Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 24 сен 2008, 09:25

Суть в зявлении. там же описание событий.

В прокуратуру Хабаровского края


от Романа Юрьевич
Проживающего
**************************************************

Копия:
Полномочному представителю
президента РФ в ДВФО
Сафонову О.А.
Хабаровск Шеронова 22

УВД Хабаровского края.
Генерал–майору милиции
Лапину А.А.
Хабаровск, Уссурийский б-р 2

ГИБДД Хабаровского края
Полковнику милиции
Хомицкому М.И.
Хабаровск, Воронежская 1.





Жалоба на неправомерные действия сотрудников милиции и заявление о возбуждении уголовного дела.


27 июня 2008г. в примерно в 04-50 я, Роман Юрьевич, находился во дворе дома № 24 по ул. Сунгарийской где проживает мой друг Андрей Викторович, так как он просил отвезти его в ресторна «Овертайм», в это время во двор без включенных сигнальных маяков въехала машина Тойота Корола белого цвета раскрашенная в милицейский цвета с государственным номеров Х0162 синего цвета, из нее вышел человек одетый в форму сотрудника милиции попросил меня предъявить документы.
Мною был предъявлен документы на автомобиль (паспорт транспортного средства) и водительское удостоверение.
Потом этот человек безапелляционным тоном потребовал, чтобы я сел, в машину сказав, что я задержан.
На мои правомерные требования указать, на каком именно основании, предусмотренном Законом «О милиции» (статья 11, часть 2), он интересуется моими документами и намеревается меня задержать, милиционер ответил, якобы я проехал на красный сигнал на переезде.
Я сел в автомобиль там находился еще один сотрудник, однако он, как и его напарник не представился.
Тогда я попросил предъявить их служебные удостоверения.
Далее этот сержант стал угрожать заковать меня в наручники и применить ко мне силу для доставления в ОВД. Мне пришлось замолчать так как я испугался применения спецсредств, тем более, что документы были у них в качестве залога и отдавать они мне их отказались.
В течение 10 минут я пытался выяснить дальнейшие наши действия.
Однако ответ не получил и мне было в грубой форме сказано чтобы я не «выпендривался» и «заткнулся»
В этот момент вышел мой друг А.В. который также попытался выяснить, в чем дело однако ему ответили чтобы он «не совался куда не надо»

