Неприятности на ж-д вокзале

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 авг 2008, 16:02

alexmay писал(а):Может кто-нибудь дать образец "Акта проведения фотосъемки" ?
ХОДАТАЙСТВО
Судье.....
Прошу приобщить к материалам дела Акт фотографирования с фотографиями.
Данные материалы доказывают, что ........

Подпись.

------------------------------------------------------------------------
В подтверждение факта отсутствия знаков
в момент ДТП произведена фотосъемка перекрестка,
о чем составлен настоящий Акт фотографирования.

АКТ
фотографирования перекрестка улиц ******
и установление факта отсутствия дорожных знаков

**** 2007 года
Мы, нижеподписавшиеся,

Д***, ****82г.р., (прож. по адресу *****)
А***, ****1979г.р., (прож. по адресу:****)
С*****, *****1978г.р.,(прож. по адресу: *****)

составили настоящий акт о том, что ***** 2006г., нами была произведена фотосъемка перекрестка улиц *****************.

Метод, условия съемки:
Панорамный обзорный метод. Использовался пленочный фотоаппарат с автоматическим выставлением параметров съемки. Освещение дневное, естественное.

Прилагаемыми фотографиями и показаниями подписавших настоящий акт лиц удостоверяются факты:
1. Дорожный знак 2.4 "Уступите дорогу" на улице **** ******************
2. Дорожный знак 8.13 "Направление главной дороги" ***************

Негативы пленок находятся у С****
Приложение:

Фотографии в количестве 38506 штук

Подписи.
------------------------------------------------------------------------

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Reg » 06 авг 2008, 16:27

Nudinsk
+1

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Myth » 06 авг 2008, 16:37

Реально сучья страна, вместо того чтобы заки дополнительные повесить, кормушки устраивают.
Пиши бумаги и ещё жалобу в крайгибдд, за то что вместо профилактики нарушений стрегут бабло.
В этом случае правда на твоей стороне, удачи в борьбе.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 06 авг 2008, 16:42

ОК. Акт составлю. Я так понял, фотоаппарат должен быть именно пленочный ? Цифровому в суде не доверяют ? (блин, где ж я пленочный возьму :shock: ) Кстати, ИДПС в Протоколе написал, что я еще и действие знака 3.1 ("кирпич") нарушил, такого там впомине нет !

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Myth » 06 авг 2008, 16:44

Он может и есть, но в начале улицы наверно

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 авг 2008, 16:54

alexmay писал(а):Я так понял, фотоаппарат должен быть именно пленочный ?
Не обязательно. Цифра пойдет.
Я делал такой комплект:
Ходатайство
+
Акт фотографирования
+
Фотки (с датой на них)
+
Схемку в кореле рисовал откуда какой снимок делал. Схематично улицы, Фотка один на схеме - и кружочек 1 со стрелкой направленности.
alexmay писал(а):И писать ли жалобу нач.ГАИ
Не жалобу. Пиши ходатайство начгаи о прекращении производства по дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Можешь ч/б фотки приложить без акта. Если дело ИЗ ГАИ в СУД не ушло, есть шанс остановить производство на этом этапе. Ноги в руки с ходатайством в их канцелярию. Если не можешь ходатайство написать - маякни, набросаю. И напиши полностью текст протокола - не разобрал ничего.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 06 авг 2008, 17:15

Nudinsk писал(а):
alexmay писал(а):Я так понял, фотоаппарат должен быть именно пленочный ?
Не обязательно. Цифра пойдет.
Я делал такой комплект:
Ходатайство
+
Акт фотографирования
+
Фотки (с датой на них)
+
Схемку в кореле рисовал откуда какой снимок делал. Схематично улицы, Фотка один на схеме - и кружочек 1 со стрелкой направленности.
alexmay писал(а):И писать ли жалобу нач.ГАИ
Не жалобу. Пиши ходатайство начгаи о прекращении производства по дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Можешь ч/б фотки приложить без акта. Если дело ИЗ ГАИ в СУД не ушло, есть шанс остановить производство на этом этапе. Ноги в руки с ходатайством в их канцелярию. Если не можешь ходатайство написать - маякни, набросаю. И напиши полностью текст протокола - не разобрал ничего.
Пишу со строки "совершил(а) нарушение : управлял автомобилем по ул.Ленинградской 68 по дороге с односторонним движением со стороны ул.Воронежской в сторону Железнодорожного вокзала, чем нарушил требования знаков 3.1, 5.5 п.9.2 ПДД"
Объяснения лица (меня то есть): "НЕ согласен, что правила нарушены. Я выехал с дворовой территории, расположенной между домами №№89 и 91 по ул.Ленинградской. При выезде с дворовой территории знака, указывающего, что я выезжаю на дорогу с односторонним движением, НЕ было."
К протоколу прилагается ВУ.................
Врем.разрешение на право управления трансп.средством ............... получил(а)
Место и время рассмотрения административного правонарушения Мировому судьи Железнодорожного р-на ул.Станционная 8.

