Опасные игрушки.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Czech » 05 окт 2008, 12:13

На днях в магазине "Самбери" (ул. Окружная 15) ребенок попросил купить ему игрушечную гранату с детским конструктором и некими съедобными конфетами внутри. Пластмасса, из которой изготовлено всё это хозяйство издает адский химический запах, напоминающий бензин. Конфеты ребенку не дал, попробовал сам. Ничего, естественно, натурального; думаю обыкновенная известка будет полезнее для человческого организма. :wink: Цена этого удовольствия - просто космическая, по сравнению в обыкновенным киндер-сюрпризом. В районе 70-ти руб, точную стоимость не помню.
Производство КНР, Гуанчжоу.
Первое: не покупайте ЭТО ребенку ни в коем случае.
Второе: если кто знает, куда обратиться с требованием провести экспертизу и изъять данный товар из оборота, сообщите пожалуйста. Буду благодарен.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 окт 2008, 08:20

Wang писал(а):и некими съедобными конфетами в
Сам решил, что их можно есть? Или написано было?
Ну а претензию по качеству ИМХО можно в Комитет по ЗПП. Либо сначала в ТПП для анализов, а затем в КЗПП.

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 08:55

сейчас, по-моему, любая игрушка пр-ва КНР - непригодна для реализации... да что там игрушки, они же в молоко (!) химию подмешивают!! :down:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 09:41

very_lovely писал(а):сейчас, по-моему, любая игрушка пр-ва КНР - непригодна для реализации... да что там игрушки, они же в молоко (!) химию подмешивают!! :down:
Сегодня по радио слышал, что в Южной Корее изымают из оборота продукцию (не шоколадки с таким названием) компаний: Кетбери, Несле и Марс произведённую в Китае. В них это самое молоко добавляли... из названий шоколадок Сникерс и Кит-кат запомнил.
Х.з. чего в наши сникерсы добавляли, но я пока повременю с их употреблением.

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 09:50

Login M
а мы с племянником частенько Кит-катом балуемся.... А Кетбери, блин, один из вкусных и любимых моих молочных (синтетических) шоколадов... :cry:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 10:27

very_lovely писал(а):Login M
а мы с племянником частенько Кит-катом балуемся.... А Кетбери, блин, один из вкусных и любимых моих молочных (синтетических) шоколадов... :cry:
По идее ща наши власти должны экспертизы провести... Хотя с нашими властями... Американские окорочка в америке вобще продавать запрещено, а у нас нормально... только рекомендации некоторым производителям выдают.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Czech » 06 окт 2008, 10:40

Nudinsk писал(а):Сам решил, что их можно есть? Или написано было?
Думаю, на таблетки от головной боли это не похоже :wink:
Login M писал(а):Сегодня по радио слышал, что в Южной Корее изымают из оборота продукцию (не шоколадки с таким названием) компаний: Кетбери, Несле и Марс произведённую в Китае.
Радио хабаровское?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2008, 10:43

а я вообще сникерсы-марсы-киткаты-и проч. стараюсь не есть. Ибо что кока-кола, что эти марсы - химия это всё.

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 10:55

Login M
хорошо я из курицы только филе ем-))
aidx
а сейчас, по-моему, и в российских продуктах химии полно...хотя бы колбасные изделия взять....

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 10:59

Wang писал(а):Радио хабаровское?
Угу. 8ми часовые (утренние) новости... 103.7 вроде.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение DiverY » 06 окт 2008, 11:01

very_lovely писал(а):хотя бы колбасные изделия взять....
А вот на Волочаевской-Амурский бульвар есть чудесный магазин -"Дары Якутии", там якутская колбаса продаётся без всяких е-добавок.
Видать якутам не завезли эти добавки. :lol:

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 11:09

DiverY
да в любую колбасу потом всЁ равно начнут пихать всякое непонятно что: бумагу, сою, что там ещЁ?

