Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение osta » 07 июл 2008, 10:40

Решила в этой ветке тему разместить.
5 апреля в Кременчуге около половины второго ночи автомобиль «Porsche Cayenne S» сбил трёх пешеходов. За рулём автомобиля сидел директор ООО «Тульчинка-центр» Леонид Нефедович, 1975 г.р. Сила удара была настолько большой, что пешеходов просто разорвало на куски. Одного из погибших – на 16 частей. При этом никаких признаков тормозного пути на месте происшествия нет.

По информации «Инфопорна», автомобиль двигался со скоростью около 208 км/час. Такую скорость зафиксировал бортовой компьютер автомобиля, к осмотру которого был допущен эксперт дилера компании «Porsche». Официальные представители ГУ МВД эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.
после прочитанного и просмотренного http://monk.com.ua/article.php/2008041517332791
(слабонервным не смотреть), задаю конкретный вопрос: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?
имеется в виду не обсуждение аварии как таковой, а лично Ваше мнение в оправдание или возражение самосуду.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 июл 2008, 10:43

самосуд самосуду рознь :|

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Б@ся » 07 июл 2008, 10:45

Хрен знает Оль, может узнала бы я об этом(о своих близких, тьфу 3 раза), ну может забрало бы упало...и самосуд был бы.....а так рассуждать можно долго...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Roman » 07 июл 2008, 10:54

ХЗ...мы ниче не знаем..
может он трзвый был..а они просто вывалились на дорогу..слишком многно если..
вот пусть соберут все улики и доказателства..а даьше надо растреливать ли оправдывать.
вабще самосуд хорош в меру.. да и то как правло это все эмоции и не всегда самосуд справдлив.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июл 2008, 11:10

Roman
Скорость 208 км/час.!!!!!!!!!! и что что они вывалились. Если я все правильно посчитал это около 60 м/с.
Да будь он даже самим шумахером, он бы не успел среагировать.
Я пляь, в субботу долбоепов, был готов поубивать. Гищеги, плять, чтоб на столбах висели они :evil:

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение dima07 » 07 июл 2008, 11:13

Некоторые свидетели ДТП рассказывают, что когда после удара в столб Нефедович выполз из автомобиля, он громко хохотал, и ему было весело.
(...)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Про » 07 июл 2008, 11:26

Охренеть, на куски порвало.... Жесть просто.... а машине хоть бы хны! Прочная однако...

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение MAG » 07 июл 2008, 11:28

Расскажу такую реальную Хабаровскую историю:
Один пьяный чувак на машине врезался в машину в которой ехали молодые люди. Девушка которая сидела на заднем сидении умерла. У неё в этот день был День Рождения 20 лет. И мало того что его не посадили так его даже прав не лишили.
Я полностью за самосуд ибо наше государство не может наказать виновных. Надо как в Китае: украл - отрубили руку. Вот и таким водилам следует отрубать обе руки чтобы больше за руль не садились

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Про » 07 июл 2008, 11:34

MAG
Ежели самосуд творить сразу - то будет не объективен, потому как не будет ясно почему виновный так поступил, у всех кровью глаза будут налиты, будут готовы рвать на части не выясняя обстоятельств... Тоже не правильно! а вдруг имела место какая либо неисправность, или еще что...

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение jack- » 07 июл 2008, 11:39

Catzilla, Roman

+1
Это все будут необъективныеточки зрения.

ежли и с нерванми не впорядке, то за свершением самосуда можно таких дров наломать, что сам пожизненно сядет...

хотя Калоев, типа герой же у себя на родине

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Alexandr » 07 июл 2008, 11:41

Catzilla писал(а):самосуд самосуду рознь
Все правильно.
Но вообще сложно говорить об этом. Так как само понятие похоже на месть, даже не похоже а во сномном ей и являеться. Возможны разные случаи но в основном они частные, и у каждого своя предыстория, можно даже сказать трагедии. А все из-за нашего практически беззакония. Потому что государство не может защитить гражданина в одном случае , и наказать виновного по всей стогости в другом. И понимания каждого человек в наказании. Для каждого оченка своей потери разная, а на казание допустим одинаковое.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Roman » 07 июл 2008, 11:41

