Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами вод

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 ноя 2008, 19:54

Сдается мне, что вся эта шняга с регистрацией из-за того, что номера делают не у нас за деньги, а на западе бесплатно. Видно гаеры имели с номеров неслабо, если сейчас они специально тянут с регистрацией и выдачей бесплатных номеров.
Но это чисто мое мнение. Никому не навязываю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 04 ноя 2008, 21:13

Да не.. Два рабочих окошка регистрации из 5, три сверщика на большую территорию машин с регулярной машинной текучкой, расп*здяйкой работой, с перерывом каждый час на 15 минут, хаотичным выбором машин на проверку, и неспешной работой - приводят к таким результатам.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Master » 04 ноя 2008, 21:18

EXXIK
окошка - 3 из 3-х(третье - только по записи в окне справки), но это не помогает, ибо старлеи и капитан делают всё неспеша, никуда не торопясь
инспектора на сверке - я так думаю, они выбирают к какой машине подойти либо по считалочке, либо на компе рэндомом

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение dimKa » 04 ноя 2008, 21:23

на сверку с утра вообще лучше не приезжать, я приехал в субботу, часам к 11, постоял минут 15 и поехал радостный домой:) сейчас надо идти ставить на учет:( ох как не охота....свежо еще в памяти как батину машину ставили, весь день там просидели, к вечеру только номера получили...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Big » 04 ноя 2008, 21:41

месяца два назад снимал две машины..
каждый раз приезжал где то в 10-11 часов утра, ждал где то всего минут 20.
сдавал документы, так там ваще всего три человека передо мной было, а в том окне где "типа по списку" ваще пусто было..
после обеда получил транзиты.
а вот насчет постановки.. эт даа.. шоу целое, как в первом классе перекличка какая то.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение SMP500 » 05 ноя 2008, 13:41

Ставил не давеча новый машин на номера. Ужоснах...Ещё хуже чем год назад, когда номеров не было.
В 1 и 2 окошко бесполезно стоять - там работает какая-то банда отмороженных, я насчитал около десятка человек,разновозрастные и разнополые, работают на постановку машин, за бабки. Т.е. стоит один или пара человек занимают очередь, причём в наглую пихаются и лезут без очереди и суют документы гаеру в окошко с паспортами, иногда правда подходят другие люди, которых в очереди не было, видимо владельцы паспортов или сообщники, т.е. можно стоять 4-м, с утра, а документы не сдать и до вечера.
Всё это кстати происходит при непосредсветнном прикрытии со стороны товарищей из мрэо. Мерзко это всё.

Посмотрел я на этот цирк и записался в 3-е окно, пришёл ко времени, сдал,получил - теперь у меня всё хорошо. :torch:

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Cubo » 05 ноя 2008, 13:58

Stirs писал(а):осмотрел я на этот цирк и записался в 3-е окно, пришёл ко времени, сдал,получил - теперь у меня всё хорошо.
записывают на следующий день или когда?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение SMP500 » 05 ноя 2008, 14:01

записали через день

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение BanZZai » 05 ноя 2008, 14:04

Stirs
а кто записывает? сам гаер в этом окошке? восколько нада прийти чтоб записаться?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Master » 05 ноя 2008, 14:05

BanZZai
сам гаер в справочном окошке до 12 дня кроме субботы, воскресенься, понедельника

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение SMP500 » 05 ноя 2008, 14:08

BanZZai
Master почти всё ответил. Я записался за 15 минут, в справке очередь быстро движется.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 ноя 2008, 14:23

Тут мне дали это самое Распоряжение ГИБДД - http://sanim.pisem.net/107.PDF
Хабаровская краевая правозащитная организация Единое Правовое Общество будет его в Прокуратуру обжаловать.
Если у кого есть желание от своего имени тоже написать что-то - пишите.
Причем так лучше, ИМХО: организация на Распоряжение вообще жалуется, а "пострадавшие" - на конкретных ИДПС...

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Cubo » 10 ноя 2008, 14:38

Sanim писал(а):Тут мне дали это самое Распоряжение ГИБДД
Прочитал :shock: ну прям вообще уже шарики за ролики у кого то заехали :shock: :? Больше всего поразило меня погашение транзита черным маркером. Это вообще из какой оперы? Этот Остапенко сам же себе приговор подписал. Прямым текстом нарушение законодательства - "требовать уплату штрафов"

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 ноя 2008, 14:51

Sanim писал(а):Хабаровская краевая правозащитная организация Единое Правовое Общество будет его в Прокуратуру обжаловать.
А ваше ХКПО ЕПО не желает выступить с предложениями о поправке в КоАП относительно безномерных тонированных?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 ноя 2008, 14:54

Lt. Den писал(а):А ваше ХКПО ЕПО не желает выступить с предложениями о поправке в КоАП относительно безномерных тонированных?
Мы не обладаем правом Законодательной инициативы.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 ноя 2008, 16:13

Ну вот примерно такая будет Жалоба:
Прокурору Хабаровского края
Каплунову Виталию Николаевичу
680013, г. Хабаровск, ул. Шевченко, 6

От Хабаровской краевой правозащитной
общественной организации
«Единое правовое общество»


Заявление.

