Закон "об ограничении использования праворульных машин" 19-го слушают в думе....

16 май 2005, 10:13

По новостям услышал что 19-го будут слушать в думе вышеуказанный закон ..и принимать решение либо запретить ввоз иномарок на таможне либо не ставить на учет такие машины либо не допускать к тех.осмотру..... прозвучали цифры: 95% праворульных машин на дальнем востоке...но дальний восток весьма маленький процент по численности от всей россии....Будут считаться с нашим мнением думцы или нет.....

Прошу оставлять коментарии и пре5дположения о дальнейшей возможной судьбе творений японского автопрома на нашей земле....

P.S. Коментарии типа: "мля козлы, уро№ы, цуки, им что там больше не очем думать, хотят всех на ТАЗы пересадить?" - допускаются...

16 май 2005, 10:16

Serge_FarEast писал(а):Коментарии типа: "мля козлы, уро№ы, цуки, им что там больше не очем думать, хотят всех на ТАЗы пересадить?" - допускаются...

16 май 2005, 10:24

Уже не первый раз их е....й приказ выносится на их рассмотрение.Пусть там в Москве и Моск. области принимают свои законы. На ДВ запретить праворульные машины нереально!!!У нас каждый 2й на японке ездит.Нас этот закон надеюсь не коснется.Но всеравно (АВТОЦЕНЗУРА) мля,уже не знают как из водил бабосы выбивать. :evil:

16 май 2005, 10:42

Автолюбители знают, что после блондинок и "дачников-подснежников" на дороге следует опасаться водителей праворульных авто. Несмотря на все свое мастерство, владельцы таких транспортных средств не обладают достаточным радиусом обзора, проще говоря, могут вас "подрезать", даже не заметив этого.

И вот нынешнее правительство решило повторить то, что не удалось его предшественникам – экс-премьеру Виктору Черномырдину и бывшему министру промышленности Илье Клебанову. В плане развития отечественного автопрома до 2008 г., который Министерство промышленности и энергетики направило в Белый дом, чиновники включили пункт "об ограничении эксплуатации автотранспорта, не соответствующего требованиям правостороннего движения". Если правительство одобрит его на заседании 19 мая, к разработке изменений, касающихся иномарок с правым рулем, чиновники Минпромэнерго, МВД и Минтранса приступят уже осенью.

Основная цель властей – подержанные иномарки из Японии, которые к нам возят эшелонами. В начале года в России насчитывалось 1,28 млн автомобилей-"правшей", причем 95% из них бегали по дорогам Дальнего Востока. По сведениям экспертов, в прошлом году к нам было ввезено почти 160 тыс. таких машин.

"Запретить ввоз в Россию технических средств с правым рулем невозможно, скорее всего, будут вырабатываться меры по ограничению эксплуатации таких машин", – рассказывает сотрудник Минэкономразвития, участвовавший в подготовке плана. По его словам, один из вариантов – "отсекать такие автомобили на стадии техосмотра. Тогда их владельцы должны будут переделать правый руль на левый". Возможен и другой вариант: "неправильные японки" просто не будут ставиться на учет в ГИБДД.

Если правительство согласится с инициативой, в выигрыше окажутся продавцы подержанных иномарок с левым рулем и отечественные производители. АвтоВАЗ признается, что для них японский рынок – лакомый кусок. УАЗ также не отказывается разделить с японцами этот рынок. Хотя некоторые считают, что место "островного экспорта" займут подержанные корейские машины стоимостью около $4 тысяч.

Боясь народного гнева на Дальнем Востоке, правительство не идет на жесткие меры, хотя эти машины явно опасны. К тому же возмущения может повлечь запрещение к эксплуатации уже ввезенных в Россию праворульных машин, ведь переоборудование "японок" обойдется в $2-5 тысяч.

Введение новых требований разрушит автобизнес Дальнего Востока, прогнозируют местные менеджеры. Они также предостерегают, мол, следует ожидать социальной напряженности. Как пишет газета "Ведомости", депутат Виктор Похмелкин напоминает, что с идеей запретить праворульные авто уже выступали члены ельцинского правительства. "Но провести такое решение без отделения Дальнего Востока невозможно", – заключает он.

И хотя чиновники уверяют, что разваливать Россию не собираются, все-таки прежде стоит подумать, что для нас важнее – 36% площади страны или 160 тыс. подержанных иномарок.

16 май 2005, 10:43

Москва - другое государство. А чиновники - вообще инопланетяне!

Статью эту написал не я, я просто скопировал отсюда: http://www.utro.ru/articles/2005/05/14/437616.shtml
Последний раз редактировалось Лукавый 16 май 2005, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

16 май 2005, 10:47

Лукавый писал(а):Москва - другое государство. А чиновники - вообще инопланетяне!