MAG писал(а):Расскажу такую реальную Хабаровскую историю:
Один пьяный чувак на машине врезался в машину в которой ехали молодые люди. Девушка которая сидела на заднем сидении умерла. У неё в этот день был День Рождения 20 лет. И мало того что его не посадили так его даже прав не лишили.
Я полностью за самосуд ибо наше государство не может наказать виновных. Надо как в Китае: украл - отрубили руку. Вот и таким водилам следует отрубать обе руки чтобы больше за руль не садились
понимаешь в чем дело, если ты хочешь убивать лично, тех кто достоин этоо то это оно.. а если ты хочешь на месте убивать и самомудить тоэто дргое.
Не возможно на месте объективно расмотреть ..
вот когда все обстоятелсьтва выяснил устанолвил кто виновен кто нет, тогда пжаоуйста лоббирй закон о частных палачах и убивай по решению суда)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Roman » 07 июл 2008, 11:42

jack- писал(а):+1
Это все будут необъективныеточки зрения.

ежли и с нерванми не впорядке, то за свершением самосуда можно таких дров наломать, что сам пожизненно сядет...

хотя Калоев, типа герой же у себя на родине
насколько мне известно он убил еготогда, когда мбыло ясна кто виноват.. там без вариантов ошибка диспетчера.

Аватара пользователя
Wictim
Друг форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 13:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Wictim » 07 июл 2008, 11:43

самосуду - нет.
ибо
Про писал(а):Ежели самосуд творить сразу - то будет не объективен, потому как не будет ясно почему виновный так поступил, у всех кровью глаза будут налиты, будут готовы рвать на части не выясняя обстоятельств... Тоже не правильно! а вдруг имела место какая либо неисправность, или еще что...
даже если виновного и оправдали в суде, все равно ему воздастся. мы - не боги, не нам судить.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение osta » 07 июл 2008, 11:46

Про писал(а):а вдруг имела место какая либо неисправность, или еще что...
при скорости 208?
jack- писал(а):Это все будут необъективныеточки зрения.
а могут ли быть изуродованные тела достаточным и объективным основанием для самосуда?
или обязательно разбирательста, экспертизы, оценки и т.д.
это уже расследование получается, а самосуд - это без суда и следствия!

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение osta » 07 июл 2008, 11:49

не дай Бог мне когда -н. с этим столкнуться, но я реально думала что если кто-то (не дай Бог опять-таки) причинит боль моим детям, я разорву горло как волчица. зубами, ногтями... до крови, до мяса как животное....

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Про » 07 июл 2008, 11:53

osta писал(а):при скорости 208?
Ты ведь спросила в общем, ведь даже по названию темы это видно! Поэтому к чему привязывать к данной ситуации??? Да и к тому же (мы не знаем обстоятельств произошедшего, поэтому можем лишь только предполагать) вдруг у этого комерса преступники захватили жену и ребенка в заложники, и сказали, привезешь лям долларов через минуту туда то - останутся живы, нет - забудь о них! Ну ведь теоретически такое возможно, вот он и торопился... Посему, самосуд по месту происшествия, непосредственно после него объективен быть не может в большинстве случаев!!!!

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение jack- » 07 июл 2008, 12:09

osta
\но я реально думала что если кто-то (не дай Бог опять-таки) причинит боль моим детям, я разорву горло как волчица. зубами, ногтями... до крови, до мяса как животное....
я надеюсь что тебе никогда не придется узнать так ли это :)
но вот эта позиция просто меня убивает.... сколько существуюет примеров где родитель после того как обидели его ребенка, опустив забрало мчится на "свправедливую" месть.... надо понимать что ребенок не всегда паинька как вы себе рисуете, что он может лезь туа куда нельзя, он может доводить до истерики пожилого препода (школа, универ в последнее время тому пример), обижать слабых (приофигевшие папинки сынки, реально издеваются над девчонками из простых семей (фильмец "ворошиловский стрелок", явно не выдумка и в жизни полагаю было несколько примеров.).
давайте лучше любить и уважать друг друга, верить и помогать государству наказывать справедливо виновных, стараться из своей жизни искоренить ненависть и жестокость. ну и самое главное соблюдать законодательство ;)

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение mitas » 07 июл 2008, 12:11

osta
я против самосуда, но за за смертную казнь

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Вы ЗА Самосуд или ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 июл 2008, 12:20

каен с - бешеная машина. разгон до сотки около 5 секунд вроде. при весе как у жипа почти 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»