Ходотайство накидаю завтра с фотками и отправлю заказным с уведомлением о вручении. Или лучше в канцелярию отнести ?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 авг 2008, 17:34

alexmay писал(а):Или лучше в канцелярию отнести ?
Лучше сначала сюда или в личку. Поскольку
alexmay писал(а):Ходотайство накидаю
ты уже с ошибками написал.
А так - лучше заехать к ним. В канцелярию. Если уже там в штыки будут (хотя сдвигаешь брови и так резко: я правильно понял, что вы в присутствии свидетеля, диктофона и коллайдера отказываетесь принимать мое заявление?), то ценным с описью по почте.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 06 авг 2008, 17:44

ОК, только подскажите где находится канцелярия и как она работает ? И эта, шапка на ходАтайстве сейчас такая : "Начальнику УГИБДД при УВД Хабаровского края Хмицкому ?.?"

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 авг 2008, 17:54

alexmay писал(а):"Начальнику УГИБДД при УВД Хабаровского края Хмицкому ?.?"
Пойдет.
от.....
адрес....

Ходатайство.
В производстве ГИБДД по Ха краю находится дело об адм правонарушении в отношении меня (протокол ...)
Считаю, что производство по делу должно быть прекращено вследствии следующего.
(Тут идет спокойное четкое обоснованное описание того, почему ты не согласен. Типа "Ко мне подошел человек в мятой форме и, бросив на землю недокуренный бычок, сказал что я на его территории нарушил правила и должен денег"). Ссылки на фотографии.
На основании вышеизложенного прошу прекратить производство по делу за отсутствием состава правонарушения на основании п.2 ст. 24.5.1, КоАП РФ.
Искренне Ваш ...

Почитай мой старый опыт http://n-udinsk.narod.ru/411.html. Я там нарушил, но знака не видел.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение U469 » 06 авг 2008, 18:02

тебя правильно оформили...незнание не освобождает от ответственности...выезд со двора - не перекресток(сквозного движения там тоже нет) поэтому и знака там не должно быть(фотки ничего не покажут)
только вот странно что тебя сразу на лишение притянули(видать чем-то не понравился :? )...обычно там за такое водиле вешают пару штрафов не существенных(для выполнения плана по отчетности) либо приличный штраф на 1,5 ру.бля(разворот в том районе на двойной сплошной)...но чтоб сразу лишение!? что-то тут не так :no-no:

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 авг 2008, 18:12

U469 писал(а):незнание не освобождает от ответственности
Незнание чего? Незнание пацанских правил езды? Незнание размера кошелька сотрудника? Незнание погоды в Занзибаре?
Обычно полностью фраза звучит так: "незнание законов не освобождает от ответственности".
Здесь же речь идет о незнании того, что дорога односторонняя. Вот представь - ты из дома выезжаешь на улицу, а оказывается в далекой стороне от тебя въезд на эту удлицу закрыт знаками с утра. У тебя тоже права забрать?
При выезде со двора ему ничто не запрещало повернуть направо. Знаков нет, разметка позволяет. Знака он не видит - он далеко и к нему спиной. Его вины нет. Нарушение? Есть. Но к ответственности привлекают при наличии ВСЕХ обязательных факторов:
- само событие (тут оно есть)
- сами правила (нарушены)
- лицо (вменяемый совершеннолетний есть)
- вина лица (а вот этого нет. если конечно он не скажет, что заезжал - видел, но забыл)
Так что твое мнение
U469 писал(а):тебя правильно оформили
неправильное.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение U469 » 06 авг 2008, 18:21

