Свадебный кортеж

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение D_Black » 29 сен 2008, 10:43

25.09.08 был на свадьбе друга. Кортеж не трогали. ИДПС не обращали на нас никакого внимания. С гудками не усердствовали (самому это не нравиццо). Один раз остановили меня (одного) на въезде на Комсомольскую площадь и то,только потому что авто на транзитах и рядом с экипажем стоял генерал =) Выбора у ИДПС не было. Посидел у них в патрульке 5 минут и отпустили,даже не выписав штраф.
Поэтому мне кажется что все зависит от человека и степени сложности нарушения....ИДПС тоже разные бывают =)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 30 сен 2008, 21:46

Ali-G писал(а):Свадьба у некоторых один раз в жизни бывает и каждый волен делать на ней что ему вздумается в рамках разумного
Как ты считаешь - кортёжи, мешающие спать младенцам после обеда - выступают за "рамки разумного"? Мои друзья живут в центре города, около пл.Славы. Они обязаны выслушивать вой клаксонов каждодневно? Что им делать? Ребёнок, правда не младенец (3 года уже), но легче от этого не становится... Моё мнение - не должны. Потому как правильно сказал в своё время Sanim: "Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека."
Ali-G писал(а):Я вот думаю много кто тут недовольный клаксонами, молодежь пьяную и орущую до утра у себя из-под окон гоняет, вот ведь кто реально спать не даёт :roll:
Кстати. Вопрос возник, когда такое прочитал. Не помнишь случаем, а в наше время было такое? Сидели пьяная молодёжь ночами?

P.S. А вообще - клаксоны и взрослым людям не нравятся. Также как и рёв моторов мощных авто днём и ночью.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 сен 2008, 22:11

aidx писал(а):Потому как правильно сказал в своё время Sanim: "Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека."
Неужто Саним - Дункан Маклауд? :shock:
Ибо мне думается, что эту фразу сказали за несколько веков до сего дня. :wink:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 09:33

Бэтмэн писал(а):Неужто Саним - Дункан Маклауд? :shock:
:-))) Может быть))) Но сказано было очень верно. Приведи копирайты? :-)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 09:41

aidx писал(а):Приведи копирайты?
Ты это серьезно? :shock:
Ты разве философию в ВУЗе не учил? :wink:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 01 окт 2008, 09:50

aidx писал(а):
Бэтмэн писал(а):Неужто Саним - Дункан Маклауд? :shock:
:-))) Может быть))) Но сказано было очень верно. Приведи копирайты? :-)
вообще это переделка из фразы "Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого" насколько я понимаю и принадлежит она как бы не Бакунину, по крайней мере в том виде в котором мы привыкли ее слышать... что-то еще до него подобное звучало от Марка нашего Аврелия, но помоему несколько иначе, не особо врезалось в память... могу конечно путать и ошибаться... :|

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 09:52

Бэтмэн писал(а):
aidx писал(а):Приведи копирайты?
Ты это серьезно? :shock:
Это автор?
Бэтмэн писал(а):Ты разве философию в ВУЗе не учил? :wink:
Или это? Нет? Жду первоисточник.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 01 окт 2008, 10:00

aidx
да Бетмен сам непомнит, яндекс с гуглом не в курсе, а я за свои воспоминания на сто процентов не уверен... :|

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 10:10

Так вот я и говорю - Бэтмэн точно не может сказать, кто первоисточник - то свои замечания - пусть оставляет при себе (либо приведёт конкретный источник, на основании которого он делает свои замечания). Я это выражение в такой (или примерно такой) интерпретации услышал от Sanim'a, поэтому и указываю его авторство.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 10:17

aidx
Читайте, молодой человек, труды Эммануила Канта.
Стыдно не знать - хотя это не про вред алкоголя на форуме предъявы конские кидать.
Catzilla писал(а):да Бетмен сам непомнит, яндекс с гуглом не в курсе, а я за свои воспоминания на сто процентов не уверен...
Видишь - бывают моменты, когда спасает только человеческая память :D