Потом сотрудники милиции начали проверять мой автомобиль по своим базам данных через радиостанцию, я же вышел и попытался позвонить в дежурную часть по телефону 02 и прокуратуру 32-41-70 что может подтвердить распечатка моих телефонных звонков, однако в дежурной части мне сказали что если я считаю что сотрудники не правы то могу обжаловать их действия в суд а пока мне никто ничем помочь не может, а телефон дежурного прокурора вообще был постоянно занят.
Впоследствии в течение вечера я так и не смог дозвониться до прокуратуры видимо трубку там просто сняли а в дежурной части после того как слышали мою фамилию кидали трубку.
Все это может подтвердить распечатка звонков моего мобильного телефона, номер моего телефона указан в начале заявления.
Бородай А.В. пробыв со мной 10 минут поднялся домой, так как начался матч по футболу а я попытался выяснить у сотрудников милиции что мы будем делать дальше и почему не отдают мне документы и причину моего задержания.
Один из сотрудников сказал буквально следующее «Хули ты такой любопытный?» . Потом сотрудники милиции заявили, что под номером кузова у них числится другой автомобиль, и они отвезут меня в ГОМ. Я сказал что согласен проехать, но автомобиль оставлять здесь нельзя и потребовал чтобы они вызвали эвакуатор и поместили мой авто на специальную стоянку для задержанного транспорта, тем более, что как они заявили номер кузова не совпадал с маркой авто по базе данных.
Мне сказали «заткнуться и не умничать» я потребовал в первых разговаривать со мной вежливо во вторых составления протокола задержания и протокола задержания моего автомобиля.
Мне ответили в грубой форме «ты ( АВТОЦЕНЗУРА ) уже чего ( АВТОЦЕНЗУРА ) самый умный тут?» .
Просидев в своем авто еще 20 минут и попытавшись получить какой либо ответ в дежурной части по номеру 02 я сказал сотрудникам милиции что если мне не объяснят причину моего задержания и не отдадут документы то я буду писать жалобу в прокуратуру, мне ответили чтобы я «валил на все четыре стороны» а документы я не получу после чего они завели свой автомобиль и поехали .в неизвестном направлении.
Я сел в свой автомобиль и поехал на улицу Шевченко чтобы подать заявление на сотрудников милиции на их незаконные действия и на бездействия должностных лиц в дежурной части УВД города, которая никак не реагировал на мои звонки.
В районе пересечения улиц Краснореченской и Юности чуть дальше остановки судоверфь в заднее зеркало я увидел включенные проблесковые маяки я принял вправо чтобы пропустить автомобиль, но оказалось что это были именно эти сотрудники которые забрали у меня документы. Я остановился и увидел как они выскакивают из машины следом останавливается еще один автомобиль, тоже тойота корола белого цвета с номеров Х0499 и они с явно выраженной агрессией бегут к моей машине.
Первым подбежал тот сотрудник который взял у меня документы когда я был на ул. Сунгарийской, он со всего размаху ударил в стекло тыльной стороной руки и закричал что сейчас мне «придет ( АВТОЦЕНЗУРА )». Также ударил в дверь моего авто. Он попытался открыть дверь но она была заблокирована так как после начала движения блокируется автоматически. В этот момент я испугался, ведь в моем понимание сотрудники милиции должны защищать граждан а не кидаться на них. Я стал опять звонить в дежурную часть пытаться объяснить что на меня пытаются напасть сотрудники милиции но там не стали слушать, услышав мою фамилию, бросили трубку.
Я дозвонился в дежурную часть ГАИ и попросил, чтобы они связались с УВД края или с кем либо еще так как сотрудники милиции грозили что разобьют мне стекла на автомобиле.
Параллельно пытался позвонить прокуратуру, но там было постоянно занято. В дежурной части Гаи пообещали прислать своего сотрудника и связаться с УВД. В этот момент один из сотрудников начал прыскать газовым баллончиком на створку печки и в салон моего авто попал газ. У меня начало першить горло и слезиться глаза я открыл дверь. потом этот же сотрудник брызнул из баллончика прямо в салон. Я отшатнулся в глазах защипало и запершило в горле я откинулся на сиденье успев закрыть дверь и заблокировать замок. У меня имеются фотографии остатков следов газа на двери..
Для того чтобы защитить органы дыхания и глаза я вынужден был дышать через найденную тряпку иначе находиться в автомобиле было не возможно а выйти на улицу я боялся так как от сотрудников милиции можно было ожидать чего угодно..
В результате этих действия я получил ожог роговицы глаз, о чем имеется запись в медицинской карточке. По вопросу ожога глаз я обращался в поликлинику №7. После этого спустя примерно 10 минут подъехал некий человек в форме сотрудника милиции на автомобиле ВАЗ с номером М056МУ, этот человек по погонам был старшим лейтенантом он подошел к моему авто и выкрутил ниппель из передних колес. Все этого запечатлено на фото на моем мобильном телефоне . На фото видно как он сидит рядом с передним левым колесом. А свидетели которое подъехали потом могли видеть что колеса передних авто были спущены.
После этого подъехал некий автомобиль УАЗ с номером М167ХМ и мои друзья которых я вызвал чтобы они присутствовали только тогда я смог выйти из своего авто и подышать воздухом. Подойдя к автомобилю УАЗ я поинтересовался не с УВД Края ли они однако они ничего мне не ответили. Потом подъехал инспектор ГАИ на автомобиле НИВА с бортовым номером 895 я обратился к нему как сотруднику милиции и к тому же он был в звании майор чтобы он остановил произвол которой творили его коллеги. Также я спросил его почему сотрудники милиции применяли ко мне спецсредства и что вообще происходит. Он ответил мне, что ничего не знает. Я спросил у него какие имеются ко мне вопросы и почему я не могу уехать домой однако он ответил что я задержан , пояснить за что он отказался.
Я попытался перейти улицу чтобы сходить в туалет но набежавшие сотрудники милиции силой не дали мне этого сделать. Я потребовал, чтобы мне предоставили возможность сходить в туалет, однако они лишь рассмеялись, а я не мог сходить в туалет еще минимум час, что причинило мне сильные страдания.
Считаю, что такое поведение иначе как издевательством назвать нельзя.
После этого приехал 836 экипаж Гаи и на меня был составлен протокол за якобы проезд переезда на красный сигнал семафора.
Данный протокол был составлен со слов сотрудников милиции, которые изъяли у меня документы и не содержит ни одного доказательства
В протоколе я указал что не согласен с предъявленным правонарушением .
После этого я потребовал чтобы меня отвезли на Медицинское освидетельствование где доктор вынес диагноз что абсолютно трезв.
После чего я поехал домой.
Факты, изложенные в данной жалобе могут подтвердить присутствовавшие со мной следующие свидетели.

