Тех. Осмотр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 18 май 2005, 10:02

Sanim
ок .. так и сделаю ...
а ты как думаешь у меня есть шанс обжаловать решение .. или уже не стоит тратить время ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 май 2005, 10:36

Александр2 писал(а):Sanim
ок .. так и сделаю ...
а ты как думаешь у меня есть шанс обжаловать решение .. или уже не стоит тратить время ?
Ну ты и спросил...
Шанс обжаловать!
Гарантий никаких нет...
Если совсем нет времени-возможностей - не связывайся.
Если есть - попробуй...Даже при "проигрыше" - опыт получишь...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 18 май 2005, 19:03

Александр2
Прочитай закон о прокуратуре и порядок проверок заявлений граждан. Напиши ходатайство об ознакомлении с разультатами проверки и обжалуй в вышестоящию прокуратуру.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 18 май 2005, 21:29

Igors
Ок спасибо

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 май 2005, 08:43

Развитие темы...
На предыдущей странице есть ответ из ГИБДД в котором говориться, что Инспектор Паздняков был уволен за то что не выдал мне Талон ТО.
А вот теперьответ Прокуратуры:
Прокуратура Российской Федерации
ПРОКУРАТУРА
Хабаровского края
680013. г. Хабаровск, ул. Шевченко,6

На №................от..............................

Настоящим сообщаю, что в ходе проверки в порядки ст.ст. 144. 145 УПК РФ по Вашему заявлению о привлечении к уголовной ответственности инспектора регистрационного отделения МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края принято решение об отказе в возбуждение уголовного дела в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. т.е. по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
Указанное решение может быть обжаловано вами в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ.
Приложение: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на 3 л.


Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры края
юрист 3 класса

А.Ф. Могилев



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении уголовного дела
г. Хабаровск "_18_" мая 2005 г.

