Правомерны ли действия ИДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение DimaS » 10 ноя 2008, 23:44

Etalonn писал(а):Если я буду 2 часа гонять по городу от преследования с трупом в багажнике , потом заеду во двор , пьяный вывалюсь из машины , и они меня лежачего рядом с "какойто машиной" повяжут ,это будет не правомерно ?
не путай, я писал что не скрывался, за мной преследования и небыло.

И всетаки Давайте без Робингудских настроений, мол нарушил сиди и ни пи..ди
давайте по существу как вести себя в такой ситуации по закону, татьи и тп. (сегодня я нарушил, а завтра меня за просто так оштрафуют)
Суть дела токова - да нарушил мог сделать так развернуться через сплошную проехать по своей полосе потом опять через сплошную повернуть, т.е небыло бы встречки. ну да проехал, но аварийной ситуации не создавал. вот. А мог пару километров накрутить чтобы правила соблюсти.
Ну да ладно не о нарушении а о том что: я стою на стоянке а мне какоето там нарушение предявляют. А фиксации то и нет, есть только два инспектора которые по сути могут пойти как заинтересованные лица..
Подъехали они с целью не наказать а помаить ИМХО.

Master писал(а):а чем закончилось то? дачей взятки?
Взяток даже не предлогал, но разошлись звонком другу и протоколом на 100р.
ПС.
А отмазываться, выкручиваться буду пока будут брать взятки (себе в корман а не в бюджет), пока штрафовать не станут от мало до велико (некоторые корочки легко спасают от встречки, привышения скорости и тп.), пока дороги перестанут быть направлениями и пока уровень жизни не станет на уровне европпы. А следовательно в РФ никогда не перестану..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2008, 08:16

DimaS писал(а):как вести себя в такой ситуации по закону
Тебе ж написали - действия правомерны. Или ты хочешь "рецепт отъезда"?
DimaS писал(а):есть только два инспектора которые по сути могут пойти как заинтересованные лица..
Ага. Осталось только найти в КоАП слова "заинтересованные лица".
DimaS писал(а):Подъехали они с целью не наказать а помаить ИМХО
Ну и че? Помаяли?
DimaS писал(а):А отмазываться, выкручиваться буду пока будут брать взятки (себе в корман а не в бюджет), пока штрафовать не станут от мало до велико (некоторые корочки легко спасают от встречки, привышения скорости и тп.), пока дороги перестанут быть направлениями и пока уровень жизни не станет на уровне европпы.
Да ну - че то ты быстро собрался соблюдать ПДД! Предлагаю еще несколько пунктов:
- Пока не эксгумируют и не положат Ельцина на рельсы!
- Пока не достроят коммунизм!
- Пока на Марсе яблони не зацветут!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Про » 11 ноя 2008, 08:23

ChIburashka писал(а):Хорошо, что ты не они
:shuffle:
ChIburashka писал(а):Я всегда считал, что сотрудники ГИБДД созданы, для обеспечения безопасности
Ну правильно ты считал, надо чтоб водители всегда были внимательны на дороге, и всегда соблюдали требования пдд, а не только когда видят по близости инспектора, или его автомобиль! Поэтому, добиться этого можно лишь постоянно накызывая, ведя скрытое наблюдение, тогда водители постепенно поймут, что стоит остерегаться любой автомобиль, находящийся на дороге, и постепенно привыкнут соблюдать пдд! Я думаю, так и будет, а как сейчас, то только лишь при виде инспектора народ соблюдает правила, а в отсутствии ведет себя как угодно душе...

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 08:29

Я в такой ситуации отказался бы даже разговаривать... не то чтоб там им документы показывать...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Про » 11 ноя 2008, 08:33

Дааа, много на форуме смельчаков, рассуждающих про тонировку, досмотр, прочие перепалки с инспекторами, однако темы периодически создаются на форуме, как быть, да как действовать! [ZZ] Zub не надо себя бить в грудь пяткой, что ты такой крутой, еще неизвестно, в какую ты ситуацию попал, и как бы себя повел!;) не зарекайся!

