Как действовать?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Как действовать?

Непрочитанное сообщение D_Black » 11 авг 2008, 12:09

Лето подходит к концу, кто-то уже побывал на море,кто-то только собирается. На машинах. Меня очень мучает один вопрос: если по трассе,допустим М60, меня пытается остановить ИДПС,который стоит на трассе на частной машине, причем стационарного поста в ближайшие км 300 нет. Могу ли я не останавливаться?
Задавал такой вопрос на авторадио, есть там передача в которой на вопросы слушателей отвечает майор ГИБДД, получил невнятный ответ из которого следовало,что я типа могу не останавливаться по требованию ИДПС,кот. стоит на частной машине,но на стационарном посту я потом обязан остановиться, рассказать о случившемся и ЖДАТЬ экипаж ДПС,кот. пытался меня остановить. Для выяснения всех причин. ИМХО бред.
Просветите пожалуйста,как действовать в подобной ситуации. :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как действовать?

Непрочитанное сообщение wd » 11 авг 2008, 12:15

D_Black
Это цветочки, я весной ехал с Находки, после Уссурийска где-то обгонял, поравнялся - и мне из окна палочкой полосатой "тынц" человек в погонах :lol: Остановился, отбрехались (шили выезд на встречку). Палка о двух концах... Не остановишься - могут догонять, да и связь у них есть между экипажами, чуть дальше проедешь - уже ждать будут, 90%. Собственно, поняв, что они по трассе стали очень жадными и наглыми, езжу так, чтобы придраться не к чему было.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Как действовать?

Непрочитанное сообщение D_Black » 11 авг 2008, 12:23

wd писал(а):Не остановишься - могут догонять
какая погоня на частной машине? Я тоже так на дороге встать смогу. Благо форму достать не тяжело...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»