Адские дороги и как с ними бороться.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 20 май 2005, 16:00

Sanim есть улица Кима тож думал в честь его, и че этот Ким оказался Коммунистическим Интернационалом Молодежи

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 20 май 2005, 17:45

Кто слышал когда, на сколько, и для чего закрывают участок ул. Тихоокеанской от 38 школы до Топографа пуская движение по Шелеста.
дык на том участке окромя переезда и латать то больше нечего :roll: по умному лучше б шелеста залатали атм особенно на перекрестках такие говны, едешь как по гравийке на уазе... никакая сверх мягкая подвеска не спасет. ким ю чена отдыхает. хотя и на ким ю чена тоже дырок хватает. хоть залатали недавно часть на перекрестках...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 21 май 2005, 00:21

z4R - Кимка хороша, если умело маневрировать, можно не убиться. Скажи после Висты, понимаешь какие у нас дороги классные :lol:

Sanim - а что-то нет твоей болванки здесь. А говорил, что сюда выложишь :(

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jess » 23 май 2005, 08:53

Ща я плакаться буду - вчера заехала на действительно адскую дорогу! Где она находится я до сих пор представляю смутно, но в конце этого сафари находится магаз мебели "Мегаполис". Мало того, что дорога там и не дорога вовсе, а одни ямы, так еще и на подъезде к магазу разлилось огромное озеро. Впереди меня - ни одного сусанина, ползу практически на тормозах и вдруг - жуткий звук удара днища обо что-то! Машина встает наперекосяк, перед в подводной яме, прохожие с интересом оглядываются, у меня дрожат руки... кое-как выползаю из ямы, переплываю оставшиеся пол-озера в ожидании нового удара. Припарковавшись, скачу вокруг машины на карачках, заглядывая под нее, с ужасом ожидая увидеть отвалившуюся железяку. Вроде ничего... Потом добрые люди, видать, тоже пострадавшие в том озере, указали безопасный путь.
Так что товарисчи, не ездите в этот чертов магазин, все равно там ниче порядочного нет. :?
ПС: А я до сих пор боюсь, что железяка подумает и все-таки отвалится.. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 май 2005, 09:07

TOMMY писал(а): Sanim - а что-то нет твоей болванки здесь. А говорил, что сюда выложишь :(
1. Не говорил.
2. Поищи тему (по моему в ГАИ и ПДД) "Проект Дорога по ГОСТу" - там есть "болванка" от Игоря. Почти такая же...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 23 май 2005, 12:16

Jess
Мне тоже разрекламировли этот магаз, ой, песенй ллелись маты из моих уст, кабздец полнейший. А еще больше плевался, когда в том магазе увидел, то же барахло, что и во многих шопах.
Это дорога как заезжат на автобалку с задней стороны, столько ехать, ехать и ехать :(
Sanim
Сорри, ты там сказал, что выложил результат, твоих действий.
Про болванки Игорса, прочту и задам вопросы;)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 23 май 2005, 12:25

Jess писал(а):
ПС: А я до сих пор боюсь, что железяка подумает и все-таки отвалится.. :roll: :lol:
Нет в машине железяк, запомни это на фсю жизнь!

Если ф твоей есть, то и твое авто и есть большая железяка

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 23 май 2005, 13:08

Wang писал(а):Нет в машине железяк, запомни это на фсю жизнь!

Если ф твоей есть, то и твое авто и есть большая железяка
А что за враждебный настрой?

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 июн 2005, 18:38

TOMMY
просто смайлов не достает :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 июн 2005, 22:34

EXXIK
EXXIK писал(а):TOMMY
просто смайлов не достает
Точно.

А ищщо адна ацкая дорога есть, как ехать с промышленной к складу "Мир упаковки". Это поворот налево прямо за запрафкой Востокнефти. Вот там то точно фсе железяки отваляцца

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 02 июн 2005, 22:40

TOMMY
да да да, на этой подвесочке чувствуешь каждую ямку... :?

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 02 июн 2005, 22:58

Наверное, проще назвать улицы с хорошим покрытием, чем перечислять все те, по которым ездить полный пендыр :shock: .

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 июн 2005, 23:34

урррааааа!!!!!
наконец то одной такой улицей стало меньше :)
залатали спуск в сторону степной из центра на развязке карлуха - проспект 60 лет.

