Обжалование решение суда

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Обжалование решение суда

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 24 июн 2005, 12:20

Вот решил обжаловать решение суда. Составил следующий документ:

В Хабаровский краевой суд
Заявитель: Я. г. Хабаровск,
ул. д. кв.



частная жалоба
на постановление Краснофлотского районного суда г. Хабаровска от 17.06.2005 по жалобе (меня) на постановление по делу об административном правонарушении

17 июня 2005 года Краснофлотским районным судом г. Хабаровска. под председательством судьи Каторовой Н.Н. было вынесено решение о прекращении производства по жалобе (меня) на постановление инспектора ГИБДД об административном правонарушении.

С решением суда я не согласен и считаю, что оно подлежит отмене по следующим основаниям:
При вынесении решения суд не принял во внимание наличие двух исправлений в протоколе, составленном инспектором ГИБДД Юрченко А.В, что прямо противоречит п. 2.2 приложения 1 к приказу МВД РФ №130 от 23 марта 1993 года;
Суд не принял во внимание и то, что постановление об административном правонарушении было вынесено с нарушением порядка рассмотрения дел об административных нарушениях, так как инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении. Ст.28.8 КоАП предусматривается направление протокола и материалов дела в течение суток должностному лицу, уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях. Должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы согласно ст.29.1 КоАП.
Суд не принял во внимание, что постановление об административном правонарушении № 27ЕН259074 было вынесено инспектором ГИБДД Юрченко А.В. на основании протокола №27НТ160316, составленным инспектором Юрченко А.В, что прямо противоречит ст. 29.2 КоАП, так как инспектор прямо заинтересован в вынесении обвинительного решения и согласно ст.29.3 КоАП обязан заявить самоотвод.
Небыли предоставлены объективные доказательства моей вины, то есть распечатка показаний прибора с указанием времени суток, скорости движения моего автомобиля с указанием государственного номерного знака, хотя прибор «Искра-1» имеет такую возможность.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ прошу:

1. Решение Краснофлотского районного суда по делу №12-25/2005 от 17 июня 2005 года под председательством судьи Каторовой Н.Н. по жалобе об отмене постановления об административном правонарушении отменить.
2. Производство по делу об административном правонарушении по протоколу №27НТ160316 прекратить.
3. Постановление №27ЕН259074 от 16.05.2005 о привлечении к административной ответственности на сумму 50 рублей за превышение установленной скорости движения, вынесенное инспектором ГИБДД Юрченко А.Ф. отменить.

Приложения:
1. Копия протокола об административном нарушении.
2. Копия постановления об административном правонарушении.
3. Копия решения Краснофлотского районного суда №12-25/2005 от 17.06.2005.


Вроде изложил все, на что был способен. Прочтите если не трудно и внесите замечания. У меня осталось 2 дня на подачу жалобы. Заодно было бы неплохо узнать, где находится наш Хабаровский краевой суд, чтобы жалобу отнести.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 24 июн 2005, 12:33

По поводу жалобы ничего сказать не могу, по причине плохого знания законов и др. нормативных актов.
А краевой суд находится на площади ленина в здании правительства правое крыло (если стоять лицом к зданию).

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 24 июн 2005, 12:35

ок, спасибо

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 июн 2005, 13:00

_mail_robot_
Напиши так:
Жалоба
на постановление Краснофлотского районного суда г. Хабаровска от 17.06.2005
Так в принципе Жалоба относительно нормальная - я бы чуток по другому написал (чуть больше и красивее), но и так сойдет.
Добавь просьбу рассматривать дело в твоем присутствии.

Жалобу надо подавать через судью, чье решение обжалуешь.
То есть идешь в канцелярию Краснофлотского суда и с соопроводительным письмом (мол прошу жалобу с приложениями на стольких то листах передать для рассмотрения в краевой суд) и там ее подаешь. Но шапка так и остаетсяс - в Краевой суд.

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 27 июл 2005, 16:19

Сегодня был в суде. Жалоба удовлетворена. Решение Краснофлотского суда отменили а дело направили на новое рассмотрение. Вот. На все сегодня ушло 35 минут.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 16:45

_mail_robot_ писал(а):Сегодня был в суде. Жалоба удовлетворена. Решение Краснофлотского суда отменили а дело направили на новое рассмотрение. Вот. На все сегодня ушло 35 минут.
Наших рядов прибыло..Поздравляю...я вот тоже жду своего суда по проезду на "Якобы желтый"

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 27 июл 2005, 22:18

_mail_robot_
поздравляю )))))))

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 28 июл 2005, 08:58

_Evgesha_ пасип :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 июл 2005, 09:29

_mail_robot_
Скан решения краевого суда в студию...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 июл 2005, 09:54

Sanim
А мне вот кстати, давно интересно, как Постановление-квитанции соответствует п. 2.2 приложения 1 к приказу МВД РФ №130 от 23 марта 1993 года? Давно хотел спросить, сейчас вот вспомнил.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 июл 2005, 10:17

Лукавый
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 августа 2002 года N 720
О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 июня 2002 года N 472



Утвердить образец временного разрешения на право управления транспортным средством (приложение N 1).
Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) ГУВДРО СОБ МВД России принять меры к обеспечению в III квартале 2002 года подчиненных подразделений органов внутренних дел бланками временного разрешения на право управления транспортным средством.
Внести изменения и дополнения в Инструкцию о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденнуюприказом МВД России от 20 июля 2000 года N 782*, согласно Перечню (приложение N 2).
* Зарегистрирован в Минюсте России 11 августа 2000 года, регистрационный N 2349
Считать утратившим силу с 1 июля 2002 года приказ МВД России от 23 марта 1993 года N 130*, приказ МВД России от 12 октября 1999 года N 797**.
* Зарегистрирован в Минюсте России 1 апреля 1993 года, регистрационный N 216.
** Зарегистрирован в Минюсте России 10 ноября 1999 года, регистрационный N 1964.
Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра - начальника Службы общественной безопасности генерал-полковника милиции А.А.Чекалина.
Министр
Б.Грызлов
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции

Российской Федерации
27 августа 2002 года,

регистрационный N 3745

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 29 июл 2005, 17:50

Sanim Мне только последнюю часть решения зачитали, само мотивированное решение сказали по почте пришлют. Жду.

Кстати, а что сейчас вместо приказа 130 действует, а то я сослался на него в жалобе, а его отменили?

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 28 окт 2005, 00:40

В общем все закончилось в мою пользу. Вызвали меня опять в Краснофлотский районный суд. Пришел. поговорил с судьей. Единственный нормальный человек, которого я встретил в этом ведомстве. Она внимательно прочитала решение предыдущего суда, сильно удивилась - как такой бред можно было писать в решении? Назначила слушание.

Пришел на сушание я и представитель ГИБДД, который внятно не смог ответить ни на один поставленный вопрос, а о техническом средстве измерения типа РАДАР он вообще знает только то, что он кино умеет показывать. Колхоз "Заветы ильича" млин. Смех.

Когда суд попросил предъявить доказательства моей вины, то ответ был такой - хранить их нет технической возможности и предоставить мы их не можем, но водитель все равно виновен, в протоколе зе написано. Что еще надо? На что ему (вернее ей) было указано судом, что протокол сам по себе доказательством вины не является и таковым никогда небыл.

В общем оменили постановление и дело об АПН закрыли. Получу решение, обязательно выложу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»