Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 авг 2008, 20:38

Иногда приходиться бывать на мероприятиях (в основном спортивных) где играет Государственный гимн РФ. Поведение некоторых присутствующих оставляет желать лучшего, а именно, кто сидит, кто не знает что головные уборы мужчины должны снимать, при поднятии флага нужно поворачиваться к нему лицом. Хотелось бы напомнить, тем более в свете последних событий что:
Федеральный Конституционный Закон «О Государственном гимне РФ»
Статья 7

При официальном исполнении Государственного гимна РФ присутствующие выслушивают его стоя, мужчины – без головных уборов.
В случае, если исполнение Государственного гимна РФ сопровождается поднятием Государственного флага РФ, присутствующие поворачиваются к нему лицом.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 10 авг 2008, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 авг 2008, 20:44

Всегда встаю при гимне.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение dimKa » 10 авг 2008, 20:47

в основном на хоккее слышал, там вроде все встают...
некоторые даже подпевают, кто слова знает

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение Big » 10 авг 2008, 21:55

с детства еще помню.. в 6 утра радио начинало гимном петь, естессно приходилось вставать :)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение mugen » 11 авг 2008, 11:16

Да слова у нас в гимне какие-то корявые..

Вот то ли дело "Deutschland-Deutschland uber alles!"

Но я себе этот гимн не выбирал, так же, как не выбирал родину и флаг. Космополит я. О как.
Но почему-то в те моменты, когда, допустим, на каких-либо спортивных соревнованиях наши (sic!) поднимаются на пъедестал почёта и играет наш гимн, сопровождаемый подъёмом флага, всегда испытываю какое-то смешанное чувство некой гордости что ли.. И шерсть дыбом встаёт.

Похожие чувства испытывал, когда смотрел выступление "Русских Витязей". Было видно, реально, отчётливо, что они - лучшие. А если они есть у нас - то мы - лучшие. Сильные. Достойные. И никто нам не страшен.

Или когда ты видишь вертолётный полк в воздухе, "Крокодилов" в камуфляжной окраске, но с красными звёздами на фюзеляжах.. А вы видели когда-нибудь полк МИ-24 в воздухе? Внушительное зрелище, я вам доложу. Один хищный вид этих полосатых тварей внушает страх и начинают дрожать коленки.. Наши. Тоже наши. Тоже с триколорами, тоже с красными звёздами.

Но.. Когда какая-то "малэнькая, но оччччэн гордая, да!" республика с шизофреником-маньяком во главе бряцает оружием и убивает таких же граждан России, как я и как ты... Когда наши замечательные стратегические бомберы Ту-22 валятся, сбитые нашими же ракетами, которые были запущены непонятно кем.. Когда наш флот, давший прикурить неким зарвавшимся любителям Цинандали и Киндзмараули, не пускают на базу...

А представьте, что было бы, если бы какая-нибудь Венесуэла начала обстреливать Пуэрто-Рико.. Через час америкосы на Б-52 отбомбились бы по её столице, через 2 высадили бы десант с USSов и вертушек, а через 3 взяли бы под контроль непонятно зачем восставшую против спокойной жизни страну и подвесили бы её сбесившегося лидера за яйца.

Но мы живём в России. И Грузия - не какая-нибудь Венесуэла. И лично мне обидно, что об мою страну вот так вот вытирают ноги всякие новые псевдохаризматические лидеры таких вот стран.. А Россия ни-че-го не делает в ответ.



Но под гимн надо вставать. Смотреть на флаг. Снимать головной убор. А то, что в голове - оно никуда не уберётся... И с каждым разом задаёшь себе вопрос: Россия! Великая ли ты наша страна.......................?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение osta » 11 авг 2008, 12:22

а дети сейчас в школе учат хотябы текст гимна РФ?

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение dimKa » 11 авг 2008, 12:37

Я када учился не учили,в армии тока заставили выучить:-)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 авг 2008, 12:47

mugen писал(а):Великая ли ты наша страна.......................?
Великая, но только в плане воров, жуликов, взяточников, чиновников-бюрократов и прочего того что по- прежднему запихивает все дальше и дальше нашу Родину в жопу.
Субъективное мнение, могу ошибаться !

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как правильно нужно слушать Государственный гимн РФ !

Непрочитанное сообщение Basile » 11 авг 2008, 12:56

Дима муген,
с меня гайко

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»