Как быстро подходит очередь рассмотрения дела в суде?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Как быстро подходит очередь рассмотрения дела в суде?

Непрочитанное сообщение Leshiy » 14 май 2005, 08:50

Мне сегодня пришла повестка в суд на 19 мая, вот теперь гадаю, по тонировке или по пьянке? За тонировку отправлял жалобу по почте в конце апреля, а за пьянку взяли 7 мая. Чего ждать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 14 май 2005, 10:40

В Железнодорожном - ждала больше месяца со дня, как жалобу им отвезла (лично, не по почте). В Индустриальном - через две недели после того как почтой им ее отправила... даже не успела уведомление получить, переносили заседание :)

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 14 май 2005, 11:11

Ждать не надо. Надо съездить и ознакомиться с материалами дела.Приезжаешь в суд с паспортом и Ходатайством:

В суд по ....... району г. Хабаровска
От ...................
"______"___________2005г.

Ходатайство
на ознакомление с материалами дела


В производстве суда по ...... району г. Хабаровска находится дело об административном правонарушении (повестка ....... )

Прошу дать мне возможность на ознакомление с материалами дела с правом делания выписок и производства копий.

_____________________Искренне ваш, .....

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 14 май 2005, 11:21

Leshiy
а ты готовься ко всему, мне тоже пришла, а почем незнаю приходится сразу по трем делам готовиться !))))))))

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 14 май 2005, 11:22

Nudinsk писал(а):Приезжаешь в суд с паспортом и Ходатайством:
Паспорт отдал в паспортный стол на прописку... Есть только незаверенная копия.
_Evgesha_ писал(а):а ты готовься ко всему, мне тоже пришла, а почем незнаю приходится сразу по трем делам готовиться !))))))))
В какой суд?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 14 май 2005, 11:33

Leshiy
в центральный

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 14 май 2005, 11:35

Железнодорожный суд самый тормознутый, сроки постоянно нарушают. Самый быстрый Кировский. Хотя, наверно, все от судьи зависит.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 14 май 2005, 12:37

_Evgesha_
Denis
Мне в Краснофлотский

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 14 май 2005, 12:50

Leshiy
вообще это нормальный суд !
тебе впринципе дали hgfdtkmye. подсказку хочешь знать наверняка съезди ознакомься с материалами дела

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 14 май 2005, 12:51

_Evgesha_
Я же говорю паспорта нету на руках, он в паспортном столе на прописке.

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 14 май 2005, 16:23

Я всегда отправляю документы по почте. с момента отправки до вынесения решения проходит 1,5-2 месяца, в зависимости от судьи, с учетом пересылки решения мне домой. в суд хожу редко, ходатайствую о рассмотрении дела в мое отсутствие, ну это если дело по тонировке, а если дело посложнее то конечно являюсь.
У меня железнодорожный суд. особых претензий у меня к нему нет.
два месяца можно и подождать, оно ведь кушать не просит....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 май 2005, 19:58

Leshiy
Если по пьянке, то очень советую, как сказал Nudinsk, ехать знакомиться с материалами.
Обязательно изыщи возможность сделать копии (я помогая Roman в качестве защитника по такому же делу брал с работы Canon FC220).
Это нам потом помогло выиграть суд.

Скорее всего по пьянке - с такими делами не возятся: срок упустят и всё!

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 17 май 2005, 10:01

Sanim
Сегодня заехал в суд, оказалось - по тонировке.
Sanim писал(а):Скорее всего по пьянке - с такими делами не возятся: срок упустят и всё!
А что со сроками? Сколько можно ждать?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 май 2005, 10:25

КоАП:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ)
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
О как..Только что сам вдумался: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения
Значит даже Постановление о закрытии дела об АПН по "срокам" не может быть вынесено по сле двух месяцев! Ибо оно всё равно - Постановление!

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 17 май 2005, 10:28

Sanim
А если я повестку не получал под роспись? Срок идет?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 май 2005, 10:39

Leshiy
Идет. Только ты можешь сильно удивиться, придя за Постановлением, что ты был надлежащим образом извещен..Ну и Постановление исходя из этого - о штрафе, а не о прекращении производства...
У юристов такое мнение: письмо простое отправили (даже просто отдал следователь повестку в канцелярию для отправки тебе) - значит надлежащим образом уведомили. Такую точку зрения высказал следователь по особо важным делам Прокуратуры края.
И мои доводы , что я должен быть уведомлен, а раз ваша писулька ко мне не пришла, значит я не был уведомлен...А просто вы послали это уведомление, которое до адресата не дошло - в НК именно так и трактуют (отправили письмо +6 дней - всё уведомили!).

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 17 май 2005, 11:42

Sanim писал(а):Скорее всего по пьянке - с такими делами не возятся: срок упустят и всё!
Ну вот м моем случае месяц доки шли до суда. а сейчас наверное все форсировали

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 17 май 2005, 11:45

Sanim писал(а):Идет. Только ты можешь сильно удивиться, придя за Постановлением, что ты был надлежащим образом извещен..Ну и Постановление исходя из этого - о штрафе, а не о прекращении производства...
У юристов такое мнение: письмо простое отправили (даже просто отдал следователь повестку в канцелярию для отправки тебе) - значит надлежащим образом уведомили. Такую точку зрения высказал следователь по особо важным делам Прокуратуры края.
И мои доводы , что я должен быть уведомлен, а раз ваша писулька ко мне не пришла, значит я не был уведомлен...А просто вы послали это уведомление, которое до адресата не дошло - в НК именно так и трактуют (отправили письмо +6 дней - всё уведомили!).
В ЖД суде на поток поставлена ...такая практика, ...заоочных решений поэтому шутить не надо.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 17 май 2005, 12:36

Roman
Повестка по тонировке пришла!

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 17 май 2005, 15:11

Sanim писал(а):3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
А лишение прав, это дисквалификация?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»