Вот это попался :))) приехал на газон.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Hedgehog

Вот это попался :))) приехал на газон.

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 май 2005, 20:35

вобщем.. сегодня напротив серышева 60, там кто знает есть кармашек после пешеходного перехода (от главного входа если выходить и переходить серышева, то чуть левее будет трасса. слева карман для парковки а справа бордюр невысокий, и говны за ним. в этих говнах тоже машины часто стоят) дык я еду по серышева(или она там еще воронежская идет?) поворачиваю по этой улице, и сразу поворачиваю направо через бордюр в говны. встал, стоя, жду пока моя с серышева 60 выйдет. вобщем подходит мент грит ваши доки я ему ну на. Даю. А в чем косяк грю он грит парковка нах. Я аа.. ну понятно. и шо с ней не так с парковкой, он грит пшли за мной. ну поперлись думаю с ментами в этой ситуёвине разобраться помогут.. он ведет к какому то микрику. там баба и мужик. Мол какая то администрационная шайка. не помню как представились. вобщем выписали бумаженцию,что я нарушил не помню какие пункты (вечером сюда допишу) предусмотренные нашим Хабаровским законодательством. короче налип так же как и с мытьем машин на трассе некоторые налипали. Приказ этот о запрете езды по газонам видать тоже с начала года в закон вступил. вызывают 20 го числа на комиссию, на Ус. б-р 6 по моему. бумажка в машине просто осталась.

Вооотт...

1. если на эту комиссию не прийти?
2. кто с таким сталкивался?
3. как действовать? прийти и послушать скока денег в очередной раз нашим скрудж макдакам отдать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 17 май 2005, 21:00

EXXIK
это как и со мной !))))))))))
а шайка эта ГАТИ называется .
вздрючат по полной со знаклмого на днях за газон 1000р взяли .
там есть такой насибулин даже не разговаривает тупр виновен ! и все !
если не придешь без тебя все решат и пришлют те копию

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 май 2005, 21:23

_Evgesha_
пришлют копию и чем неуплата чревата?
ты платил?
я грю и много за седняшнее утро уже желающих с деньгами попрощаться? она грит ты десятый... :)
время было пол 12 го...

затр.хали. то им тонировка не нравится, то газон. у мя если бабка с соседнего подьезда если рпо это прочухает то попадать буду. она давно грозится ментов вызывать за то что я за дом машину ставлю на "газон" вытоптанный, перекопанный многократно после ремонта теплосетей, и засранный собаками. но ГАЗОН.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 17 май 2005, 21:33

EXXIK
грозит это тем что после нуплаты штрафа в срок а тоесь через 40 дней они направляют дело судебным приставам и те в порядке закона если не хочешь добровольно то с изъятиием имущества взыскивают !
этио не гаи эти цуки вредные , у меня с ними суд 31 мая я не согласен насчет их штрафа и решил обжаловать че получится незнаю но хуже уже не будет

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 17 май 2005, 22:10

в ГАТИ и правда придурки сидят, на комисии чеовек 10 во главе с этим пердуном, ниче не докажеш, штрафы от 500 до1500р, по сравнению с экологией семечки но все равно не приятно

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 17 май 2005, 23:47

А если втуплять?
Типа, грязи столько, что не разобрать где газон, а где дорога?
Или там шибко наивно выходит?

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 май 2005, 06:45

TOMMY
там не просто на тарвку вьехал а на их глазах переехал бордюр который этот клочок травы с говном отгораживает :?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 май 2005, 07:31

EXXIK
Выкладывай сюда Протокол.
До тех пор реальным советом никто тебе не поможет. (И сразу к Протоколу комментарии - в своем экземпляре ты мог не расписываться где-то, а в их расписался. Это важные моменты.)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 18 май 2005, 08:36

EXXIK
Мне за это дело, по зиме, 200 руб выписали.
TOMMY
Я пытался тупить, типа "зима", "бордюр не видно", а им все по@уй, "плати штраф"!

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 18 май 2005, 09:38

Им естессно пофигу.
Давай протокол и факты.
На рассмотрении не был?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 18 май 2005, 12:18

Leshiy
А у нас многим все пофигу, особенно когда касается таких вещей, где ты должен бабла отвалить. Посему с этим нуно бороться.

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 19 май 2005, 01:01

Понятно, что все вышеописанное делается не ради того, ради чего декларируется, а в целях пополнения бюджета, но... вообще к самому запрету парковаться на газонах у кого-нибудь есть претензии?

Если ехать по Пионерской мимо очистных сооружений, то справа почти от НКшной заправки и до светофора тянется газон. Елочки растут, травка. Не гавнище, а именно газон, нормальный такой. Травка, правда, не канада-грин, растет неравномерно, но все же голой земли мало. На днях перед светофором очередное ДТП, Короллка не успела затормозить. Обычное дело. Пробка по правому ряду из-за ДТП - тоже обычное дело. И объезд пробки джипами справа через газон - тоже!!! бля!!! обычное для этой страны дело!!! :( Перед этим прошел дождь, сыро, так что расколбасило там гавнище колесами - еще какое. А параллельно основной дороге там еще въезд на территорию очистных сооружений асфальтированный - асфальта не видно стало, гавнища натаскали. И как, по вашему, заслуживают эти "канавокопатели" 1500 штрафа за эту херню? По-моему - заслуживают гораздо большего. Потому что это - свинство.

Одно утешает - один хрен вот-вот дорогу расширять начнут, елочки уже попилили, так что все-равно газону не быть...

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 25 май 2005, 11:26

вопсчем это самое...

на комиссию я к 9 не успел из за учебы, седня пришло заказное письмо. я вот думаю получать его или нет? :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 май 2005, 11:33

А недавно стал обращать внимание на газоны и заметил, как наши уматные Камазы, всякие МУП Горсвет, дальспестрой, для всяких работ заваливают на газон и никто их не дрюкать :(

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 25 май 2005, 14:50

EXXIK
Получай. Только дату получения отрази.
Выложи потом протокол и Постановление.
Не затягивай

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 25 май 2005, 15:45

может еще и нужно определиться с тем, что называется "газоном" и уже с этим определением можно как-то парировать перед служителями власти (в след. раз)
только я чета не могу сразу найти определение

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 июн 2005, 17:26

вобщем выписали на 500 р. написанно в течении месяца - оплатить.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 02 июн 2005, 18:20

EXXIK
ну так ты сюа выклыдывай протокол и потсановление мож че и придумаем

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 июн 2005, 23:37

_Evgesha_
сканера нет

завтра в инсте отсканю если успею

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 апр 2006, 19:10

Ахтунг всем! Они взялись за старое.
Сегодня пригрели в районе перекрестка Ким Ю Чена-Владивостоская, на бровке недоезжая офиса Билайна, там асфальт плавно перетекает в газон ни бордюров ни ограждений... сьехал то с асфальта на землю ну сантимов на 50, я фигею с этой жизни :) Чую место намоленое, стояли очень долго... были на сером Марке номер имхо 028.

На разбор поеду завтра - так что там с газонами, какое нибудь определение их есть?

Да, фотографируют бесплатно :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 20 минут 39 секунд

Кое что нашел:
Понятие газона определено в справочнике по дорожной терминологии, и это прежде всего "участок земли, засаженный низкой растительностью и огороженный бордюрным камнем". Для того чтобы привлечь водителей за стоянку на газонах, эти данные должны присутствовать.
http://www.autoclub.ru/5/18/i30_5459p1.htm#kl_2
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 3&t=145113

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 20 секунд

У кого есть данный справочник, одолжите на время?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»