Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Поддерживаете ли вы борьбу с просроченными транзитами?

Да, любыми методами.
12
13%
Да, но только законными методами.
22
24%
Да, но прежде нужно снизить транспортный налог и убрать очереди в РЭО.
41
46%
Нет, считаю борьбу вмешательством в мою личную жизнь.
12
13%
Мне фиолетово.
3
3%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 янв 2009, 18:18

Roman писал(а):А ты поставь на учет легу свою и перестаншь писать такую хрень..
заплатишь 39 тр...потом тя Твоя Жена порвет на куски за такой ущерб бюджету...и все... ты сразу станешь нормальным человеклм
Дык я и не езжу на нем. Появятся деньги - тьфу-тьфу тьфу - поставлю на учет и буду ездить.
Я в отличие от тебя заглядывал в ПТС, когда машину покупал - там 180 кобыл - примерно 4 тысячи в год.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Slavan » 07 янв 2009, 19:32

блин, чё за хренотень...

Вот читаю и ах**ваю.
Требую пункт1:
При выявлении нарушений связанных с управлением водителями транспортных средств, не зарегистрированном в установленном порядке и не имеющих талона о прохождении государственного технического осмотра бла бла бла запрещвать эксплуатацию ТС со снятием ГРЗ "Транзит"

так это чё получается?
1) если я тока купил машину, и выезжаю на сегодня же выданных транзитах, допустим, на регистрацию, тут меня ловит гаец и забирает транзиты нахрен? (?)
2) если я с просроченными транзитами и диагностической картой еду на регистрацию, то меня ждёт такой же финал? А как в таком случае вообще на регистрацию ездить и на прохождение ТО? Если и там, и там присутствие ТС (а кстати и ГРЗ - тот же транзит в диагностической карте отмечается) обязательно. (?) Остаётся катание на эвакуаторе? А если машину прицепом к другой прицепить и на буксире волочь до регистрации, то нахождение и передвижение буксируемой машины не есть управление? (?)

Требую пункт2:
бла бла бла о периоде времени необходимом для передвижения ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации бла бла бла

Это как ваще? Сняли транзиты и типа едешь в течение суток делаешь диагностическую карту, тут же едешь на сверку и потом отдаёшь документы на регистрацию? Каким образом? Карту сделать вряд ли сделают - опять же отметка там о ГРЗ есть, в гаи вообще подумают чё за дурак приехал регистрироваться - и типа без транзитов которые отобраны предыдущими "кросавцами" с полосатыми палками - и каким макаром это действо под названием "устранение причины запрещения эксплуатации" происходит? Нихера не понимаю. (?)

Требую пункт5:
бла бла бла для дальнейшего их учёта и осуществления регистрационных действий

Тожблиа как ваще так? Сами регистрировать будут? И персонально каждого транзитчика будут приглашать на регистрацию с ТС и персонально подгонять гаишный эвакуатор к месту стоянки ТС для того, чтобы отвезти его на регистрацию? (это уже скорее риторический вопрос, подозреваю, что не я один не догоняю, как это будет происходить)


Если кто может по сути дела ответить по каждому пункту (вопросы, обозначенные "(?)" ) - ответьте пожалуйста. Ибо чё-то у меня в голове какая-то каша и нихрена понять не могу.

Да простят меня модераторы за маты, но это бл* 3.14*дец какой-то, я как прочитал эту хренотень-распоряжение, так у меня аж бешенство началось. Чё за дигродантство? Лично я щас ваще не знаю что мне делать - у меня транзиты с августа просрочены, до этого ездил - думал поставлю на учёт и буду дальше ездить, неделю-две назад пришёл к идее продавать в середине января и покупать что-то более свежее - и чё мне щас делать? Завтра на работу ехать с утра - чую придётся на лоховозе пилить (б**); а продавать её как? Ну покажу я её в гараже покупателю, а чё делать дальше, как продавать-то? Ехать без машины на оформление и потом обратно нового владельца закидывать? Это ж кто из покупателей даже на такое поведется? Типа вот она машина, щас поедем оформимся, машина в гараже останется, ты мне там деньги отдашь, а потом типа я тебя в гараж привезу и машину заберешь? Я бы чё-то побоялся бы таким макаром машину покупать - большой риск без бабок остаться и наверное даже без головы.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 янв 2009, 20:35

Slavan писал(а):если я тока купил машину, и выезжаю на сегодня же выданных транзитах, допустим, на регистрацию, тут меня ловит гаец и забирает транзиты нахрен? (?)
Нет. У тебя ж транзиты не просрочены.
Slavan писал(а):если я с просроченными транзитами и диагностической картой еду на регистрацию, то меня ждёт такой же финал? А как в таком случае вообще на регистрацию ездить и на прохождение ТО?
Ну и доедешь нормально. Отберут - и фиг с ним - ты ж все равно на учет ставить едешь. Сутки то можно двигаться.
Slavan писал(а):думал поставлю на учёт и буду дальше ездить, неделю-две назад пришёл к идее продавать в середине января и покупать что-то более свежее - и чё мне щас делать?
Ставь на учет - найдешь покупана - снимешь. Для просроченных транзитов у всех одна отмазка - продаю. Только вот почему то не продается.