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 08:42

Проха... я с ними кусался по разным поводам... начиная от отказа открыть богажник, заканчивая сплошной(возле НК сити)... а последние разы меня пытались оштрафовать за жёлтый... я вообще за видио камеры и тд... но если они требуют соблюдения правил и законов, то пускай и сами соблюдают для начала... а то штрафы увеличили, а сами стали есчё меньше соблюдать...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Про » 11 ноя 2008, 08:48

[ZZ] Zub
Ну раз кусался, значит опыт есть! Только вот я тебе про то, что неизвестно на какого инспектора нарвешься, на порядочного, или через чур умного, у которого несколько новых законов в голове, и пара тройка нестандартных методов общения с людьми! не упрекаю тебя, а просто говорю, не стоит зарекаться! Поговорка даже есть, матершинная, про хитрую попу! В ха пока возможно такого и не наблюдалось, но по стране много случаев можно найти в инете, как действуют инспектора... и теоретически, каждый из нас может оказаться в центре событий...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 ноя 2008, 09:03

DimaS писал(а):давайте по существу как вести себя в такой ситуации по закону,
Не создавать такую ситуацию.
DimaS писал(а):А отмазываться, выкручиваться буду пока будут брать взятки (себе в корман а не в бюджет), пока штрафовать не станут от мало до велико (некоторые корочки легко спасают от встречки, привышения скорости и тп.), пока дороги перестанут быть направлениями и пока уровень жизни не станет на уровне европпы.
Тогда приготовься платить штрафы и не ной.

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 09:10

Про... я тож не с пустыми руками... вожу с собой, на коокретные случаи, выписки из законов и кодексов... эт для самых умных инспектаров...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Reg » 11 ноя 2008, 09:39

а взвыли потому как прежде чем осуществлять карательные меры необходимо повысить качество дорог и порог скорости на участке где камеры ставить.
По пионерке например - 80 вполне нормальная и адекватная скорость... а ДТП на ней - из-за встречки и проезда на красный.

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Etalonn » 11 ноя 2008, 10:01

DimaS писал(а):не путай, я писал что не скрывался, за мной преследования и небыло.
тяжесть преступления разная, а суть одна...
DimaS писал(а):давайте по существу как вести себя в такой ситуации по закону,
не нарушать...

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 10:36

Etalon...
Я понимаю... ты идеальный человек... не нарушаешь правила, всегда правильно поступаешь... но все остальные то не идеальны... и им приходится иногда вертеться и выкручиваться...

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Etalonn » 11 ноя 2008, 10:56

[ZZ] Zub
Зря ты так. у мя за три года вождения 4 штрафа. бывает на пионерке спидометр до 80 крутану , поймают, не звоню всем друзьям знакомым , не плачу в желетку ,что "все ( АВТОЦЕНЗУРА ) один я дартаньян"... вы взрослые люди должны осозноно понимать, на что идете и и что вам за это будет... А то расплакались ... типа я тут нарушил и представляете меня поймали и хотят наказать... эти к@злы... что делать то ...

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 11:07

Человек совета просит... а не наставлений праведных...)) ну так всеж по теме, если он нарушал, так надо было останавливать и наказывать, а не ждать пока он уже пешиход... а как штрафовать пешихода за нарушение совершённого водителем... нельзя... они б ещё домой к нему пришли и сказали, что ты неделю назад сплошную пересёк, гони права, ток доказательств у нас нет, но протакол мы уже составили...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение aidx » 11 ноя 2008, 11:08

ехать по встречке не надо было. А потом на ментов обижаться... И слюни пускать, извините за выражение.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение aidx » 11 ноя 2008, 11:10

была у меня схожая ситуация. Стою в 2 часа ночи на перекрёстке краснореченская-5 площадка. Вроде со всех сторон никто не едет. По-тихой выворачиваю с краснореченской на 5 пл. А тут раз - и менты выплывают (которые аварии оформляют, на хайсе). Без звука, с мигалкой. 800 р. как с куста. И ни в чём их не виню. Сам виноват был.

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 11:15

это понятно, что не надо было ехать по встречной полосе... но коли случилось, уже поздняк... а вот идпс должны так же по правилам действовать... сначала тогда пускай доказательную базу подготовят, а только после наезжают... а то получается разводилово какоето...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение aidx » 11 ноя 2008, 11:17

[ZZ] Zub писал(а):сначала тогда пускай доказательную базу подготовят, а только после наезжают...
Это что ещё такое? Видео чтоли снять с его встречкой чтоли?

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 11:22

да... а на куя тода этот закон принимали?.. пускай хоть на мобилы смимают...

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение Etalonn » 11 ноя 2008, 11:24

[ZZ] Zub писал(а):а вот идпс должны так же по правилам действовать... сначала тогда пускай доказательную базу подготовят, а только после наезжают... а то получается разводилово какоето...
Ты сам понял чо сказал ? они не с неба же придумали, что он по встречке ехал... значит видели/вычеслили ... это их работа ... в итоге поймали нарушителя ... и в итоге не далеко от машины... Что еще не так ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»