Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами вод

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 ноя 2008, 12:43

aidx писал(а):а есть на форуме хоть кто-нить на бодрых 150-260 лошадных авто, кто налог честно платит?
А я ЧЕСТНО НЕ плачу - ИФНС не хочет/ не может взять по Закону с меня пока...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение kosyak » 01 ноя 2008, 12:44

Sanim писал(а):А я ЧЕСТНО НЕ плачу - ИФНС не хочет/ не может взять по Закону с меня пока...
Почему?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 ноя 2008, 12:46

ZЛОDEЙ писал(а):а есть люди, у которых 30, а то и 50! поставил бы такую машину на учет ты?
В этом все и дело дешовый понт, посмотрите какая у меня машина мощная и дайте пожалуйта мне на бензин а то налоги платить неначто

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 ноя 2008, 12:48

aidx писал(а):а есть на форуме хоть кто-нить на бодрых 150-260 лощадных авто, кто налог честно платит?
230 :) платим честно, но несправедливо :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение aidx » 01 ноя 2008, 12:52

Sanim писал(а):
aidx писал(а):а есть на форуме хоть кто-нить на бодрых 150-260 лошадных авто, кто налог честно платит?
А я ЧЕСТНО НЕ плачу - ИФНС не хочет/ не может взять по Закону с меня пока...
про тебя я знаю))) На след.год такую тактику тоже попытаюсь взять на вооружение! :D
Blondy писал(а):
aidx писал(а):а есть на форуме хоть кто-нить на бодрых 150-260 лощадных авто, кто налог честно платит?
230 :) платим честно, но несправедливо :)
Это как?!?!?!

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 ноя 2008, 12:54

Alexandr писал(а):В этом все и дело дешовый понт, посмотрите какая у меня машина мощная и дайте пожалуйта мне на бензин а то налоги платить неначто
У меня 2 200 и 240 плачу исправно. КОгда станет 260. Хер платить буду. И мне пох на твои доводы про то какое честное у нас гос-во. И что из за меня дороги не строятся.
Камаз блин стоит по налогам меньшек чем импреза ВРХ. Бред? Бред.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 01 ноя 2008, 12:58

Alexandr писал(а):В этом все и дело дешовый понт, посмотрите какая у меня машина мощная и дайте пожалуйта мне на бензин а то налоги платить неначто
в чом понт?? в том, что не хочешь как последний лох отдавать бешенные бабки непонятно за что и главное - НА ЧТО?
в том, что не хочешь стоять в километровой очереди в МРЭО несколько дней? потом еще каждый год для получения ТО.

Я НЕ ХОЧУ :!:

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 ноя 2008, 13:04

Patriot
мне тож похер я тоже плачу исправно и дорог нормальных как небыло так и не будет некогда. я то говорю че понтаваться и жаловаться вот я не плачу и меня за транзиты дрочат на каждом углу.вот сейчас нас ТО заставляют проходить и так далее. каждый сам выбрал, сейчас что жаловаться то. у камаза другой налог он грузовой автомобиль а мы на легковых ездим. ZЛОDEЙ не не лох, все остальные лохи кто это делает. ни чего личного к каждому их апанентов но у меня такое мнение.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Cubo » 01 ноя 2008, 13:17

Alexandr
Да ладно, Саня, у тебя налог 1800 в год, можно и на учет поставить, это не 30 тыщ и даже не 16 :)
Хотя я старую свою коляску тоже полтора года на учет не ставил, хотя в ПТС всего 100 лошадей, реально ломало, лезть в этот гадюшник МРЭО. А когда все-таки пошел ставить, так они мне в новой ПТС и Свидетельстве вместо номера кузова GF.... написали GP.... Еще один геморой добавили, пришлось все по новой делать

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 01 ноя 2008, 13:24

было 167л.с. платил с закрытыми глазами. сейчас 260, полгода не плачу. ибо не за что и не кому. Как гос-во со мной, так и я с ним.
И на бензин не у кого не прошу.

