Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами вод

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Master » 22 дек 2008, 21:50

что за ернуда вообще?? отметка в ПТС есть, что транзиты не выданы?? что они тогда изъяли?????

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 22 дек 2008, 23:13

Если отметка стоит, что не выдавались, вообще пытаются припаять отсутствие ГРЗ и 5 штук. Проверено по городу.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Roman » 22 дек 2008, 23:58

Hedgehog писал(а):Если отметка стоит, что не выдавались, вообще пытаются припаять отсутствие ГРЗ и 5 штук. Проверено по городу
ПРОВЕРЕНО ТЕРПИЛАМИ!
достаточно грамотно донести мысль и вписать нужные комменты в протокол.
Ни один ИДПС не станет писать тебе такое при наличи записи что не выдавались транзиты и ссылкой на такую запись в протоколе.
А то вы только и можете мусолить тонировку , не умея откусатся от нее или откусываетесь с помощью чужих заготовок. Да рассказывать как вас разводят в остальных случаях.

Vasil
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:18

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Vasil » 23 дек 2008, 08:10

Master писал(а):что за ернуда вообще?? отметка в ПТС есть, что транзиты не выданы?? что они тогда изъяли?????
В ПТС отметки "транзиты не выданы" нет, и других отметок тоже нет. Вот именно 12,2 ч 2 и впаяли - езда без ГРЗ. В протоколе написал что не согласен, т.к. ИДПС применил ко мне норму права не соответствующую моему право нарушению.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Master » 23 дек 2008, 08:23

Roman
всё так
а потом я ещё раз сходил её продлил на той неделе

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Slavan » 23 дек 2008, 10:26

а мне вот интересно - когда пытаются забрать транзиты и тут же пишут протокол о том, что ТС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО в установленном порядке и изымают РЕГИСТРАЦИОННЫЕ знаки - где-то ж тут противоречие кроется? Т.е. раз транзит - регистрационный знак (на что постоянно тыкают гаишники (и кстати они обозначены в каком-то госте как рег.знак), после чего тыкают в пдд пальцем и показывают на область где про талон ТО написано, то значит машина всё-таки зарегистрирована? Или про незарегистрацию имеется ввиду именно постановка на учёт в гибдд? Тогда почему пишут, что ТС не зарегистрировано, а не "не поставлено на учёт"? По идее, в таком случае должен лишь заполняться протокол об управлении ТС без талона ТО и, по идее, транзиты изымаются, однако получается к чему ещё и протокол о незарегистрированном авто?

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Cubo » 24 дек 2008, 00:04

О, меня седня на Пионерке, один попытался развести за транзиты, но встретив уверенное кусалово быстро потерял ко мне интерес и всучив мне документы побежал ловить очередную жертву. А вот на посту 14 км, два дня подряд соточки выписывают и даже не заикаются про ТО. Я так понял этим страдают только ИДПС индейцы (с индустриального ГИБДД)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Roman » 24 дек 2008, 00:11

Navigare писал(а):О, меня седня на Пионерке, один попытался развести за транзиты, но встретив уверенное кусалово быстро потерял ко мне интерес и всучив мне документы побежал ловить очередную жертву. А вот на посту 14 км, два дня подряд соточки выписывают и даже не заикаются про ТО. Я так понял этим страдают только ИДПС индейцы (с индустриального ГИБДД)
милейшие люди работают на 14 посту.
А все потому, чт оу них ркуводство умное.
а в индий как был балбес так и есть.
Вообще шокла в ОБДПС намного выше чем в Полку отсюда как правило и минимум претензий к их работе.

Tima122
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:46

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Tima122 » 24 дек 2008, 01:48

По поводу штарфа за транзиты! если 1 раз оформили штраф. В течении суток катайся. не имеют права штрафовать за одино и тоже нарушение.
Сегодня с утра заплатил 12 штарфов с 2006 года в сбер банке. Потом поехал в МРЭО. Транзиты то забирать надо как то. В 114 кабинете еще раз взял распечатку штрафов чтоб наверняка. Девица бумажечку дала и сказала что вот эти 12 и не погашены. но это не беда не перевел банк деньги. Тут же спрашиваю как забрать транзиты, которые у меня изъяли с сылаясь на "какое-то распоряжение" она мне в ответ изъяли так как нет ГТО. И что теперь делать. получитете диагностическую карту. я спрашиваю а как я буду ездить с перечеркнутыми транзитами и надпесью на ними. Она ответила, что никто ничего перечеркивать не будет. тогда я у нее спрашиваю, а как я должен приехать на диагностику неимея регистрационных знаков. Она в моем протоколе о запрещении эксплуатации написала разрешено движени до станции диагностирования до 18.00 роспиь свою и фамилию.
Чтобы получить карту нужно сделать сверку агрегатов. И еще, по ее реакции на мои ответы, она сама понимает что это распоряжение бредятина. Транзиты буду забирать 25. натыкаю как все происходит там.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Лукавый » 24 дек 2008, 02:24

Tima122 писал(а):если 1 раз оформили штраф. В течении суток катайся. не имеют права штрафовать за одино и тоже нарушение.
Есть смысл тебя направить в поиск. Почитай сообщения от Sanim, ВАДИМ и мои. Все разжевано 256 раз. И не вводи людей в заблуждение. Если что-то утверждающе говоришь, будь добр, подкрепляй ссылками на нормативные акты, приказы, законы..

