем не простом общественном строе.
Прежде всего, хочется отметить и выразить свою искреннюю благодарность старшему следователю СО ОВД по Острогожскому муниципальному району Воронежской области майору юстиции Шмыглеву А.А.

Андрей Александрович Шмыглев, получив, изрядно сфальсифицированное дело, сумел все же вскрыть истинные причинно-следственные связи и четко обозначить, кто есть кто. Безупречно выполненная следователем Шмыглевым А.А. работа вызывает чувство гордости за наши следственные органы и служит образцом исполнения своего служебного долга. Спасибо Вам Андрей Александрович за хорошо выполненную вами работу.

Имеются в наличии следующие документы:
(в печатном и электронном виде)

1. Схема ДТП 28.10.07г. 18:00 г.Острогожск, ул. 50 лет Октября, дом № 163.
2. Протокол осмотра места ДТП.
3. Протокол осмотра транспортных средств КИА и ВАЗ 21093.
4. Фотографии места ДТП и транспортных средств (КИА, ВАЗ 21093).
5. Три постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
(от 7.11.2007г, 1.12.2007г, 24.12.2008г.) в связи с признанием меня виновным в совершении ДТП, а следовательно в получении тяжких телесных повреждений я виновен сам.
6. Решение прокуратуры об отмене постановлений как преждевременных и не законных. (от 3.12.2007г, 15.12.2007г.)
7. Протокол 36 ВТ 339505 от 19.11.2007г. об административном правонарушении совершенном 28.10.2007г.
8. Протокол 36 ВТ 339742 от 04.12.2007г. об административном правонарушении совершенном 28.10.2007г.
9. Постановление 36 ВТ 259646 от 06.12.2007г. по делу об административном правонарушении совершенном 28.10.2007г. На основании протоколов 36 ВТ 339505 и 36 ВТ 339742 подвергнуть штрафу 500 руб.
10. Решение суда об отмене постановления 36 ВТ 259646.
11.Экспертное исследование № 002/08 от 08 января 2008 года выполненное экспертным учреждением «Воронежский центр экспертизы».
12. Фото и видеозаписи следственного эксперимента.
13. Экспертное исследование № 1092 от 7-17 апреля 2008 года выполненное Экспертно-криминалистическим центром МВД РФ ГУВД по Воронежской области.


В.П.Острик

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»