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение jack- » 01 окт 2008, 10:17

Вопрос возник, когда такое прочитал. Не помнишь случаем, а в наше время было такое? Сидели пьяная молодёжь ночами?
Возраст: 24
старик, о сколь минуло с той поры ты не поверишь.... а они все песни девочкам на лавочке поют, курить и пиво пить в ночьной тиши пробуют ну и @бутся по-старинке :girlrev:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 10:21

Бэтмэн писал(а):aidx
Читайте, молодой человек, труды Эммануила Канта.
Это равносильно что искать цитаты в Ленинской библиотеке. Конкретнее что, не помнишь?

jack-, ага. Ну силён, силён. Юморнул. Сам-то главное не упади со стула от смеха.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 10:42

aidx писал(а):Бэтмэн писал(а):aidxЧитайте, молодой человек, труды Эммануила Канта. Это равносильно что искать цитаты в Ленинской библиотеке. Конкретнее что, не помнишь?
aidx
1. Я в лекторы и просветители к тебе не нанимался :D (без обид)
2. Времени у тебя много - найдешь :wink:
3.
Catzilla писал(а):вообще это переделка из фразы "Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого"
- так она звучит у Канта. :D
4. А существует еще и такая, тоже издревле и не на Руси сказанная :wink: , "Свобода движения моего кулака кончается у носа другого человека».

Специально для тебя, aidx, чтобы словоблудие прекратить:
1. Я не считаю, что если поменять слова (или знаки препинания с запятой на тире) - фраза становится твоей. :roll:
2. В данном случае ты показал, что философия тебя мало интересовала - что странно для человека, в свое время занимавшегося пусть и молодежной, но таки политикой :roll:
3. Не всегда стоит кидаться на амбразуру, не имея 100% уверенности в сути сказанного\написанного.
4. И главное - больше читайте труды тех, кто является общепризнанными столпами (не столбами :wink: ) в той или иной области, а не труды ремесленников, написанные на злобу дня :wink:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 01 окт 2008, 10:45

Бэтмэн писал(а):aidx
Читайте, молодой человек, труды Эммануила Канта.
Стыдно не знать - хотя это не про вред алкоголя на форуме предъявы конские кидать.
Catzilla писал(а):да Бетмен сам непомнит, яндекс с гуглом не в курсе, а я за свои воспоминания на сто процентов не уверен...
Видишь - бывают моменты, когда спасает только человеческая память :D
нененене, копнул глубже, Кант не совсем при делах...
Первое упоминание в несколько ином виде принадлежит американскому юристу Оливеру Уэнделлу Холмсу (младшему)
"The right to swing my fist ends where the other man's nose begins."
"Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос"

Также нашел упоминание этой фразы в старой французской притче:
человек разбил нос другому. Когда его вызвали в суд, то он сказал: "Я свободен махать руками, а нос я разбил случайно". На что судья и сказал: "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".
А именно в привычном нам виде фраза встречается со ссылкой на Конвент:
Конвент провозгласил аксиому: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей.
Виктор Гюго "Девяносто третий год", 1874.
Так называемый Конвент был предложен небезызвестным Робеспьером, в 1793 году и фраза встречается впервые именно там, вот только кто конкретно был автором именно этой чудесной формулировки врядли теперь удастся выяснить, приписывать ее Робеспьеру рука не поднимается, а ребята типа Канта и Оливера все-таки хоть и первонахи, но копипастеры В)

Моё мнение - фраза это просто причесанное и официализированное выражение из старой французской притчи про нос В)

Можете подкинуть гаек за проведенное расследование ;)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение shock » 01 окт 2008, 11:11

А еще вот как бывает на свадьбах :shock:

Свадьба закончилась аварией
Размер : 6.11 MB
Время: 01:40 мин.