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Артур » 07 янв 2009, 21:42

Сегодня разговаривал с инспекторами ДПС, говорят что прав не лишают, обычно выписывают штраф и отпускают! Поговорил с 5ю ДПСниками на различных перекрестках. Один из них сказал, что мол есть в их рядах долбо-бы и полюбому до-бутся, и ничего с этим не поделаешь!

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Эдуард » 07 янв 2009, 22:40

Артур, везде есть долбо-бы, где-то больше, где-то меньше.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Igors » 08 янв 2009, 00:37

Артур писал(а):
Эдуард писал(а):
Читаем мат часть (то бишь КоАП) :down: , лишает суд, только он, и 100%, даже обсуждать не хочу,
задача простая, транзитов нет, выдавали, но сейчас нет, еду. - пешком 3 мес :agree: .

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение BanZZai » 08 янв 2009, 17:09

Если я тачку продам, транзит продлят, я смогу это время по доверке ездить без диагностической карты? Или все равно будут мозги парить?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 янв 2009, 17:36

BanZZai писал(а):Если я тачку продам, транзит продлят, я смогу это время по доверке ездить без диагностической карты?
Можешь, пока транзиты не кончатся.

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение BanZZai » 08 янв 2009, 18:31

Гуд

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Venom » 09 янв 2009, 00:56

oligarh писал(а):Так, 16 декабря 2008 года во Владивостоке произошло убийство гражданина путем нанесения 5-ти огнестрельных ранений. Преступникам удалось скрыться на автомашине, не имеющей регистрационных знаков.
с таким же успехом это могло быть авто зарегестрированная, просто со снятыми номерами, или утиль, или вообще автомобиль которым знаки транзит не выдавались. А долбят обычных граждан с транзитами. Тупо.
oligarh писал(а):20 декабря 2008 года в районе проспекта 100 лет Владивостоку, 130 произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель автомашины «Тойота Марк-II», не имеющей государственных регистрационных знаков, на большой скорости, не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие. Два пассажира данной автомашины скончались на месте происшествия. В салоне автомашины при осмотре места происшествия, обнаружены свыше 70 постановлений квитанций, выписанных на водителя за различные нарушения ПДД, в том числе и за нарушения правил регистрации транспортных средств.
таких летчиков и на номерах хватает.

имхо, вообще все вышесказанное - так, всего лишь отписка.......

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение F0®(e » 09 янв 2009, 01:55

Venom ну меры то нужно принимать :)

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Venom » 09 янв 2009, 02:43

SKy_Force
Я согласен на такие меры если у машин !на номерах! за нерабочую подсветку номера или за ремни начнут номера скручивать :)
А что, из-за непристегнутых, к примеру тоже тысячи ДТП происходят, нужно тоже надзор ужесточить, снимать номера и заставлять повторно проходить мед.комиссию, только потом допускать к управлению авто. :D
А если подсветка номера не горит, так это сразу террорист, таких как минимум лишать нужно на 3 месяца! :D Ведь в темное время суток они тоже могут скрыться незамеченными!!!

НУ тупняк чес.слово :))))))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2009, 03:02

Чесно сказать ! Можете кидать в меня камни, но я непонимаю в чем тут вообще такой большой спор !?
Зарегистриуй машину и ездий спокойно ! Когда покупаешь смотри на количество лошадинных сил и свои возможности по уплате дорогущего, баснословного налога.

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Straus » 09 янв 2009, 11:48

Допустим у меня есть пара ньюансов, по которым зарегистрироваться не могу:
1. нет времени (работа такая) снять с запрета по тонировке, т.е. это надо снять, пройти в 204 каб. Чел там то подожди, то иду (ждешь по 30 мин). Хочу, не хочу. ЗАДАЛБАЛО. Было бы проще - приехал к ним на ИХ пункт тех. осмотра, посмотрели, сняли с базы и т.д.
2. хорошо допустим снял запрет, приехал, подходит ИДПС и говорит "Что-то Банка велика-гудит". Я ему это просто банка, гудит не так прямоток. Короче отправил. Поехал сделал замер по шуму, написали что норма. Опять приехал, подходит другой "А банка-гудит" я ему бумажку по допуску шума, а он в ответ поддедал и послал.отмодерировано вот это херня.

Вот как получается!!!
Поэтому надо убрать очереди, нормальное человеческое отношение со стороны ИДПС, налог соответствующий

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Slavan » 09 янв 2009, 13:08

Venom писал(а):
oligarh писал(а):Так, 16 декабря 2008 года во Владивостоке произошло убийство гражданина путем нанесения 5-ти огнестрельных ранений. Преступникам удалось скрыться на автомашине, не имеющей регистрационных знаков.
с таким же успехом это могло быть авто зарегестрированная, просто со снятыми номерами, или утиль, или вообще автомобиль которым знаки транзит не выдавались. А долбят обычных граждан с транзитами. Тупо.
oligarh писал(а):20 декабря 2008 года в районе проспекта 100 лет Владивостоку, 130 произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель автомашины «Тойота Марк-II», не имеющей государственных регистрационных знаков, на большой скорости, не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие. Два пассажира данной автомашины скончались на месте происшествия. В салоне автомашины при осмотре места происшествия, обнаружены свыше 70 постановлений квитанций, выписанных на водителя за различные нарушения ПДД, в том числе и за нарушения правил регистрации транспортных средств.
таких летчиков и на номерах хватает.

