Ближний свет в городе

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение aidx » 09 июл 2008, 13:23

Про писал(а):Нагнуть их надо!
А я б на это посмотрел. Как и чем бы ты их "нагинал" (в данной ситуации).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Mr. President » 09 июл 2008, 14:29

хз, было бы к чему придраться, у нас ближний требуют включать вне нас пунктах на трассе, а в городе кого он слепит? бред! если бы слепил, то колонны не стали бы обозначать таким способом, а ведь это указано в ПДД... бля, в европе же правило есть, что и в городе обязаны ездить с ближним.
поминаю если бы лупил дальний ксенон с включенной аварийкой как на гонках, тогда другое дело...

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 09 июл 2008, 15:01

Про писал(а): Ну ГИБДД на то и существует, чтоб закон в области ДД блюсти! Посему им нарушать вообще нельзя никак, дурной пример заразителен! Нагнуть их надо!
Свадьбы, где вместо номеров "Братва жениха", тоже дурной пример показывают. Смысл требовать от других того, что сам не в состоянии выполнять?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Про » 09 июл 2008, 15:08

Kostya.G писал(а):Смысл требовать от других того, что сам не в состоянии выполнять?
Во первых, гражданин, где вы видете, что я езжу с такими номерами??? Приведите доказательства в подтверждении ваших слов! Только можете даже время не терять, вы не найдете, потому как не ездил с такими номерами, а раз так, то и не стоит мне вменять несуществующих фактов!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Про » 09 июл 2008, 15:12

aidx
Эта фраза была сказана Саниму, внимательнее читай посты! Причем тут я вообще??? При появлении возможности непременно буду им также мозг до последнего ип...ть, коль с первого раза не понимают, пока таки не сделают все по закону! А пока гибддонов нагибать мне не за что! Я УК свою, с ЖЭУ пытаюсь поставить в такую позу...

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Полиграф » 09 июл 2008, 15:38

братва жениха.. ГЫ))), номера то нафик залеплять, без света даж не уютно, как без ремня)))

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 09 июл 2008, 15:38

Sanim
Какой ты внимательный :)
kosyakla писал(а):Терпеть не могу свадебые кортежи, гоняющие в принципе без правил и прущих постоянно.
А ты был в картеже таком? Если ты дибил, то тебе что картеж, что не картеж, ты так же ездить будешь. От того что ты приглашен на свадьбу у тебя что манера вождения меняется сразу? Если тебя кто из свадебной колонны подрезал или как то насолил, то поверь он тоже самое сделает и в любой другой день. Так что не обобщай.
kosyakla писал(а):афтар лукавит и нагрели за номера
Еще раз громко повторю что никого не нагрели. Не был составлен протокол. Изначально причина остановки была именно ближний свет, ну а когда идпс понял что он не прав (мое мнение), попросил снять лабуду с номеров, дабы хоть как то мотивировать остановку ТС. На что ему без грубости пошли на встречу и сняли. Тем более слова
White DrAgoN писал(а):вы едите с вкл фарами, слепите (я в шоке просто и это днем) других участников движения, мол они вынуждены прикрывать рукой глаза

это цитата, инспектор именно так объяснил причину остановки. Детский лепет. И к тому же я так и не понял куда смотрел он же когда проезжали первые 7 машин.
Sanim писал(а): А вдруг за рулем пяный водила...пободает по пути десяток машин и смоется - как искать?
разве такие случаи часты?
Sanim писал(а): А вдруг не свадьба а инсценировка - братва на дело едет?
Братва так не ездит, и по моему не ездила никогда, но тот сержант на кр. линии наверное так и думал.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июл 2008, 15:53

White DrAgoN
Все проще.
Руководству УВД (и УГИБДД в частности) очень не нравятся непрерывно бибикающие кОртежи с залепленными номерами.
В основном возбуждаются на номера.

