Re: Откройте МИЛИЦИЯ!!!

04 янв 2009, 21:26

Venom писал(а):Вообще вы все как дети! не открывайте никому никогда дверь!!!!!!! Я лично гостей принимаю только по предварительному звонку, все остальные либо сами зайдут, либо поцелуют порог и замучуются долбиться :) принципиально не открываю когда звонят или стучатся в двери.. :D

+1. Никогда даже не подхожу к двери. Все знакомые предварительно звонят по телефону, только потом приезжают в гости. Все остальные идут лесом. Иногда, правда, спрашиваю кто там.. Но и они тоже идут лесом :) Один раз только впустил женщину с газовой компании - они проверяют нет ли утечек и все такое.

04 янв 2009, 21:47

Тоже чтоль начать дверь не открывать никому.... :roll:

04 янв 2009, 23:13

Надо было не пускать и никуда не выходить.

04 янв 2009, 23:33

S.K. писал(а):Надо было не пускать и никуда не выходить.

да это понятно. меня просто заинтерисовало что мне выставили штраф на 500р без моего участия.
так бы хрен куда пошел. обжаловать теперь буду...

04 янв 2009, 23:50

Ну с Постановлением плохо, прошло 10 дней после вынесения постановления.

Сейчас можно попробовать его обжаловать, но для этого надо доказать, что тебя не пригласили на рассмотрение материала и не прислали тебе копию Постановления. пиши жалобу в суд, указывай все обстоятельства, прилагай Протокол, в суде попробуй надавить на то, что тебя не извещали. отправляй в суд по месту жительства с ходатайством рассмотреть там же, ну и если в первой инстанции не получиться будь готов обжаловать в краевом.

04 янв 2009, 23:52

S.K. писал(а):Сейчас можно попробовать его обжаловать, но для этого надо доказать, что тебя не пригласили на рассмотрение материала и не прислали тебе копию Постановления

Насколько я понимаю, если он нигде не расписывался, то значит его не уведомили

04 янв 2009, 23:54

а если не расписывался
и не получал заказным - то оно вообще не вступило в силу

05 янв 2009, 00:13

Ага, а как у нас получают заказным, всем известно, когда с почты отметка о получении есть, а письма в глаза никто не видел.

Если затребовать уведомление с почты, можно доказать, что не вступило.

05 янв 2009, 01:03

AlexZanderKHV писал(а):что-то мутят нездоровое

Basile писал(а):Мож военкомат

kosyakla писал(а):Сказочный долпайопы . . . наверное перепили уже совсем

Про писал(а):Мож квартиру вставить хотели) Бандиты?

Frank писал(а):Полюбому... пробивали обстановку

По моему, вы слегка не в курсе организации ГИБДД. По этому термин "сказочные долпайопы" применяйте к кому нибудь другому.
ГИБДД имеет в своем составе группы розыска скрывшихся с мест ДТП, группы Исполнения Административного Законодательства, так что не удивляйтесь, если кто-то приходит к вам домой.
Если совсем плохо понимаете свои права и обязанности (последние - особо) - почитайте "Закон О Милиции", в части, кто куда может приходить и зачем.

05 янв 2009, 01:10

Lt. Den писал(а):почитайте "Закон О Милиции", в части, кто куда может приходить и зачем.

Ден, ну ты бы уже сразу дал пункты какие читать, а то искать ведь долго очень, а время нынче дорого стоит! Если ты знаешь конечно! Мне например очень интересно было бы прочестЬ, только сразу, не рыская по закону этот пункт...