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Хабаровского края юрист 3 класса Могилев А.Ф. рассмотрев материалы проверки сообщения о преступлении № 85 пр. поступившего (распространенного) от гр. Sanim.
УСТАНОВИЛ:
В прокуратуру Хабаровского края обратился Sanim с жалобой на действия сотрудника ГИБДД УВД Хабаровского края.
В жалобе Sanim указал, что 28.04.2005г. он обратился в МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края с целью регистрации и прохождения технического осмотра, для чего оплатил бланк технического осмотра, гос. пошлину и подал все необходимые, в соответствии с
Приказом МВД № 59, документы. Инспектор, принявший документы, пояснил, что за готовыми документами необходимо будет приехать на следующий день, т.е. 29.04.2005г.
29.04.2005г. Sanim. прибыл в МРЭО ГИБДД к 12 час. 30 мин. В окне № 3 он получил все документы, кроме талона технического осмотра. Лейтенант милиции, выдававший документы пояснил ему, что не выдаст его, пока Sanim не оплатит имеющиеся у него
задолженности по штрафам. Тем самым, не выдав талон ТО. указанный сотрудник ГИБДД, незаконно лишил Sanim права использовать принадлежащий последнему автомобиль т.к. в соответствии с ПДД и КоАП, эксплуатировать автомобиль, не прошедший технического
осмотра, запрещено. Запрещение эксплуатации транспортного средства может производиться
только по основаниям, предусмотренным ст. 27.13 КоАП РФ, среди которых нет такого, как наличие неоплаченных штрафов. Таким образом, должностное лицо, отказавшееся выдать талон
ТО Sanim, по мнению последнего, превысило свои должностные полномочия и. соответственно, совершило преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 286 УК РФ.
Из объяснения Sanim следует, что 29.04.2005г. лейтенант милиции, выдающий документы в окне № 3 МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края отказался выдать ему талон ТО. однако после того, как он обратился к заместителю начальника МРЭО - Зимину Д.Б., документы были ему выданы, но через несколько часов после отказа выдать документы, так что он пол дня фактически не мог использовать свой автомобиль.
Из информации, предоставленной начальником МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края.
следует, что 27.03.2003г. начальник ГИБДД УВД края вынес распоряжение № 9/755, в соответ: ствии с которым сотрудникам регистрационного отделения предписывалось не выдавать тали¬ны ТО лицам, имеющим задолженности по выплате административных штрафов за нарушение ПДД. Данное распоряжение 07.07.2003г. распоряжением начальника ГИБДД УВД Хабаровского края № 20, после внесения прокуратурой Хабаровского края протеста 23.06.2003г., признано незаконным и отменено. Однако, сотрудникам МРЭО рекомендовано предлагать гражданам, обращающимся для регистрации транспортных средств и имеющим задолженности по опиие административных штрафов за нарушение ПДД, оплачивать их. При этом начальник МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края сообщил, что по штату в регистрационном отделении МРЭО состоят на службе 24 сотрудника, каждый из которых выдает и принимает документы граждан, и. поскольку, при выдаче регистрационных документов, сотрудник их выдающий своей подписи ни в реестре выдачи документов не ставит, определить, кто именно выдавал документы Sanim и, соответственно, кто отказал ему в выдаче талона ТО, установить не представляется возможным.
Согласно представленным в прокуратуру Хабаровского края копиям документов из регистрационного отделения МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края 28.04.2005г. принял документы у Sanim инспектор Паздников С.А., отметок, должностным лицом, выдавшим документы Sanim, ни где сделано не было.
Опрошенный Паздников А.Ю. сообщил, что документы Sanim выдавал не он поскольку 29.04.2005г. он на службе не появился, т.к. в ночь с 28 на 29 апреля 2005г. попал в ДТП и был госпитализирован. В то же время он пояснил, что сотрудники регистрационного отделения действительно отказывали гражданам, имеющим задолженности по выплате административных штрафов, в выдаче талонов ТО. При этом они руководствовались приказом начальника ГИБДД УВД Хабаровского края.
Исходя из изложенного, считаю, что неустановленный инспектор регистрационного отделения МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края, отказавший Sanim в выдаче тало на ТО, неправильно истолковал рекомендацию руководства предлагать гражданам оплачивать aдминистративные штрафы. Однако в его действиях, но мнению следствия, отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, т.к. они не повлекли существенного нарушения прав и законных интересов гражданина (Sanim), талон ТО, как следует из его объяснения спустя непродолжительно время - в тот же день, был выдан Sanim и он получил возможность эксплуатировать свой автомобиль.



На основании изложенного и руководствуясь п. 1 части первой ст.24. ст. 144.145 и 148 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления,
предусмотренного ч. 1 ст. 286 ук РФ-
поступившего от Sanim
в связи с отсутствием в действиях работников регистрационного отделения МРЭО ГИБДД УВД (указывается основание отказа в возбуждении уголовного дела; отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием
Хабаровского края состава преступления, т.е. по основанию, преду смотренному п. 2 ч. 2 ст. 24 в деянии состава преступления (п.2 части первой ст.24 УПК РФ) допускается лишь в отношении конкретного лица) УПК РФ
2. Копии настоящего постановления направить прокурору Хабаровского края
государственному советнику юстиции 3-го класса Малиновскому В.В.
и заявителю Sanim
разъяснив последнему, что данное постановление может быть обжаловано прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124 и 125 УПК РФ.
Следователь
Копии постановления направлены прокурору Хабаровского края
государственному советнику юстиции 3-го класса Малиновскому В.В.
и заявителю Sanim

" 18 "мая 2005 г. в 16 ч 00 мин Следователь
И вот что получается после анализа двух ответов:
1. ГИБДД отвечает что выдавал документы Паздников С.А. - его за нарушения уволили.
2. Прокуратура (со слов ГИБДД) не может определить того кто выдавал документы (на кой хрен тогда в России ваще нужна Прокуратура - если уж такая элементарщина е не по зубам). За то они знают что принимал документы Паздников С.А.
3. Паздникова С.А. уволили (якобы) за нарушения которых он не допускал (раз мне не отказывал). Причем в период его болезни (был госпитализирован) что прямо противоречит Трудовому Кодексу.
4. Обидно блин...

