А может акция "Право руля" спланирована самой властью?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

А может акция "Право руля" спланирована самой властью?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2005, 11:43

Что-то слишком пафосно лидер обратился к форумчанам....
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=946997&t=946997
Этакий Ленин на финском вокзале.....

Мож речуга заготовлена по сценарию?
Вот этот фрагмент к примеру

"Я поднял вас и я за всё отвечал...
За тех,кто мне годится в сыновья...
За посторонних женщин...
За себя,как единственного кормильца семьи..."

Это ребят, слова политического лидера, а не кого-то другого.

Уж больно мне это напомнило пафос акции движения "Наши", когда на всю страну показывали как молодой парень, стоя в окружении фронтовиков, хорошо поставленным голосом читал заученный текст,
"Принимаю Россию, я клянусь..."
Подумалось - кто он такой, чтобы принимаьб Россию?
От кого принимает?
Кому клянется?

Добавлено спустя 1 час 15 минут 31 секунду:

"За посторонних женщин..."

Вспомнилось мне, что "посторонних женщин не бывает..."

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 20 май 2005, 13:10

зато ему денег накидали на телефон :wink:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 май 2005, 13:21

Ахха, и вообще он все это затеял только чтоб пополнить счет :?
Вы сами то в таких мероприятиях участвовали? А в качестве организатора? Когда действительно поднимаешь несколько сотен/тысяч людей на что нить, и понимаешь что тебя слушают, на тя равняются, от тя ждут решений?
Адреналин еще тот, эмоциональный подъем офигенный. Вполне естественная реакция, нормальное выступление... Очень эксцентрично, но понять мужика можно, такое провернуть и пережить.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 20 май 2005, 13:27

Солидарен на 100%, и еще не известно чем закончится для него сие деяние очень он популярен у спецслужб стал.
for Arra

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2005, 13:54

Arra писал(а):Вы сами то в таких мероприятиях участвовали? А в качестве организатора?
Часть 1 ответа.

1. Неа, ни света днем не зажигал, ни тебе ленточек.
2. Тем более в качестве организатора, в этом конкретно мероприятии.

Но, ".. есть один момент..."
1. Акция собиралась далеко не стихийно, а как минимум несколько ДНЕЙ. Неужели Вы думаете, что это осталось без внимания соответствующей службы? У нас и то площадь Ленина и шеронку перекрыли, т.е. подготовились. А там типа не смогли.....
2. Вы видели, как министры на работу ездят и как это организовано.
А несколько раз видел (жил недалеко от белого дома).
Цитирую самого "вождя"...
"Когда поддонистого вида опер из ФСО начал грозить с трясущимися губами,что у ни есть силы с нами справиться,я сказал ему:"Парень,очнись,что ты можешь сделать с 500-600 машинами?Через 30 минут пол Москвы будут заблокированы,тебе,как куратору этого участка матку вырвут..."
Его послушать, так он действительно революцию затеял.

"Хотя я понимал,что наши властные твари готовы на всё,тем более от страха...
Мог ли я подставлять своих братьев и сынов под возможный @!#$орез...?"
Вот Вы ему уже и сыны, а я видимо брат...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Arra писал(а): Когда действительно поднимаешь
Извините за коламбур, но только несколько сотен\тысяч людей поднимаются на ....
Еще раз прошу прощение за двусмысленность, но думаю здесь не место для деления людей по партисипативному признаку.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Arra писал(а):Вполне естественная реакция, нормальное выступление...
1. Нормальное выступление, но только не после того, как ему уголовку или что там в кабинетах "шили" да пока он в обезьяннике сидел.
Вам не приходилось?
vavan писал(а): еще не известно чем закончится для него сие деяние очень он популярен у спецслужб стал.
Популярен - полностью согласен. Но не у спецслужб, ибо тогда они могли бы его подержать денька два. На законных основаниях, причем.
Однако отпустили...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 май 2005, 13:57

Бэтмэн
Ну тогда мне будет трудно объяснить, а вам - почувствовать. Понимаете, есть такая человеческая реакция... Когда ощущаешь себя частью какого-то сообщества, когда сообщество близко тебе по духу и когда при этом (самое главное) уверен, что поступаешь ПРАВИЛЬНО - тогда прорезаются силы и уверенность, каких в себе раньше и не замечаешь. Когда позади тебя пусть даже 500-600 машин с единомышленниками - и правда появляется ощущение, что не справится с тобой ни ОМОН, ни ФСБ, ни воздушная авиация. В таком состоянии люди под БТРы кидаются и на баррикады идут, не то чтобы просто с фарами сквозь оцепление прорваться. Так что вполне верю, что он прям так и сказал в лицо оперу из ФСБ.

