21 июн 2005, 07:59

Toshiba
И на "возмещении ущерба" после ДТП, где будешь виновен (ни дай Бог) тоже сэкономишь, да !?

21 июн 2005, 12:48

Всё? очередная волна борьбы с тонировкой завершилась?

21 июн 2005, 14:06

z4R
Ну, че-то вчера тормознули, доки проверили, штраф написали за тонировку, и ни слова про арест - площадку. Кто в курсе, что случилось? Может их уже кто-то успел вздрюкнуть? Ну или пальцем пригрозили, типа не надо так шалить? Кто-нибудь располагает информацией?
P.S. А народ за неделю, пока грозили арестом, пообдирали... Незаконно, бредово, зато эффективно.

21 июн 2005, 15:36

ВАДИМ
ну е мае если думать что не будет толку тогда и из гаража нужно не выезжать и законы не учить , конечно же будет так как это распоряжение напрямую противоречит закону .

21 июн 2005, 15:42

Toshiba
А что у тебя за машина такая ?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Надо с ними быть всегда на чеку ! За 3,5 года они полюбому ещё что нибудь не раз придумают . Тем более ещё зам зама не каких приказов не издавал , потом ещё зам зама зама , и в конце дойдут до завхоза гаи .

21 июн 2005, 16:58

Сегодня поймали центральные районные гаишники, вызвали эвакуатор, ну я предварительно вывернул колеса, автомат на замок, ключи отдал знакомому. Эвакуатор приехал и говорит менту, типа надо с парковки снять. Мент полез снимать, а нет, борода, закрыто. Эвакуаторщик сказал ну извини и поехал. Мент аж позеленел. А машин гаишных подъезжало... Какие то ответственные, потом привезли прибор блик, потом еще кто-то, наверно группа поддержки. В общем написали полтинник и отпустили. Менты были очень злые на меня.

Кстати реквизиты распоряжения по арестплощадкам: УВД ХК, Распоряжение от 14 июня 2005 года № 9/1637, подписано зам нач. увд ХК Куприянов. Кто хочет, можете написать в прокуратуру края, пусть протест вынесут.

21 июн 2005, 17:45

Denis
Ага.... а меня года два назад в наручники заковали (ехал без доков, я закрывал тачку, а мент, одновременно открывал ее) В итоге написали в протоколе, что я "прищемил ГИБДДэсу фаланги пальцев".... Но ниче.... отпустили потом..... 8)))

21 июн 2005, 17:57

Sanim
А с чего ты взял, что у меня нет страховки!? Штраф в 0.5 МРОТ и 8 МРОТ это две большие разницы.

ВАДИМ
Легаси твинтурбовая.

21 июн 2005, 18:02

Не помню где читал , было написанно соедущее : что если на буксируемые петли на авто одеть замок ( пито курпича ) то эвакуатору вообще не зачто цеплять . И эвакуация машины не возможна на 100 %

21 июн 2005, 18:15

Toshiba
Подскажи, как на практике это выглядит - ездить без номеров? За тонировку тоже штраф 0,5 МРОТ, а на деле мы все знаем как оно.... :( Что за проблемы возн реально? Что шьют???

21 июн 2005, 18:34

Bumpercrash писал(а):За тонировку тоже штраф 0,5 МРОТ,

И то , если докажут .

21 июн 2005, 18:35

Шьют езду на авто незарегистрированном в установленном порядке (кажется так). Я уже больше месяца не езжу, машина без колес стоит, поэтому как сейчас - не знаю. А вообще, чаще всего штраф без всяких разговоров. Но были случаи, когда приходилось кусаться, грозили арестплощадкой, но все равно отпускали.
Я когда покупал машину, был прописан на Сахалине и в ПТС стоит Сахалинский адрес, поэтому, когда спрашивают "почему до сих пор не поставил на учет"(полтора года уже), я отвечаю, что прописан на Сахалине, поэтому не могу поставить на учет, а перегнать пока нет возможности. Так что мне проще. Бывало, что без штрафа отпускали, со словами "что толку, все равно штраф на Сахалин уйдет, квитанцию зря заполнять"

21 июн 2005, 19:06

Так-с.
Если машина переднеприводная, её надо ставить мордашкой в бордюр (плюс вывернутые колёса, плюс парковка на автомате, плюс стояночный тормоз), чтоб колупатор не увёз, да? :)

21 июн 2005, 21:14

mugen
Именно так и делается. И эвакуатор отдыхает вместе с гиббонами :D

21 июн 2005, 21:41

А если задне приводная ? Эвакуатор только за перед машину может поднять ?

21 июн 2005, 22:19

Denis
Ну, эти с центрального гаи любят бандой нападать. Они случайно не на волге были? Там капитан - главный инспектор по розыску центрального рувд и старлей. Они мне в своем гаи пытались лекции читать почти всем составом, пугали своим начальником - подполковником, и тоже обиделись и разозлились, когда я сказал, что мне все-равно подпол или прапор мне мозги будет колупать. Так они меня грозились в кабинете закрыть часов на пять... Смешные они какие-то, хотя вроде достаточно вменяемые. Недавно, кстати останавливали, даже штраф не написали, так че-то посидели, порасссматривали документы и отпустили с миром. Они частенько любят на Туристе стоять.

21 июн 2005, 22:19

Да, машина поднимается только передом любая.

21 июн 2005, 23:04

ICE
За что поднимается ? За петли для троса ? Так может действительно на них аккуратненькие замки одеть ! Тогда в них точно ничто не возможно будет просунуть .

21 июн 2005, 23:32

Представляю картину, едет Соарер и весь в замках :lol:
Не факт, что эвакутор поднимающий, может быть затягивающий, тут тоже не легко.
А вообще валдельцам обвесов тоже полегче отъезжать.
Toshiba
И сколько штрафов накопилось с начала владения авто?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Наверное уж проще сделать поддельные номера :D

22 июн 2005, 00:54

TOMMY
Я их еще на 2-ом десятке перестал считать.
Ага, синие скрутить у кого-нибудь. :lol: