Re: По какой статье квалифицировать такое вождение?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: По какой статье квалифицировать такое вождение?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 июн 2008, 16:42

Roman писал(а):
aidx писал(а):таки чистку там проводить надо. А оставшимся и вновь прибывшим - зп повысить и прочие льготы сделать.
32-97-70 выскажи свои предложения.. потом протицитруешь куда пошлют
Это надо делать от имени коллектива, к примеру от имени, ну скажем, "Общества автомобилистов г.Хабаровска". А про битву в одного - дык это, я немного уже в этом участвовал.

По поводу противостояния толпе (или начальству МРЭО, в контексте данного поста) - опыт у меня есть, и получен далеко не единожды. Послений пример: тоже самое, нелюбимое МРЭО с очередями.
16 апреля там также с утра составляли список. Потому что есть быдло, которое пришло в 7, к примеру, и лезет первее меня, хотя ему всё чётко объяснили про наличие списков, про то, что надо занимать очередь раньше - чтобы зарегать побыстрее и проч.). Я предложил мужикам назначить ответственных за окошечки и проходить строго согласно списка. Кричал там фамилии, кто за кем стоит и проч. - Народ не возражал -вроде порядок же наводим, да? Потом, в 9-00, на крыльцо вышел чиновник в ментовской форме - и сказал, что "у нас будет живая очередь" - чем посеял панику среди толпы, нетвердой в своих словах и позициях и деморализовал её; которая, потеряв всякое воспитание и интеллект понеслась внутрь, скорее занимать места. Особенно, естественно, неслись те, кто пришёл поздно (Они, кстати и были самые горластые - типа нихрена у тебя со списками не получится!Это всё чушь! - и прочую херню несли). Давили жутко, женщин, без разбора (были бы дети - их думаю тоже бы примяли, не задумываясь). В общем - в 3 из четырёх окон - образовалась "живая очередь". А знаете - почему не в четыре? Потому что нашлись сознательные люди (я и еще один дедок (как ни странно)), которые вежливо отпихнули упырей, и стали сдавать документы - строго согласно списка нашего (окошко №2, кажись) окна, который составлялся с 3 ночи.
Я тогда сразу же, с утра, побежал искать начальство ментовское. Никого не нашёл. У них там приём граждан по 2 часа в день - 2 дня в неделю (по памяти) - как говорится -всё для людей... В чём согласен с тобой - в том, что это бюрократическая, гниющая с головы, структура, которой требуется встряска, с целью наведения в ней порядка, и формирования уважения у неё к собственным гражданам (и, обязательно! - с передачей регистрации авто, выдачи прав и прочего - в министерство транспорта).
Последний раз редактировалось aidx 19 июн 2008, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: По какой статье квалифицировать такое вождение?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июн 2008, 17:21

Roman писал(а):дай постебаться че пристал))))))))
кря кря))
Не та ветка, чтобы стебаться.
Reg писал(а):да это вроде они у нас с Юркой чуть ВУ не изъяли за сплошную км через 20 после выезда из Хабаровска когда мы в прошлом году на море ехали
С тех пор пришли новые патрульные Короллы и машины перемешались между подразделениями. Так что это не они.
Roman писал(а):да я чет понять не могу че за марк... бортовой номер скажите я вам отвечу..
Этот без бортовых.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: По какой статье квалифицировать такое вождение?

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 июн 2008, 17:59

Чё вы к ним прицепились. Пусть ездят, как хотят. Это их проблемы если чё случится.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: По какой статье квалифицировать такое вождение?

Непрочитанное сообщение aidx » 19 июн 2008, 18:05

kosyakla писал(а):Чё вы к ним прицепились. Пусть ездят, как хотят. Это их проблемы если чё случится.
Ну уж нет. Они для нас олицетворяют закон. Но это отнюдь не освобождает их от отвественности за нарушение ими же самими - закона.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение Master » 19 июн 2008, 21:57

ну ёп, я принципиальный в этих вопросах
но я не идпс, поскольку нету армии и не возьмут :(
поэтому я и хочу оказывать посильную помощь

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 июн 2008, 23:17

Да ладно, парни расслабтесь, любой ИДПС когда ни будь рано или поздно будет рядовым водителем и его будут привлекать на общих основаниях к административной ответсвенности, особенно при поездке в другой регион. В общем тот к то будет требовать "справки о солнечной активности" рано или поздно будет их сам предъявлять. Тем более как я посмотрю срок службы в рядах ГИБДД последнее время для тех кто стоит на дороге максимум 5 лет, работа то на самом деле тяжелая и неблагодарная.
Субъективное мнение.
Roman
А ты что веселишься !? И тебя когда ни будь будут привлекать на общих основаниях.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 июн 2008, 23:50

oligarh писал(а):а он что гешник?
Да вроде нет. Так, около сочувствующий, возможно за индульгенцию и прочие финансовые прелести, ну естественно покрытые игрой в Бэтмана, Робин Гуда и т.д. !? Ведь человек который действительно переживает за соблюдение ПДД не будет постоянно носиьться как "угорелый" и порой далеко в состоянии не трезвого рассуждения !? Слово носиться относится думаю не только к одному сочувствующему !? Наверное у каждого свой способ выброса адреналина + можно прикрыть благой романтикой !?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение Roman » 20 июн 2008, 01:40

Отвечу утром:) с тел тяжело :)

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение D_T_M » 26 июн 2008, 19:18

Чё вы к ним прицепились. Пусть ездят, как хотят. Это их проблемы если чё случится.
- В том то и дело, что может случится и окажется что ты еще и виноват останешся! А правила нарушать им никто права не давал - закон для всех един.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 авг 2008, 10:36

Сейчас был свидетелем, как 844-ый экипаж дважды пересёк двойную сплошную в районе площади Славы. :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение aidx » 19 авг 2008, 10:01

oligarh писал(а):обновление
чето говорит "файл не найден"

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Re: Нарушение ПДД сотрудником УГИБДД Хабаровского края на сл

Непрочитанное сообщение mitas » 19 авг 2008, 10:55

Их в ветку MYTH - грубых нарушителей ПДД

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»