Аватара пользователя
Drifter
Прописавшийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 08:45

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Drifter » 24 дек 2008, 08:33

У самого на машине трензы не выдавались, но делал это у в Хабаровске. Самого ни разу не штрафовали за этот период, но предупреждений много. У меня машина затонирована в круг, да к тому жу еще двигатель не оформлен до конца. Чтоб не попасть на арест площадку т.к. я потом не заберу ее оттуда (мотора старого в помине нет). Пришлось у себя на работе боковую тонировку снять,(черт ее бери) сколько было кусалова за нее за полгода. теперь впринципе приколупаться не к чему.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 дек 2008, 11:50

а по поводу писанины жалоб - мне в воскресенье лично инспектор сказал - жалуйся на кого хочешь, как хочешь и столько раз, сколько хочешь. Даже если жалобы утвердят - и даже если отпишутся что якобы я (инспектор) виноват и приняты меры - на самом деле я даже об этом не узнаю и никакое руководство моё мне ничего не сделает. Так что это только так, типа, бумажки.

Так что после этого у меня сложилось чёткое ощущение того, что они могут вообще делать всё что хотят - и законно, и незаконно, и самое поганое - это бессилие - ничего ведь не сделаешь - насрёт он тебе и морально в душу, и материально, и по временным затратам, и по нервным - ну да, можно написать бумаги и через месяцок или какое-то другое время, пройдя очередную нервотрёпку, тебе может быть и скажут, что да, ты прав, он виноват, его накажем - только толку - следующий гаер может поступить точно так же и ведь никого на самом деле не накажут, только в бумажном ответе на жалобу, и всё это может продолжаться бесконечно. Грустно...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 дек 2008, 13:09

На 99% ф точку!
1% - о наложенном взыскании ИДПС узнает, более того оно останется в личном деле и ни дай бог ему чем-то не угодить Начальству...

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Straus » 24 дек 2008, 14:27

Остановил недавно ИДПС, ну как обычно-тонировка, транзиты. Пока писал разговорились: про снятие транзитов - цитирую слова ИДПС "Я такой херней не страдаю, а страдают молодые жопо - лизы, которые готовы из кожи вон вылезти, лижбы начальству угодить. Вот если мне мой командир скажет "забрать" транзиты в связи с распоряжением, то этого не сделаю, но если скажет что это приказ, то придется выполнять и в дальнейшем буду везде писать, что выполнял приказ своего командира Пупкина И.И.

Есть такое, что Ишаев пытался в Москве подписать ограничения по езде на транзитах, и пустили слух, что подписал. Но хороший друг опроверг и сказал, что добро не дали. Дядю Витю это залупило! И он как мне сказали будет "помогать в судебных делах в пользу ИДПС"

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение KoT » 24 дек 2008, 14:40

А вот если я машину продаю, ну вот снял с учета и продаю! И чего мне теперь каждый будет тыкать тем чо я должен ТО ииметь. Бред очередной продолжается.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Alexandr » 24 дек 2008, 14:44

KoT
а если ты снял с учета то у тя талон ТО остается)))

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение KoT » 24 дек 2008, 14:48

Alexandr писал(а):KoT
а если ты снял с учета то у тя талон ТО остается)))
А если я на нем уже отъездил положенный срок то есть год, и как раз решил не проходить его заново, а продать машину!

У нас товарищ губернатор борется с тонировкой и транзитом. У меня такое ощущение что это камень преткновения, вот именно из за этого мы так живем погано, дороги у нас хреновые, зарплаты маленькие, в москву не слетаешь, цены на балеты ого го. Вот как все тонированные и на транзитах переведутся будет тишь, и благодать. Ну бред же полнейший.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 24 дек 2008, 14:52

так получается всего лишь необходимо сделать постановку-снятие и ТО пройти.. и тогда не будет у них вопросов? 100 рэ за просрочку и все?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Alexandr » 24 дек 2008, 15:11

ZЛОDEЙ
поставь на учет, заплати налог, растанируйся и вообще вопросов не будет))))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 дек 2008, 15:20

Короче, тема такая...
Звонил в Прокуратуру края, где рассматривается Жалоба на Распоряжение ГИБДД.
Ответ мне готов (для нас положительный - Протест на Распоряжение) и лежит на столе у начальник отдела, подписанный зам. прокурора края...
Но "некие силы" их удерживают...(понятно откуда ветер дует)...просили позвонить завтра, если Начальник отдела не передумает давать хороший ответ, то мне дадут копию....
Гы...меня там знают - грят мол проще сразу вашу жалобу удовлетворить, зная ваше упорство...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»