имхо, вообще все вышесказанное - так, всего лишь отписка.......
я с тобой абсолютно полностью согласен. Как будто если будут дуплить транзитчиков, то от этого якобы преступлений уменьшится... Чушь.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Igors » 10 янв 2009, 10:41

Venom писал(а):
Я вчера по городу ехал, и считал соотношение торпед с транзами и тонировкай в хлам, и тех, кто не успел зарегистрироватся.
Соотношение 50\50, примерно. Так вот, первые 50 рахерачат тебя и твою семью, твоё авто и скроются. И никто их никогда в жизни не найдёт, искать то не кого. А другие 50 за ето идут паровозом. Но если нормально инспектору объяснить, то отпускают без снятия, 1000 примеров есть.
Straus писал(а):Допустим у меня есть пара ньюансов, по которым зарегистрироваться не могу:
1. нет времени (работа такая) снять с запрета по тонировке, т.е. это надо снять, пройти в 204 каб. Чел там то подожди, то иду (ждешь по 30 мин). Хочу, не хочу. ЗАДАЛБАЛО. Было бы проще - приехал к ним на ИХ пункт тех. осмотра, посмотрели, сняли с базы и т.д.
Не обманывай, у транзитов нет и быть не может запрета по тонировки, только у машин, стоящик на учёте, а запрет, что бы тех осмотр за бабло не купил.
Straus писал(а):2. хорошо допустим снял запрет, приехал, подходит ИДПС и говорит "Что-то Банка велика-гудит". Я ему это просто банка, гудит не так прямоток. Короче отправил. Поехал сделал замер по шуму, написали что норма. Опять приехал, подходит другой "А банка-гудит" я ему бумажку по допуску шума, а он в ответ поддедал и послал.
Опять обманываешь. Инспектор на осмотре сверяет агрегаты, осматривает т\с, и делает соответствующие отметки. Если у тебя прямоток, он сделает пометку, что прямоток. Потом едешь на павленко, где не делают замер, и говорят нормально, а выдают справку с печатью, где это указано. И уже потом ты идёшь в окошко и подаёшь доки туда. Все. Проблем ни разу не было.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 янв 2009, 12:16

Igors писал(а):что бы тех осмотр за бабло не купил.
Такой наивный мальчик. Ггыгы.
Купить можно все что угодно.
Igors писал(а):Не обманывай, у транзитов нет и быть не может запрета по тонировки
Опять ошибка. Может. Страна то Россия. Примеры есть. Например Я
Igors писал(а):Я вчера по городу ехал, и считал соотношение торпед с транзами и тонировкай в хлам, и тех, кто не успел зарегистрироватся.Соотношение 50\50, примерно. Так вот, первые 50 рахерачат тебя и твою семью, твоё авто и скроются. И никто их никогда в жизни не найдёт, искать то не кого. А другие 50 за ето идут паровозом. Но если нормально инспектору объяснить, то отпускают без снятия, 1000 примеров есть.
Нахрена мне кому то, что то объяснять, есть закон федерального характера. Который создавали для урегулирования споров. И законы нужно исполнять. Я его исполняю. На кой хрен я буду ДПСнику объяснять про свои проблемы, сказано в законе не нарушай. А раз попался то прими наказание такое то. Он обязан, согласно закону выписать мне штраф в кротчайшее время. И работать дальше. А не придумывать, как достать меня. Как поизощреннее поиздеваться надомной.
И еще. Я закон исполняю, он его нарушает. Соответственно я имею полное право и по закону, и по эстетическим соображениям добиваться правоты.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Ara » 10 янв 2009, 13:43

А вот такой вопрос возник:

-делаем 2 нотариально заверенные копии транзитов, крепим на стекла и катаемся с ними. При "налипании" без боя сдаем именно копии. Идем к нотариусу, катаем еще копии и так далее. Так сказать, взять измором.

Реально ли? Законно ли? Допускаю - возить с собой оригиналы, но в руки ИДПС отдавать только копии.
Последний раз редактировалось Ara 10 янв 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 янв 2009, 14:17

Ara
Как то из разряда "очевидное невероятное".
Можешь сразу сделать копии водительского, ПТС.. И попробовать.
Попросят оригиналы Транзитов - скажешь - нету. Тут же налипаешь по 12.2 ч.2 или за управление с подложными номерами..

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Ara » 10 янв 2009, 14:51

Lt. Den

И все же? Повторюсь - оригиналы в наличии, при себе. НО! В руки ИДПС отдаем только заверенные копии... Чего там по инструкции, ПДД, КоАП и т.д.? Насколько я помню про копии - что их нельзя использовать - написано только насчет прав и свидетельства о регистрации ТС...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»