А.В.

Р.В.


П Р О Ш У:

1. Произвести проверку фактов и обстоятельств, изложенных в настоящей жалобе;
2. По изложенным фактам установить всех лиц, причастных к обстоятельствам настоящей жалобы, в том числе милиционеров осуществлявших патрулирование в указанное время 27.06.08 в районе с 04-50 до 07-00 часов, оперативного дежурного по УВД г. Хабаровска. Сотрудников автомобиля УАЗ и причину их нахождения на месте моего задержания на ул. Краснореченской, майора милиции на патрульном автомобиле НИВА с бортовым номером 895
3. Дать правовую оценку правомерности и законности действий сотрудников милиции находившихся в автомобилях Тойта корола государственный знак Х0499 и Х0162, сотрудникам Дежурной части куда я пытался дозвониться по номеру 02, майору милиции как лицу которое бездействовало в тот момент когда к нему обратился гражданин, а так же остальных обстоятельств (по пунктам), изложенных в настоящей жалобе. Особенно по факту применения в отношении меня спецсредств в результате чего мне нанесен вред здоровью и я обращался мед учреждение.
4. На основании изложенных фактов, прошу считать эту жалобу, также и заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении неустановленных сотрудников милиции нарушивших мои права, по признакам таких уголовных преступлений, как превышение служебных полномочий, угроза причинением тяжкого вреда здоровью, незаконное лишение свободы, незаконное задержание,, оскорбление, предусмотренных соответствующими статьями УК РФ а также по статьям 115, 285 - 286 УК РФ.
5. По результатам проверки в установленные законом сроки прошу прислать мне мотивированный ответ на мою жалобу и постановление о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела с обязательным указанием установленных виновных лиц в допущенных нарушениях, а так же проинформировать меня о привлечении их к ответственности (поименно).
6. Учесть наложенные на милиционеров взыскания при их ближайшей аттестации.
7. Принести мне официальные письменные извинения (на бланке ОВД, заверенные начальником ОВД и его печатью) за допущенные в отношении меня противоправные действия, временное ограничение свободы, грубость и угрозы, потерянное время и испорченные нервы и потерянное здоровье.

Прошу Вас отнестись к моей жалобе со всей серьезностью, так как поведение и действия милиционеров, задержавших меня, их грубость в обращении, незнание элементарных прав граждан и обязанностей милиционеров, унижение человеческого достоинства, абсолютное незнание и несоблюдение элементарных правовых норм – Конституции РФ, закона о милиции, угрозы применения и применение насилия, очевидно, являются для них повседневной нормой. Любая попытка отстаивания гражданами своих прав, упоминание положений Конституции РФ, закона о милиции, положений КоАП РФ, воспринимается ими не иначе, как ЛИЧНОЕ ГЛУБОКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ и не уважение к их милицейскому статусу, моментально трактуется, как неповиновение их «законным» требованиям.
Все перечисленное является прямой угрозой безопасности граждан, безопасности России, и разрушает доверие и уважение к сотрудникам милиции со стороны законопослушных граждан.