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 май 2005, 09:19

Sanim
Нда ... подтасовка налицо ..

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 23 май 2005, 09:29

НИЧЕГО удивительного прокуратура ищет где легче...хотя бывают исключения, у меня вот в центральной приняли и сегодня вот в суд иду на отмену постановления, а вообще да, им по моему по барабану вот когда простым смертным дела шить, тут они прыть проявляют

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 май 2005, 17:23

Написал, как вы советовали, в районную прокуратуру ходатайство об ознакомлении с материалом вот текст

В соответствии с КОАП РФ, Закона о Прокуратуре РФ, Инструкции Ген. Прокуратуры РФ № 3 от 15.01.2003 Прошу Вас предоставить мне возможность ознакомления с материалами проверки о возбуждении административного производства в отношении начальника ОГИБДД Октябрьского района Медведева В.П.

Отнес в районную прокуратуру, сказали придешь в понедельник дадим ознакомиться. Прихожу сегодня в прокуратуру, отправили меня к помощнику. Та чуть глазами меня не изничтожила :) и давай разговаривать со мной на повышенных тонах (ну да это ерунда). Самое интересное, что она ссылаясь на Инструкции Ген. Прокуратуры РФ № 3 от 15.01.2003 сказала что прокуратура сама решает с какой частью дела знакомить .. и по этому она решила познакомить меня только с постановлением об отказе в возбуждении административного дела!!! Почему то ей очень не хотелось показывать весь материал проверки. «И вообще вы написали о возбуждении административного производства, мы ничего такого не возбуждали и я могу вам только по этому поводу отказать» Я «Ваше право» Она «Тогда я отказываю вам в ознакомлении» Вот так то.

Ну может конечно я не правильно ходатайство сформулировал опыта нет общения с прокуратурой, нужно было скрее всего написать «с материалом проверки по жалобе» Ну если надо то перепишем. А вот на сколько она права в части частичного ознакомления с материалом проверки ? И на что мне ссылаться ?

Заранее спасибо за совет

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 май 2005, 06:55

Александр2
Надеюсь ты попросил мотивированный и письменный отказ?
Инструкции Ген. Прокуратуры РФ № 3 от 15.01.2003
Такой Инструкции у меня нет...ничего сказать по этому поводу не могу...

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 24 май 2005, 08:18

Sanim писал(а):Александр2
Надеюсь ты попросил мотивированный и письменный отказ?
Инструкции Ген. Прокуратуры РФ № 3 от 15.01.2003
Такой Инструкции у меня нет...ничего сказать по этому поводу не могу...
Да, попросил конечно, вот буду ждать а там снова писать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 май 2005, 08:51

Инструкция №3 Генеральной Прокуратуры:
14. Разрешение заявлений, жалоб, запросов и обращений
...
16. По окончании проверки заявителю, по его просьбе, предоставляется возможность ознакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы (с прекращенными производством уголовными делами, материалами об отказе в возбуждении уголовного дела, надзорными производствами по жалобам и т. п.), в той мере, в которой это не противоречит требованиям соблюдения государственной или иной охраняемой законом тайны, законным интересам других лиц.
17. Письменное решение о предоставлении заявителю возможности ознакомиться с документами принимают: в Генеральной прокуратуре - Генеральный прокурор Российской Федерации, его заместители, начальники управлений и отделов (на правах управлений), а в прокуратурах субъектов Российской Федерации, городов, районов, военных и иных специализированных прокуратурах - соответствующий прокурор, его заместители, начальники управлений и отделов.

Работник прокуратуры, ознакомивший заявителя с документами, составляет и вкладывает в надзорное производство справку о том, с какими материалами он ознакомлен.

При отказе в удовлетворении просьбы заявителю дается аргументированное разъяснение.

18. При рассмотрении и разрешении жалоб граждан, обращений (запросов) депутатов запрещается без согласия граждан разглашать сведения о их частной жизни. По мотивированной просьбе гражданина не подлежат разглашению его анкетные данные и домашний адрес.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 24 май 2005, 19:08

Sanim
Прикол ... сама сегодня позвонила и сказала, что она была не в курсе этого дела :) и хочет вновь со мной встретиться :)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Решил пройти ТО...

