Симбиоз байкеров и ГИБДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 июн 2008, 10:49

mals писал(а):что байкеры помогают вразумить ДИКИХ (!) байкеров: .... морально,-никаких штрафов и арест площадок.
Хм.. "Морально вразумить", Серег, ты сам то в это веришь?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Val » 04 июн 2008, 11:00

Sanim писал(а):Val
Водитель КамАЗа стоял, а байкер ехал...
А водитель обязан что делать? - выбирать тот скоростной режим который в конкретной ситуации (дорожные условия и видимость) позволят ему избежать ДТП путем полной остановки ТС.
Если только КамАЗы не стояли поперек дороги, как при перекрытии трассы

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение D_Black » 04 июн 2008, 11:33

Мда,хорошо подставили ТИНГРОВ. Такой "акции" думаю уже не будет никогда :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июн 2008, 11:43

Roman
А что, кто-то ещё доверяет ментам?

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение STIGA » 04 июн 2008, 12:49

клаунада пилять..
байкер.. который умеет ездить - его никогда не догонят..

а тот, кто не умеет, тот убьется..

я остановилась сама.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение mugen » 04 июн 2008, 13:00

Да, несколько раз наблюдал товарищей на промежножном транспорте в мусорских жилетках гадко-зелёного цвета.
Подумал, что возобладал здравый смысл, типа, чтоб издалека заметно было и чтоб не "убрали" невзначай.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение mals » 04 июн 2008, 20:57

Lt. Den писал(а):
mals писал(а):что байкеры помогают вразумить ДИКИХ (!) байкеров: .... морально,-никаких штрафов и арест площадок.
Хм.. "Морально вразумить", Серег, ты сам то в это веришь?
Дэн, большенство-то вменяемые люди... как я, идиот (?), купил байк в декабре, 1-го августа получил права и только в конце августа, как появился шлем (это из минимума, без которого не мог выехать, и не из-за штрафов, конечно) стал ездить пару лет назад. могли ведь и вломить (дежурные байкеры) для усваяемости - я не в курсе этой акции и договоренностей и это третий вопрос. запостил дословно, что пришло по рассылке. верить гаишникам или байкерам - как ты думаешь, кому я поверю больше?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение mals » 04 июн 2008, 21:02

STIGA писал(а):клаунада пилять..
байкер.. который умеет ездить - его никогда не догонят..
а тот, кто не умеет, тот убьется..
тут ты не права - я еще не знаю по какой причине, но больше 170 у меня шедик не едет. у стидов, для примера, или драгстаров 400, подозреваю еще груснее.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aristo » 04 июн 2008, 21:33

STIGA писал(а):клаунада пилять..
байкер.. который умеет ездить - его никогда не догонят..

а тот, кто не умеет, тот убьется..

я остановилась сама.
а почему у тебя номеров нет?

И поотом, чегото непонятно, в чем суть нарушения договоренностей и что за инцидент произошел то?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение mals » 04 июн 2008, 21:46

Aristo писал(а):а почему у тебя номеров нет?

И поотом, чегото непонятно, в чем суть нарушения договоренностей и что за инцидент произошел то?
не регистрируют часто из-за того же налога (если что, он почему-то вдвое(!) выше, чем на машины), из-за того, что берут на перепродажу.. как и всегда вообщем. хотя подозреваю, что минимум половина не регистрирует по причине не полного комплекта документов (права, страховка, да просто мед. справка). про инциндент.. не знаю, скорее всего с камазом, завтра поинтересуюсь.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Z » 04 июн 2008, 21:49

Я в полном проросте!
Почему функции государства по обеспечению правопорядка в данном конкретном случае - соблюдения правил дорожного движения - были возложены на каких-то там тигров.
А если завтра реальные пацаны на крузаках начнут прессовать за проед на красный свет - здравствуй лихие 90-е??? Полный дурдом!!!

нет у гайцев мотоциклов - это их проблемы. Но вот когда у кого-то нет мозгов - то как ни странно это создает очень много проблем другим

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aristo » 04 июн 2008, 21:52

mals писал(а):не регистрируют часто из-за того же налога (если что, он почему-то вдвое(!) выше, чем на машины), из-за того, что берут на перепродажу.. как и всегда вообщем. хотя подозреваю, что минимум половина не регистрирует по причине не полного комплекта документов (права, страховка, да просто мед. справка). про инциндент.. не знаю, скорее всего с камазом, завтра поинтересуюсь.
Сомневаюсь сильно, что налог на мото выше чем на авто. Ставка на лс - возможно, но сколько этих лошадок в мотике - раз два и абсчелся.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Olegsly » 04 июн 2008, 21:57