Молодец он все таки.

А насчет подготовки - Пушкина и площадь они перекрыли, а вот на Шеронова нас никто не ждал, потому мы и влезли чуть ли не на самое крыльцо, это потом уже ОМОН подтянулся. Так что масштабы вполне могли недооценить соответствующие службы.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 20 май 2005, 13:59

Бэтмэн А может на волне всеобщего внимания так сказать во избежании общественного резонанса пока отпустили?

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 20 май 2005, 14:03

vavan
А хр%н его знает....
Вполне может быть и так, что просто перевербовали. Что ни говори, кадры в спецслужбах у нас еще остались, да и методы тож хорошо отработаны :?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2005, 14:07

"Она его за муки полюбила,
А он ее за сострадание к ним".
Arra писал(а):Ну тогда мне будет трудно объяснить, а вам - почувствовать.
Ну отчего же, я Вас прекрасно понимаю.
Arra писал(а): Когда ощущаешь себя частью какого-то сообщества, когда сообщество близко тебе по духу и когда при этом (самое главное) уверен, что поступаешь ПРАВИЛЬНО - тогда прорезаются силы и уверенность, каких в себе раньше и не замечаешь. Когда позади тебя пусть даже 500-600 машин с единомышленниками - и правда появляется ощущение, что не справится с тобой ни ОМОН, ни ФСБ, ни воздушная авиация.
Это называется кураж.

В таком состоянии люди под БТРы кидаются и на баррикады идут, не то чтобы просто с фарами сквозь оцепление прорваться.

Ну это вы советскую пропаганду вспомнили....
Лучше перечитайте былинные эпосы, там более точно и просто написано, что движет мужчиной, чем он руководствуется идя на такие подвиги.
Arra писал(а): Так что вполне верю, что он прям так и сказал в лицо оперу из ФСБ.
Молодец он все таки.
Я тоже верю, что в кураже МОГ сказать. Однако именно эти слова можно трактовать как подстрекательство к массовым беспорядкам и т.д.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 май 2005, 14:18

Бэтмэн писал(а): Вам не приходилось?
Знаете, было что то похожее по студенческой молодости, правда повод был другой и популярность не та :) но в целом представляю.
Бэтмэн писал(а):
Однако отпустили...
А вы представляете реакцию народа на его задержание? Поливальной машиной не обошлись бы, думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Cynic писал(а): Вполне может быть и так, что просто перевербовали.
И завтра Москвич с прежней энергией начнет агитировать за АвтоВАЗ...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2005, 14:22

Arra писал(а):А вы представляете реакцию народа на его задержание? Поливальной машиной не обошлись бы, думаю.
Ну это Вы льстите. И прежде всего себе....
Я вот лично и все мои знакомые не пошли бы "поливаться".
А у меня реакции на его задержание вообще никакой.
Задержали правонарушителя, коих тысячи задерживают каждый день
. Заметьте, правонарушителя, а не подозреваемого в совершении уголовного преступления.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 20 май 2005, 14:27

Arra писал(а):И завтра Москвич с прежней энергией начнет агитировать за АвтоВАЗ...
Нет, зачем. Все можно сделать намного проще, будет также как и прежде и еще с удвоенной силой агатировать за ПРАВЫЙ руль и прочее, то есть поглубже внедряться в создаваемую структуру. Мало ли как в будущем может повернуться и соответствующие службы пока просто понаблюдают и при этом ЗНАЯ, что все У НИХ в руках и под контролем...
Так намного проще и эффективнее. На текущий момент получилось просто массовка, неорганизованная толпа с относительно мирными целями. А вот если будет создаваться уже организованная структура, то получится что ОНИ уже будут сразу об этом знать, имея в руках один из самых главных рычагов управления в лице лидера.
Аналогии: ТВсериал "Бригада" (есть там такой интересный момент в сюжете), книга "1984" Дж.Оруэлла, в которой вообще говорится о том. что вся существующая оппозиция и "недовольные" на самом деле просто проделки спецслужб... :? :shock:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 май 2005, 14:28

Бэтмэн
Так а я и не про вашу реакцию. Судя по тому, что вы проигнорировали акцию, вам вообще фиолетова и сама тема, и судьба участников. А вот те, кому это близко - а акция показала, что нас таких немало - те, я так думаю, как-нибудь иначе бы среагировали.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 20 май 2005, 14:31

