Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне Прави

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Anders » 04 ноя 2008, 00:52

Вообще-то стоимость растаможки старых машин зависит от литража... до 2.5 литра не так дорого растамаживать, поэтому пострадают только те, кто хочет иметь 3 литра и более. 2-х литровую машину 99-го года растаможить стоит дешевле, чем везти конструктором, потом покупать доки и оформлять... 2.5 литра тоже самое. А вот все что выше уже ай. По крайней мере эстиайки и эволюшены останутся также доступны, следовательно не умрем, будем живы :-)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 ноя 2008, 04:49

Сейчас в любом случае машину надо брать не старее 5 лет, тот же народный Фит или Короллу можно в 200000-300000 уложится. Если буду менять авто, то не старее 2005 года, к примеру Хариер, единственное что старого можно взять, так это только TLC 100 и то тоже не старее хотя бы 2002, потому как новее он уж больно дорого стоит. Смысла не вижу брать чайзер 97-98 года с пробегом или конструктор, за 200-250 Лучше тогда Фит или короллу 2003 года.
А вообще логика железная. Складывается впечатление что правительство думает, что народ специально покупает старые машины, назло или ему так нравится. Кули, у всех получки достойные, аж по 20-30 тыс, так что ж королу "свежую" за 700 не купить !?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Reg » 04 ноя 2008, 10:15

ВАДИМ писал(а): Смысла не вижу брать чайзер 97-98 года с пробегом или конструктор, за 200-250 Лучше тогда Фит или короллу 2003 года.
а я вижу. поездив на лауреле - фиг когда я пересяду на переднеприводную маленькую машинку. мне в них просто некомфортно - все трясет, нифига не рулится. Я лучше возьму больошй заднеприводный седан... или страше или подкоплю.

Лично по мне все эти меры сильно ударили... была у меня затея привезти лауреля 2001-2002г. 2.5 турбо в макс. комплектации... накрылась. голосуйте за ЕР все массово - еще и не то будет.

З.Ы. фиг налогов от меня государство дождется. как оно со мной - так и я с ним.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Cubo » 04 ноя 2008, 12:19

Reg писал(а):а я вижу. поездив на лауреле - фиг когда я пересяду на переднеприводную маленькую машинку. мне в них просто некомфортно - все трясет, нифига не рулится. Я лучше возьму больошй заднеприводный седан... или страше или подкоплю.
+ очень много. Самый главный базовый принцип демократии - свобода выбора.Нас его лишают. Нехочу я ездить на табуретке, даже супер новой. Хочу ездить на нормальной удобной машине, за недорогие деньги.
Чем хуже мой лаурель 2000 г. с пробегом 90 тыщ, привезенный конструктором и обошедшийся в круг в 170 тыс.р того же самого фита 03 года за 220 тыщрублей?! Да ничем, а даже лучше, хотя бы тем, что не развалится на наших "дорогах" через год.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Master » 04 ноя 2008, 12:28

Navigare
эээ...фит не развалится никуда
это разного класса машины просто

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 04 ноя 2008, 12:41

а я на своей бочке еще лет 10 проезжу :) и меня это все мало волнует. Меня вообще мало волнуют вещи на которые я не могу повлиять... вот верите нет, для меня эта новость в одном ряду с новостью о том что крупнейший квазар коллапсировал в созвездии лиры!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение kosyak » 04 ноя 2008, 12:43

Navigare писал(а):Да ничем, а даже лучше, хотя бы тем, что не развалится на наших "дорогах" через год.
С чего ты взял, что табуретка с пробегом например в 20 тысяч, развалится раньше, чем твой с 90 тысяч :) ?

такие отзывы пишут люди, которые на таких "табуретках" типа mazda demio, fit не ездили . . . управляемость у этих табуреток не хуже, как и ходовые качества . . . да и парковаться удобно в городе . . . не говоря уже о том, что места в салоне дофига . . . и эти машины специально сделаны для города.
Последний раз редактировалось kosyak 04 ноя 2008, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Master » 04 ноя 2008, 13:01

kosyakla
места в салоне дофига
+20 ;)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение kosyak » 04 ноя 2008, 13:52

Master писал(а):kosyakla
места в салоне дофига
+20
Да, да , да . . . я про диванчик :)

Аватара пользователя
Nord
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 22:49
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Nord » 04 ноя 2008, 19:00

Да будут все ездить, как и ездили... Менталитет русского человека таков, что чтобы не случилось, он под всё подстроится.
Ведь когда запретили старые ввозить, придумали конструкторы... и в этом случае кто-нибудь что-нибудь обязательно придумает...