27 июня 2008 Р.Ю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Про » 24 сен 2008, 09:27

Roman
Во блин, только написал тебе, чтоб тему по этому поводу создал, а ты уже того)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 24 сен 2008, 09:33

на все это получаю ответ,
1 УСБ.. "Передали для проверки в СК, так как ваши показания и показания Ментов расходятся.." Для меня было первым шокм..ни меня ни свидетелй никто не опрашивал однако показания у них есть.. нифига себе как работают органы..наврное мысли читают.
Тут же рождается заява.

УВД Хабаровского края.
Генерал–майору милиции
Лапину А.А.
Хабаровск, Уссурийский б-р 2


Уважаемый Алексей Александрович,


2 июля я направил в Ваш адрес копию жалобы на действия сотрудников милиции.
29.07.2008 я получил ответ, подписанный И.о. Начальника управления собственной безопасности А.Г.Син, в котором сказано что по моему заявлению проведена проверка и в связи с разногласиями в показаниях меня и сотрудников милиции материалы переданы в СУ СК при прокуратуре.
Однако, мне не понятно какие действия проводили сотрудники УСБ если ни меня , ни свидетелей никто не опрашивал и никаких объяснений не брали.
Я считаю что сотрудники УСБ не просто пытаются спустить дело на тормозах, но и не проводят каких либо действия по моему заявлению, стараясь таким образом оградить сотрудников милиции допустивших в отношении меня противоправные действия от заслуженного наказания.
Прошу Вас дать указание провести всестороннее и объективное расследование, опросить указанных мной свидетелей, и приобщить к заявлению копии медицинской карты, в которой указано, что в результате противоправных действий я был вынужден, обратится в лечебное учреждение и копию больничного листа.
Причиной обращения послужило то, что сотрудники милиции применили против меня газовый баллон. Свидетели могут подтвердить указанные мной факты о применении в отношении меня спецсредств так как видели их остатки на двери, также у меня имеются снимки подтеков и следов использования газового баллона.
Также сотрудники милиции нанесли повреждения моему автомобилю, оставив вмятину на правой водительской двери.
Таким образом ни на один из поставленных в своем заявлении вопросов я не получил ответа.
Также я просил установить сотрудников, которые, несмотря на то что носят форму сотрудников милиции, не только не препятствовали противоправным действиям, но и прибыв на место нанесли повреждения моему автомобилю и сначала попытались порезать колеса моего автомобиля, а потом открыто похитили ниппеля из автошин.
Таким образом, ни на один из заданных мной вопросов я ответа не получил.
Прошу Вас взять на особый личный контроль мое заявление.
Все указанные факты могут подтвердить указанные в моем заявлении свидетели, а также имеющиеся у меня фотоснимки.

13 августа 2008 Р.Ю.

От ГАИ ответа нет, от прокуратуры тоже..
Ждемс..


В это время истекает срок привления меня к ответсвенности по "якобы" переезду, и я сходил в ЖД гшаи..где меня послали нах..сказав мы вынесли постановление иди оплати потом придещь..все мои объясниени прошли мимо...
при этом, там в протоколе указан какой то левый авто (существенное нарушение.) срок между первым протоколом за Якобы" перехзд и прооклом за Транзит ..разница между ними 5 минут.. при этом он составлен одним экипажем, но в разных местах.
Те за пять минут Т-щ Бельды на патрульке....успел проехать от перезда на проспекте в районе ул. Школьной до ул.. Юности...
рнаа ЖД гаи пишу следующую заяву..



В прокуратуру ЖД района
г. Хабаровска
От Р.Ю.
Проживающего


Копия

УВД Хабаровского края.
Генерал–майору милиции
Лапину А.А.
Хабаровск, Уссурийский б-р 2

ГИБДД Хабаровского края
Полковнику милиции
Хомицкому М.И.
Хабаровск, Воронежская 1.

