О людях в погонах замолвите слово...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 июн 2005, 16:14

Гость писал(а):Большей чуши не слышал!
Прав 100%
Dolge
Было бы время, и был бы от этого толк - я бы из судов не вылезал бы!!! Всякое дерьмо д.б. убрано в кратчайшие сроки, а всякий урод д.б. наказан!!! :twisted:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июн 2005, 16:19

Anonymous писал(а): Нет видимо, просто человек, создавший тему, любит преукрасить себя... По итогу-то он раскрылся во всей красе - обыкновенный нарушитель ПДД и КоАП.
Ну, может где-то и приукрасил лишнего... Дальше что? Ну а насчет нарушений... Нарушитель, конечно... Как и все на этом форуме. Тут весь вопрос к отношению к законодательству: нормальный проверенный временем закон не нужно специально изучать он вполне естественен и его выполнение не вызывает внутреннего конфликта... А всякая лабуда со временем сама отвалится... И к исполнению этой лабуды можно подходить творчески...

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 29 июн 2005, 16:20

mugen писал(а):Жопой чую, что топик по заказу...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
да и вообще :lol: :lol: :lol: не понял я этой темы

Аватара пользователя
МВБ
Прописавшийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МВБ » 29 июн 2005, 16:25

Dolge писал(а):Еще раз попробую пояснить: главная мысль - это покаяние и доброжелательность. А вы на взмах жезла уже как на последний бой...
Знаешь как то пропадает эта доброжелательность когда стоит перед тобой харя с ВЕЛИКИМ чувством собственногопревосходства (Я ПУП МИРА) и открытым каманом вместо здрасте. Оговорюсь это не про Всех но большинство.
На дороге я с 87 года и по пальцем пересчитаю эту доброжелательность :cry:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июн 2005, 16:30

Bumpercrash писал(а): Было бы время, и был бы от этого толк - я бы из судов не вылезал бы!!! Всякое дерьмо д.б. убрано в кратчайшие сроки, а всякий урод д.б. наказан!!! :twisted:
Да ты бы первый стал в очередь на базаре за шанхайскими тапками :lol: :lol: :lol: И по судам таскался бы не ментов гнобить, а себя, любимого мазать, чтоб права вернули... Если каждого урода на дороге наказывать то и дорог-то не нужно, ездить некому будет. Жизнь сама накажет строго... За собой смотрите чаще. Как едете, где, в ПДД поглядывайте, за машинками следите... Глядишь, тогда и ГАИ из органа карательного превратится в что-нибудь по-доброжелательнее... :lol: :lol: :lol: УДАЧИ ВАМ, ПАРНИ, НА ДОРОГАХ... ДОБРЕЕ БУДТЕ ДРУГ К ДРУГУ И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. А ПАР СТРАВИТЬ МОЖНО И НА СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРИХОДИТЕ, УЧАСТВУЙТЕ, БЛАГО СЕЙЧАС КЛУБОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС...

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 29 июн 2005, 16:46

И тебе не болеть.....