05 янв 2009, 01:11

Сегодня и у меня были 2-е крупных таких типа вроде ГИБДД
Я открыл дверь, пригласили в машину и про неоплаченые штрафы что-то говорили, говорю ага что-то было такое, дайте квитанции оплачу, а то мне некогда катать по ГИБДД города. Говорят - Нету, есть документы в машине, пройдёмте оформим.
Говорю нет, а то увезёте еще куда меня. Да и всё мол постирано ;) а был в футболке и трусах.
Короче несите свои бумажки, я жду. Ушли , долго небыло и я уж подумал что это не входило в их планы и они уехали. Минут через 15 возвращается один с протоколом и повестками к мировому судье.
Читаю и вижу что это за штраф в 100р. и по его словам за грязные номера 03-11-2008г. а у меня если и было то только за просроченые транзиты и до сентября 2008, а потом нет ничего тем более за грязные номера, короче лажа какая-то выходит. Говорю ему, что за порнуха, из-за 100 рублей вся суета? Отвечает что сначала и сам не знал что о такой сумме разговор идёт, тут типа есть куда большие должники до 18 000р. а может мол вас за участие в акции протеста? ну-ну говорю ему ;)
Короче, 12 января к мировому в Индустриальном районе, интересно, съезжу, расскажу...

05 янв 2009, 01:14

SHOCK писал(а):а может мол вас за участие в акции протеста?

хм, а может действительно, они переписали номера кто учавствовал в акции, и теперь это ВИП персоны для ГИБДД, не дай бог на дороге нарушить, спросят по полной...

05 янв 2009, 01:38

SHOCK писал(а):Читаю и вижу что это за штраф в 100р. и по его словам за грязные номера 03-11-2008г. а у меня если и было то только за просроченые транзиты и до сентября 2008, а потом нет ничего тем более за грязные номера, короче лажа какая-то выходит. Говорю ему, что за порнуха, из-за 100 рублей вся суета? Отвечает что сначала и сам не знал что о такой сумме разговор идёт, тут типа есть куда большие должники до 18 000р. а может мол вас за участие в акции протеста? ну-ну говорю ему

Lt. Den писал(а):Сказочный долпайопы . . . наверное перепили уже совсем

Вот и докажи, что это не так 8) . . . Наверное даже это оносится больше не к рядовым милиционерам, а к их начальникам

Про писал(а):хм, а может действительно, они переписали номера кто учавствовал в акции, и теперь это ВИП персоны для ГИБДД, не дай бог на дороге нарушить, спросят по полной...

меня пока не трогали 8)

05 янв 2009, 01:50

kosyakla писал(а):меня пока не трогали 8)

Ну может просто у тебя нет штрафов;)

05 янв 2009, 01:53

SHOCK
т.е. за 100 рублей штрафа двое сотрудников ГИБДД тратят минимум час каждый? Если посчитать их зряплату и бензин - то наше государство еще и в минусе окажется после взыскания такого штрафа.

05 янв 2009, 02:43

Про писал(а):Ну может просто у тебя нет штрафов;)

А я не нарушаю

05 янв 2009, 10:10

Ага, а как у нас получают заказным, всем известно, когда с почты отметка о получении есть, а письма в глаза никто не видел

первый раз такую ерунду слышу

05 янв 2009, 10:55

Какой то бред. А бред как все знают это хлеб.
Вы че все с дубу рухнули? Какие на фиг домашние ГИБДД? Вы бы их чаем естчо напоили. Я бы не задумываясь, закрыл бы дверь без разговоров и пошел дальше спать.
Lt. Den писал(а):По моему, вы слегка не в курсе организации ГИБДД. По этому термин "сказочные долпайопы" применяйте к кому нибудь другому.ГИБДД имеет в своем составе группы розыска скрывшихся с мест ДТП, группы Исполнения Административного Законодательства, так что не удивляйтесь, если кто-то приходит к вам домой.Если совсем плохо понимаете свои права и обязанности (последние - особо) - почитайте "Закон О Милиции", в части, кто куда может приходить и зачем.

Для розыска скрывшихся с места ДТП это одно. Но когда к тебе приходят и просят штрафы оплатить. сотрудники ГИБДД. Это скорее дебелизм с запахом маразма. А давайте пусть судьи ходят и смотрят за исполнением своих приговоров. Что, тоже вариант.
Короче будет у кого такие прецеденты смело закрывайте двери.

05 янв 2009, 11:16

Видимо народ план невыполнил за 2008 год.
Вот их начальство и послало дорабатывать до плана.

05 янв 2009, 12:03

Поржал :lol:
Недавно останавливали... Спрашиваю: "План?...", отвечают "...Работа!". Видать теперь так "работают", что по квартирам ходят :lol: