Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Поддерживаете ли вы борьбу с просроченными транзитами?

Да, любыми методами.
12
13%
Да, но только законными методами.
22
24%
Да, но прежде нужно снизить транспортный налог и убрать очереди в РЭО.
41
46%
Нет, считаю борьбу вмешательством в мою личную жизнь.
12
13%
Мне фиолетово.
3
3%
 
Всего голосов: 90

Tima122
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:46

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Tima122 » 11 янв 2009, 17:25

Вот у меня на Треке забрали транзиты, я поехал заберать и на учет ствавить. а генералка то на жену. я ее как бы купил у нее , мне дали транзиты новые и справку счет. чтобы теперь продать нужно постановку со снятием делать? я просто незнаю!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение BanZZai » 11 янв 2009, 17:31

О, кстати, интересно, если внатуре по генералке продавать, не меняя владельца - надо постановку снятие делать?

Tima122
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:46

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Tima122 » 11 янв 2009, 17:33

А что если транзы заберут. взять да сказать. Вот вы сейчас транзиты заберете. а я поеду и застрелюсь а в записке напешу что ВЫ сказали (номер жетона и квитанцию с протоколом) стреляйся всеравно заберем.

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение BanZZai » 11 янв 2009, 17:36

Tima122 попросят подальше отъехать, чтоб ты жилет не обрызгал

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Igor N. » 11 янв 2009, 17:48

Tima122 писал(а):А что если транзы заберут. взять да сказать. Вот вы сейчас транзиты заберете. а я поеду и застрелюсь а в записке напешу что ВЫ сказали (номер жетона и квитанцию с протоколом) стреляйся всеравно заберем.
Я бы так и сказал: "Езжай - стреляйся!!!"
Вот же блин, надо же такое придумать??!!
Кино и немцы: "В моей смерти прошу винить инспектора К.!"

Tima122
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:46

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Tima122 » 11 янв 2009, 17:57

Накипело уже! я ж бли образно! делать мне нехер из -за транзов стрелятся. Канетель уже зае-ла такая.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Master » 11 янв 2009, 18:05

прям даже и не знаю :shock:

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение indahlam » 11 янв 2009, 18:05

Tima122 писал(а):Накипело уже! я ж бли образно! делать мне нехер из -за транзов стрелятся. Канетель уже зае-ла такая.
Да в чем проблема? Региструруйся неспешно занимает часа 4 времени растянутого на три дня.
1 день: Сверка, рано встал поспал в машине, сделал сверку и на работу (я успел до 9.30 сделать, беспроблем)
тут же утром поехал на проспект встал в очередь на сдачу доков, в 16.00 приехал отметился - уехал.

2 день: в 16.00 приехал отметился - уехал.

3 день: посчитал кол-во людей перед тобой, поговорил с аборигенами, прикинул время и опля за пол часа к своей очереди - сдал доки. Вечером приехал забрал номера.

И де праблемы?! Нету))

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Master » 11 янв 2009, 18:11

uno
тут же утром поехал на проспект
пункт МРЭО ЖД р-на закрыли в декабре
теперь есть в северном

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 11 янв 2009, 18:22

Master писал(а):теперь есть в северном
там можно регить машины без проблем?


Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Cubo » 11 янв 2009, 18:39

меня вчера одни деятели тормознули. говорят с порога: "давай мы тебе несколько штрафиков выпишем, и транзиты снимать не будем", я им в ответ: "конечно ребята, 100 рублей пишите и я поеду". непонравилось им это, начали в меня тыкать распоряжением, причем старым, еще Остапенко подписанным. Но я с улыбкой на лице смело отбивал их притязания. хотели они еще попугать меня аптечкой, огнетушителем, брызгавиками и даже противооткатами :shock: , но вобщем выстоял я, написали на соточку да и отпустили восвояси.
А стопочка со снятыми транзами у них нехилая была