Да, мля, думают что дальше кольцевой только лохи живут...

16 май 2005, 10:48

мля козлы, уро№ы, цуки, им что там больше не очем думать, хотят всех на ТАЗы пересадить?

16 май 2005, 10:55

Мда, думаю, если такая фигня пройдет - я лично соберу банду побольше и поеду вкапывать пограничные столбы в Восточной Сибири. За..бло.

16 май 2005, 11:10

Куку писал(а):Мда, думаю, если такая фигня пройдет - я лично соберу банду побольше и поеду вкапывать пограничные столбы в Восточной Сибири. За..бло.

У меня в августе отпуск, поеду тоже отгорожу Кусочек отчизны от этих бл..ей с запада,
Мля козлы, уро№ы, цуки, им что там больше не очем думать, хотят всех на ТАЗы пересадить... :twisted:

16 май 2005, 12:02

Лукавый писал(а):Как пишет газета "Ведомости", депутат Виктор Похмелкин напоминает, что с идеей запретить праворульные авто уже выступали члены ельцинского правительства. "Но провести такое решение без отделения Дальнего Востока невозможно", – заключает он.

Хоть один грамотный в этой сра%ой, ё%аной б%я думе понимает чем этот закон может грозить...
Я ЗА отделение ДВ от Мааасковии, пускай эти пид&ры сами ездят на чем хотят, хоть на леворульных, хоть на праворульных, хоть вообще без руля.... :evil:
Уё%ки сран%е....... :twisted:

16 май 2005, 12:14

Мне вот интересно...Ведь наверняка на западе тоже нехилый поток иномарок с Европы....естественоо леворульных .... Если наши министры радеют за отечественный автопром то почему тогда не запретить ввоз и эксплуатацию ВСЕХ иномарок?..... А то нашли к чему прикопаться ... правый руль ...небось сами с удовольствием разъезжают на мерсах и прочих европейцах и ни один хрен в эпоху Немцова не пересел на волгу.....Вообщем считаю что постановка вопроса о запрещении именно праворульных машин - очередной плевок и акт пренебрежения центральной россии к Дальнему Востоку....Правый руль - всего лишь повод....Для себя решил если закон пройдет буду ездить на корейцах ....
Кстати интересно... про отделение Дальнего Востока ...неужели в наше время может быть революция? Просто не представляю как это технически может быть проведено .....

16 май 2005, 12:17

Serge_FarEast писал(а):Кстати интересно... про отделение Дальнего Востока ...неужели в наше время может быть революция? Просто не представляю как это технически может быть проведено .....

Сдается мне, начиная минимум от Читы все просто х.й забьют на этот закон и решение думы и правительства, в том числе и само ГИБ2Д...
Этот чтож у нас 90% населения резко перестанет ездить и начнет ходить пешеком??? :shock:
и 99% Владивостока начнет ходить пешком? Да не поверю ни зачто!!

16 май 2005, 13:33

Cynic
Дима, скорее всего просто начнут потихоньку взвинчивать транспортный налог или страховку автогражданки ..типа ты представляешь угрозу с правым рулем значить риск больше значит плати больше ...
Вообщем если у них ума хватит они так и поступят ..будут постепенно выдавливать праворульные с рынка ....

16 май 2005, 15:15

Мужики, вы там отделятся когда начнете, про нас, про Сибирь не забудьте - нас тоже эта москва подзае..ла, с вами уйдем.

16 май 2005, 16:23

понятно, регионы с нами значит :lol:

16 май 2005, 17:15

Кемеровчанин писал(а):Мужики, вы там отделятся когда начнете, про нас, про Сибирь не забудьте - нас тоже эта москва подзае..ла, с вами уйдем

C вас колючая проволка и столбы :) ну и tit если есть то мины (чтобы уже на верочку ни одна сволочь с запада к нам пробралась)

16 май 2005, 17:32

Надо так отделяться что бы они теперь нам платили !

16 май 2005, 17:35

ВАДИМ писал(а):Надо так отделяться что бы они теперь нам платили

Интресное предлжение, надо обсудить вопрос компенсации, а также стоимость визы

16 май 2005, 17:40

мне интересно на чем будут ездить скорые помощи и менты, во владике все гаишники на правом руле
у нас в городе много хайсов 03 праворуких

16 май 2005, 17:57

Блин не напригайтесь, где то в северном, тоесть районе, есть конюшни. Вот тот самый транспорт 21 века в ДВ регионе.
:lol: Вы только представте на чёрном мерине по Ленина с затюнинговоным седлом круто и экологично.
:P Вариант!!!