[videoandaudio]http://videoandaudio.ru/video/260?59/260.flv[/videoandaudio]

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 окт 2008, 11:14

Криндец, пришел аидх. И тут все забыли про кортежи.
aidx писал(а):Они обязаны выслушивать вой клаксонов каждодневно? Что им делать?
Переехать в лес (в хорошом смысле слова. За город.) А что делать с мигалка ми и серенами?
aidx писал(а): Не помнишь случаем, а в наше время было такое? Сидели пьяная молодёжь ночами?
Сидели бухали орали курили, песни пели, девак за сиськи мяли. Стариков на х.. посылали. Все это было. И сейчас есть. И ни когда не изменится.
aidx писал(а):P.S. А вообще - клаксоны и взрослым людям не нравятся. Также как и рёв моторов мощных авто днём и ночью.
И стройки, грузовики, праздники, салюты, трамваи.
Я вот к чему. Все это, всегда, будет кому то не нравится. Этого не изменить. Всеравно подовляющее большинство за.
Я задам тебе вопрос, постарайся честно ответить. А у тебя на свадьбе клаксонили?

Напомню, что я не против нарушения. И не говорю что бы в ПДД изменили статью и разрешили всем клаксонить с утра до вечера, пока компресор не навернется. Мне был обиден факт того, что они хотели выписать штраф. Ну по человечески нельзя было остоновить, поздравить с праздником. И попросить прекратить клаксонить. И все. Поверьте, это бы произвело больший эфект. Чем штраф.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 11:15

Catzilla писал(а):Так называемый Конвент был предложен небезызвестным Робеспьером, в 1793 году и фраза встречается впервые именно там, вот только кто конкретно был автором именно этой чудесной формулировки врядли теперь удастся выяснить,
Иммануил Кант :shock: - он оказывается И а не Э :oops:
Дата и место рождения: 22 апреля, 1724
Кёнигсберг, Пруссия
Дата и место смерти: 12 февраля, 1804
Кёнигсберг, Пруссия

Как считаешь,Catzilla, на 69 году своей жизни Кант таки смог "родить" такую фразу, а Робеспьер ее повторить? :wink:
Я конечно университетов не кончал (я закончил Хабаровскую Государственную Академию Экономики и Права), но в курсе философии тех лет, авторство фразы ни у кого не вызывало сомнений.

В этом заключается известный парадокс свободы, открытый ещё Платоном. Как отметил К. Поппер: «Этот парадокс может быть сформулирован следующим образом: неограниченная свобода ведет к своей противоположности, поскольку без защиты и ограничения со стороны закона свобода необходимо приводит к тирании сильных над слабыми. Этот парадокс, в смутной форме восстановленный Руссо, был разрешен Кантом, который потребовал, чтобы свобода каждого человека была ограничена, но не далее тех пределов, которые необходимы для обеспечения равной степени свободы для всех».
Catzilla писал(а):Можете подкинуть гаек за проведенное расследование
Ну если речь зашла о гайках - попрошу перечислить их все мне, ибо:
"Ибо, ибо, ибо.....ибо сказал Остап" (с)примерно так у Ильфа и Петрова :wink:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 11:18

В общем, смысл выражения давнишний, но авторство так чётко и не определено! А посему - именно в такой интерпретации ("Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.") я услышал ту фразу от Sanim, а посему (пока не доказано обратное) - авторство его))))

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 01 окт 2008, 11:20

Бэтмэн писал(а):чтобы свобода каждого человека была ограничена, но не далее тех пределов, которые необходимы для обеспечения равной степени свободы для всех
мне кажется мы искали происхождение именно той фразы и именно в той форме, а она исходит все-таки из Конвента, если уж говорить откуда растут ноги, то это все-таки притча, так что как ни крути Кант не при делах... ну вообще никак не при делах... :|

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 01 окт 2008, 11:22

aidx
дело в том, что в данном контексте Права и Свободы суть есть одно и то же, это просто разные переводы, ранее неоднократно встречал фразу как в одной так и в другой форме, так что Саним тоже не при делах... :|

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»