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2005, 18:48

Народ, а ведь Dolge прав в части того что если общаешься с инспектором дружелюбно, то сие во-первых несколько сбивает воинственный пыл инспертора (он же тоже человек), во-вторых возможность "порешать" проблему положительным образом увеличивается. Тока ненадо говорить что "порешать" значит взятка, такса и пр. Порешать можно и бесплатно, это конечно зависит не только от нашего красноречия, но и от того сколько ИДПСу осталось до "плана", насколько его на утренней "летучке" вздрюкнули, и прочих факторов, но согласитесь, что если водитель слегка приопуская стекло начинает орать, грубить и пр., то у противоположной стороны так же появляется желание отомстить. Прошу учесть, что пока речь идет о правомочных действиях сотрудников. Другое дело когда на вас сотрудник начинает "наезжать", разговаривать в грубой форме или пытается каким-то образом "состряпать" АПН. Здесь вопросов нет. Однозначно сопротивляться, а не "ж... лизать".
По крайней мере, за рулем с 1987г (за вычетом армии) впечатление от тех времен, особенно перестроечных, самое хреновое. ИМХО ныне несколько проще нормальному водителю, который практически никогда не носиться по городу более 100 км/ч, простите грешен, ну не могу ехать по Пионерской - 60, если конечно того позволяет дорожная ситауция. Старается пропускать пешеходов, даже на не регулируемых переходах, за редким-редким исключением, не проезжаю на красный свет. Практически никогда не лезу на встречку, а уж выпимши за руль почитай как лет 5 не садился. Тока я-то не ангел, погонять люблю, тех "баранов" что по переходу бредут будто засыпают подгоняю, но тех балбесов что по встречке гоняют страюсь не пускать обратно, достали, блин, торпыги. Так в чем спор-то соблюдать правила и бодаться с ИДПС за их не правомочные действия, или начихать на всех и вся а потом пытаться отъезжать тыча на статью какого-нибудь кодекса. Я не спорю, знание закона освобождает от ответственности, правда иногда, но ведь можно и по тяжелому попасть - под УК. Можно ведь и кого-то жизни лишить. На форуме чуть ли ежедневно выкладываються фото аварий. Спросите у водителя Хонды, что перевернулась в Южном, кому бы он по морде дал: тому кто ПДД придумал или тому кто их нарушает?
Согласен с тем что если накосячил - отвечай, но если не хочется платить что делать? Тут как всегда: либо прибалтушки, либо бабки, но если прибалтушки, то ИМХО человека надо сперва расположить настроить на разговор, а уж потом "укладывать на лопатки" статьями кодексов и пр. А если сразу, с ходу: "Да ты не имеешь права! Да ты мне обязан! Да я на тебя в суд, или пацанов! ". Какова реакция инспектора? Он тоже человек, и тоже подвержен влиянию эмоций. Он может просто разозлившись делать "назло" и ему уже плевать будет на то что написано в приказе, кодексе и т.д. В конце концов его же не убьют за нарушение, максимум уволят. Ну а если ИДПС "деревянный" по жизни, что кстати не редкость, то прибалтушками хрен отделаешься.
Нифига скока написал, то-то пальцы устали :)
Ладно удачи всем на дорогах и будем соблюдать ПДД - это жизнь и здоровье нас и окружающих.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 29 июн 2005, 18:51

Гость в последнем посте это я.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2005, 07:44

RSI писал(а):Гость в последнем посте это я.
Ай, маладца! Вот ведь человек - не поленился, почитал, проникся и в чем-то даже согласился. Очень верно изложил свою точку зрения. Значит-таки не я один так думаю, следовательно имеет право на жизнь такая точка зрения.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 июн 2005, 08:17

vASSA писал(а):административное предупреждение
Кстати очень интересная тема ...можно даже опрос провести...на тему " Выносили ли вам хоть раз Административное предупреждение" я думаю что никому не выносили всегда стараются штрафик выписать

Anti-Dolge

Непрочитанное сообщение Anti-Dolge » 30 июн 2005, 08:26

Roman
Ты лучше расскажи своё отношение к тому что все ИДПСы прежде всего люди, и что общаться с ними нужно доброжелательно.
Расскажи, как тебя трезвого и с хроническим гепатитом решили подставить под 12.8 КоАП эти самые доброжелательные люди в форме.
Расскажи сколько тебе их "доброжелательность" стоила времени, денег и нервов...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2005, 09:47

Anti-Dolge писал(а): Расскажи, как тебя трезвого и с хроническим гепатитом решили подставить под 12.8 КоАП эти самые доброжелательные люди в форме.
12.8 это "пьянка за рулем"? еду как-то из матвеевки часов в 10 вечера, как раз день рождения жены, а мы к соревнованиям готовимся, она дома с гостями, а я то на полигоне, то по городу гонзаю... тормозят инспекторы возле аэропорта, документы проверили в патрульку пригласили, предложили в трубку дунуть. ПОЗЕЛЕНЕЛА! Но я-то ТОЧНО знаю, что уже неделю даже пива не пил... Я говорю, парни, впустую скатаемся... Поехали в дурку, дунул в прибор - все чисто. Извинились - поехал дальше. Ну потерял времени 30 минут... Они ж не виноваты, что у меня, наверное, какие-то нелады со здоровьем... Или чё, надо было рамс по этому поводу до неба раскачать?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 июн 2005, 12:32