Начальнику ГИБДД
ЖД района
г.Хабаровска








Заявление


27 июня 2008 года в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.10 ч1. КоАП протокол № 27 ОВ 372558 .
13 августа я обратился в ЖД ГАИ в каб № 13 с просьбой прояснить судьбу материала, и если постановлении по моему делу вынесено и принято решении о не лишении меня водительских прав, то вернуть мне изъятое Водительское удостоверение.
Однако, сотрудник милиции в форме и звании майора, предъявив мне постановлении в котором мне было назначен за нарушение ст. 12.10 ч. 1 КоАП штраф в размере 500 рублей, никак не мотивируя, отказался вернуть мне удостоверение, при этом свою фамилию и должность он назвать также отказался.
В ответ на мое замечание о незаконности данного действия он заявил мне, что я могу жаловаться куда захочу.
Для меня странно, что должностные лица, обличенные властью, стыдятся своих фамилий и должностей, и боятся или стесняются назвать их гражданам.
Считаю, что сотрудник милиции который отказал мне в возврате водительского удостоверения, фамилия которого мне не известна, существенно нарушил Административное законодательство Российской Федерации, а именно ст. 29.10 ч.3 п1

3. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, а также о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации или возмездного изъятия. При этом:
1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Таким образом, так как в постановлении на меня наложен только административный штраф, то ВУ подлежит мне возврату, сразу после вынесения постановления. Иных мер обеспечения в моем случае быть не может и в административном кодексе РФ они не предусмотрены.
В результате противоправных действий данного сотрудника ЖД ГАИ в настоящее время, я лишен возможности управлять своим транспортным средством так как, не имею на руках водительского удостоверения, а постановление по делу уже вынесено
В связи с этим, прошу.
1. Установить личность данного сотрудника милиции, для этих целей я готов лично опознать его,
2. Привлечь его к административной ответственности по ст. 12.35.

Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

3. Провести проверку действий сотрудника милиции на предмет нарушении им ст. 286 УК РФ, и в случае подтверждение фактов указанных мной возбудить в отношении его уголовное дело по указанной статье.
4. Также вынести предписаний в отношении начальника ГИБДД Хабаровска края о необходимости устранения выявленных нарушений.


О принятом решении прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок по указанному мной адресу.


13 августа 2008 Р.Ю.

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение mitas » 24 сен 2008, 09:40

с государством бороться не возможно. Звони, пиши министру. Серьезно :wink:
а по поводу 02 - том всем по...й на граждан которые обращаяются с жалобами на сотр. органов. Может в фсб жалобу написать?

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение ;f,f » 24 сен 2008, 09:43

....слов нет....
вот сколько раз, кстати, думала...что бы я на месте "пострадавшего без причины" водителя делала? мужчина, он и в Африке мужчина... а "неправомерно заключЁнная под стражу" девушка? ведь ещЁ и неизвестно, настоящие это милиционеры или нет.... :?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Login M » 24 сен 2008, 10:37

Roman
Вот я только не понял, ты реально ПДД (на семафоре) нарушал или нет? Просто интересно.
Как говорится не пойман - не вор.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Val » 24 сен 2008, 10:53

Login M писал(а):Roman
Вот я только не понял, ты реально ПДД (на семафоре) нарушал или нет? Просто интересно.
Как говорится не пойман - не вор.
О чем ты! Нет конечно. Просто зазнавшимся милиционерам было все равно, за кем гоняться. Это же один из самых законопослушных граждан страны. Справочку, если надо, принесет :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Лукавый » 24 сен 2008, 10:58

Roman писал(а):по "якобы" переезду
Мягко говоря, лжец.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Login M » 24 сен 2008, 11:54

Val писал(а):
Login M писал(а):Roman
Вот я только не понял, ты реально ПДД (на семафоре) нарушал или нет? Просто интересно.
Как говорится не пойман - не вор.
О чем ты! Нет конечно. Просто зазнавшимся милиционерам было все равно, за кем гоняться. Это же один из самых законопослушных граждан страны. Справочку, если надо, принесет :)
Ну ситуации всякие бывают... Знакомый ночью (7 марта) таксовал (поле дня работы, хотел жене на подарок заработать), его остановили и сказали, что укуренный т.к. глаза красные, отвезли на экспертизу, где врач ментам заявил, что по внешним признакам, чел. полностью трезв, гаеры не поверили, а сразу после экспертизы сорвались на "срочный вызов" с его документами (всё процедура растянулась на несколько часов), не оставив ничего взамен.... вобщем потом вернули права и выдали экспертизу с формулировкой, "Состояние опьянения не обнаружено" (какого опьянения не указано).