Как говорится: если у вас нет параноии, то это не значит что за вами НЕ следят :roll:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2005, 14:32

Я щас мож чего не то скажу.....
Но частьмоего мнения по любой подобной акции содержится вот здесь, читать снизу, для экономии Вашего времени...
viewtopic.php?p=30445#30445

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 май 2005, 14:33

Cynic
Ну тогда... Раз все вокруг засланцы и все, что в обществе происходит, суть происки спецслужб - тогда остается только застрелиться назло, чтоб в этом не участвовать.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2005, 15:24

Arra писал(а):Судя по тому, что вы проигнорировали акцию, вам вообще фиолетова и сама тема, и судьба участников.
Поймите, Ваша акция была балаганом, она ни к чему ни вела. Абсолютно пустая идея.
Arra писал(а): А вот те, кому это близко - а акция показала, что нас таких немало - те, я так думаю, как-нибудь иначе бы среагировали.
Да Вас таких действительно не мало. По форумам рассуждать.
И среагировать Вы никак иначе не могли, ибо если бы менты с дури не стали Вас терроризировать, Вы бы в 14-00 уехали с Ленина, проехали мимо боевого генерала Пуликовского и спокойно разъехались по домам и делам. Я прав?

И даже когда у Вас, судя по фоторепортажу, стали светить пленки и стирать цифровые снимки Вы что сделали? Правильно - засветили и стерли. Сужу тоже по репортажу. А теперь кричите об этом?
А на каком основании Вас заставляли что-то стирать?
В те минуты не думалось? Или не хотелось думать и задавать такие вопросы оппонентам? То-то же.
В общем - это была очередная "тема про тонировку".

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 май 2005, 15:37

Бэтмэн писал(а): Поймите, Ваша акция была балаганом, она ни к чему ни вела. Абсолютно пустая идея.
Вы выражаете свое мнение или пытаетесь меня в чем то убедить?

А какие результаты вас бы впечатлили? Смещение Президента, временное правительство, введение военного положения? Это была акция протеста, а не революция, как вы верно заметили. Она объединила людей защищать свои интересы, и имеет смысл хотя бы поэтому. У нас в последнее время люди редко объединяются.
Бэтмэн писал(а): И среагировать Вы никак иначе не могли, ибо если бы менты с дури не стали Вас терроризировать, Вы бы в 14-00 уехали с Ленина, проехали мимо боевого генерала Пуликовского и спокойно разъехались по домам и делам. Я прав?
Правы. Она в общем то примерно так и планировалась, а что не так?
Бэтмэн писал(а): И даже когда у Вас, судя по фоторепортажу, стали светить пленки и стирать цифровые снимки Вы что сделали?
Мм... честно сказать, у меня лично ничего не отобрали и не стерли. За неимением. И даже права не забрали. И даже протокол - за неправильное пользование звуковыми и световыми сигналами - не выписали. Знаете, а вы в меня вселили комплекс. Как то неполноценно я поучаствовала, да...
Но когда сказали, что в городе будут ловить и морщить за просроченный йод всех, кто с лентами и фарами - ленту не сняла. И фары не погасила. И не просила затереть мой номер с фотки на мойгороде. Такая гражданская позиция вас устроит?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 май 2005, 15:50

Бэтмэн
Arra


Закругляйтесь...
Толку от ваших споров нет - всё равно каждый при своем мнении и никто не примет сторону противника.
А то ещё поругаетесь нахаляву...

ИМХО, доля правды и логика есть в обоих суждениях.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2005, 15:56

1. Мнение - исключильно свое.

2. Да не могло от вашей акции быть НИКАКОГО результата, если б силы правопорядка не вмешались. Толку от нее не больше, чем совместный поход в кино или театр.
А вмешавшись, они придали ей ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат. Во всех смыслах, как ни крути.

3. Ваша гражданская позиция меня устроит. Она имеет определение еще с незапамятных времен и зовется Фронда.
А то что Вы ездите с ленточками - это называется фрондировать.
Чем все участники акций вчера и занимались.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Извини, Саним!
Мы на "святой земле".
Тут твоей власти нет.

Что ж Вы тогда вчера способствовали глобальному потеплению климата и получению сверхприбылей торговцев оранжевыми тряпочками, если никто не примет "сторону противника"?

Да и не ругаемся мы...... правда Арра?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»