Жалоба и ответ по поводу незаконного привлечения к админист

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Жалоба и ответ по поводу незаконного привлечения к админист

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 июн 2008, 20:21

Ситуация следующая: 21 марта 2008 года на судебном заседании судья Хабаровского районного суда Хабаровского края., рассмотрев жалобу моего товарища по существу, вынес решение удовлетворить жалобу, а постановление вынесенное 14 февраля 2008 года ИДПС ОР ГИБДД ….. Д.К., в отношении товарища, отменить и производство по делу об административном правонарушении прекратить. Т.е ИДПС незаконно привлек моего товарища к административной ответственности.
В конце апреля 2008 года мы решили по этому поводу (незаконное привлечение к административной ответственности) обратится с жалобой на имя начальника ГИБДД по Хабаровскому краю.
Вот текст жалобы:
Начальнику ГИБДД УВД по Хабаровскому краю
г. Хабаровск, ул. Воронежская 1Б.

от: ………… Дмитрия Викторовича
проживающего по адресу: г.Хабаровск,
ул. ……….. …- …..









Жалоба на неправомерные действия сотрудника милиции.


14 февраля 2008 года, ИДПС ОР ГИБДД Хабаровского района ……. Д.К., я был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.9 КоАП РФ. При составлении материалов об административном правонарушении, я приводил ………. Д.К. свои доводы того, что я не совершал административное правонарушение, просил воспользоваться услугами защитника, и не выносить постановление на месте. Однако нарушив мои Конституционные права, ИДПС ОР ГИБДД ……… Д.К., показал тем самым своё незнание Конституции Российской Федерации, Федерального Закона «О милиции», Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24.03.2005 года и иных нормативно правовых актов которыми он как сотрудник милиции должен руководствоваться в своей повседневной деятельности, вынес постановление (27 КА 780488 от 14 февраля 2008 г) на месте, тем самым привлёк меня к административной ответственности.
23 февраля 2008 года, я обратился в Хабаровский районный суд с просьбой отменить указанное постановление.
21 марта 2008 года на судебном заседании судья Хабаровского районного суда Хабаровского края ………., рассмотрев мою жалобу по существу, вынес решение удовлетворить мою жалобу, а постановление вынесенное 14 февраля 2008 года ИДПС ОР ГИБДД ………. Д.К., в отношении меня, отменить и производство по делу об административном правонарушении прекратить. На указанное судебное заседание ………. Д.К не явился, доказательств моей вины не предоставил.
Считаю что своими действиями ИДПС ОР ГИБДД ……….. Д.К., незаконно привлек меня к административной ответственности, чем ограничил мои права и свободу как гражданина Российской Федерации, ветерана боевых действий, единственного кормильца семьи, отца на чьём воспитание находиться маленький ребёнок. В результате действий в вверенного Вам в подчинение, ………… Д.К., мне были причинены нравственные и моральные страдания. Помимо этого мне пришлось обратиться в суд, тем самым и без того увеличив загруженность судов.
На основании изложенного, руководствуясь статьёй 39 Федерального Закона «О милиции»

Прошу Вас:


1. Привлечь к ответственности ИДПС ОР ГИБДД ……….. Д.К., который 14 февраля 2008 года, незаконно привлек меня к административной ответственности.
2. Провести проверку на предмет знаний …….. Д.К., законодательства Российской Федерации.
3. Поручить кому либо из числа находящихся у Вас в подчинении сотрудников, удалить из базы штрафов, отменённое постановление (27 КА 780488 от 14 февраля 2008), что бы оно не числилось за мной как не оплаченное.
4. О принятых мерах, прошу сообщить мне по адресу: г. Хабаровск, ул. ………., дом 21, кв. 24.
5. В случае необоснованного ответа, оставляю за собой право обратиться в органы Прокуратуры.


Прилагаемые документы:

1. Копия решения Судьи Хабаровского районного суда Хабаровского края …….., от 21 марта 2008 года.




22.04.2008 г. ________________________

Примерно 15 июня 2008 года, мы получили ответ на нашу жалобу, ответ был от 26.05.2008 года, т.е через месяц после нашего обращения они смогли дать только вот такой ответ:
Текс жалобы дословно:


МВД России УВД по Хабаровскому краю
Отдел Внутренних Дел по Хабаровскому
муниципальному району
г. Хабаровск, ул. Шкотова, 9
( ____________
на _______от г.

г. Хабаровск
ул. ………….. дом ….-…
……………. Дмитрию Викторовичу


По факту Вашей жалобы на неправомерные действия сотрудников ОР ДПС ГИБДД МОБ ОВД по Хабаровскому муниципальному району проведена служебная проверка.
В отношении инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД МОБ ОВД по Хабаровскому муниципальному району лейтенанта милиции …………… Д.К. будут приняты меры дисциплинарного воздействия.
В базу административных правонарушений бут внесены соответствующие изменения.
Начальник отделения
А.С. ……...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Жалоба и ответ по поводу незаконного привлечения к адми

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 июн 2008, 20:26

Особенно понравилось: :D :D :D
ВАДИМ писал(а):проведена служебная проверка.
ВАДИМ писал(а):будут приняты меры дисциплинарного воздействия
А разме момент окончания проверки считается не тогда когда уже принято решение !? Таким образом она наверное еще считается неоконченой если не принято решение !? т.е прошел месяц а проверка все идет ?
В общем много чего тут интересного, будут по этому поводу жалобы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»