Еще раз повторю, ситуации разные бывают.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 сен 2008, 12:10

Народ, вы в своем уме? Даже если он трижды переедет семафор на красный это не дает право ментам так себя вести. Они от нас требуют в любом раскладе подчинится, а затем в суд за правдой, а кто им право дал беспредельничать? Впрочем, вопрос риторический - право им дали еще при Ленине и до сих пор отнять не могут.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Catzilla » 24 сен 2008, 12:30

Shoroh писал(а):право им дали еще при Ленине
учи историю :|

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение mitas » 24 сен 2008, 12:32

Shoroh писал(а): право им дали еще при Ленине
Дзержинский :wink:

А вообще получается как в том фильме "Ночники ДПС" прямь кино снимай

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 сен 2008, 12:37

Catzilla писал(а):
Shoroh писал(а):право им дали еще при Ленине
учи историю :|
И ты не хворай.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Catzilla » 24 сен 2008, 12:47

mitas писал(а):Дзержинский
нененене, большевики только переименовали полицию в народную милицию, а сама структура гораздо старее :torch:

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Ali-G » 24 сен 2008, 12:49

mitas писал(а): Звони, пиши министру. Серьезно :wink:
Может в фсб жалобу написать?
фсб тут вообще ни при чём абсолютно. И какому министру он должен писать? Или звонить :lol: , попробуй хотя бы до одного министра дозвониться напрямую :D уполномоченному по правам человека тоже не особо интересно это будет. напишет резолюцию на письме ому же Лапину разобраться и дальше замкнутый круг. пройденный этап.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 24 сен 2008, 12:54

mitas писал(а):с государством бороться не возможно. Звони, пиши министру. Серьезно
а по поводу 02 - том всем по...й на граждан которые обращаяются с жалобами на сотр. органов. Может в фсб жалобу написать?
чего правда?? так и делать???
ну понял..какскажешь.
Login M писал(а):Roman
Вот я только не понял, ты реально ПДД (на семафоре) нарушал или нет? Просто интересно.
Как говорится не пойман - не вор
нет.
Val писал(а):О чем ты! Нет конечно. Просто зазнавшимся милиционерам было все равно, за кем гоняться. Это же один из самых законопослушных граждан страны. Справочку, если надо, принесет
у вас оварищ однобокий взгляд... ваша позиция по этому вопросу понятно.
Lt. Den писал(а):Мягко говоря, лжец.

..ага ты можешь вслед ща предыдущим оратором становится в очередь на защиту простых советских милиционеров из ВО
Shoroh писал(а):Даже если он трижды переедет семафор на красный это не дает право ментам так себя вести. Они от нас требуют в любом раскладе подчинится, а затем в суд за правдой, а кто им право дал беспредельничать
вот единсвтенный человека верно оценивший суть всей тяжбы.
далее.
Прихожу повторно в ГИБДД..иду к начальнику..его нет
иду к заму он пьет чай..ну думаю отвлеку человека от такой тяжелой работы..
вообщем говорю так и так..он сразу вспонимл кто я и откуда..
сказал я не прав..я было встел уйти.. но он предложил зайти за документами в практику..
пришел туда.и говорю присуствующим..мол чего сидите..?? документ давай.. а лекции про ПДД и КоАП оставьте детям на ночь..потому как нихрена вы не знает..
забал доки..
Исход сеня такой, шас иду в УСБ, недавноотвез вот такую жалобу.