Уважаемый Вячеслав я не юрист и пишу простым языком(таки Вы меня поняли), и постановление будет судья выносить...а сей пост это мое скромное мнение

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 07 авг 2008, 12:05

Nudinsk писал(а):
alexmay писал(а):Или лучше в канцелярию отнести ?
Лучше сначала сюда или в личку. Поскольку
alexmay писал(а):Ходотайство накидаю
ты уже с ошибками написал.
А так - лучше заехать к ним. В канцелярию. Если уже там в штыки будут (хотя сдвигаешь брови и так резко: я правильно понял, что вы в присутствии свидетеля, диктофона и коллайдера отказываетесь принимать мое заявление?), то ценным с описью по почте.
Накидал, см.личку.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 23 сен 2008, 13:51

Итак, 08.09.08 состоялось заседание мирового суда Ж-Д района г.Хабаровск по моему делу. К заседанию подошел основательно, имея на руках Ходатайство, составленное при помощи Nudinsk, и фото места АПН размером 15х20. Судья вынесла решение о прекращении дела (Постановление прилагаю). 19.09.08 получил Постановление на руки и тут же обменял его в КрайГИБДД на свое ВУ. Селяви, тему можно считать закрытой.
Вложения
Postanov1_edit.jpg
Postanov2_edit.jpg

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 23 сен 2008, 14:12

Очень показательно. Справедливость восторжествовала. Не полностью, по хорошему востребовать моральный ущерб и стоимость своего времени, затраченного на сбор доказательств, что "не осел". Не та страна...

По-моему - полный развод просто там устроили, да и везде по стране, особенно "доблестные" сотрудники органов.

В нормальной стране, да и со строжайшими законами... ну мы целой толпой против шерсти пару раз ездили. Догнали фараоны, остановили, прочитали лекцию, заставили развернуться и отпустили с миром. Всё. А тут - просто издевательство.

Вот когда за такое издевательство сотрудников наказывать будут, чтобы думали не только о "плане" и лже-справедливости, да исполнении непонятно каких законов, а учитывали, что законы ДЛЯ ЛЮДЕЙ делаются... возможно станет лучше жить в этой стране...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Shoroh » 27 сен 2008, 13:26

Да, Россия... В этой теме виноваты все:

1. Дорожники - делают лишь бы как, только лицевую сторону, видимо там, где проедет приемная комиссия.
2. Гаишнеки - находят повод нагнуть водилу.
3. Водитель - забывает, что во двор въехал с односторонней и находит лазейку для отмазки.

Все хороши одинаково, имхо :)

Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 27 сен 2008, 13:58

надо сразу в таких случаях разбираться сразу на месте, фары им врубать , или договариватся, или предлогать свою помощь в других вопросах, потом дороже просто обходится,
когда у меня права забрали за .... опьянение, то я их забирал 3мес. , пришлось время тянуть,сначала документы шли в суд недели 2, потом срочно уезжал из города, потом ходотайство
из одного суда в другой, потом болею, и в итоге рассмотрения АПН срок прошел, и все ето 35т. обошлось,
так что решайте все на месте.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 29 сен 2008, 12:43

Shoroh писал(а):Да, Россия... В этой теме виноваты все:

1. Дорожники - делают лишь бы как, только лицевую сторону, видимо там, где проедет приемная комиссия.
2. Гаишнеки - находят повод нагнуть водилу.
3. Водитель - забывает, что во двор въехал с односторонней и находит лазейку для отмазки.

Все хороши одинаково, имхо :)
Да, использовал лазейку, поставили бы пару знаков - никакой лазейки бы не было, отвечал бы по полной программе.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 29 сен 2008, 12:47

Komarilazzz писал(а):надо сразу в таких случаях разбираться сразу на месте, фары им врубать , или договариватся, или предлогать свою помощь в других вопросах, потом дороже просто обходится,
когда у меня права забрали за .... опьянение, то я их забирал 3мес. , пришлось время тянуть,сначала документы шли в суд недели 2, потом срочно уезжал из города, потом ходотайство
из одного суда в другой, потом болею, и в итоге рассмотрения АПН срок прошел, и все ето 35т. обошлось,
так что решайте все на месте.
Если я правильно понимаю - в этом форуме рассматриваются решения различных ситуаций при помощи Закона. То, что Вы предлагаете, не совсем законно. Хотя, не спорю - проще.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»