Anti-Dolge писал(а):Ты лучше расскажи своё отношение к тому что все ИДПСы прежде всего люди, и что общаться с ними нужно доброжелательно.
Расскажи, как тебя трезвого и с хроническим гепатитом решили подставить под 12.8 КоАП эти самые доброжелательные люди в форме.
Расскажи сколько тебе их "доброжелательность" стоила времени, денег и нервов...
Я об этом писал чего еще повторять ..смысл все равно не меняется ...всегда разговор начинаю спокойно но если вижу что "шьют" белыми нитками то сразу начинаю в ответ вести себя так же как они...хотят по закону пусть начинают с себя они власть вот пусть и действуют по закону

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 30 июн 2005, 20:24

Что еще хотелось бы добавить. На этом форуме достаточно много полезной информации по правовой части. Что делать, как себя вести, как грамотно написать объяснительную, если возникает, мягко говоря, спорная ситуация и как действовать после. Считаю что это знать полезно. Оно может раз в жизни пригодиться, он этот единственный раз может стоить не мало.
--------------------------------------------------------------------------------
Off top - цены на мировом рынке на нефть еще на прошлой неделе перевалили за 60. Интересно когда и на сколько у нас подскочит цена на топливо? Рублик на ММВБ скачет ежедневно в пределах 70-ти копеек, но за 28,70 пока не пускают, хотя тенденция к падению рубля сохраняется, несмотря на заявления Кудрина. Возможно падением рубля несколько сглаживается влияние мировых цен на цены внутреннего рынка. Это слегка обнадеживает, хотя слабо вериться в то, что в ближайшее время не произойдет подъема цен на топливо. :(
Тока не надо скупать топливо тоннами :), иначе цены точно подскочат. Спрос рождает предложение.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 авг 2005, 23:24

SHOK Можно на форуме как-нибудь выложить небольшие видеоролики, где сняты патрульные машины нарушающие пдд ?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 авг 2005, 00:32

ВАДИМ
На СД, флэшке и связаться со мной. Телефон мой кажись у тебя был

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 авг 2005, 01:07

SHOCK
Телефон есть. Просто со временем хочу сделать раздел любительской видеосъемки как ГИБДД Хабаровска само нарушеет пдд ! Снимать хочу как на видео камеру так и на камеры которые стоят в фото аппаратах и в сотовых телефонах ! К данному делу хочу приступить после моря, заодно дождусь когда друзья с отдыха приедут что бы они мне помогли в этом благородном деле .

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Сегодня засняли на (сотовый телефон) как одна патрульная машина движется пог ороду со скоростью свыше 90 км/ч. Сняли показания нашего спидометра и впереди идущию патрулюную машину. Они очевидно заметив съёмку почему то сразу включили проблесковые маячки ?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 дек 2005, 18:41

В ГИБДД тоже есть хорошие люди :) , только что звонил знакомый ИДПС, поздравлял с новым годом :)

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 01 янв 2006, 16:00

Dolge
все внимательно прочитав напрашивается вывод !
мы здесь все идиоты которые пишут жалобы в суд и прокуратуру а ты один уамтный пацан который может приболтать гаишника и поехать дальше !
только вот в сказки здесь мало кто верит так как люди здесь достаточно всзрослые и довольно грамотные общаются !
здесь два варианта как ты ездишь на конструкторе либо ты сам из мвд тоесть работник ! либо есть хороший друг начальник с большими звездами так как ни один гаишник тебя на конструкторе на неоформленном не отпустит ! либо ты ксивой машешь или звонишь друзьям ! не поверю что ты такой уматный парень чтоб тебя за красивые глаза и красивую речь отпускали не те сейчас времена ! да и не женщина наверное ты чтоб уметь гаишников прибалтывать !

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 янв 2006, 19:48

_Evgesha_
Так "Должа" же здесь с осени уже нет.
Схарчили.
Я аж спужался, думал "оживили коматозника" здесь.
вспомнилось "Подымите мне веки" :lol: :lol:
Тема, мне кажется, умерла.
В такой постановке, как ты ее прочитал.
Кстати, я не знаю, действительно ли у него "неоформленный конструктор", но я с ним через все посты до Магадана доехал.
А из Владика в Ха мы раздельно добирались.
Мож "обманывал" :lol: всех "коматозник Долж"? :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»