Aristo
Налог действительно больше в два раза. А лошадок например в моей РФке "всего лишь" 100. Вот и выходит что я пользуясь мотоциклом пол года плачу за него больше чем за Левина в два раза.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aristo » 04 июн 2008, 21:59

Olegsly писал(а):Aristo
Налог действительно больше в два раза. А лошадок например в моей РФке "всего лишь" 100. Вот и выходит что я пользуясь мотоциклом пол года плачу за него больше чем за Левина в два раза.
а сколько выходит?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение mals » 04 июн 2008, 22:06

Aristo писал(а):
mals писал(а):не регистрируют часто из-за того же налога (если что, он почему-то вдвое(!) выше, чем на машины), из-за того, что берут на перепродажу.. как и всегда вообщем. хотя подозреваю, что минимум половина не регистрирует по причине не полного комплекта документов (права, страховка, да просто мед. справка). про инциндент.. не знаю, скорее всего с камазом, завтра поинтересуюсь.
Сомневаюсь сильно, что налог на мото выше чем на авто. Ставка на лс - возможно, но сколько этих лошадок в мотике - раз два и абсчелся.
квитанции сейчас на работе.. ставка да, я ее имел ввиду. как всегда в птс вписано 45, на не 60 л.с. и это для чоппера. а у дорожников и тем более спортов и за сотню выходит л.с.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение aidx » 05 июн 2008, 03:09

Olegsly писал(а):Aristo
Налог действительно больше в два раза. А лошадок например в моей РФке "всего лишь" 100. Вот и выходит что я пользуясь мотоциклом пол года плачу за него больше чем за Левина в два раза.
У нас не США, уважаемый Олег - поэтому полгода зима, а полгода - лето. Как говорится - "Любишь кататься - люби и саночки возить!" (то есть - имеешь авто, мото - плати налог)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Olegsly » 05 июн 2008, 06:38

aidx писал(а):У нас не США, уважаемый Олег - поэтому полгода зима, а полгода - лето. Как говорится - "Любишь кататься - люби и саночки возить!" (то есть - имеешь авто, мото - плати налог)
Это к чему написано было? Я как раз налог плачу. Хотя и офигиваю от "логики" наших правителей.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение STIGA » 05 июн 2008, 15:04

Aristo писал(а):а почему у тебя номеров нет?
А потому что заипала меня эта тупая россия.. потому что билять я уже купить готова эту постановку..

потому что час моей работы стоит больше чем, у четырех гаеров вместе взятых.. потому что я работаю не только на людей, но и на себя.. и не могу много тратить времени на тупняк, который твориться в гибдддонии!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение aidx » 05 июн 2008, 15:44

Olegsly писал(а):
aidx писал(а):У нас не США, уважаемый Олег - поэтому полгода зима, а полгода - лето. Как говорится - "Любишь кататься - люби и саночки возить!" (то есть - имеешь авто, мото - плати налог)
Это к чему написано было? Я как раз налог плачу. Хотя и офигиваю от "логики" наших правителей.
Написано было потому, что вы вот жалуетесь, что ездите полгода всего (за весенне-летне-осенний сезон), а платите - как за 12 месяцев. Ну ездите зимой))) Кто мешает-то))) Чтобы денег было не жалко))) А то как вас можно отследить - в какой временной интервал (в году) вы ездите, а в какой - у вас техника стоит!

У вас не мотоцикл, не аэроплан, а в первую очередь - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. И налог платится - согласно л.с., указанных в техпаспорте на ваше ТС. Был бы у вас мопед, велосипед или гужевая повозка - не платили бы вообще ничего.
STIGA писал(а):
Aristo писал(а):а почему у тебя номеров нет?
А потому что заипала меня эта тупая россия.. потому что билять я уже купить готова эту постановку..

потому что час моей работы стоит больше чем, у четырех гаеров вместе взятых.. потому что я работаю не только на людей, но и на себя.. и не могу много тратить времени на тупняк, который твориться в гибдддонии!
Если у вас избыток денег, почему же вы без номеров-то ездите??? Ну дайте взятку - вам их сделают, без вашего личного участия. У меня много знакомых, когда авто регистируют, даже в МРЭО порой не появляются. Тариф вроде не такой и дорогой - от 2000 р. до 5000 р.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение STIGA » 05 июн 2008, 16:45

aidx


легко!\\
воспользуюсь.. приведу еще людей.
покажи кому давать!

телефон в личке! жду очень звонка.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»