27-10-2008 издано Распоряжение УГИБДД УВД по Хабаровскому краю № 9/45/99. Данное Распоряжение почему-то подписано не Начальником (или исполняющим обязанности) УГИБДД, а Заместителем Начальника полковником милиции Остапенко А.И.

Это Распоряжение содержит в себе ограничивающие законные права граждан положения, а именно:
1. Остапенко А.И. требует от подчиненных незаконно запрещать эксплуатацию транспортных средств гражданами, которые не прошли Государственный технический осмотр (ГТО) на не зарегистрированных транспортных средствах.
При том, что:
a) Ни Постановление Правительства РФ N 938 "О Государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ",
ни Приложение к приказу МВД России от 27 января 2003 года N 59от 27 января 2003 г. N 59 «О порядке регистрации транспортных средств» (Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 марта 2003 г.Регистрационный N 4251)
(на которые ссылается Остапенко А.И в Распоряжении)
не содержат в себе требований для совершения регистрационных действий наличия действующего талона Государственного Технического Осмотра
b) «Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации» Утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 гласит:
«3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.»
То есть во время отсутствия конкретного места регистрации ГТО проводить никто не может.

2. Остапенко А.И., требует незаконно возбуждать дела об административных нарушениях по ст. 12.1.2 КоАП и изымать у водителей знаки «ТРАНЗИТ» и приобщать их к административным материалам
3. Остапенко А.И. незаконно требует возбуждать в отношении водителей без знаков ТРАНЗИТ административные дела по ст. 12.2.2.
При том, что, например, при ввозе транспортного средства через таможенные органы – последние не обязаны выдавать такие знаки, но управлять таким ТС вполне законно в течении 5 суток позволяет статья 3 ППРФ №938 "О Государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ", как впрочем и в некоторых иных случаях.
4. Остапенко А.И. требует возврат незаконно изъятых знаков ТРАНЗИТ производить только при наличии Диагностической карты и при условии оплаты задолженности по штрафам.
И это при том, например, что 23 июня 2003 г. Заместителем Прокурора Хабаровского края был принесен Протест по этому же поводу (отказу проведения технического осмотра при наличии неоплаченных штрафов). Данный протест УГИБДД УВД по Хабаровскому краю был удовлетворен и Распоряжением №20 от 07.03.03 Начальника УГИБДД были устранены противоречия закону.
То есть, Теперь новое Руководство УГИБДД УВД по Хабаровскому краю злостно повторно нарушает законодательство, зная о ранее имевших место быть Протестах.
5. Остапенко А.И. требует некоего «погашения» знака ТРАНЗИТ путем перечеркивания черным маркером и нанесения надписей.
Ни ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные», ни ПДД, ни КоАП не предусмотрено такое «гашение». Более того, если сам Остапенко А.И. уверен, что знак ТРАНЗИТ есть именно государственный регистрационный знак, то таким «гашением» он приводит его к порче и нечитабельности – то есть к несоответствию ГОСТу. А значит намеренно портит государственный юридически значимый документ.

И для прихода к следующему выводу:

"В связи с тем, что в соответствии с нормативными документами МВД РФ..." (Цитата из Распоряжения УГИБДД УВД по Хабаровскому краю № 9/45/99 от 27-10-2008)
и
"Следовательно для допуска к эксплуатации транспортного средства, не состоящего на учёте в ГИБДД..." (Цитата из Распоряжения УГИБДД УВД по Хабаровскому краю № 9/45/99 от 27-10-2008)

должны существовать какие-то другие документы.
Но, Конституция РФ в Статье 15 гласит:
«3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.»


Таким образом, Заместитель Начальника УГИБДД УВД по Хабаровскому краю не только проявил полную безграмотность и не знание действующего законодательства, но и, пользуясь своим служебным положением, требовал принятия целого ряда незаконных мер.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

Вынести Протест на Распоряжение УГИБДД УВД по Хабаровскому краю № 9/45/99 от 27-10-2008, как противоречащее Законодательству.
О результатах рассмотрения сообщить письменно по адресу:
Щас окончательно кое с кем утвердим и отправим.

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение dima07 » 17 ноя 2008, 19:28

Sanim
Жалобу не отправили? Результат?

Сегодня остановили ИДПС потребовали принести транзиты. Отказался,т.к это незаконно. Они мне ГОМом пригрозили. Короче нихрнеа им не отдал они штраф написали и отпустили.

Вопрос, обязан ли я исполнять незаконное требование ИДПСа? (отдать им транзиты)

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Master » 17 ноя 2008, 19:31

dima07
нет
читай мой пост на странице ранее

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение dima07 » 17 ноя 2008, 20:36

Master
Я немного не это имел ввиду. Вот отдать транзиты- это незаконное требование. Но ведь у него есть распоряжение и он может меня в ГОМ отвести за невыплнение законного требования. (ведь оно для него законное, т.к есть распоряжение начальника.)
Как правильно, законно и юридически грамотно себя вести если они решили меня в ГОМ везти??

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Слыхали? - новая фишка: теперь передвигаясь с транзитами

Непрочитанное сообщение Master » 17 ноя 2008, 20:45

dima07
не повезут тебя в ГОМ

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»