Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 20:00

Ситуация - 16.06 совершенно АПН. 18.07 назначено слушание, поступило ходатайство от ответчика о рассмотрении дела по месту жительства (было удовлетворено). 29.08 было назначено слушание уже по месту жительства, поступившее ходатайство о переносе в связи с болезнью ответчика удовлетворено. Слушание назначено на 11.09 и опять перенесено в связи с ходатайством ответчика о переносе в связи с болезнью. Перенесено на 30.10, судья ушла в отпуск. Вопрос - сколько длится срок давности по АПН? При пересылке дела он приостанавливается, а при отпуске судьи тоже?

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 20:30

срок - 2 месяца
если заявлено ходатайство о переносе по месту жительства - то срок приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства до поступления материалов дела мировой судье по месту жительства

при отпуске судьи - не приостанавливается

в твоём случае сроки привлечения истекли

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 22:16

Его передали не в мировой суд, а общей юрисдикции, потому что по коап статья подведомственна и мировым и городским. Это не имеет значения? И еще - что должно произойти? Нужно ли писать какие-либо ходатайства типо о прекращении в связи с истечением срока давности? Или судья сам все прекратит?

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 22:20

Mane4ka
не имеет
а что за статья?
как хочешь - можешь написать, а вообще судья выйдет из отпуска и сама вынесет постановление в соответствии со ст. 24.5 КоАП

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 22:43

12.27

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 22:45

12.27 часть 2

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 22:48

ясно

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 22:58

Master, а еще подскажи пожалуйста - первый раз был предоставлен больничный (копия, больничный был официальный), второй - выписка из амбулаторной карты (просто на бланке с печатью было написано врачом что находится на лечении у терапевта), кроме как на этом бланке больше нигде записей не делалось. Так вот нужно ли предоставить еще справку либо больничный или той выписки достаточно? И может ли суд сделать запрос в лечебное заведение о том действительно ли находился на лечении?

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 23:13

Mane4ka
ты же пишешь, что ходатайства все были удовлетворены - зачем ещё что-то предоставлять?
запрос может - но не будет этим заниматься

Re: Подскажите по срокам давности по АПН

27 сен 2008, 23:34

Master, суд в Амурске, я отсюда факсом отправляла. Им же надо удостовериться в подлинности? Или я преувеличиваю?