P.S. Я уж точно в ближайшие года три авто менять не собираюсь 8)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Boyara » 04 ноя 2008, 20:50

YoulluPukki писал(а):вот верите нет, для меня эта новость в одном ряду с новостью о том
+1

про опыт: первая машина появилась в 93 году, цедрик 81 года, убивал я его года 3, потом его убивали еще лет 5 покупаны, да както не очень у нас всех это получалось.. последующие детищы яповского автопрома не отличались сравнимой живучестью, даже приблизительно, реально тачки стали хужее и дороже... так шта обувать нас начали и яповцы...
пусть теперь покочевряжатся

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 04 ноя 2008, 20:55

Boyara писал(а):реально тачки стали хужее и дороже... так шта обувать нас начали и яповцы...
+1 :) все чаще слышу "сейчас таких уже не делают!" когда бочку свою в сервис загоняю, все четко просто и надежно.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Anders » 04 ноя 2008, 21:03

Reg
была у меня затея привезти лауреля 2001-2002г. 2.5 турбо в макс. комплектации... накрылась.
А почему накрылась то? Ничего же не поменялось. 2.5 литра недорого привезти старого года. 6 штук всего пошлина.

ВАДИМ
Сейчас в любом случае машину надо брать не старее 5 лет, тот же народный Фит или Короллу можно в 200000-300000 уложится
По себе не мерь. Мне фит или соролла не нужны даже даром. Пошлины на старые года высокие конечно, но пока не заградительные.
kosyakla писал(а):не говоря уже о том, что места в салоне дофига . . . и эти машины специально сделаны для города.
Мне все равно для чего они сделаны и есть ли они. Они мне не подходят, как и большие заднеприводные седаны, впрочем.

Есть еще такая фишка, как вывоз автомобиля на ремонт в Японию и некоторые GT-шники это практикуют. При таком раскладе никто не смеет брать с вас пошлину, вы оплачиваете дорогу туда и обратно... ну, а там вдруг потребуется поменять кузов... справку дадут, что было необходимо и т.д. Следующий способ уйти от пошлин :-)

Аватара пользователя
Vlad khb
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Vlad khb » 04 ноя 2008, 21:31

тема постоянно имеет место быть перед Новым годом и пред январём !!!! За ли эти утки журналюг.Рейтинг газеты падает!?

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение RaZOR » 07 ноя 2008, 19:28

Владивосток предлагает провести акцию протеста

Всероссийскую акцию протеста предлагают провести автомобилисты Владивостока. Они выступают против повышения пошлин на иномарки и ограничение ввоза машин старше пяти лет. С обращением поддержать акцию владивостокцы обратились к автомобилистам Хабаровска, Иркутска, Новосибирска и других городов. День протеста предлагается назначить на 22 ноября.

Ограничение ввоза иномарок старше пяти лет и повышение таможенных пошлин коснется в первую очередь японских подержанных авто. А как известно, именно такие машины являются основным средством передвижения на Дальнем Востоке. Автомобилисты Приморья опасаются, что со временем в России могут ввести полный запрет на правый руль.

Алексей Монахов, член Совета правления "Единого правового общества"
Владивосток собирается вывести на марш протеста несколько тысяч авто. Участвовать в акции предлагают не только нам, но и всем городам России


Хабаровские автомобилисты, так же, как и приморцы, недовольны попытками государства ограничить права граждан на использование японских машин. Но решение об участии в акции хабаровчане пока не приняли. Между тем опыт проведения предыдущих протестных маршей по поводу возможного запрета правого руля показал свою эффективность.

Алексей Монахов, член Совета правления "Единого правового общества"
Когда это всероссийский масштаб - эффект есть. Два года назад, когда мирные наши марши разгонял ОМОН, эффект все-таки был


В обществе хабаровских автолюбителей мнения об участии в этой акции протеста разделились. Некоторые водители считают, что возмущаться поздно. Таможенные пошлины на подержанные иномарки и запчасти к ним повышаются с 14 ноября. Всероссийскую акцию протеста автомобилисты Владивостока намерены устроить 22 ноября.
Присоединяемся?

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение tt9 » 07 ноя 2008, 20:37

а будет ли толк

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение RaZOR » 07 ноя 2008, 20:51

Алексей Монахов, член Совета правления "Единого правового общества"
Когда это всероссийский масштаб - эффект есть. Два года назад, когда мирные наши марши разгонял ОМОН, эффект все-таки был

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Shev » 07 ноя 2008, 21:21

Однозначно надо присоединятся к владику. И протест надо готовить масштабный. И если честно то заебли уже нюни распускать типа "уже поздно" или "да все без нас решат" всего надо добиваться а не жаловаться какая у нас гребанная страна! А иначе так и будем жить в дерьме и крепчать когда гос-во загинает! Мне как человеку которому жить в этом гадюшнике еще очень долго не наплевать как я буду жить и надеюсь вам всем читателям данного послания тоже! А то мля из пакон веков царь батюшка наш помазанник божий все решает, а куда нам крестьянам обычным до его решений...

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 07 ноя 2008, 22:08

Shev писал(а):А то мля из пакон веков царь батюшка наш помазанник божий все решает, а куда нам крестьянам обычным до его решений...
Из покон веков крестьяни не умели править и никогда не сумеют. 8)

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне П

Непрочитанное сообщение Shev » 07 ноя 2008, 22:11

Зато сейчас у нас демократия и ниипет

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»