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 11:13

Wang
а вообще я не доверяю этим ярко раскрашенным игрушкам с конфетами... пусть уж по-отдельности продаются...племяш тоже часто клянчит такие в магазине, ну а как ему объяснишь, что это -вредно? он же думает, что если продаЁтся, значит, можно кушать и играть, соответственно... а потом начинаются слЁзы и т.п. уж лучше пусть попричитает, ч то я - жадина, чем покупать ему яд :!:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2008, 11:17

very_lovely писал(а):aidx а сейчас, по-моему, и в российских продуктах химии полно...хотя бы колбасные изделия взять....
Ну я ж не буду тут перечислять всё из пищи, что я не употребляю? :-) Да, и среди колбасных изделий химии - море...к сожалению. Но выбор (химию кушать или не химию) - есть!

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 окт 2008, 11:56

Wang писал(а):Думаю, на таблетки от головной боли это не похоже
Я к тому, что тебе не наехать по этой части на продавцов. Поскольку если нигде указаний нет о принадлежности к пищевым продуктам, то в рот ты потащил по своей инициативе. С равным успехом можно суп сварить из болтов, купленных в Баярде. А вот если какой-либо пищевой состав был на этикетке.....

А по поводу пластика - ИМХО мимо не будет, если анализы сделать или просто отнести в ОЗПП с подозрениями и пугалками (типа дети кругом - плохо станет - вы будете виноваты что не отреагировали).

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Czech » 06 окт 2008, 12:57

Nudinsk писал(а):Я к тому, что тебе не наехать по этой части на продавцов. Поскольку если нигде указаний нет о принадлежности к пищевым продуктам, то в рот ты потащил по своей инициативе. С равным успехом можно суп сварить из болтов, купленных в Баярде. А вот если какой-либо пищевой состав был на этикетке.....
Не поленюсь, сегодня схожу в этот "Выбор", почитаю. Результаты напишу.
Nudinsk писал(а):А по поводу пластика - ИМХО мимо не будет, если анализы сделать или просто отнести в ОЗПП с подозрениями и пугалками (типа дети кругом - плохо станет - вы будете виноваты что не отреагировали).
Единственное, надо заставить себя написать заявление в ОЗПП...
Login M писал(а):Угу. 8ми часовые (утренние) новости... 103.7 вроде.
Не рекомендую слишком брать во внимание информацию хабаровских сми о ситуации в странах АТР. Необъективно, зачастую информация противоречит действительности. Либо, что чаще всего бывает, наши местные сми преувеличивают где-то краем уха услышанное событие в Китае (и все что с ним связано). Ибо постановка следующая - Китай несет для ДВ больше вреда чем пользы, отсюда и такая предвзятость.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение DiverY » 06 окт 2008, 13:39

Wang писал(а):Не рекомендую слишком брать во внимание информацию хабаровских сми о ситуации в странах АТР. Необъективно, зачастую информация противоречит действительности. Либо, что чаще всего бывает, наши местные сми преувеличивают где-то краем уха услышанное событие в Китае (и все что с ним связано). Ибо постановка следующая - Китай несет для ДВ больше вреда чем пользы, отсюда и такая предвзятость.
Такое СМИ пойдёт? Или тоже сплошная предвзятость?
http://www.vz.ru/news/2008/10/4/215373.html
"Шоколадная продукция фирм Nestle и Mars срочно снимается с продажи из магазинов в Южной Корее.
В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers и шоколадных драже M&M's, которые производит фирма Mars в Китае, передает РИА «Новости».
Ядовитое вещество также было обнаружено в шоколаде Kit Kat, который производит Nestle, говорится в заявлении Южнокорейской службы контроля за качеством продуктов."

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 14:24

Wang писал(а):
Login M писал(а):Угу. 8ми часовые (утренние) новости... 103.7 вроде.
Не рекомендую слишком брать во внимание информацию хабаровских сми о ситуации в странах АТР. Необъективно, зачастую информация противоречит действительности. Либо, что чаще всего бывает, наши местные сми преувеличивают где-то краем уха услышанное событие в Китае (и все что с ним связано). Ибо постановка следующая - Китай несет для ДВ больше вреда чем пользы, отсюда и такая предвзятость.
Когда китайское гуано по амуру плыло ведущие международные СМИ говорили о экологической катастрофе, а наши как бы вскользь упоминали, тогда ещё Крючек вопрос Ишаеву задал в Часе губернатора, почему такая слабая реакция у федеральных властей и СМИ, на что получил ответ, что ему(Ишаеву) сказали не раздувать скандал и не портить международные отношения.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»