Re: Транспортный налог: беспредел закончился. Дело выиграно.

03 июл 2009, 14:17

Sanim писал(а):Вот не верные у тя мысли и трактовки...
То то каждого не вызовешь - это верно. Нет у мну обязанности ходить к ИФНС.
А вот невозможность вручить указанными способами уведомление - это ИФНС должна доказать, а не судья увидеть!
В чем не возможность-то?

в статье указано, что уведомление МОЖЕТ БЫТЬ передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу. Если невозможно лично - значит почтой.

и по воскресеньям разносить уведомления - не айс - людям настроение портить :)

и чего это вы все на меня накинулись? я ж как налогоплательщик только ЗА если налоговая косячить будет :) мне просто за Державу обидно.

03 июл 2009, 14:21

Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю)

я так понимаю что про руководителя - это по юр. лицам, хотя напрямую это не указано.

03 июл 2009, 14:25

про него.

03 июл 2009, 15:01

komradANDR писал(а):Если невозможно лично - значит почтой.

Вот я и говорю - ДОКАЖИТЕ что невозможно!!!!
Бремя доказывания невозможности лежит на ИФНС!!!
Ни в моих 4-х процессах, не у Reg - здесь в Хабаровске....и в других городах ИФНС доказать такого не смогло.

Еще раз - вы понимаете под невозможностью - ЛЕНЬ и НЕ ЖЕЛАНИЕ!
Вот он я - живу по прописке, работаю! Почему невозможно мне на работу или домой доставить Уведомление!?
Потому что лень?

komradANDR писал(а):и по воскресеньям разносить уведомления - не айс - людям настроение портить

Вот такие обоснования - лень, не айс, не мне же это делать - суды и не устраивали...
На тя не набросились - ты спросил про "не возможность", мы детализируем...высказываем свои мнения..
Вон, мож С.К. на суде как раз это и пригодиться....а то стушуется

16 июл 2009, 14:00

налоговая касацию подала. в сентябре в крае суд... сейчас скан касации выложу.

16 июл 2009, 14:14

Ничего нового. Искаверкали в свою пользу ст. 52 НК. Пишу отзыв на жалобу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Транспортный налог: беспредел. ИФНС подала касационную жалобу

16 июл 2009, 14:35

Так с тебя за 2007, 2008 год взыскать хотят? Они срок шестимесячный для обращения в суд не пропустили при подаче иска?

16 июл 2009, 14:40

komradANDR
нет, в самом начале они заявляли ходатайство о восстановлении сроков потому как я судебный приказ получил только через полгода и соответственно отменил его потом.

16 июл 2009, 14:54

Reg писал(а):нет, в самом начале они заявляли ходатайство о восстановлении сроков потому как я судебный приказ получил только через полгода и соответственно отменил его потом.

М...собственно такой вопрос . . . т.е. получается если я не заплатил до 1июня этого года налог за прошлый год, то уже предъявить ничего не могут по закону?

16 июл 2009, 15:02

kosyak
нет, не так. Если они ты не получил налоговое уведомление за прошлый год до 15 мая лично, под расписку, либо иным способом, подтверждающим факт твоего получения уведомления, и не находился с 1.01 по 15.05 на марсе, либо в другом месте, где тебе невозможно было бы вручить этими способами - то взыскать за прошлый год налог права у них нет.
Если получил уведомление - надо платить.

16 июл 2009, 15:04

kosyak писал(а):М...собственно такой вопрос . . . т.е. получается если я не заплатил до 1июня этого года налог за прошлый год, то уже предъявить ничего не могут по закону?

кароч там схема такая. Сначала должны прислать уведомление на уплату налога с указанием срока его уплаты. Если в этот срок не уплатил налог, то в течение трех месяцев налоговая должна выставить требование об уплате задолженности по налогу и пени и опять там дату указать. Так вот если требование ты не исполнил, то налоговая имеет право подать иск в суд в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.

02 сен 2009, 16:54

есть такое мнение, что решение суда не устоит в кассации...написано слабовато.....нихрена не мотивировано....так...обычная отписка ... на каких доказательствах основано не отражено..что принято, что не принято в качестве доказательств....ставлю 100 к 1 что отменят

02 сен 2009, 17:00

ASDF писал(а):что решение суда не устоит в кассации.

не устояло ((
Вообще не спросили ничего. У налоговой - поддерживаете? Да.
У меня - с решением районного суда согласны? Да.
Попрошу удалиться.
Суд решил кассационную жалобу удовлетворить, решение районного отменить, назначить новое решение по взысканию налогов и недоимки.
Мотивированное - через 2 недели в районном.

Готовлю надзорную.

04 сен 2009, 06:55

приветствую коллега
меня сегодня тоже прокатили с транспортный по полной, хотя возражения были на 23 листах. если интересно могу выложить для ознакомления.
буду обжаловать, тк до этого решение было в мою пользу и устоялось.

04 сен 2009, 07:47

иГОРЬ_Б
конечно выкладывайте

04 сен 2009, 19:21

См во вложении, возможно кому то пригодится, там много ссылок на законы и нормы.
не помешает написать в управление жалобу на действие налоговиков с просьбой отменить требование и уведомление, как переданные с нарушением закона
Кто прочитает, оставьте свои мнения. Интересно, может чем дополню
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

08 сен 2009, 23:44

Чё, уснули все?

25 сен 2009, 23:33

а чему удивляться - с повышением ставок я тоже не хочу платить...
власть просто дала установку судам прикрывать лавочку по ТН - выход тянуть до вышки... если там откажут - а скорее всего откажут - то уже полный ППЦ будет.

26 сен 2009, 07:49

так и получается, ты блин на все 100% доказал что они поцы, а тебе все равно по мордасам.
не тешу иллюзий по по обжалованию, скорее всего откажут, но тормозить не собираюсь.
:boxing:
покой им только будет сниться, по всякой мелочи достану

17 окт 2009, 16:59

REG, ну какие новости из судов???