Хотя тов. Хомицкий однажды возбудился на какой то Левин с большим спойлером и приказал спойлер открутить. Бред конечно.
Видимо и свет фар тоже возбуждает. :)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение mugen » 09 июл 2008, 16:08

Lt. Den писал(а):тов. Хомицкий однажды возбудился на какой то Левин с большим спойлером и приказал спойлер открутить
Может ему отварчиков попить?


По теме.
Всегда ездил по городу с туманками. Никто и никогда за всё время (с 2000 года) ни слова не сказал.
Вот только в начале Июня остановили на пл. Ленина. Поинтересовались - зачем?
В ответ услыхали, что это для обозначения своего присутствия на проезжей части. Дескать так и пешеходы внимание обращают и другие участники движения. И рекомендовано тов. Кирьяновым как-то раз...

А, ещё однажды во Владивостоке остановили. Сказали выключить. Я выключил и тут же показал, что ЛХ470 едет вон навстречу, тоже с туманками, типа дёрните его. С издёвкой сказал.
Так мусор прям через 3 полосы ломанулся, остановил Лексуса, приказал тож туманки отключить.
И тот тоже отключил.. Вот оно - равноправие ;)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 09 июл 2008, 16:14

По мне так гаи уже не только борится с тонировкой, но уже и с вкл фарами. Видимо ксенонщики достали кого то из руководства.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение jack- » 09 июл 2008, 16:20

White DrAgoN
откуда такая уверенность в словах типа это цитита "докопался до света а не до номеров" итд. ведь тебе это рассказали а сам то ты там не был :)
и это... как его... на самом деле как ведут себя эти кортежи на дороге.... как бы борзо :twisted:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 июл 2008, 16:23

White DrAgoN писал(а):разве такие случаи часты?
Да хоть 1 на 10 000...И что?
А вот много ли маньяков - нет не так уж...может их не наказывать?
White DrAgoN писал(а):Братва так не ездит, и по моему не ездила никогда, но тот сержант на кр. линии наверное так и думал.
Ну это я образно же...То есть можно так и с определенным умыслом номер скрывать...

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение ArteX » 09 июл 2008, 18:59

Master писал(а):что за бредятина...хоть ты в колонее, хоть в одиночку - включай и едь себе на здоровье с ближним светом
всегда так ездил
Днём со светом :up:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение kosyak » 09 июл 2008, 21:46

White DrAgoN писал(а):Еще раз громко повторю что никого не нагрели. Не был составлен протокол. Изначально причина остановки была именно ближний свет, ну а когда идпс понял что он не прав (мое мнение), попросил снять лабуду с номеров, дабы хоть как то мотивировать остановку ТС. На что ему без грубости пошли на встречу и сняли. Тем более слова
Так протокол он составил или нет?*

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Basile » 09 июл 2008, 21:59

Так по Ха,в основном,с включенными фарами ксенонщики и ездят,мол,'видали? У меня ксенон!' ,умиляют,кароч) а гаишнегов,наверное,уже бесят

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение Ковалик » 09 июл 2008, 22:12

А чё ксенон - это понтово что ли? Ксенон же на многих машинах 90-х годов в стандарте стоит.
Я понимаю, когда на обычные фары синенькие "очки" одевают "под ксенон" - вот это по-настоящему умиляет.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 июл 2008, 08:35

kosyakla писал(а):Так протокол он составил или нет?
White DrAgoN писал(а):Все закончилось благополучно. Ни протокола, ни штафа- взамен испорченное настроение.
вот в том то и дело, зачем было вообще весь этот цирк устраивать, если же потом он не стал протокол выписывать

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Ближний свет в городе

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 июл 2008, 09:36

Basile писал(а):Так по Ха,в основном,с включенными фарами ксенонщики и ездят,мол,'видали? У меня ксенон!' ,умиляют,кароч) а гаишнегов,наверное,уже бесят
Ога . . . с китайским ксеноном и не отрегулированными фарами, которые слепят нафиг.

Вот джапанский нормальный нифига не слепит 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»