ЗЫ на днях слышал, что в Правительство предложили законопроект здравый: транспортный налог отменить, а ввести допакциз на топливо, который будет перечисляться в бюджеты Субъектов. Больше ездишь = больше платишь, больше мощность = больше расход, и бапки не куда-то там, а на местах остаются. Да вот только вот не примут... Они за свои Крузаки не из своего кармана платят, им пох.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 01 ноя 2008, 13:29

А меня уже в суд вызывает моя налоговая, 6 ноября будет слушаться дело :D

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 ноя 2008, 13:33

Serg370 писал(а):ЗЫ на днях слышал, что в Правительство предложили законопроект здравый: транспортный налог отменить, а ввести допакциз на топливо, который будет перечисляться в бюджеты Субъектов. Больше ездишь = больше платишь, больше мощность = больше расход, и бапки не куда-то там, а на местах остаются. Да вот только вот не примут... Они за свои Крузаки не из своего кармана платят, им пох.
тоже слышал сдравая мысль иногда у наших избранных проскакивает, но главное чтоб задумка не перевернулась к нам задом как обычно у нас бывает
DrAgoN писал(а):А меня уже в суд вызывает моя налоговая, 6 ноября будет слушаться дело
да у меня вообще хохма получилась писмо пришло на имя моего директора из налоговой что я такой вод г...н не в полном объмеме уплатил налог за 2005 год я в шоке. 150 рублей долгу и 150 пеня за 3 года

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 01 ноя 2008, 13:43

во http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/23222.html
нада поддержать перцев. Акцию штоль какую замутить?

а вот тут поподробнее с "выводами" :))) http://www.gazeta.ru/auto/2008/10/30_a_2869409.shtml
Последний раз редактировалось LEVEL_UP 01 ноя 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение aidx » 01 ноя 2008, 15:01

Serg370 писал(а):транспортный налог отменить, а ввести допакциз на топливо, который будет перечисляться в бюджеты Субъектов. Больше ездишь = больше платишь, больше мощность = больше расход, и бапки не куда-то там, а на местах остаются.
иээээххххх.....когда ж такое будет....

Хотя если повнимательнее прочитать по одной из ссылок -
«Цены на бензин немного вырастут, но пока непонятно, насколько: на 10 копеек или на 2 рубля. Необходим расчет», – заключил собеседник.
Непонятно, на сколько! Нормально сказано!

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 ноя 2008, 16:06

АЙДИКС
Blondy писал(а):
aidx писал(а):а есть на форуме хоть кто-нить на бодрых 150-260 лощадных авто, кто налог честно платит?
230 :) платим честно, но несправедливо :)
Это как?!?!?![/quote]

это легко и просто: даже не смотря на то, что у меня достаточно мощная и дорогая машина - она большую часть времени стоит, за ненадобностью (тк.к в основном он нужен мне на выходных, а в будние дни стоит.). так, простите,за что я плачу деньги??? за то, что мой автомобиль занимает место на территории РФ, но гараж - это опять же наша собственность? или за то, что эта машина у меня просто ЕСТЬ? так за это я вроде уже заплатила при покупке, при чем машина была ввезена под ПОЛНУЮ пошлину! поэтому, я считаю что та сумма, которую мне ежегодно начисляет налоговая по меньшей мере несправедлива, но поскльку у нас такое "замечательное" (е......е) государство - а я человек законопослушный, то плачу......

ТАК ПОНЯТНО?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 ноя 2008, 18:11

Читать этот топик неохото потому как сама тема Бред !
Но скажу как человек искренне не любящий автомобили без номеров (в том числе и с транзитами) Скажу что в одинаковой мере я нелюблю всякий написанный дол..ебизм, который даже близко не стоял хоть с какой то логикой ! Наверное долго от подписи отнекивались все, пока окончательно не определились кто же подпишет этот бред. Но думаю от испуна при подписи может спасти то что понятно кто дал такое указание.
Субъективное мнение !

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Leshiy » 01 ноя 2008, 18:24

aidx писал(а):а есть на форуме хоть кто-нить на бодрых 150-260 лошадных авто, кто налог честно платит?
Я!!! 8)

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Полиграф » 01 ноя 2008, 18:39

aidx писал(а):
а есть на форуме хоть кто-нить на бодрых 150-260 лощадных авто, кто налог честно платит?

4 разных ставки вобще-то, в выборе авто лично у меня один основных критериев налог, после расхода :),

с 1.01.09 у нас приняли уже

до 100 - 7 руб
до 125 - 20 руб
до 150 - 30 руб
до 200 - 45 руб
до 250 - 75 руб
свыше 250 - 150 руб

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 01 ноя 2008, 18:41

Serg370 писал(а): транспортный налог отменить, а ввести допакциз на топливо, который будет перечисляться в бюджеты Субъектов. Больше ездишь = больше платишь, больше мощность = больше расход, и бапки не куда-то там, а на местах остаются. Да вот только вот не примут... Они за свои Крузаки не из своего кармана платят, им пох.
Ну здраво то, здраво. А вот как они это считать будут? ;) Мне прийдется собирать все чеки и им предоставлять? :)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 01 ноя 2008, 18:56

200..плачу исправно. 280 будет, буду с заветными бумажками на стеклах ездить, пока не почернеют от солнца 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»