УРРАА!! :) каждый вечер там машину гробил на этой дороге убитой :(

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 июн 2005, 13:26

Ситуация, водъезд к дому, с обоих сторон ужасен, с одной ямы, с другой оффроуд.
Вопрос такого плана, подойдут ли болванка, что Игорс выклдывал,
дорога по ГОСТу?
Т.к. он там ссылается на конкретную яму, а меня интересует целый участок.
И пишет он в Кировский... если участок дороги в ИНдустриальном то начальнику ГИБДД Инд. района пишем?

И как объяснить какой участок меня интересует? Если у этого переулочка ни название, нифига.. так на словах, мол дорога между домами таким и таким?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 июн 2005, 13:50

TOMMY
Вся штука в том чтобы определить статус того участка.
Если это дорога - ГИБДД возбудит (ну должно по крайней мере) дело по ст. 12.34 КоАП и выдаст Предписание на устранение.

А если это прилегающая территория (дорога возле дома), то тут надо жаловться одновременно в Администрацию округа и Мэрию...

Так что пиши по болванке Игоря в ГИБДД края, а они тебе ответят - их компетенция или органов самоуправления.
Как описать участок - да так и опиши между домами такими-то, можешь схему нарисовать. В Заявлении оставь телефон - мне, например, отзванивались чтобы уточнить...

Я щас сужусь со Службой Заказчика в Центральном суде по поводу плохой дороги перед домом -она является прилегающей территорией и ее нормативное содержание и ремонт входит в квартплату...
Иск всего на 64 т.р. - но заранее знаю, что если и выиграю, то рублей 500-1000... Тяжко фактически с Администрацией судиться...
Дело отложили на 28.06.2005 г. на 11-00, Судя Русанова Н.Г.

Аватара пользователя
Алексаныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 14:12
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Алексаныч » 03 июн 2005, 13:56

Коллеги, а вы никогда не пробовали писать с орфографическим словарем? Честное слово, читать ваши сообщения интересно, но абсолютно безграмотное письмо просто режет глаз. Может быть я хочу невозможного, но хоть что-нибудь в нашей жизни мы можем сами улучшить!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 июн 2005, 14:21

Алексаныч
Есть некоторые "принятые" вещи на форумах-чатах...
И всем известно, например, что пишется "сейчас", но мне быстрее, а общественностью принимается - "щас"...
Не нравится - читайте Толстого.

Кроме nuj? когда быстро печатаешь "слепым методом", то иногда пальцы нажимают на соседние клавиши - вот и оЧеПятки...
Но на почти всех форумах так есть и будет, ИМХО...
ИМХО - абривиатура английских букв по русски не раздражает?

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 03 июн 2005, 14:44

Подъезд к Мегаполису конечно ужастен, но там только пара сложных мест, а вот вы поезжайте на Целинную, на промзону, мимо Стройконтейнера, лично я в городе хуже не встречал :x
Алексаныч
вот посмотри ссылочку http://www.udaff.com/ поймешь откуда ветер дует :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 июн 2005, 14:46

Sanim
1. думаю написать сразу в обе инстанции, чтобы время не терять, нормально?
2. В ГИБДД края писать на чье имя, должность?
3. Администрация округа и Мерия это одно заведение или разные, и в том идругом случае, как узнать адрес и на чье имя делать шапку?
4. Ты судишься ради денег или чтобы дорогу сделали?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 июн 2005, 15:03

TOMMY
1. Ну можно и так, но в обоих Заявлениях проси определить "ответственного" за этот участок. Тока от ГИБДД проси - 12.34 КоАП и Предписания, а от администрации - принять меры и привлечь к ответсвенности.
2. Пиши Саватееву В.И. - он перенаправит куда надо...
3. Администрация округа - орган самоуправления районом, Мэрия - орган самоуправления городом. Но администрация округа (если Инд. р-н, то я понимаю - Южного) подчиняется Мэрии. Вся штука в том, что Мэрия потом все равно твою Заяву в округ перешлет. Но одно дело, когда ты прямо в округ написал, а другое - их контролирует Мэрия! А одновременная отправка - это для ускорения процесса...
4. И то и другое - и дорога нужна, да и квартплату я два года исправно для чего платил? Всё равно, что ты ежедневно будешь в булочной оставлять червонец, а хлеба тебе так и не отдадут - ведь это не нормально! Разбалуем ЖЭКи - ваще на шею сядут...И так цены, мля, по ком. услугам бешенные!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»