Непрочитанное сообщение M.T » 27 май 2005, 18:03

Решил пройти ТО. И офигел. Может, кто уже с этим сталкивался и об этом уже писали - не знаю, давно на форуме не был :(
Но по сути.
Мне говорят гаишники, мол, батенька, дофига штрафов неоплаченных на вашей машине. Да, говорю, есть один - 50 рэ, но оплатил давно, просто до вас все доехать недосуг. Делайте талон, доеду - привезу квиток. Нет, говрят, дело-то не в вас. Дело в куче штрафов, котрые не оплачены теми джентельменами, что у вас в страховке указаны. Я говорю, чуваки, а страховка-то здесь при чем?!!! Ладно - доверенность, но страховка - кого хочу, того вписал. Поймали его на дороге на моей машине, вот и предъявляйте ему за его штрафы. А мне на мою машину техосмотр сделайте. А мне - ты что, мол, смерти нашей хочешь? У нас строгое распоряжение начальства под страхом серьезного надругательства над нашими организмами не выдавать талон ТО, пока все лица из страховки бабосы штрафные не перечислят, а квитанции к нам в район не явятся. Я им - но это же, блин, дважды незаконно! Т.е. незаконно в квадрате! А мы, говорят, знаем. Только нам, говорят, от этого не легче. Была бы бумага от начальства, а то рапоряжение-то устное. Вот и сидим, как те чудаки - между молотом и наковальней...
Хотел я возбудиться до похода к начальнику их краевому, да ребят - давних добрых знакомых подставлять не хочется. Хотя похоже, им все равно достанется. Сначала от граждан грамотных и принципиальных, а потом от начальства, которое их само же и подставило.
Видно у народа этой страны на роду написано: кто что охраняет, тот то и ворует. Кто должен за исполнением законов следить, тот сам законы и нарушает. Причем постоянно. Не одно - так другое... Спрашивается - кому надо выствлять наши нужные на самом деле службы в роли геев. То активных, то пассивных. Сначала они - граждан, потом граждане - их. Счет, конечно, неравный, но больно и тем, и другим. Нашим рукойводителям заняться больше нечем? Они так развлекаются? Или просто мозгов нет?..

А гниль, она с головы-то и прет...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 27 май 2005, 21:26

MT писал(а):Хотел я возбудиться до похода к начальнику их краевому, да ребят - давних добрых знакомых подставлять не хочется
Странно.... т.е. то что тебя подставляют - это ничего, так??? :shock: Я тебе удивляюсь.... Чем ты их подставишь??? Было устное распоряжение - тогда и проблем нет!!!!

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 27 май 2005, 22:31

MT
сделай так чтоб тебе письменно отказали а там жалобу в прокуратуру катанем )))))
устно ничего не докажем нужно чтоб был письменный отказ и жедательно со штампом ГИБДД

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 май 2005, 23:20

Савсем чику оборвало :?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 27 май 2005, 23:34

TOMMY
у кого :wink: ??????

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 май 2005, 23:41

_Evgesha_
Ну конечно не у MT :wink:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 28 май 2005, 00:20

У меня вопрос: в каком порядке можно отстранить ТС от эксплуатации в случае отсутствия талона ГТО (а/м прошел ТО, но утерян талон; неисправностей нет; аптечки и прочая лабуда - в наличии)... Предполагаю, что сначала снимают номера, далее я следую к месту стоянки, а уж если меня ловят потом без номеров - то а/пл.... Или я ошибаюсь???? Я немного не в тему, но создавать отд топик ради одного вопроса, предполагающим конкретный ответ, я не стал....

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 28 май 2005, 01:13

Bumpercrash
ну вообщето если он у тебя пройден этот тех осмотр то они могут и по рации это узнать !
а вообще сначала снимают номера ,но если и на следующий день попадешься то тогда уже могут и воткнуть твою тачилку на арест площадочку

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»