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Igors » 11 янв 2009, 22:03

сколько раз просил учить мат часть, нельзя продать авто по генеральной доверенности, собственник тот же.
Ну и так, для образования,
Утвержден
постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 7 и 14 июня 2006 г.
ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА
Вопрос 9: Состав какого административного правонарушения образует управление транспортным средством при отсутствии одного из двух регистрационных (номерных) знаков, предусмотренный ч. 1 или ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?
Ответ: Частью 1 ст. 12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Согласно п. 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
В соответствии с п. И. 1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. N 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.
Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч. 2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.
Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.
Вопрос 10: Как следует квалифицировать действия лица по управлению транспортным средством с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых просрочен, - по ст. 12.1 КоАП РФ или по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?
Ответ: Статьей 12.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, заключающаяся в предупреждении или наложении административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
В соответствии с ГОСТ Р50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования", утвержденным постановлением Госстандарта Российской Федерации от 29 июня 1993 г. N 165, знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении.
Согласно п. 30 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 января 2003 г. N 59, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, выдаются для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
В соответствии с п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 (в редакции от 12 августа 2004 г.) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Таким образом, знаки "ТРАНЗИТ" хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками "ТРАНЗИТ" водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ.

Tima122
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:46

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Tima122 » 12 янв 2009, 09:12

Очень интересно написано. Только я вот такое доказывал гаеру месяц назад когда он забирал транзиты, целый час пережовывал ему все. тогда еще старое распоряжение было. В итоге он протсо пошел на принцип. прикинулся дураком, и сказал у меня есть распоряжение и я его выполняю.

Alek$
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:38
Откуда: ХА

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Alek$ » 12 янв 2009, 09:44

EstoS писал(а):я не Саним но всё же скажу ,звонок в прокуратуру на месте -отрезвляет сотрудника.

а телефончик дежурного прокурора можно? а куда есчо звонить???

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение KoT » 12 янв 2009, 09:56

Дежурный Прокурор 32-41-70
Дежурный ОСБ 35-49-95

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Straus » 13 янв 2009, 18:09

Sanim
Ты и это распоряжение уже обжаловал???

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 13 янв 2009, 19:52

блин парни надо отменять это а не продлять регистрировать и всякой ерундой заниматься
да отменять таким образом чтоб больше не было у них повода новое издавать !
я не ставил и не буду ставить машину на учет
не хочу я платить налог такой суммы и все
они каждый год его поднимают и поднимют а мы все хаваем и хаваем
может хоть как то им дать понять что если сделать с каждой машины по три рубля то бдудут платить все и это принесет большую сумму в казну государства
чем делать одному три рубля а второму 100 рублей на такой же машине
тлько двигателя у них разные
и не надо говорить что не покупайте такие машины
я хочу ездить на такой машине ! так чтоб нажал газ и чувствуешь что машина едет а не звенит пальцами гудит ревет и толку 0!
вон нефть уже упала до какой цифры а топливо на 3 рубля всего подешевело в старен кризис
людей с работ увольняют им нечем ипотеки кретдиты платить за голову берутся а наше доблестное государство подняло транспортый налог , услуги жкс которе ни фига не делает электричество и тд !
давайте и дальше будем нагибаться и заходить к ним с расстегнутой широнкой на заднице и с баночкой вазелина в руке !
самим не стыдно то а
поговорка такая была у нас в армии причем из жизни
на 300 лет татары гнули да так и не смогли согнуть а за 2 года так согнули что 300 лет не разогнуть
думаю последнюю фразу нужно перефразировать а за последние годы нас так вовка да медведь согнули что 300 лет не разогнуть
обжалуйте да обжалуйте так чтоб не просто отменили а с выговором ! за нарушение зоконодателдьных актов в том числе и коап !

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 13 янв 2009, 19:53

игорь давай я сделаю то за штукаь то а :D

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повторное распоряжение о просроченных транзитах

Непрочитанное сообщение Igors » 13 янв 2009, 23:17

_Evgesha_ писал(а):игорь давай я сделаю то за штукаь то а :D
Сделаешь - я тебе штуку, нет - ты мне штуку. :mrgreen:
Мне кажется, мы это уже обсудили.
А насчёт не регистрироваться, а давай все сниним с учёта, и все не будем регистрироватся, да пох на государство, анархия мать порядка.
И что тогда? В этом ты не прав. А вот снизить налог, убрать очереди и коррупцию в ГИБДД, сделать дороги, думать в первую очередь о людях, ведь именно в этом задача государства и её служителей (президента, мэров, губернаторов и т.д.)
Но может стоит начать с себя? :agree:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»