Управление Ген. Прокуратуры в ДФО
680000, Хабаровск, Фрунзе 47а

от П Романа Юрьевич
Проживающего

**************************************************


Жалоба на бездействие должностных лиц.


27 июня 2008г. Я Подал жалобу на действие сотрудников милиции и заявлении о возбуждение уголовного дела в прокуратуру Хабаровского края на улице Шевченко, в УВД Хабаровского края по адресу Уссурийский б-р 2, и в ГИБДД Хабаровского края по адресу ул. Воронежская 1.
По состоянию на 15 сентября 2008 года, какого либо ответа на свое заявление из всех органов кроме УВД ХК я не получил
В заявлении я указал свой контактный телефон, контактный телефон свидетелей и полностью изложил обстоятельства событий.
Считаю что должностные лица, которым были переданы на рассмотрение материалы моего заявления грубо проигнорировали требования федерального законодательства о рассмотрении жалоб и обращения граждан. А также фактически не исполнили свои должностные обязанности.

П Р О Ш У:

1. Произвести проверку фактов и обстоятельств, изложенных в настоящей жалобе;
2. Дать правовую оценку правомерности и законности действий сотрудников следственно комитета при прокуратуре РФ и сотрудников ГИБДД ХК, которые фактически не проводили никаких следственных действий, не вызывали ни меня, ни свидетелей, не предоставили мне в установленные законом сроки мотивированный ответ на мое заявление.
3. Указать на недопустимость и вынести предписание об устранение допущенных нарушений.
4. Передать мою жалобу на действие сотрудников милиции и заявлении о возбуждение уголовного дела на рассмотрение должностным лицам, которые, будут серьезно относится к исполнению своих служебных обязанностей.
5. Рассмотреть возможность привлечения должностных лиц, допустивших, как я считаю, халатное отношение к своим обязанностям, к уголовной, административной или дисциплинарной ответственности.

6. По результатам проверки в установленные законом сроки прошу прислать мне мотивированный ответ на мою жалобу и постановление о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела с обязательным указанием установленных виновных лиц в допущенных нарушениях, а так же проинформировать меня о привлечении их к ответственности (поименно).


Приложения:
1. Копия жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции и заявлении о возбуждение уголовного дела.



17 сентября 2008 Р.Ю.

На сегодня ..те на завтра планируется написание жалобюы на ЖД прокуратуру..
вообщем буду им трахать мозги..

НО, ребята ...исчо раз говорю, есть и вполне грамотные инспектора! есть! и я многих зна.
а Вал`у и Лукавому ..горячий коммуничстический привет... ваше мнение мне н е и н т е р е с н о

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Val » 24 сен 2008, 13:07

Login M
Ситуации всякие бывают, согласный. Но тот случай уже обсуждался. Не любят у нас люди за свои поступки отвечать.

Roman
вообщем буду им трахать мозги..
Вот именно этим ты и занимаешься.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 24 сен 2008, 13:11

Val писал(а):Roman
вообщем буду им трахать мозги..
Вот именно этим ты и занимаешься.
....))) лучшая похвала...
Val писал(а):Но тот случай уже обсуждался. Не любят у нас люди за свои поступки отвечать.
а че слабюо вернутся???
к обсуждению?? иль забыл ты как примок ?? когда тебе конкретные вопросы задавались?? то то же!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 24 сен 2008, 13:14

Кстати, обращаю внимание, чт оникаких претензии к 836 экипажу не имею)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Login M » 24 сен 2008, 13:25

Val писал(а):Login M
Ситуации всякие бывают, согласный. Но тот случай уже обсуждался. Не любят у нас люди за свои поступки отвечать.

Roman
вообщем буду им трахать мозги..
Вот именно этим ты и занимаешься.
Не видел я то обсуждение.

По теме, скажу так, больше поддерживаю Романа, чем сотрудников ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов. Именно потому, что они сотрудники ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов и не положено им вести себя подобным образом (какое бы быдло перед ними не стояло (это я не про Романа), я не буду развивать мысль, о таком забытом понятии, как "честь мундира". Да и Роман, вроде от штрафа за семафор не отказывается.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»