Доверенность по доверенности, можно ли?

22 авг 2008, 23:11

есть генеральная, заверенная нотариусом доверенность, могу ли я по ней у нотариуса сделать на другого человека доверенность, но без права продажи, или обязательно нужен хозяин? и где в субботу работает Нотариальная контора?

Re: Доверенность по доверенности, можно ли?

22 авг 2008, 23:35

передоверить без права продажи можешь на срок не превышающий срок твоей доверенности.

22 авг 2008, 23:39

Catzilla писал(а):передоверить без права продажи можешь на срок не превышающий срок твоей доверенности.

да мне нужно только, чтоб тот человек только сверку номеров прошёл, а у меня доверенность на 3 года ....да и ещё вопрос, сверку номеров (для снятия с учёта) нужно ему делать на конкретное лицо? (на того, кто будет снимать в Гаи ) или там нет разницы на кого?

23 авг 2008, 01:13

В твоей доверенности прямо указано, разрешено ли тебе передоверие, от этого и отталкиваешься.

23 авг 2008, 10:23

Как показывает практика, смотриш что тебе разрешено по твоей доверенности и разрешено ли передоверие.
Если разрешено, то ты можеш выписать нотариально заверенную доверенность сроком действия не более чем твоя и с правами НЕ БОЛЕЕ чем твоя.
т.е. если у тебя доверенность БЕЗ права продажи, то выписать доверку С ПРАВОМ ты не можеш.
А вот наоборот - легко.
Более того, можно выписать доверенность только на какое-либо одно действие.
Т.е. например ты сам пригоняеш машину к ГИБДД, оставляеш ее и человека там и он по доверке (которую вы заранее ему выписали) может только пройти сверку.

ну, както так %)

23 авг 2008, 12:10

эхос писал(а):Т.е. например ты сам пригоняеш машину к ГИБДД, оставляеш ее и человека там и он по доверке (которую вы заранее ему выписали) может только пройти сверку.

Во, мой случай, а он эту сверку должен делать от моего имени? чтоб я потом мог снять с учёта.

03 сен 2008, 23:39

AlexZanderKHV писал(а):Во, мой случай, а он эту сверку должен делать от моего имени? чтоб я потом мог снять с учёта.

Он сожет проити сверку номеров от твоего имени, если в доверенности, заверенной натариусом, будет это указанно, что ты ему доверяешь пройти сверку агрегатов от твоего лица... а иначе сверка будет проходить от его имени...